Лучше запретить рабам ходить в лес и обложить их штрафами, чем выделять средства на создание противопожарной команды для тушение и предупреждение лесных пожаров.
Гость
20 марта, 16:49
Лучше натравить на рабов ТЦК и сдать их на шашлыки
Гость
20 марта, 17:53
Вы вообще видели сколько денег на это было выделено? Вот что бы они не зря были выделены, меры и вводят
я не понял, это новая норма чтоли? каждый год вводят, ещё зима толком не сошла.
мы летом хотим костры жечь, а не зимой мерзнуть!
Гость
20 марта, 18:42
Летом и без костров жарко. Перебьетесь.
Гость
20 марта, 16:38
Что-то мне подсказывает, что не люди с шашлами в этом виноваты, а как сказал наш Президент: Черные лесорубы. Которые сперва лес вырубают, увозят, а потом пожар, типа сгорело все...
Гость
20 марта, 18:02
Очень много что виновато в этом, но лучше перестраховаться от всего. Ведь веселых людей в лесах тоже хватает
он только сказал,, но делать с этим он ничего не собирается
Гость
20 марта, 17:06
Только человек, абсолютно оторвавшийся от реальной жизни может издавать такие указы, как впрочем и говорить о том, что это "помогло". Если нормальный человек разжигает с любой целью костёр в лесу, он его обязательно затушит после себя, а быдло умудряется в многоквартирном доме квартиру поджечь. Что делаем с такими пожарами? А про "заказные" пожары не знает только тот, кто сильно не хочет это знать.
Блогер- колдырье, не переживай, скоро у нас будет новый губернатор. сегодня урару написали, что Куйвышева снимать будут
Читай между строк: не снимать, а - сажать!
Гость
20 марта, 17:54
Ну вообще то его выбирал народ. Да и какая разница какой губернатор. Этот хотя бы заботится о области
Гость
20 марта, 17:15
Разрешите людям пилить поваленные деревья , и лес будет чистый , посмотрите что там творится куча сухого леса лежит друг на друге , разве это допустимо. Называется не себе не людям , весь народ по сокращению убрали кто должен следить за этим , оставили одного человека на на район а теперь запрещают всё
Гость
20 марта, 16:41
Ни один нормальный человек не попротся туда, где горят леса! Это в десятках КМ от ближайших дорог и нас. пунктов. Кто попрется с мангалом 10-20км в глубь леса, что бы шашлы пожарить? )))
Не стоит даже внимания обращать...Очередной запрет, который действует только на бумаге...Вот на личном примере, за все годы противопожарных запретов, они мне не разу не помешали приготовить шашлык на даче...И ни кому из моих соседей по даче, и знакомых, тоже...Пусть что хотят пишут...
а почему на даче нельзя делать шашлык?? люди не идиоты, все делают аккуратно, на отведенном месте на участкеа не в лесу. что вы бредите???????
Вы меня спрашиваете, почему нельзя ? Так не я указы пишу...так то два года подряд был полный запрет на мангалы, даже на собственных участках и турбазах...так что, насчет бреда, это вам к зеркалу...
Гость
20 марта, 16:07
самое интересное, что миллиард отмоют, а все будет как всегда, нас спасет только отсутствие пожара, если уж он возникнет, все будет как всегда...
Гость
20 марта, 16:10
Вот они интересные - костер в 100 метрах от леса, да еще в круге 10 м радиусом траву вычистить - это кто в поле будет костер-то с шашлыками жарить, как топол на плющихе? Чтоб еще и с воздуха заметили.
Гость
20 марта, 16:09
Сразу видно губернатор вообще не понимает что где происходит.
Запретил и типа ничего не будет.
Клоун
Гость
20 марта, 16:13
Сразу видно специалиста. А впрочем, в интернете всегда так. Где как не в комментариях к новости сбегаются настоящие специалисты, экономисты, бизнесмены и политики. Спасибо за твой невероятный комментарий. Без него эта новость была бы неполной.
Гость
20 марта, 17:08
Гость
20 марта, 16:13
Сразу видно специалиста. А впрочем, в интернете всегда так. Где как не в комментариях к новости сбегаются настоящие специалисты, экономисты, бизнесмены и политики. Спасибо за твой невероятный комментарий. Без него эта новость была бы неполной.
Гость, притухни, кремлебот.
Гость
20 марта, 17:38
Гость
20 марта, 17:08
Гость, притухни, кремлебот.
хорошо ведь- аргументов в тупой голове нет- называй оппонента кремлеботом!
Гость
20 марта, 16:51
Если вы не устроите лесной пожар, то его устроят черные лесорубы, которым в любом случае нужно отстегнуть руководству области.
Гость
20 марта, 17:03
Руководству области такие мелочи неинтересны. Попробуй это понять прол сельский. Если у вас в пгт мэр "крышует" ларьки то в крупном городе такой чухней мэр и тем более губер заниматься не будут. им проще застройщику подпись поставить за долю в стройке микрорайона и суммы интересные и заморочек нет.
Гость
20 марта, 17:14
Гость
20 марта, 17:03
Руководству области такие мелочи неинтересны. Попробуй это понять прол сельский. Если у вас в пгт мэр "крышует" ларьки то в крупном городе такой чухней мэр и тем более губер заниматься не будут. им проще застройщику подпись поставить за долю в стройке микрорайона и суммы интересные и заморочек нет.
Слова не мальчика, но столичного кокодемца.
Гость
20 марта, 17:22
Гость
20 марта, 17:03
Руководству области такие мелочи неинтересны. Попробуй это понять прол сельский. Если у вас в пгт мэр "крышует" ларьки то в крупном городе такой чухней мэр и тем более губер заниматься не будут. им проще застройщику подпись поставить за долю в стройке микрорайона и суммы интересные и заморочек нет.
Курочка по зёрнышку, человек по рубличку.
Гость
20 марта, 19:09
Каждый год одно и тоже,уже у них в привычку вошло. Обычно шашлы делают на берегу у воды,а не в чаще леса.
Гость
20 марта, 16:50
Надо бы заниматься конкретной результативной работой, а не пустым формализмом!
На протяжении десятилетий в районе Изоплита расположенный ле возле садоводств Жулановское, БЗСК, Пенсионер и других вырубается и захламляется пржароопасными отходами садоводства, на лесных территориях возводятся гаражи, сараи, компомтные ямы и кучи. складируется строительный и другой всяческий хлам!
Приподоохранная прокуратура Министерство, курирующее охрану природы, Департамент лесного хозяйства, Березовское лесничество - когда соизволите принять результативные меры по этому вопиющему беспределу?!
Или как всегда кипучая деятельность начинается после обращения к руководству страны?!
Гость
20 марта, 17:59
Похоже там уже реально клиника. Они не способны решать вопросы с безопасностью пешеходов на тротуарах, но штрафы за садовые работы приям круглогодично готовы держать. Они уже утеряли само понятие "противопожарный режим" и его свойства. Лишь был, штрафы карман не тянут.
Гость
20 марта, 18:36
Зачем вообще отменять противопожарный режим, пускай бы уж действовал весь год, чё мелочиться-то.
Гость
20 марта, 17:38
Только не надо каждый день орать по громкоговорителю по утрам о противопожарном режиме, как в прошлое лето. Зачем издеваться?
Гость
20 марта, 17:45
Деньги сами себя не освоят же.
Гость
20 марта, 16:03
Придется красотку в лесу жарить
Гость
20 марта, 16:04
как только снег растает - все уберем. в жиже ковыряться снегогрязевой сейчас не вариант.
Гость
20 марта, 17:13
Странно что этих запретителей ни кто не садит.
Гость
20 марта, 17:14
Правильно, с крестьянами только так и нужно, запреты и штрафы. Пусть холопы знают своё место
Гость
20 марта, 17:44
Автор видимо дальше города не выезжает. Снега еще по пояс везде в области, какие шашлыки, все растает еще к концу апреля.
Гость
20 марта, 16:20
Какие бы меры не принимали, а лес горит каждый год, несмотря на "протившашлычный режим". Может, область лучше закупит самолет пожаротушения?
Гость
20 марта, 16:59
Был один кукурузник, в 2012-ом с набухаными ментами на борту под Серовом упал. Им чё не купи, или своруют, или испортят, либо не по назначению использовать будут.
Гость
20 марта, 17:18
Гость
20 марта, 16:59
Был один кукурузник, в 2012-ом с набухаными ментами на борту под Серовом упал. Им чё не купи, или своруют, или испортят, либо не по назначению использовать будут.
Значит надо Бомбардье купить они не падают
Гость
20 марта, 17:11
Шашлыка захотелось, блин..
Гость
20 марта, 17:28
На Урале вводят особый режим из-за риска езидов
Гость
20 марта, 17:36
Спасибо нашему горячо и бесконечно любимому в народе Губернатору за его как всегда гениальные решения и заботу о всех нас! Надеемся и не менее талантливый мэр Екатеринбурга подоспеет со своими аналогичными решениями!
Гость
20 марта, 19:57
Плавать я хотел на этого тюменского назначенца с его указами. Мы его не выбирали.
Гость
21 марта, 06:38
Раньше... До Жени Кувашова... Как и в СССР, всегда ходили в лес, в парки на 1 мая на шашлыки, открывали сезон... И не какого коллапса с пожарами не было. Что то у господ управленцев не так.
Вам вопрос, видите ли вы, что с того момента, как нам придумали неболезнь-19, кто-то массово сжигает леса и разрушает плотины, рассказывая нам про солнышко и паводки? И это происходит в ряде стран, не только РФ.
Возьмите другой временной период, разве горели леса в масштабах территорий некоторых стран? Разве были прорывы 30-40 плотин в год? Запрещали ли вам ходить в лес, чтобы не поймать с поличным поджигателей и методы их поджогов?
Я знаю, кто этим занимается. Но важно чтобы вы понимали, что это искусственные поджоги и наводнения. Понимание, кто это делает вторично, по вракам в новостях поймёте.
Зачем это делают - многогранный вопрос. Одна из граней - это реально изменит климат, и можно будет давить вас, объявив вас и вашу деятельность причиной какого-нибудь глобального потепления, засух и прочих аномалий. И изменить вашу жизнь законодательно.
Другая грань - нападение на нашу продовольственную безопасность и подготовка нехватки еды. Еды во всех смыслах - животных в несуществующих более лесах, рыбы в высохших озёрах, сельхоза в сгоревших полях, а там ещё саранчу завезут.
Гость
20 марта, 16:38
Опять про свои шашлыки начали говорить, сколько можно то уже, жарьте их там где можно
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-в.
744мм 47%В Свердловской области вводят пожароопасный сезон