перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Пациентов отправляют умирать, а ты ничего не можешь сделать»: интервью с экс-врачом онкодиспансера

8 ноября 2019, 10:30
Гость
8 ноября 2019, 11:28
Я очень благодарна врачам, а особенно Ирине Сергеевне и всему персоналу в её отделении За спасение моего сына. Это врачи с большой буквы. Руководство больницы не считает увольнение трёх врачей с мировым именем катастрофой, это оказывается стандартная ситуация. Очень страшно уже жить в этой стране, где делается все для уничтожения людей. Образование развалили а сейчас целеноправильно разваливаем медицину. Заводов нет, работы для молодых нет. Развивается военная промышленность, создаются всякие росгвардии, ОМОНа, а сейчас создаётся ещё одна структура. Вопрос для кого и против кого. Недавние события в городе показали. Когда молодежь выступила против храма у драмы. Люди делайте вывод. Вам молодым жить в этой стране.
8 ноября 2019, 10:45
Главврач свердловского онкологического диспансера Владимир Елишев.. знаете, а вдруг Бог есть и он вас за такие ответы накажет?
Гость
8 ноября 2019, 11:20
А если его Бог накажет, он за границу лечится свалит.
Гость
8 ноября 2019, 12:01
Она работала до 2016, а Елишев пришел в 2018, то есть работала она с теми самыми зав отделениями, которых увольняют.
Гость
8 ноября 2019, 15:05
На самом деле и вопросы не те задают которые надо бы...
8 ноября 2019, 13:48
Будет ли прокурорская проверка или новость просто уйдет вниз как и все остальные, все покричат и забудут? Вопрос в никуда
Гость
8 ноября 2019, 19:00
Да пусть будет ! И за одно проверят врачей , которых вынудили уйти по собственному желанию , не просто врачей а заведующих и руководителей - у них наверно тоже списки были за которые они не малые деньги с рук больных получили
8 ноября 2019, 10:55
Врачи везде на износ работают. В общем если заболел и нет денег, оставь немного на могилу, все легче родственникам. Все плохо, будет еще хуже
Гость
8 ноября 2019, 11:20
Не дай бог никому заболеть и оказаться в данной больнице. Очереди многочасовые, больных очень много (огромный поток людей со страшной болезнью), действительно нагрузка на врачей огромная, т к с утра до вечера принимает один врач в кабинете в поликлинике, при том часто отлучается в стационар к другим пациентам. А очередь на госпитализацию от месяца и больше., т к мест мало в отделениях для такой области.А этот месяц зачастую решающий. Рядовые врачи ничего с этой очередью сделать не могут.Все это проверено. А глав врачу в своем отдельном отдаленном кабинете пофиг на это все. т к они на пациентов смотрят как на смертников. Знаю уволившихся врачей лично, работали давно, работали много и хорошо ( очереди людей, осмотры, беготня и прочее), они пытались как могли всем помочь, но видимо и их терпение лопнуло. Надо отстраивать новые отделения, вводить инновации в лечении (а то зачастую схемы лечения пятнадцатилетней давности), менять руководство (рыба гниет с головы)
Гость
8 ноября 2019, 15:14
А вы не слышали откуда взялся это Елишев? Открою страшную тайну - он из Тюмени. А кто у нас еще из Тюмени? Не губернатор ли наш? То, что творится в онкоцентре- это нормальное явление. Пришел варяг, уволил неугодных и протащил всех своих на руководящие места. Вы посмотрите, кого там на работу берут! Почитайте биографию Гетманчука (раньше Петкау занимал эту должность), например. Судимость за хищения в особо крупных размерах - 4 года отсидел. Петкау и др. не пропадут. А вот мы пропадем или пойдем к ним в платные клиники. УГМК скоро онкоотделение откроет, вот и пойдем все строем туда, только уже за свои деньги. Распил продолжается.
Гость
8 ноября 2019, 18:39
То есть при Шаманском все было замечательно? Сидела банда, пилила бабки, и все было хорошо? Пришёл новый главврач, повысил зарплаты, ввёл скрининги, перевёл персонал на работу в две смены, чтобы народ до 20 часов успевал обследоваться, строят новый радиоцентр-он плохой? Может, вас на губернаторство и в министерство здравоохранения сразу? То что шайка лентяев уволилась, как спрос с них появился, так это никого не заботит, а что главврач из другого региона, надо сказать, очень передового региона по части лечения и диагностики онкозаболеваний, так это действительно ужас
Гость
8 ноября 2019, 12:37
Увольнение трех ведущих сотрудников - штатная ситуация? На мой взгляд это катастрофа! У нас государство все оптимизировало так, что в любой больнице сидишь по 1,5-2 часа, а на врачей непомерная нагрузка! Люди после химии едва говорят, не представляю как они могут высидеть очередь в 10-20 человек. Очень часто при онкозаболевании счет идет на дни. У папы был друг, который заболел раком легких, он бегал по больницам и ревел от бессилия. .. Пока получишь талон на одни анализы другие уже устарели, а что бы пройти лечение нужен весь пакет. В результате человек ушел из жизни в свои 50 лет...
Гость
8 ноября 2019, 14:15
Денег нет но вы держитесь, Екатеринбургу нужны деньги на Экспо! Медицина давно в разрухе, жалко тех кому больно, жалко тех кто так работает на износ.
Гость
8 ноября 2019, 11:17
Такая ситуация не только в онкоцентре, она во всех медицинских учреждениях нашего города. И не только нашего. Еще вопрос к редакции Е1: вы зачем руководству онкоцентра запросы пишите? Действительно думаете, что вам в ответе ПРАВДУ напишут, чтобы вылететь из "теплого" кресла? Полагаю, что могут помочь только прокурорские проверки во всех медицинских учреждениях.
Гость
8 ноября 2019, 12:13
Они правильно делают. Один из принципов независимой журналистики - объективность. Нужно дать слово всем сторонам конфликта. Если хотите однобоко - вести, ура.ру и прочие пропагандонские помойки к Вашим услугам. А по поводу ситуации в онкоцентре - это писец. В нормальной стране заведующая вместе с главврачом уже бы зону топтали. Доиграются власти.
Гость
9 ноября 2019, 01:26
Гость
8 ноября 2019, 12:13
Они правильно делают. Один из принципов независимой журналистики - объективность. Нужно дать слово всем сторонам конфликта. Если хотите однобоко - вести, ура.ру и прочие пропагандонские помойки к Вашим услугам. А по поводу ситуации в онкоцентре - это писец. В нормальной стране заведующая вместе с главврачом уже бы зону топтали. Доиграются власти.
Ага . А если человек который даёт интервью врет ? Это как считается ?
Гость
9 ноября 2019, 18:52
Грамотный журналистский подход: дать всем право высказаться. Иной раз такие официальные ответы ещё больше подчёркивают основной материал.
Гость
8 ноября 2019, 13:20
Что за ужас творится в этой чертовой стране ! Врачи людей спасают, а им зарплаты режут и не держат когда увольняются ! У нас огромная смертность от рака. Врачей которые болеют за своих пациентов и их жизнь на руках носить надо, беречь и уважать! У моих родственников тоже была эта страшная болезнь и отношение многих врачей просто поражает. Одним вообще насрать на людей, а другие действительно пытяются помочь. Надо Путину писать тогда, пусть разбирается что за дерьмо твориться в Онкоцентрах. Кто садит на должность зав. отделением и глав. врача таких хладнокровных мразей, которые только карманы свои набивают! Безгранично обидно за наших людей. Да будьте же вы людьми! Ведь и главный врач может заболеть, он что не человек что-ли. Моей родственнице в 23-й больнице одна безграмотная онколог сказала, что у нее все нормально заживает, а другой врач сказал -вы что это же рецедив! И биопсия показала рецедив! Ну что за безразличие!!!!! Как так вообще работать можно. Вот такие дуры остаются работать а хорошие врачи уходят! Страна дебилов.
Гость
8 ноября 2019, 15:17
Кому писать предлагаете? Еще не дошло до вас, от кого все проблемы в стране. Ну пишите и ждите ответа, как соловей лета)))))
Гость
8 ноября 2019, 10:56
Это просто ужас, что происходит в стране. И действительно, что должно случится что бы люди начали говорить и вышли на улицы. Я считаю, что власти не могут с правиться с возложенными на них обязательствами. Все на что они способны дак это повышать налоги и свою заработную плату.
Гость
8 ноября 2019, 13:16
И такая ситуация во всех поликлиниках и больницах г. Екатеринбурга. Это просто ужас. Становится все хуже и хуже с каждым годом. Ремонт в поликлиниках сделали, а работать и оплачивать труд врачей и мед.сестер денег не осталось...
Гость
8 ноября 2019, 11:10
Полная разруха... Что растет? Цены, коммуналка, налоги, зарплаты депутатов. Что понижается? Зарплата, уровень жизни, медицина скатилась и продолжает катиться вниз. Зато верхушка сидит и думает как бы еще повысить налоги, за что еще взять с народа.
Гость
8 ноября 2019, 11:23
Почитайте местные форумы по теме онкология. Прямым текстом советуют идти на прямую к заведующей и просить "протолкнуть" быстрее. Это не бесплатно! Это список от руки а нам здесь и сейчас втирают, что этого нет и быть не может. Государству не выгодно, чтобы население долго жило. Ему выгоднее похоронить человека до выхода на пенсию. Ужас.. не дай Бог попасть в этот "город"
Гость
8 ноября 2019, 12:03
Тоже слышала про "занести врачу."
Гость
8 ноября 2019, 11:57
Заводы загубили, соответственно рабочие места, где людям давали жилье и была цель работать на данном предприятии. Сейчас медицина))) Образование уже развалили. Все только приходит в негодность, ничего не востанавливают, чем нам гордиться не понимаю. Сплошная стройка жилья и торговых центров.
Гость
11 ноября 2019, 13:56
жилье теперь не "дают"...НО! почти каждая семья в качестве стартового много лет назад получила от государства жилье в бесплатную приватизаци.! надо просить своих депутатов всех уровней пробивать муниципальное жилье,как на Западе...живи всю жизнь! но живи,а не испытывай трудности с ипотекой...хоть год "ОНКОЛОГИИ" объявляй!
Гость
8 ноября 2019, 13:51
За-то чинарям ЗП каждый месяц повышают. Что за страна????!!!!!!!!!
Гость
14 ноября 2019, 19:57
вы это точно знаете что повышают? а то я не ощущаю как то. вы либо говорите факты достоверные либо не говорите ничего.
8 ноября 2019, 13:53
Сделаю всё чтобы как можно скорее свалить из этой страны. Пусть тут одни чинари остаются.
Гость
8 ноября 2019, 14:12
Этот Главврач не сказал ровным счетом ничего..))) прочитал инструкцию. Да, делается все для уничтожения людей
Гость
8 ноября 2019, 15:27
Со слов губернатора в ближайшие 3 года Свердловская область выделит на подготовку в Универсиале 40 МИЛЛИАРДОВ рублей. Из чего полагаю, что с медициной будет еще хуже. Хотя, куда уж...
Гость
8 ноября 2019, 10:39
какая разруха творится...
Гость
10 ноября 2019, 10:19
сейчас еще хорошо живем, страшно подумать что будет лет через 15-20, вполне может еще будем вспоминать что как хорошо мы жили в 2019 году.
Гость
8 ноября 2019, 10:59
комментариев еще нет, так как и слов нет. Нормальных слов нет. Если заведующая в действительности так заявила - они все равно все умрут = то ГОРЕТЬ ЕЙ В АДУ. И сомнений в честности нет. А вот то, что врачи ведут прием пациентов из списка "от руки" заведующей - это повод для проверки со стороны ФОМСа. Обязательной проверки. Прием этих людей ФОМС не оплачивает. Значит, платят сами пациенты (деньгами в конвертах, услугами, преференциями и т.п.) ?????????????????????? Тогда должна вмешать еще и прокуратура или следственное управление. Кроме того, уменьшается время приема пациентов по направлению, за которых заплатил ФОМС - не так ли??????? По результатам этой статьи должна быть назначена очень серьезная проверка. ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ. Ну а ответы на вопросы в конце руководителем = это просто издевательство, на мой взгляд. Юристы писали . ...Ну пишите-пишите. ТОлько пока вы пишите, люди как мухи мрут.... Кстати, моей любимой свекрови отказали в лечении , предварительный диагноз - рак поджелудочной железы. Отправили умирать. И еще - закупите наконец коляски для больных, там же куча неходячих
Гость
8 ноября 2019, 16:40
Все верно. Однако доп. списки скорее всего из за того, что прием тяжелого больного не попадает в положенные сроки. Когда мой папа болел, нам предложили прием только через месяц, походом к заведующему(тогда, кстати был Петкау) прием удалось получить через 2 недели, так же вставили в основной список. К сожалению это ничего не изменило. Папы нет уже 2 года. А про прием расписанный по 3 минуты на человека, это словами не передать, на огромные очереди, на хамство врачей , кстати в основном в поликлинике. В радиологии было как раз человеческое отношение. Просто вся система ущербная. Человек попадающий в беду, остается с ней один, никто не дает объяснений, какое там, ведь прием по 3 минуты...И это длится годами...
Гость
8 ноября 2019, 14:39
4 года назад лечили маму от рака в нашем онкологическом диспансере, деньги только так отстегивали, бесплатная медицина называется, хочешь во время на химия попасть - плати, хочешь чтоб наркоз нормальный поставили - плати, хочешь чтоб лечение нормальное назначили - плати и все это в открытую.
Гость
8 ноября 2019, 18:33
То есть «поборы» в отделениях заведующими вы признаёте, а что эти «светила», которые известны только на Урале и уволились из-за этих «поборов», поскольку прикрыли им «лавочку», так то главврач виноват, что нагнал эту банду. смешная вы.
Гость
8 ноября 2019, 18:47
Во время работы этого врача ситуация со стимулирующей частью зарплаты была действительно крайне мутной. Чтоб кому то из любимчиков платить побольше, надо было найти и лишить премии кого то другого. Сейчас врачам платят хорошо, но и требуют отрабатывать. Бывший директор-главврач Шаманский занимался привычной практикой вытаптывания травы вокруг, ни одного человека, который бы смог управлять работой больницы рядом с ним не осталось. Долгие годы считали что он непотопляем, но даже ФСБ иногда двигает людей когда нужно контролировать миллиардные бюджеты. После смены на тюменского , начал раздуваться штат руководящих заместителей, всю ответсвенность размазывают на новых начмедов. В первую очередь финансовую . Те кто был в курсе всей кухни и могли повлиять на ситуацию, но не захотели участвовать – отправились за борт. Емельянов совсем ссучился, немудрено за зарплату в *00 тыс будешь за место дежаться и свое лицо вместо главврача регулярно подставлять, чтоб ссали на тебя. Если читать ответы Елишева на запросы редакции, то возникает устойчивое ощущение отвращения, будто случайно наощупь в мешке наткнулся на склизкую гнилую картофелину. Сухие цитаты из Трудового кодекса. Наверно больным и родственникам умерших также на жалобы отвечают, цитатами из конституции об праве на охрану здоровья и инструкций из коробочки
Гость
9 ноября 2019, 11:27
В том, что там происходит, невозможно участвовать. Ни за какие деньги, если есть голова на плечах и совесть. Ушли почти все, кто этими вещами обременены. Ты вроде должен понимать это
8 ноября 2019, 10:47
Как бы не говорили красиво, что ни каких проблем в штатах и процессах рабочих, вранье, полная разруха.
Гость
8 ноября 2019, 11:20
Такие ситуации везде - медицина, школа, детские сады. Нагрузки реально большие, а спроса и отчетов пиши как можно больше. Не страна стала, а черти что.
Гость
8 ноября 2019, 11:42
Зато Голикова призналась, что оптимизация больниц провалилась. Столько денег и времени угробили!!!!! Больницы сократились, врачей знающих свое дело по пальцам пересчитать. И сидит с экрана улыбается, довольна своим результатом. Смертность превышает рождаемость, очень наглядный пример геноцида народа в мирное время.
Гость
8 ноября 2019, 11:07
Я была там как -то на консультации. Огромная очередь людей вдоль стен в перевязочную. Многим плохо и они опускаются на корточки.Скамеек не хватает. Раздеваются за ширмой в коридоре тут и женщины и мужчины. Там целый город в городе. Просто страшно. Ремонт старый. думаю, что и снабжение не слишком хорошее. Раз так много у нас онкобольных, правительство должно как-то реагировать? Интересно, они это видели? Это очень серьезная проблема и просто огромная! Врачи-герои, но они же люди! В общем, очень тяжелое впечатление у меня создалось.
Гость
8 ноября 2019, 22:49
Неужели Вы всерьез думаете, что если бы ОНИ это увидели, все бы изменилось? Да мы для них - мусор. Наши дети - тот же мусор. Как можно этого не понимать?!
Гость
8 ноября 2019, 11:07
Просто издевательство над врачами и пациентами. Ужас куда катимся. У заведующий и главврача какая зарплата? Им её кто-нибудь урезает?
Гость
8 ноября 2019, 11:18
Столкнулась с данным онкоцентром по весне этого года, папу мурыжили-мурыжили, из всего нахождения там - он больше просто лежал, чем проводили с ним какие-то манипуляции или обследования. В оконцовке таки что-то сделали (обследования) и в итоге 4 стадия с метастазами, руками развели, предложили направление в хоспис (в паллиативное) в Новоуральск и как бы всё, вся помощь. И всё это сопровождалось чем-то невнятным хрю-му, что это за специалисты, а? аж противно, ни двух слов связать, ни обследовать нормально, ни помощи, никакой ответственности. В итоге папы уже нет..... Спасибо нашей медицине.
8 ноября 2019, 12:56
Ребята. Моя мама умерла от рака в 52 года. Я прошел с ней все коридоры нашей онкологии и могу сказать, что по моим ощущениям, это место куда люди приезжают умирать, а не лечиться. Это место - тупик, а на надежда! Был заграницей в других онкологических клиниках, там дышится по-другому, в одной онкологии на 1 этаже пивной бар даже есть, где люди могут пропустить свою возможно последнюю кружку пива..
Гость
8 ноября 2019, 17:49
"Был заграницей в других онкологических клиниках, там дышится по-другому, " Естественно. Потому что 1 операция стоит как квартира в Екатеринбурге, а день в палате интенсивной терапии около 100 000руб. Вы в Областном онкоцентре такие же суммы платили? Очень жалко вашу маму, соболезную. Но помощь по ОМС в России и западные коммерческие клиники сравнивать не стоит.
Гость
8 ноября 2019, 10:57
Сейчас врачи, а скоро энергетики начнут массово увольняться! Сам работаю в электроэнергетика и ситуация похожая, а проблема одна рабочим не хватает денежных средств.
Гость
8 ноября 2019, 11:05
Не дай бог в этой стране заболеть чем-то серьезным.
Гость
8 ноября 2019, 11:04
Вообщем не страна, а одна большая Клоака.
Гость
8 ноября 2019, 11:21
Видимо это и есть, стабильность! УЖАС! 😞😞😞
Гость
8 ноября 2019, 11:21
Спасибо ввп кормит отравой потом только подыхать.
8 ноября 2019, 11:31
Все просто, во всех учреждениях есть руководитель, с которого и начинаются проблемы в учреждении и коллективе. Во всех учреждениях есть мертвые души, которые оформлены, идут зарплаты на карты. Чем меньше реальных работников и чем больше у них поводов для снижения зарплаты - тем больше остается в фонде заработной платы текущего года. Тем больше получают мертвые души.
Гость
8 ноября 2019, 13:00
Полностью согласна. Приходится сейчас обращаться в онкодиспансер. Народу много врачей мало. Они как заводные. Порой по списку записано, что на одного пациента 3 минуты. Что может врач внятного объяснить за это время и вникнуть в историю болезни. Я их понимаю. Но люди то онкобольные тоже ни в чем не виноваты. Им никто даже не объясняет , что надо лечиться, как это важно, как оптимизировать лечение и облегчить побочку. Оборудование, технологии конечно это +. Но с врачами то тоже надо работать. Чтобы врач мог нормально с больным поработать, все ему разъяснить. назначить лечение, правильно этически все это сказать. В поликлиниках по месту жительства - одна профанация. все эти диспансеризации - только последнюю стадию рака выявят. Если возникло подозрение - очередь к онкологу - 2 месяца, да и то, если повезет и в 7-30 утра прибежишь, займешь очередь и запишешься. А ведь здесь тянуть нельзя. Вот и ищут "по знакомству". Врачи в основном большие молодцы, но.... От такого отношения к ним и опосредованно к пациентам и правда " работать расхочется ". В дневном стационаре так же - народу - толпы. Врачи загружены и не справляются. Он вроде как и готов помочь, но когда видишь, как он загружен, понимаешь, что он то же "держится из последних сил". Только остается молиться, чтобы хоть они не уволились. Помогите уже им, разгрузите. Добавьте ставок. А потом уже с них и спрашивайте.
8 ноября 2019, 14:05
В этом году моей бабушке было отказано в лечении, просто отправили умирать😭 мы с ней попрощались в июне😢 вот такая у нас медецина🤬
Гость
8 ноября 2019, 14:09
Правда то, что нагрузка на врачей очень большая из-за острой нехватки специализированных онкобольниц и роста заболеваемости одновременно.Мама лежала в этом диспансере год назад. Там люди в огромной к врачу в поликлинике сидят весь день , буквально умирая,по 4-5 часов.Это вопрос к министерству здравоохранения, я считаю. Издевательство над пациентами и врачами в то время как министр и чиновники рапортуют об очередных «успехах» необходимо прекратить и обратить на эту область медицины в нашем городе и области особое внимание как можно скорее.
8 ноября 2019, 10:45
Интересно, что должно случиться чтобы дарагие россияне всё-таки вышли на улицы ))))
Гость
15 ноября 2019, 00:33
у них должны отобрать жильё и они выйдут на улицы...жить
Гость
8 ноября 2019, 12:46
Зачем ждать пока будут коллективно увольняться из других стационаров медработники, ведь зарплата в этой сфере деятельности меняется в сторону уменьшения у всех, почему не начать Проверку в здравоохранении ???
Гость
8 ноября 2019, 13:25
Я ходил со своим отцом в данное учреждение и отсиживал с ним очень долгие очереди от 5 часов до целого дня каждую неделю а то и по несколько раз в неделю. Как правило лечат одним и тем-же методом всех пациентов это химия терапия либо таблетки Капецитабин дозировка у всех одна и она не как не регулируется замечал многим пациентом говорят медсёстры когда у них спрашивают а как мне их пить? в ответ по инструкции. Хотя в инструкции пишется что дозировка определяется врачём. Либо слышал ответ а как пили так и пейте дальше..... По итогу по бочек у человека выскакивает не мало. Хотя врач должен знать что данные таблетки очень плохо действуют на человека и должен как-то реагировать и отслеживать их побочные эффекты. ... По итогу с таким отношением люди маяться в очереди ждут и думают что им помогут но в большинстве случаев это безнадёжно. Не раз встречал что врач без очереди пропихивает своего знакомого остальные возмущаются но некто с этим нечего поделать не может. Не однократно ругался с персоналом но всем пофигу. И так в нашей области практически в любой больнице.
Гость
8 ноября 2019, 14:46
Жесть. Жесть. Жесть. Прокуратура АУ, такой безпридел в онкоцентрах. Люди без очереди, коррупция, людям отказывают в каком то лечении. Кто то там за кого то решает жит ли человеку или умереть. Ведь он еще жив, почему они так решают? Кто ответит?
8 ноября 2019, 17:51
Ненавижу...прочитала статью и снова вспомнила как нас с мамой 4 месяца! гоняли по анализам...хотя с первого все было очевидно, а потом сказали что уже поздно и отправили ее домой умирать....ненавижу
8 ноября 2019, 11:06
А зачем стране онкологи да и вообще врачи, мы окружены врагами, уже с детского сада приучают к патриотизму, армия во всю создаёт новые сверх-ракеты, похоже к войне дело идёт, ну и все в рай конечно, об этом и власть говорит, мы все будем в раю, а вы онкология какая-то, для чего она....?
Гость
8 ноября 2019, 11:33
этих бы у которых все хороШо на наши доходы посадить , через месяц завоют.
Гость
8 ноября 2019, 11:49
а нам потом по центральным каналам рассказывают, о том что все революции происходят из за америки - да наши правители сами народ толкают на улицы, на баррикады
Гость
8 ноября 2019, 14:10
Несколько раз сталкивалась сама с родственниками, а также знакомые знакомых сталкивались. Один раз вообще родственниками сказали- зачем вы ее сюда привели,ей осталось три недели, пусть дома спокойно умирает. С тех пор мы поняли,что все наш диспансер это все фикция, и тебе там никто не поможет, потому что всем плевать
Гость
8 ноября 2019, 15:00
А армии друг друга стреляют, люди над людьми издеваются, также смотришь и в онкоцентре это издевательство над людьми, не давать шанса им жить.
Гость
8 ноября 2019, 11:37
Все написанное вызывает бурю эмоций,почему так то? Т.е я понимаю что на верху всех все устраивает,врачей и всех остальных сотрудников и пациентов никто не слышит,есть только начальство с приказами,заметьте,только,чтоб оштрафавать или заставить что то делать, а заслуги и переработки все относят к заведующим и главврачам! Какое то вообще нечеловеческое отношение! Ну есть же Стрзховые компании,Трудовые инспекции, Роспотребнадзор,проверьте как следует,сколько и кто должен работать,сколько пациентов может принять врач за смену,сколько раз в туалет сходить,и поесть? Это все сложно? Поработайте месяц с одним врачём,месяц с другим,и с заведующей поработайте, промониторьте каждую должность, составьте конкретные инструкции,и согласно им требуйте от сотрудников! По моему скоро медики на рабочих местах начнут погибать! От такого начальства и самодурства хорошего ждать нечего!!! А кто начальство штрафует вот за записки и левые списки? За издевательство над сотрудниками? Или у сильного всегда бессильный виноват! Помните мы же все люди,да и бумеранг никто не отменял!!!
Гость
9 ноября 2019, 01:30