перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Абсурд в седьмой больнице. Хирурга с 19-летним стажем уволили и предложили ему стать уборщиком

10 сентября 2019, 18:26
Гость
10 сентября 2019, 19:34
Эдуард Мамин не пропадет. Его частная клиника процветает, разве что не будет теперь возможности подойти к пациентке в 7-й больнице после операции и сказать:"Вас оперировал лучший врач в области, с вас столько-то". Думаю, прекрасно он понимает, с чем связано решение, зачем только выносит на обсуждение обществености...
Гость
10 сентября 2019, 20:37
На одном из городских мамских сайтов ооочень хорошо тема увольнения Мамина раскрыта. Люди поступают по ОМС, по скорой, а он чуть ли не с каждой пытался деньги доить, причем суммы недетские, с 4-5 нулями. И ведь платили! Может и хирург отличный, но как человек, видимо, г... и наглости через край.
Гость
15 сентября 2019, 08:53
Уверена, что он знает, почему его сокращают. А показывает официальную бумагу, где по сокращению предлагаются открытые вакансии из серии не подойдут. В его случае сокращение лучше, чем увольнение. Хороший хирург в любом случае без работы не останется. Зачем гнать волну?
Гость
10 сентября 2019, 20:01
Месяц назад довелось полежать в 7-ке в отделении патологии беременных, врачи и медсестры просто золото... ОПБ находилось в отдельном крыле на 2 этаже, просторное, обустроенное, светлое. Пока я лежала отделение перевели на этаж выше, отдав им места в 2 раза меньше, чем было на 2 этаже! Из двух и трех-местных палат теперь палаты на 5 человек! Отделение-проходной двор между двумя другими отделениями. Сказать, что персонал и пациенты в шоке-ничего не сказать... господин Барац все чего-то там оптимизирует, надеюсь, дооптимизируется...
Гость
10 сентября 2019, 20:02
Вопрос, конечно, очень острый. По всей стране в медицине творится непонятно что. Хотелось бы и мнение больницы выяснить и от руководства получить комментарий. Чтобы со всех сторон ситуацию знать
Гость
10 сентября 2019, 22:18
Всем известно дорогие горожане что,Мамин,хороший врач,но за деньги!А бесплатно он и к умирающему не подойдет!!!!!Не знаю их конфликт с Глав.Врачом,но надеюсь что операции и лечение по ОМС станут бесплатными!!!!
Гость
10 сентября 2019, 19:38
Может, и хороший специалист, только денежки сильно любит. И кто сказал, что он отец-одиночка? Да и приказ вызывает сомнения. Как говорится, при развитии печатного дела на Западе...
10 сентября 2019, 21:41
Я сам врач. Сталкивался по месту жительства - "у вас есть есть связи, вот и делайте". Это об оказании неотложной помощи детям. Бесят люди, которые позорят профессию.
Гость
11 сентября 2019, 00:14
Не знаю про взятки, но мне лично Мамин помог. Была угроза прерывания беременности, пришла к нему на прием в частную клинику, он при мне позвонил заведующему ОПБ 7-ки и договорился, чтобы меня туда бесплатно положили на сохранение. Копейки за это не попросил. Заведующий в ОПБ оказался замечательным врачом , сейчас благодаря им моему сыну скоро 5 лет. Может и берет деньги он конечно, т.к. бедным точно не выглядит, но мой личный опыт такой, очень ему благодарна
Гость
10 сентября 2019, 23:32
Тот самый случай, когда из комментариев узнаёшь больше, чем из статьи новости.
Гость
22 октября 2019, 19:47
Все про взятки пишут, а реально доказать и пойти не можете, так и нечего грязь лить на человека, это тоже статья " а врач он реально отличный и человек тоже
Гость
10 сентября 2019, 21:18
Сейчас в поликлиниках 80% врачей которым на пациентов ....... , а те кто лечат скоро все останутся за бортом!!!!!!
Гость
10 сентября 2019, 21:35
Нет дыма без огня,просто так "лучшего" врача не уволили бы. Заелись наши врачи сколько не дашь мало и обнаглели,хочется верить ,что не все .
Гость
11 сентября 2019, 07:24
Не соглашусь.... Есть очень много достойнейших врачей, которые ответственно относятся к своему делу ,искренне относятся к пациентам, помогая им .
Гость
11 сентября 2019, 08:13
Для того чтобы сократить ничего доказывать не надо. При сокращении работодатель ОБЯЗАН предложить все имеющиеся вакансии.
Гость
12 августа 2021, 18:36
Хотела бы начать свой рассказ со слов благодарности Мамину Эдуарду Леонидовичу, центральной городской больнице №7 г. Екатеринбург и всему персоналу. Попала я в эту больницу экстренно из КИРМ, после эко, на первом узи обнаружили внематочную беременность. 5 лет бесплодия и вот тебе такой ужас. Про отношение в КИРМ ко мне , примерно, как к собаке в приюте, постарались закрыть и спрятать в отдельной комнате. Но это другая история. Благодарю скорую, которая меня привезла в 7 городскую больницу. А попала я к Эдуарду Леонидовичу. Мало того, что он хорошо провёл операцию, отличный хирург. Он ещё и как психолог помог мне справиться с этой ситуацией. Хватило ровно одного разговора и мне захотелось жить. Те кто не может забеременеть, меня поймут. Ко мне платно, так не относились, как бесплатно в 7ке. Я не хочу рассказывать про то, как в больнице. Хочется пожелать нашему государству снабжать больницы всем необходимым и даже при всем при этом, в больнице очень чисто. Моют, проветривают и следят за порядком. Много отзывов я читала про то, что берут деньги с пациентов. Не знаю, я попала вообще из другого города и операция сделана при помощи лапароскопии, швы рассасывающиеся. Ни копейки с меня не попросили, хотя сами понимаете, в тот момент я готова была отдать все. Спасибо за то, что Вы есть Мамин Э.Л. И за то, что дали мне надежду.
Гость
9 декабря 2021, 13:59
Мамин Эдуард Леонидович, не знаю насчет комментариев. Его рекомендуют, как профессионала, не только пациентки, которые у него лечились, но и его коллеги! А врачей мы все боимся, потому-что страшно
Гость
10 сентября 2019, 20:50
Ничего плохого не могу сказать про Эдуарда Леонидович а, это единственный врач в Екатеринбурге, который поставил мне правильный диагноз, сделал операцию и подарил надежду стать мамой. Хотя все врачи и в частных клиниках и в обычных отвечали что, мне можно забыть о материнстве. Что касаемо финансовой части: задайте себе вопрос, что вы выберете здоровье или деньги. Я очень благодарна этому врачу.
Гость
11 сентября 2019, 00:58
Вы тут все собрались обсудить врача который каждый день спасает жизни? Люди Вы в своем уме? Обсуждаете его старую машину которой цена 500 тыс. Лада Веста дороже, а содержит ее он только потому, что у его друга которому он жизнь спас, сервис специализируется на этих машинах в ремонте. Как Вы можете обсуждать человека которого Вы даже не знаете.
Гость
11 сентября 2019, 08:58
Я лично оперировалась в данной больнице и помню этого прекрасного хирурга, врача, и его маму, очень профессиональные в своём деле специалисты! Ужасно, что происходит в здравоохранении, похоже уже пора называть по другому, далеко не здраво , почему такое отношение, гнать нужно этого глав. врача, чинушу, который наверняка начисляет себе зарплату куда больше , чем получают рядовые профессионалы- врачи. Когда наконец то восторжествует разум в России и так везде , во всех сферах.
Гость
11 сентября 2019, 09:20
Дважды лежала в отделении гинекологии 7 гор. больницы. Этот доктор может являться прекрасным примером своим коллегам! Спокойный, дружелюбный, всегда все объяснит - и это при большой рабочей загруженности, суточных дежурствах. Знаю, что благодаря именно его профессиональной деятельности, качественной врачебной помощи многие семейные пары нашей области получили возможность иметь детей!!! Такие профессионалы обычно имеют свое четкое мнение и в общении с руководителями - а кому это понравится?! Вот под видом сокращения и выдавливают тех, кто отстаивает не только свои права, но и права больных женщин на качественную своевременную профессиональную помощь!
Гость
10 сентября 2019, 20:55
Да за взятки скорее всего его увольняют. Свою большую красную машинку точно не на ставку хирурга и зама купил. Читала про него массу положительных отзывов, но по мне он как врач очень не очень. На глаз поставил серьёзный диагноз, который не подтвердился, на вопросы по лечению не отвечает, сильно занят. И да, на конверт прямым текстом намекал, мол окромя его меня никто вылечить не сможет.
Гость
10 сентября 2019, 19:55
Очень странное решение руководства о сокращении, я сама лечилась у Мамина, очень хороший специалист!!! Только слова благодарности!!! Кто же нас потом будет лечить? Уборщики???
Гость
11 сентября 2019, 06:57
Да врачи сплошь и рядом денег хотят. Стоматологи так вообще караул. Бесплатно, только картонную пломбу поставят, которая выпадет через неделю. Поэтому, не понимаю людей, которые защищают врачей. А уж как они хамят. Первое место в мире по хамству. Пользуются своим положением, стрессом людей, напуганностью ничего не понимающих в медицине граждан. Да пусть они там перегрызутся, как угодно. Вот ещё, ради них копья ломать. Фи. Все равно, все мы «там» окажемся, что уж так напрягаться.
Гость
11 сентября 2019, 07:40
В любой больнице, в любой поликлинике врачи хамят, как с цепи сорвавшееся матросы. Про «много достойнейших» никогда не поверю, поэтому можете мне не затирать эту дичь.
Гость
11 сентября 2019, 08:35
Если берет взятки, то нужны доказательства. Если есть частная клиника , напишите адрес и право собственности. А голословно можно любого обвинить. В любом случае нельзя врачу хирургу предлагать должность лифтера.
Гость
11 сентября 2019, 10:40
В августе была в 7-ке в этом отдалении на операции, перед операцией предложили препарат за 15000. Я отказалась. И так каждой предлагали его приобрести. Одна девочка в моей палате купила. Не знаю дали ей хоть какой то чек тли нет.
Гость
11 сентября 2019, 07:09
Публикация предлагает высказать свое мнение. Но, чтобы его составить, надо сперва провести исследование проблемы. Я его провел и обнаружил, что хирург-гинеколог Мамин имеет частный бизнес о своему профилю. Занимается консультированием, имеет частную практику. Будучи Зам Главного врача, имеет власть и доступ к пациентам, и скорее всего, имеет с них немалую денежку. Но, это не повод такого циничного увольнения. Видимо, причина его - зависть Главного врача и ущемление его возможностей материального плана.
11 сентября 2019, 15:58
Действительно требует деньги за лечение. Торопит с принятием решения, пугает ужасными последствиями для здоровья, если тянуть с операцией. Дескать, платно, потому что не по ОМС. Сумму называет, когда уже лежишь в палате под димедролом. По бумагам проходишь в итоге, как по ОМС. Моя коллега порекомендовала лечь именно к Мамину, ей операция обошлась в 10 тысяч, потому что "надо просто уметь пококетничать". Я кокетничать не умею, мне сумму выкатили 50 тысяч.
Гость
11 сентября 2019, 09:23
Опять пока президент лично не заинтересуется бардак будет твориться, а пострадают обычные люди, которым не будут сделаны операции.
Гость
10 сентября 2019, 19:15
Да.и как наша нация будет здоровой и умной.Учителей загоняли.врачей унижают
Гость
11 сентября 2019, 09:48
Не верю ни одному плохому слову про Мамина Э. Л. На таких держится медицина! Пишу как бывший пациент. Золотые руки, добрый, отзывчивый, знает что сказать пациенту, когда ты лежишь в операционной и в глазах застыл ужас. Эдуард Леонидович, дай Вам Бог здоровья! Вы не пропадёте, а вот кто встанет в операционную вместо Вас...
Гость
11 сентября 2019, 10:01
Во во, как раз о "словоблудии". Типа собрались тут одни жлобы, что "по 2 квартиры сдают , а на "новый ренж новой подруге доктора" удавятся копейку выделить". Четко же сказано: будь ты особо гениален - иди в частную клинику, плати налоги (на медицину в частности), давай хозяину и спи спокойно. Но нет, надо кроить на бюджетной больничке, куда народ тащится за БЕСПЛАТНОЙ помощью. В т.ч. потому, что оплатил за нее своими налогами, которые брезгует платить "гениальный хирург", а не быдло, тьфу:
Гость
11 сентября 2019, 11:09
Я повидал эти больницы когда с родителями беда была и теперь страшно боюсь туда попасть. Я повидал этих врачей, и главных и не очень. Вообще, среди них есть и порядочные. Это так. Но очень часто попадались непорядочные. Жадные, равнодушные к людям. Не приведи господь. Уж лучше как тот мужик - в 60 лет проплыть 30 км и на следующий день на небеса.
Гость
12 сентября 2019, 08:18
Что вы так переживаете за хирурга от бога!? Всегда можно попасть к нему на приём в частной клинике, где заведует его мама и вся добрая часть мед. персонала из 7ЦГБ. На счёт выкачивания денег, то это у них в крови, дыма без огня не бывает!!!
Гость
12 сентября 2019, 12:25
Специально заголовок лживый написали, что бы народ оболванить. Не врача уволили, а упразднили должность замглавврача. По закону должны вакантное место предложить. Это формальность
Гость
12 сентября 2019, 13:14
Мамин меня оперировал в 2014-2015 (под НГ), никаких денег с меня не просили. Медперсонал был ОЧЕНЬ внимательным, а операция очень серьезная, плановая... Ничего плохого не могу сказать про него, все хорошо прошло
Гость
12 сентября 2019, 16:28
Какой ожиотаж, какой "хайп", какю шумиху подняли из за увольнения Мамина. А что же этот зам. глав. врача, когда два года назад "оптимизировали" (т.е. предложили уйти по собственному желанию) около 15 челоаек, не только не сказал спасибо за работу, но даже не пообщался с ними, а люди были со стажем более 30-40 лет. А что про деньги - и кто будет сейчас говорить о взятках - люди которым помогли некогда не скажут какой суммой им настоятельно рекомендовали отблагодорить! И кто не любит деньги - они нужны для жизни! "Ляпороскопист" он был не плохой (спасибо Глухову который обучил его), а как руководитель - увы и ах, он ноль! И вообще в больнице №7 не принято со стороны руководства говорить слова благодарности!
Гость
10 сентября 2019, 20:02
Я возмущена, на этих врачах держится все отделение можно сказать и репутация заработана благодаря им! Надеюсь другие клиники подсуетятся и предложат ему достойное место!
Гость
11 сентября 2019, 09:20
В 7 ке глав бух и глав врач в хорошем сговоре и увольняют( сокращают) неугодных им людей, ведь не только Мамина увольняют, про других врачей вы не знаете!!! Сейчас мамин воевал с ними за свои отделения, чтобы пациентам было хорошо, 3 отделения и 3 женск консультации под его руководством и за каждое он воевал, за что и пострадал, а не как тут фантазировали, что он взятки берёт!!! Я ему денег давала он меня нахрен послал, сказал лучше детям конфеты купи!!! После этого только к нему иду и всех своих знакомых направляю, ни с одного денег не взял!!! Никогда!!! В свои выходные приезжает и консультирует, потому что рядом живёт! Никогда денег не брал!!! Это реально чудо в наше время!!!Эксклюзив!!! А платные услуги у них есть и платя в кассу деньги!!! Как вы думаете если в истории болезни написана операция и что там сделали, с него спросят где бабки,?его руководство, что он из своего кармана платить будет, сам сделал сам заплатил!!!
Гость
10 сентября 2019, 18:32
Вопиющее вредительство! Гнать с позором надо за профнепригодность таких горе-руководителей, принимающих подобные решения!
10 сентября 2019, 21:32
Увольнять таких персонажей. Со свистом! Вообще в семерке чистку надо устроить! Расплодили недоделков.
Гость
11 сентября 2019, 09:15
Уважаемые жители нашего города, не верю ни единому отрицательному отзыву и объясню почему... В далёком 97 году мне поставили диагноз не дай боже, бесплодие-издеваясь при этом обследовании на живую, не дождавшись действия наркоза. Сказать после этого вердикта, что на мне как на женшине поставили крест...наверное да! Только спустя несколько лет я решилась перепроверить диагноз, чудом попала в руки Маминой и Мамина. Эдуардом Леонидовичем и Майей Авдеевной были мне сделаны серьезные операции, проведен интенсивный курс восст.лечения Моему счастью скоро 15 лет! До сих пор доверяю в гинекологии своё здоровье только им. Никогда не придумают лишних диагнозов, лишнего лечения. Узнав о ситуации и произволе гл.врача как могу отсиаиваю и борюсь за этих докторов, прихрдят очень странные отписки-ответы скажу я вам ! Произвол гл.врача на лицо. В отделении гинекологии 7 гкб более нет специалиста подобного уровня, с таким опытом именно в гинекол.хирургии. Кто-то скажет, ничего, придет другой, научатся те, кто есть... мой ответ: на ком? На мне? На вас? На чьих матерях, женах, сестрах и дочерях? Почему у нас это процветает? Есть претензии? Докажите а не прекрывайте сокращением с таким низким, позорным унижением ! Как после всего этого хирургу брать в руки скальпель и вставать к столу? Эдуард Леонидович хирург от Бога, из семьи великих докторов, но видимо кто-то решил что он более значим в этом Ми
Гость
10 сентября 2019, 21:57
Давно отработанная главврачами Екатеринбурга схема устранения неугодных или ненужных. Гальперин еще 3 года назад ее использовал. Так что вообще не новость. Благодаря выходке тагильчан зарплаты еще снизились... Совсем скоро пациентами смогут стать только владеющие арабским языком...
Гость
10 сентября 2019, 22:36
Мамин, ты попал! У нас такие были. Не сикай супротив ветру, пацан! . В Нижнем Новгороде были Стриженки, у вас Мамины. Судьба одна. Читай историю.Левое бабло в хирургии - это зло.
Гость
11 сентября 2019, 08:05
Хороший врач. Моему счастью сейчас 10 лет)
10 сентября 2019, 21:59
Берет взятки - докажите... Все ... отлынивают, никто не хочет подтверждать дачу взятки, ведь его самого за это могут привлечь.
Гость
11 сентября 2019, 09:53
Полный абсурд. Выгонять хирурга такого уровня! К нему люди с других районов мечтали попасть на операцию. Про деньги - не знаю, как было раньше, но лично в моей ситуации никто ничего не требовал. Провели бесплатную операцию. Все прошло отлично и без осложнений. За что Эдуарду Леонидовичу большое спасибо! Хирург, как говорится, от бога. Если будет создана петиция - готова подписать.
Гость
11 сентября 2019, 11:23
Не могут же просто так уволить? Значит за дело. Тем более наслышана, что у него своя частная клиника неплохо так процветает
Гость
10 сентября 2019, 21:54
Берет взятки- сажайте, плохой врач- аттестуйте...А тут просто унижают и все!