«Уходят в никуда»: из свердловского онкодиспансера уволились врачи с мировым именем
5 ноября 2019, 14:14
Гость
5 ноября 2019, 14:26
Государству не выгодно лечить нас, деньги тратить. Меньше доживет до пенсии, больше сэкономят, ничего личного, просто бизнес.
Гость
7 ноября 2019, 23:59
да Гос.во не знает где деньги взять... с 90 года развалено более 70 000 отраслей и производств предприятий по выпуску гражданской и компонентов оборонной продукции ... все деньги уходят за бугор, мы экспортируем все что только можно... (продали нефть, получили $, купили телефон с яблоком, иномарку, и еще шмотки чтобы тусить красиво...) все предприятия у нас с иностранным собственником... у нас пищали визгу было, завод открыли Уральские Паровозы в верхней Пышме (название изменено) ура российски завод.. делает электрички ЛАСТОЧКА, ага внимание Учредитель: УРАЛ ЛОКОМОТИВЗ ХОЛДИНГ БВ страна НИДЕРЛАНДЫ
Адрес 2595 BN Г. ГААГА, ПРИНСЕСБЕАТРИКСЛААН, 800... кстати доля под обременением...
Гость
5 ноября 2019, 14:27
А может написать заявление главврачу по собственному желанию и уйти.Это ведь ужас!!!!!!Увольняются такие специалисты.,врачи от бога.
Куда смотрит губернатор и министерство???????Совсем недавно писали.что в нашей области каждый 5=ый болен онкологией и что делать?
Зато мы Африке и Винисуеле помогаем. Гордитесь когда будите дохнуть от ядерных отходов.
Гость
5 ноября 2019, 16:20
Знаю ситуацию изнутри, Елишев (главврач, к слову Тюменец. ) действительно за короткий срок сумел развалить то, что не смогли сделать другие, и к людям относится как к быдлу. Зато как это обычно бывает, появилось много новых замов со стороны с окладами за 300т. Еще появилась некая дама с которой он по командировкам. За этой ситуацией стоит Цветков (министр, ходят упорные слухи, что он готовит себе место в онкоцентре). Под его руководством в областных больницах начали допекать людей, профессионалов и прочих неугодных.
А подлость еще в том, что из областного минздрава дано указание по больницам, уволенных врачей не принимать на работу. А губер, как обычно ни причем? Это его кадры так рулят.
Гость
5 ноября 2019, 18:23
там видимо у всех большие зарплаты . Что не выплатили официально - так врачи с пациентов соберут в свои карманы !!!
Гость
19 ноября 2019, 22:11
Конечно не принимать на работу, умные люди нигде не нужны.. Такая же ситуация во многих городских больницах, где каждый месяц увольнения. Высококвалифицированные врачи уходят в ФМБА или уезжают в Мск или Спб где их с руками ногами берут на работу. А на освободившиеся должности приходят таджики и узбеки.
но врачи там меньше зарабатывают, чем имели на гос.службе, в том числе левак. к сожалению лично знаю некоторых врачей, которые не стесняются бабло выжимать с родных больного
Гость
5 ноября 2019, 15:18
Господа, разве не видна тенденция перемещения "варягов из Тюменской области" на многие ключевые посты в структуры Свердловской области с дальнейшим развалом отлаженной работы предприятий? Минздрав СО - самый яркий пример того.
Оптимизация во всей своей ужасной красе.
По всей сране так.
У нас тоже на предприятии разогнали специалистов по обслуживанию турбогенераторов, теперь капремонт делают моляры какие то.
Гость
5 ноября 2019, 15:30
Кстати в Тагиле, врачи никуда не вернулись, как везде говорили....за них штрейкбрехеров прислали со всей области...
Гость
5 ноября 2019, 17:44
Не свисти - все на местах остались ещё и новых 2 - х приняли. А из ЕКБ, да приезжают иногда, когда аврал.
Гость
5 ноября 2019, 22:56
Так ведь они никуда и не увольнялись, в той 1 больнице, о которой шум стоял. Зачем же им было возвращаться?
Гость
5 ноября 2019, 15:14
Спасибо надо Елишеву сказать новому директору. Правда и старый не намного лучше....За елишева Кувайшеву, это его ставленник из Тюмени...
Надо бюджет осваивать, а не коллектив сохранять. Само лечение как и пациенты никого не интересуют...
Политика правительства такая: поднимем пенсионный возраст, а чтобы, не дай б-г, кто-то эту пенсию получил, уничтожают здравоохранение и позволяют пичкать нас канцерогенами. Молодежь, мол, и так нормально проживет, а старичье пусть в гроб ложится аккурат в 60, когда уже все налоги выжаты, а пенсия не платилась. А чтобы увеличить вероятность такого исхода, пусть водки пьют побольше и дымят как паровозы.
Гость
5 ноября 2019, 14:25
Спасибо партии и лично ВВП с вашей модернизацией медицина пробивает дно впрочем как и вы сами!!!!!
Гость
5 ноября 2019, 23:43
Никогда ещё, слышите, никогда, ни в советское время, ни в постсоветское у нас в области не было такого слабого управления здравоохранением! Нет ни малейших сомнений в том, что они с треском провалят "Пятилетку развития" в части медицины. А ведь, отвечать придется губернатору, причем уже скоро - через год-два.
Гость
6 ноября 2019, 09:02
А я смотрю, область другая - проблемы те же. А значит корень проблем выше. Наконец-таки признали провал "оптимизации" здравоохранения, о чем люди говорили давным-давно. Вся сфера уже держится лишь на инерции врачей.
Гость
6 ноября 2019, 20:52
Плохо читаешь СМИ - губернатора и МЗ в Москве похвалили. Тебя бы в Краснодарский к-й на месяц, тебе местные больницы раем покажутся.
И с каждым прожитым годом на пенсии налог будет увеличиваться. Революции в россии проходят с завидной переодичностью. Как раз скоро подходит срок очередного народного восстания. Нацгвардия путинский чоп не просто создана
Гость
5 ноября 2019, 15:49
Всё идёт к тому, что Голикова сама будет замещать всех врачей и медсестёр страны.
Пусть продаёт свои гольфклубы в Британии и срочно исправляет свои ошибки в Здравоохранении РФ.
А в скорости построенном храме на месте Приборостроительного завода обязательно отслужат молебен со всеми полагающимися свечками.
И тогда уж точно все будут здоровей здорового! ))
Гость
5 ноября 2019, 16:30
Это катастрофа. Довести Петкау с Булавиной-это надо сильно постараться.
Гость
5 ноября 2019, 15:44
В провинции половина врачей таджики. У меня мама врач скорой помощи - когда рассказывает про то что происходит, волосы шевелятся на голове((((( Потому что врачи, фельдшера уходят хоть куда, потому что на их нищенские зарплаты не возможно прожить даже в провинции.
Гость
5 ноября 2019, 16:48
таких врачей от БОГА как Швыдкий , Петкау и этих двух Замечательных женщин никто не заменит, а то что со стороны главврача идет усиленное продвижение своих тюменских коллег это очевидно, но думается в скором времени во всем разберутся вышестоящие организации, видимо он сам лечить будет людей разъезжая по командировкам и по симпозиумам. Сначала взялись за сердца свердловчан, когда были нападки на Габинского, теперь вот и до онкологов добрались, хочется верить, что все это делается не созла а для «пользы» дела, хотя все не глупые люди и все понимают! А вам дорогие наши врачи желаю крепкого здоровья удачи на новом поприще и меньше встречать номенклатуры , бездарей , а заниматься вашим любимым делом а не заполнением бумажек как сейчас это происходит!!
Гость
5 ноября 2019, 17:52
Яна пожалей - вдруг его на границе будут встречать. Зря что-ли фэйсы на прошлой неделе в кардио приходили.
Гость
5 ноября 2019, 18:19
Пусть раскроют истинные причины своего увольнения ! Скажите правду ! Не молчите !
Гость
5 ноября 2019, 18:43
Они увольнением своим своим все уже сказали(Усложнять себе жизнь еще?Они тоже люди.
Гость
5 ноября 2019, 14:45
Он же сказал :увлекались хозяйственной деятельностью.Что он им говорил о проблемах в первичном звене,просто забили и понизили в должности.Если врачей с таким стажем так опускать и терять с такой то проблемой у нас в онкологии-это просто преступно.
министр здравоохранения подала в отставку?
или "ой! не получлосяяя..."
Гость
5 ноября 2019, 17:22
Только в России такое возможно! Уходят специалисты и минздраву на это Н А С Р А Т Ь
Гость
5 ноября 2019, 16:56
Потому что подтаскивают своих тюменских. В каменске уже все поставщики сменились на Тюмень, все же понятно. Убирают тех кто мешает, не важно кто .
Гость
5 ноября 2019, 22:53
Каменск - НИЧЕГО сам не закупает, не надо фуфло гнать.
Гость
5 ноября 2019, 15:29
Что значит уходят в никуда? В Израиловку уедут,там такие цены на лечение,за пару лет можно долларовым миллионером стать. Думаю этих специалистов туда уже пригласили. В отличии от раши,где они нафиг не нужны.
Гость
5 ноября 2019, 20:04
Уволились 3 лучших онколога - химотерапевта Свердловской области.
На какие такие же квалифицированные кадры из собрались менять?? Там средний возраст в отделениях химиотерапии 25 лет.
В общем трендец полный, подтираются профессионалами как туалетной бумагой
Гость
6 ноября 2019, 17:38
Всем понятно, кто стоит за главврачом онкодиспансера. Выход один- немедленно убрать главврача
и Цветкова.
Гость
5 ноября 2019, 14:34
Ой, да ладно - не просто найти новую работу )))- Новая больница, УГМК клиника и Доктор плюс - всех неустроенных возьмут.
Пациентов жалко! И врачей (и их семьи) , которые отдали жизнь своей работе тоже жалко! Ну не должен сертифицированный врач получить 100 000 руб. И сколькоо там. Если еще меньше то тем более... Это мало! В Америке водитель больше получает! Я думаю, молодые так и с делают - уедут куда --нить за бугор. Пусть и не врачом! Зато за хорошую ЗП. У меня так подруга уехала в Канаду в 90-е с врача на медсестру. Ни разу не пожалела! В 40 лет снова заработала на новый дом, иностранное образование сыну, свой личный мерседес и пенсию (и сейчас путешествует на пенсии)). Так что - самые проворные не пропадут. А вот люди - пациенты пропадут! Но нашему государству их не жалко.. нас слишком много.
Гость
5 ноября 2019, 14:45
УГМК клиника и Доктор плюс - всех неустроенных возьмут, а как же те люди которым ценник этих клиник не по карману или у вас есть иные доводы???? Какой смысл тогда в налогах если правительство нарушает конституцию!!!!!
Гость
5 ноября 2019, 17:42
Они там и так работают. Посмотрите фамилии.
Гость
5 ноября 2019, 19:02
Они все давно совмещают в УГМК, за денюжку.
Гость
5 ноября 2019, 15:00
Чот не совсем достоверно - Башинджагян в поликлинику перешёл, там же в онко - больные на него целые *простыни * катали жалоб. Барышников - врач - диетолог, а не гинеколог, про остальных не знаю. Поинтерисуюсь.
Врачи уходят и в общем-то понятно куда - туда где лучше. А вот нам? Анализы (онкомаркеры) сдать платно. Назначено МРТ - платно.... А сколько я уже всего сдала и до и после операции.... ну не зарабатываю я столько.... И ЭТО по вашему бесплатная медицина? ЭТО гарантированное обследование онко-больных? И ЭТО диагностика онко-заболеваний? Ой не смешите мои подковы....
Гость
6 ноября 2019, 21:43
Когда Елишев переехал в Екатеринбург, все в Тюмени выдохнули!! Гоните его в шею, в Тюмени развел бардак и теперь Екатеринбурге тоже!!
Гость
5 ноября 2019, 20:09
Очень жаль, что такое происходит, кто будет спасать людей, таких врачей очень мало((
Врачи уходят и в общем-то понятно куда - туда где лучше. А вот нам куда? Анализы (онкомаркеры) сдать платно. Назначено МРТ - платно.... А сколько я уже всего сдала и до и после операции.... ну не зарабатываю я столько.... И ЭТО по вашему бесплатная медицина? ЭТО гарантированное обследование онко-больных? И ЭТО диагностика онко-заболеваний? Ой не смешите мои подковы....
Гость
10 ноября 2019, 14:01
Все верно.....
Гость
5 ноября 2019, 14:44
....врач от Бога.....молились все пациенты....поставили крест — рассказывают пациенты диспансера.
Гость
5 ноября 2019, 16:27
Ребята святее папы римского, слишком гуманные для этого гиблого места. Вот при шаманском было духовно, особенно лет 15 назад, когда брали только блатных. и препараты выбивали только по дружбе на уровне министерств
Гость
5 ноября 2019, 17:09
Министр Цветков рулит прислушавшись к урчанию своего живота.
Гость
5 ноября 2019, 18:10
Не проще заведующего уволить
я так думаю
Гость
5 ноября 2019, 20:35
В Режевской ЦРБ тоже увольняются медики. И депутаты Режевской Думы сегодня встречались с чиновниками из минздрава по провалу сферы здравоохранения в муниципалитете. Как и стоило ожидать, минздравовские чиновники отстаивали главврача Режевской ЦРБ с подходящей для медика фамилией Язвенко. Глас народа донести народным избранникам до чиновников не удалось. Надежда одна - на Президента РФ. Может, он поможет остановить вымирание населения (а происходит это по причине отсутствия здравоохранения в нашем городе и районе) в отдельно взятом муниципалитете Свердловской области? Общественная палата РГО подготовила письмо на эту тему на имя В. В. Путина. Сейчас идёт сбор подписей среди населения.
Гость
5 ноября 2019, 21:44
Что же послужило причиной увольнения? Зря замалчиваете. Надо выносить эти проблемы на обсуждение, ведь это всех горожан касается! Что же нас , чиновники облздрава будут лечить?
Гость
5 ноября 2019, 22:33
"Спасибо" тебе вова.
Гость
6 ноября 2019, 12:24
Очевидно ситуация в здравоохранении продолжает ухудшаться. Чего тут скажешь, живём пока организм сам справляется. От 19 века в медицине нас отделяет только присутствие пенецилина.
Гость
6 ноября 2019, 13:52
ну и чего добиваютя наши начальники уедут врачи за границу кому хуже будет там и деньги и условия таких людей как эти врачи нужно беречь пылинки сдувать а их выживают
Гость
5 ноября 2019, 15:47
Вспомнилось как говорил один деятель на укву М" Не хватает денег-идите в бизнес" , все это грустно
Гость
5 ноября 2019, 17:47
А больным что умирать? Или опять будут петь про лечение, что лечат. Покажите хоть где и кого они вылечили?
Гость
5 ноября 2019, 15:18
Дело Гайдаро-Чубайса живет. Вам же дали выбор либо в государственную больницу где нет лекарств и врачей либо в частную, но за деньги. Ах у вас денег нет, ну вы не достаточно эффективны и не вписываетесь в рынок.
P.S В частной прием в районе 2000, это без учета анализов и лекарств. Сколько среднестатистический россиянин, сможет посещать такие больницы, очень интересный вопрос
Гость
5 ноября 2019, 17:52
Пипец полный.. 20 лет Путинской власти приносят свои сокрушительнве плоды..
Гость
5 ноября 2019, 15:47
И на кого оставляют пациентов. Страшно болеть...
Гость
5 ноября 2019, 18:58
Поддерживаю все что выше опубликовано.Авторы модернизации в области здравоохранения в теме?Может проще отлучить от власти Елышева,чем терять медиков???И хватит искать чёрную кошку в темной комнате.С каких это пор варяги ,которые не приглянулись в Тюмени столь востребованы у нас?????те,кто рад поорать о справедливости,о правильности выписанных лекарствах и т.д.Нет ничего лучше,чем профи,который здесь живет и работает,чем варяг,которые перетягивает сюда своих»единомышленников».А В.В.П. В курсе???
Гость
5 ноября 2019, 22:47
Такая ситуация сейчас всюду.......не только в медицине. И вмем все пофиг, начальники издеваются, жаловаться нет смысла, да и куда жаловаться?У нас в РЖД все тоже самое. Грамотные уходят, вернее людей вынуждают, дураки остаются и командуют. Что с этой страной?
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Где в Екатеринбурге появятся новые платные парковки: карта
«Уходят в никуда»: из свердловского онкодиспансера уволились врачи с мировым именем