перейти к публикации
83 комментария к публикации

Екатеринбуржцы сдали монеты, чтобы из них сделали необычный памятник

28 марта 2025, 09:23
28 марта, 12:19
ниче не понятно. Если собирают монеты "вышедшие из употребления" - это получается, что разоряют нумизматические коллекции, а не собирают то что в копилках. И почему собирают здесь, а памятник в Москве. Мутная какая-то инициатива
Гость
28 марта, 21:09
А ещё монеты отправят в Беларусь 🤔
Гость
29 марта, 02:57
Какой нумизмат… у моей бабушки целая банка таких монет, от них никакого прока, а тут для пользы дела
Гость
29 марта, 20:43
О б ъ е б у т народ как обычно.
28 марта, 09:28
Орлов в курсе, из какого металла большая часть российских монет?..
Гость
28 марта, 09:47
Чинуши не хотят сдать на это дело миллионы наворованные ?
Гость
28 марта, 09:57
у них нет денег, они держатся
Гость
28 марта, 11:24
Гость, жабка их давит
Гость
28 марта, 09:53
Еще не 1 апреля а бред начал фонтанировать.
Памятник дело хорошее...Памятник защитникам из денег..- как меня внутренне тормознуло, денег не жалко на памятник, но не кощунственно ли это.. Пока не решила для себя... Хотя монет нет.. Ну и вообще-то в цивилизованном мире, вышедшие из оборота деньги обменивают банки на новые 1:1...
Гость
28 марта, 10:29
Очень странная инициатива, если не сказать подозрительная.
Гость
28 марта, 09:44
Почему собирают в Екб, а памятник в Москве поставят, нам своего не положено?
28 марта, 11:02
Ну откуда у Масквичей монеты , они с утра за лавандовый раф на миндальном молоке пятитысячными купирами расчитываюся
Гость
28 марта, 11:23
Гость, у москвичей мелочей нет, они давно уже купюрами расплачиваются
28 марта, 11:43
Причём деньги передадут белорусскому мэру . Какая-то мутная схема .
Гость
28 марта, 10:16
Памятник в Москве, сборы в Екб. Как всегда вообщем.
Гость
28 марта, 11:25
Гость, Екб для Москвы дойная корова и коза отпущения(
Гость
28 марта, 09:26
Цель проекта в том, чтобы собрать монеты, которые вышли из употребления а какие вышли?
Немецкие марки, датские кроны, итальянские лиры и т.д,
Гость
28 марта, 09:33
Немецкие марки, датские кроны, итальянские лиры и т.д,
таких никогда в руках не держало большая часть населения
Гость
28 марта, 11:43
Гость
28 марта, 09:33
таких никогда в руках не держало большая часть населения
Исполать, у гекона на полатях банка литровая форинтов и двухлитровая левов.
28 марта, 09:44
Их же можно продать
Гость
28 марта, 09:28
Почему именно монеты ?
Гость
28 марта, 10:38
а давно видели хотя бы 10 копеечную монету в обороте? я уже 50 коп не помню когда вдел
Гость
28 марта, 11:52
Гость
28 марта, 10:38
а давно видели хотя бы 10 копеечную монету в обороте? я уже 50 коп не помню когда вдел
Куда делись то ? все в обороте
Гость
29 марта, 03:01
А вы не видите логики? Или памятник из купюр бумажных надо сделать 🤣
Гость
28 марта, 10:57
Вот пусть "птица" сам свои металлические сбережения отдаст на постройку памятника - я лично лучше их на авито продам 😁
Гость
28 марта, 10:45
Вышедшие из обороты монеты могут иметь стоимость гораздо выше номинала. Кто-то коллекцию собирает))
Гость
28 марта, 09:43
А золотые и серебряные принимают?
Гость
28 марта, 09:48
такие с нетерпением принимают в Кремле
Гость
28 марта, 10:27
да, желательно царские
Гость
28 марта, 10:48
На Поклонной горе в Москве установят необычный памятник. Его отольют из монет, которые собрали жители Екатеринбурга. В Москве даже монет нет??? Только бумажные...
28 марта, 12:22
и бумажных нет - только цифровые и криптовалюта
Гость
28 марта, 11:16
в старых монетах номиналом 1,2,5 рублей внутри цветмет, который уже в несколько раз дороже номинала. Вам отдадут бумагу, которая ничего не стоит, а сами заработают с переплавки монет. Как всегда, зарабатывают деньги с граждан всеми возможными способами.
Гость
29 марта, 03:02
Какую чушь вы городите…Сколько там заработать то можно, тыщ сто в лучшем случае. Может не стоит так скептически к этому относиться, все таки благое дело предлагают сделать
Гость
28 марта, 11:28
что за "Дни Минска"? почему жители Екатеринбурга ничего про это не знают? е1 лучше про "Дни Минска" напишите, чем опусы всяких кадровичек вываливать
Гость
28 марта, 11:54
Была одна статья
Гость
28 марта, 13:49
К сожалению, у тюменских управленцев плоховато и с умом, и с фантазией: собирать деньги у горожан для памятника в Москве, где денег- тьма!!Надеюсь, что это последняя акция птицы, которая прилетела, покак...и улетела. В городе пыль, грязь, на дорогах непролазные ямы, а мэрия только о памятниках и думает. Обалдеть!!
Гость
28 марта, 14:31
К слову. «Цель проекта в том, чтобы собрать монеты, которые вышли из употребления и которые уже в этом году [обретут новую жизнь] в виде памятника. Он будет установлен на Поклонной горе, у музея Победы." А какие монеты у нас вышли из употребления? Если что - то даже копейки все еще находятся в применении. И их уничтожение вполне является террактом против финансовой системы государства.
Гость
28 марта, 16:48
ельцинские, видимо
Гость
28 марта, 14:13
Тюменским эффективным менеджерам даже полушку не доверю, надеюсь, нынешний мэр проявит солидарность и тоже выйдет в отставку!!!
Гость
28 марта, 11:39
У меня есть медные и серебряные монеты 18 и 19 века. Подойдут?
Гость
28 марта, 11:54
Очень даже .
Гость
28 марта, 13:45
Какой ещё лохотрон устроят в честь великой победы?
Гость
28 марта, 12:33
Оставьте монеты. На глаза всем сотрудникам партии "Единая Россия" их ещё класть скоро. 😂
Гость
28 марта, 10:37
Я один не понял эту связь сбор монет в Екб - памятник в Москве - орлов - минские дни. ps. если сбор для бу губера, то нужно собирать купюры(действующие).
Гость
28 марта, 11:14
ага, щас!
Гость
28 марта, 11:54
Последний выдох господина ПЖ
Гость
28 марта, 14:22
Пусть в Москве и собирают. А мы прибережем денежку на свой памятник... К слову да. Памятник обычно льют из бронзы, а монеты в лучшем случае - никелевый сплав... Так что монеты можно разве что в банк сдать и закупить медь задорого.
Гость
28 марта, 15:30
То есть у государства даже нет денег что бы возвести памятник, типа инициатива с монетами, якобы внеси свой вклад, а то бюджета хватает на бриллианты, яхты и дворцы, на памятник увы, денег нет?
Гость
28 марта, 10:45
А бумажные деньги принимают ?
Гость
28 марта, 12:07
хватит обирать народ ведь металлолома тонны на СВО пусть там и собирают
Гость
28 марта, 14:02
что-то как-то непонятно, то про Москву,то про Минск.конкретнее- памятник в Москве будет или в Минске? причем тут дни дружбы с Беларусью?
Гость
28 марта, 14:09
Орлов по всему городу памятников себе понастроил
Гость
28 марта, 10:52
Больше всего нужного металла у рмк и угмк.
Гость
28 марта, 10:03
Я так и не понял - почему из монет?
Гость
28 марта, 10:50
все очень просто, старые монеты 1 и 2 рубля из медно-никелевого сплава, 5 рублей внутри медные, снаружи покрытие. А рубли за это время настолько обесценились, что металл, из которых сделаны монеты в несколько раз дороже номинала. Ответ прост, хотят нажиться на гражданах, как всегда.
Гость
28 марта, 10:41
Сначала предлагают , а потом забирают …
Гость
28 марта, 11:49
Алеша, дичь!
Гость
28 марта, 13:56
Господи опять какая то обдрегаловка
Гость
28 марта, 23:56
Что-то подозрительно. Скорее всего один из способов перевести нас на цифровой рубль, лишив монет, то есть наличности. Люди будьте умнее! Не ведитесь!
Гость
28 марта, 11:30
евро монеты можно сдать?
Почему адреса пунктов не написали?
Гость
28 марта, 13:30
нужно потрясти все универсамы Кировский.Наверняка у них скопились монеты,поскольку кассиры никогда не сдают мелочь меньше рубля.
Гость
28 марта, 16:43
Жетонов московского метро хватит пусть обратно возьмут.
Гость
28 марта, 14:20
Я на даче сортир обклеил изнутри одну стену сталинскими облигациями, вторую советскими деньгами, третью росийскими 1993 года, а дверь оставил пока не оклеенной. Через пару лет оклею теперешними.
Гость
28 марта, 18:02
и сдадим! на памятник не жалко!
Гость
29 марта, 15:55
монет не жалко на благое дело. а еще нужно фронту помогать рублями.
Гость
29 марта, 16:06
да на руках у людей мало монет, все карточкой рассчитываются, в основнтм
Гость
28 марта, 18:04
металлические деньги уже почти ушли из оборота, конечно из них нужно сделать что-то вечное .
Гость
28 марта, 18:11
это ведь не только екатеринбургжцам предложили, но и все стране , чтоб общий памятник Победы был! вот ещё бы и эти боевые действия завершились наше скорейшей Победой!
Гость
28 марта, 18:16
для Победы ничего нельзя жалеть, а для увековечивания Всесоюзной Победы - тем более. и сбор монет нужно по всем городам провести.
Гость
28 марта, 18:23
можно не только монеты, но и другие металлические сувениры сдать на памятник. Это наша память о павших солдатах за нашу жизнь. вечная память бойцам всех времён, отстаивающим нашу свободу!