Вся наша проблема с онкозаболеваниями - отсутствие ранней диагностики. Все эти субботники против рака - пустой звук. Опросники, которые там дают, не помогут определить ничего. Как и диспансеризация, которая максимум что выявит, так это аритмию или повышенный холестерин. Надо гораздо больше внимания уделить первичной диагностике!!! Сразу же делать эти анализы на маркеры, если МРТ и КТ дороги. И вообще, в нашем большой городе еще год назад не было даже аппарата ПЭТ (позитронно-эмиссионный томограф). Друг столкнулся с проблемой онкозаболевания, но повезло, что чуть раньше определили. И теперь он уже почти 2 года борется, два раза уже ездил на кибернож в Бурденко в Москву. А если бы его организм не заметил проблемы, было бы как у Жанны Фриске...
Гость
29 октября 2019, 10:15
Название "частных клиник" в студию! Страна должна знать своих героев. Ну а по теме, это ужасно.. Умереть в самом расцвете.. Мои соболезнования...
Гость
29 октября 2019, 08:52
Спи спокойна, оберегай детишек - ангелочком, земля пухом
моей родственнице только врач УЗИ взяла на себя смелость поставить рак. Остальные тянули хвоста за хвост. А она честно сказала - это рак, ребята, беги к онкологу. Побежали, но ..... дальше длинная грустная история, которая закончилась смертью. Плохо у нас все с медициной, такой вот вывод сделали мы. УЗИстка из доктор плюс, кстати. Спасибо ей до сих пор говорю, фамилию вот не запомнила, стыдно даже. ......
Гость
29 октября 2019, 08:57
Спасибо вам за такой материал. Читала со слезами на глазах. Об этом нужно говорить!
печальная история.
опять врачебные ошибки, а кто то поплатился за это? где отобранные лицензии у клиник у врачей? в России медицина становится как Гидрометцентр. где то угадали, а где то нет.
Сам вышел в ремиссию один год назад. Одного переутомления недостаточно, чтобы заполучить такую болезнь. Еще нужно как минимум некачественно питаться, а в наших магазин с плохими продуктами сегодня это сделать легко. Ну и 2 детей которые наверняка ходили в садик, там без конца заражались ОРВИ(она же в простонародье простуда, в медицине нет болезни простуда), в общем вирусная инфекция. После садика и Маму заражали часто. А на мой взгляд инфекция очень сильно ослабляет организм. Нельзя часто болеть и ходить с соплями. А если еще и с соплями физические нагрузки создаешь и ходишь к примеру в спортзал, то это вообще сильнейший удар по организму. Ну ко всему этому можно добавить экологию города. Вот и получается, что вряд ли человек вел здоровый образ жизни. Все это я понял пока год боролся с этой тяжелой болезнью. В больницах ситуация с этой болезнью очень тяжелая, мест критически не хватает. Молодежи просто настолько много, что людей в возрасте большинство не лечат, а оставляют дома, т.к. молодым даже не хватает мест. И ситуация по прогнозам печальная, с каждым годом количество больных только увеличивается. Мне сейчас 35лет.
А если Вы каждый день чувствуете недомогания, усталость. Это первые признаки, что организм не справляется с текущей ситуацией и срочно нужно, менять всё. Я это только сейчас понял, как меня за годы до болезни организм предупреждал, что менять срочно нужно жизнь.
Гость
29 октября 2019, 10:21
Названия частных центров озвучьте хоть.
В США уже рак груди четвертой стадии лечат, у нас и от третей умирают. Ну это ж пипец, товарищи!
По данным ВОЗ, почти 70% всех смертей от рака приходится на страны с низким и средним достатком, где не хватает возможностей не только для лечения, но и для диагностики онкозаболеваний...
Пусть земля будет пухом для хрупкой, но очень сильной девочки...
Гость
29 октября 2019, 09:37
Спасибо Е1, что поднимаете такие важные темы. Очень многие семьи сталкиваются с раком, все чаще и чаще об этом слышишь. Заботьтесь о себе, кто, если ни мы сами!
Но если в УГМК уже работают бестолочи, то я опускаю руки....
Гость
29 октября 2019, 09:16
Это бич, похлеще сердечных заболеваний, и будет еще больше, молчат, не бьют тревогу, хотя это уже грань, когда пора всех на уши ставить и как при чуме всех на анализы вести за уши, зашел в больницу с соплями, на анализ, смотреть рак, всех проверять, это же реально страшно.
Гость
30 октября 2019, 00:57
Таких анализов нет,и наверное не будет в будущем
Гость
29 октября 2019, 10:17
Соболезную семье Альбины. По воле судьбы, я часто сталкиваюсь с мед учреждениями г.Екатеринбурга, медицина бесплатная хромает, а платной не доверяю, т.к в глазах у докторов доллары. В пору кричать ПУТИН, МЕДВЕДЕВ обратите внимание на медицину в нашей Деревне (т.е.Город). Скоро налоги платить не кому будет, смертность увеличилась, а пенсионный возраст увеличили наверное насмотрелись на наших певцов. Мне 40 лет, а зубов нет: спасибо стоматологам и я не наркоманка. КАК мне дожить до 70 и без зубов работать на предприятии.
Гость
29 октября 2019, 09:32
Н почему так??? Аж слезы наворачиваются .... Месяц упустили врачи, неправильный диагноз, потом ещё лазером хуже сделали.... Даже если судить их, человека уже не вернёшь...соболезнования близким!!!!!
Больница нам для чего? Вроде бы, чтобы излечивать, а на деле.... Врачи как учатся то? Медицина на нуле!!!
Гость
29 октября 2019, 21:40
У моей доченьки заболела спина ,были на консультации у нескольких неврологов,сказали,что это не их заболевание.Посоветовали сделать фгс желудка,Сделали-сказали эрозивный гастрит.Взяли биопсию-ничего не обнаружили,а боли усилились. Два месяца ходили по врачам,наконец поставили диагноз-рак желудка 4 стадия неоперабельная Болела доченька4 месяца и вот уже 3 месяца ее нет с нами.
Гость
11 ноября 2019, 12:51
Подскажите пож-та, как в итоге поставили ей этот диагноз? какое обследование это показало!?
Гость
16 ноября 2019, 21:42
Гость
11 ноября 2019, 12:51
Подскажите пож-та, как в итоге поставили ей этот диагноз? какое обследование это показало!?
На Соболева в онкоцентре сделали ПЭТ КТ и обнаружили метостазы и рак.
Гость
29 октября 2019, 11:36
Спасибо Е1! Ты поселил Альбину в сердцах читательей. Родным, близким, друзьям, коллегам соболезную Вашему горю.
Жалко мамочку!
Соболезную.
Названия платных клиник озвучьте!
Гость
29 октября 2019, 15:12
в очередной раз мне стало понятнее, что лечить нас некому, в платных больницах сидят разводилы, которые навяжут тебе 100 платных анализов которые нахрен не нужны. да и толка нет от анализов! раз там месяц не могли платники понять, что там происходит! а Е1, взяли бы да провели свое, не зависимое расследование по больницам-лохотронам! и обнародовали нам результаты своего расследования. очень жаль девушку, ее детей, мужа и вообще ее родственников.
Гость
29 октября 2019, 16:16
Да, рак очень индивидуален и нет единого подхода к лечению. И причины у всех разные. Много думаю на эту тему и почему-то кажется, что есть в этом всём что-то мистическое.
Моя дочка умерла в 33 года, оставих 3х! маленьких детей. Как они кричали, когда мы сказали, что мама больше не придёт домой... Очень похожая история на эту. Всех выкормила грудью, не пила, не курила, гормональные пилюли не пила, правильно питалась... И не вините врачей, они не всесильны и не провидцы. (( Что-то не то творится в мире и особенно в области духовно-нравственной. В эту сторону надо думать, мне кажется.
Гость
29 октября 2019, 10:35
Путин милиарды Африке простил а у нас молодые люди от рака умирают
Гость
31 октября 2019, 10:08
видимо, АФРИКАНЦЫ НАМ НУЖНЕЕ...
Гость
5 ноября 2019, 21:07
ну конечно, это Путин виноват - кто же еще? Не сам человек, который, между прочим, пишет, что да..было переутомление, были сигналы. А именно Путин )))
Гость
29 октября 2019, 09:11
Ещё одна история в копилку мифов про "омолаживающие роды". Рожайте, бабоньки! Кто только потом ваших детей воспитывать будет?
Одна злость внутри. От халатности и дураков в медицине!!!
Гость
29 октября 2019, 13:06
В россии нельзя болеть...
Гость
29 октября 2019, 14:48
Е1 или родные этой девушки.. Озвучьте, пожалуйста, частную клинику, куда она обратилась, где не правильно поставили диагноз
Гость
29 октября 2019, 17:07
Название клиник пожалуйста скажите, я была в платной клинике, врач назначил лечение, написал рецепт и сфотографировал его, думаю для отчёта перед фармкомпаниями, смотрите мол я назначил...Только деньги одни в глазах.
Гость
29 октября 2019, 12:36
45 лет - это пожилой человек?
Гость
29 октября 2019, 10:39
Может кто то популярно объяснить - в чем связь болей в коленях и раком?
Гость
29 октября 2019, 12:26
могут быть метастазы, например. Моя свекровь говорила, что каждая косточка болит, а был рак желудка
Гость
29 октября 2019, 09:21
Стабильность в медицине
Гость
29 октября 2019, 09:47
Для диагноза неоперабельной опухули месяц роли не сыграл бы и исход другой не был бы. А то что гинекологи пропускают ранние стадии рака — это уже к теме профессионализма. Мы сами в ответе за свое здоровье. Девушку очень жалко. Терпения, сил и желания жить за жену, маму, дочь родным и близким.
Гость
29 октября 2019, 10:03
Альбина, так жаль. Ты была самым светлым и позитивным человеком. Мы тебя помним и любим.
Гость
29 октября 2019, 11:25
очень жалко девушку, детки остались без мамы (((
Гость
29 октября 2019, 14:29
Светлая память, путь земля будет пухом. Близким очень саболезную. Крепитесь, Она всегда будет рядом с вами!
Гость
29 октября 2019, 15:16
Живая история уже не живого человека. Трогает за все струны души. Диагностика и еще раз диагностика решит все наши проблемы. Грамотная диагностика?! Это поход к 3-4-5 врачам, чтобы точно определили чем ты заболел. И не надо бояться. Проверяйтесь и берегите себя.
Гость
29 октября 2019, 19:11
Вот что бывает когда страной управляют экономисты и менеджеры. Несколько стран ЕС запретили к применению большую часть пищевых добавок ( с всем известным кодом Е )...и заболеваемость онкологией в этих странах начала РЕЗКО СНИЖАТЬСЯ.
Но в России дела обстоят иначе: страной правит рынок и любые попытки запрета отравы с кодом Е сталкиваются с жестоким отпором производителей пищевой отрасли,которые цинично "заботятся о малообеспеченных слоях населения"( якобы если убрать все пищевые добавки , то продукты питания на основе только натуральных ингредиентов резко взлетят в цене и станут недоступны для большей части населения,а некоторые продукты и вовсе исчезнут с прилавков,из-за того что производство,хранение и реализация этих продуктов без "химии" станет попросту убыточной)
Гость
29 октября 2019, 21:20
каждый 5 умирает от рака, поэтому так много говорится об этом!
Гость
29 октября 2019, 21:27
Спи спокойно наша красавица. Пусть земля тебе будет пухом. Плачу что больше тебя не увижу, ты была солнышком.
Моего отца тоже по ошибке лечили от другой болезни прогреванием, что дали раку возможности для роста и метостазы пошли в легкие...химия лишь продлила жизнь...
Гость
5 ноября 2019, 15:14
Город Сухой Лог, с сентября 2018 года обнаружил не заживающею рану на коже, сперва самостоятельно пытался решить вопрос с лечение ( мази и т.д.) В феврале 2019 врач кожник местной больницы, прописал обработку раны * Фукорцином* посчитав незначительным заболевание. При дальнейшем неэффективном лечении, стал требовать направить в специализированные медицинские учреждения, для решения вопроса правильного диагноза и дальнейшего лечения. Выявилась онкология кожи. Было рекомендовано оперативное лечение. В онкодиспансере сперва отказали в операции, ссылаясь на малосложность требуемой операции, мол квалификация требуемого лечения не соответствует высокой квалификации их специалистов и отправили по месту жительства. Местный профильный врач когда не получилось отправить на лечение в другое Учреждение отказался оперировать, руководитель больницы так же не предприняла не каких мер для организации требуемого лечения. В результате я самостоятельно решал вопрос с лечением. Операцию провёл в онкодиспансере. Благодаря своей настойчивости выявленная стадия заболевания нулевая, и 100 % выздоровление. Сейчас есть признаки того что медицинские работники местной больницы пытаются скрыть допущенные нарушения, а некоторые должностные лица Минздрава СО не замечают этих нарушений. Не давно вычитал что в 2019 году в Свердловской области не стало 650 онкобольных. Итог врачи не отвечают за содеянное.
Гость
22 сентября 2020, 23:32
Зарплата сЕЧИНА 80 000 000 в месяц.
Зарплата мИЛЛЕРА 90 000 000 в месяц.
А на выздоровление больных будем смсками собирать, пока эти уроды жрут в три рыла!
счастливая семья: двое сыновей, муж, любимая работа – надо жить и жить, т.е. если у меня или других людей этого нет, то нам можно с чистой душой подыхать, так что ли получается.
Гость
29 октября 2019, 09:32
Что едим, что и и где строим, что завозим. Бабки экономим ,здравоохранение разваливаем. Смотрим не на причину, а по факту. Спасибо этой девушке за откровенность и силу, земля пухом.
Гость
29 октября 2019, 09:54
У нас медицина только по телевизару хорошая, а по факту вон как
Гость
29 октября 2019, 10:20
Богатая страна и никаких исследований с времен падения СССР все бандиты растащили, доколе!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%«Не повторяйте моих ошибок»: дневник молодой мамы, которую убил рак