"...директор ботанического сада Алена Третьякова заявила, что, несмотря на наличие редких растений, роща не представляет особой ценности, а потому и охранный статус придавать ей не надо." Вот всё, что нужно знать о чинарях...за бабосы себе и руку отрубят.
Не исключаю, что "всё так и было задумано" (за кулисами).
.
А в Парке у Парк-хауса, когда хаус строили - оттяпали процентов 30 от парка и никого не слушали. Ну и за "парком" не следили особо - там запустение было, хотя дома и через дорогу (как и тут).
.
Вывод: власти могут "прислушаться" и "переиграть", а могут и нет.
И от чего это зависит - непонятно.
.
(пусть мне лично непонятно)
Постойте, постойте! Если я правильно понял, то защитники рощи добились того, что будущие школы окажутся в другом месте?
Гость
1 час
😂😂😂
Гость
35 минут
Не, ещё веселее: школу из плана просто убрали. Но пообещали приоритетно профинансировать другую, которую собирались строить попозже. Так что, вместо двух школ будет одна. А вот садин перенесли через дорогу. Был в лесной тиши, вдали от машин - станет на улице. Зато защитнички могут и дальше гулять по 22 гектарам вместо 16, и всё это - в каких-то сотнях метров от огромного лесопарка. Гении, не иначе
Не, ещё веселее: школу из плана просто убрали. Но пообещали приоритетно профинансировать другую, которую собирались строить попозже. Так что, вместо двух школ будет одна. А вот садин перенесли через дорогу. Был в лесной тиши, вдали от машин - станет на улице. Зато защитнички могут и дальше гулять по 22 гектарам вместо 16, и всё это - в каких-то сотнях метров от огромного лесопарка. Гении, не иначе
так борцам главное побороться, а к чему это приведёт, их не интересует😁
А где депутаты академические ?
Почему они не помогают жителям отстаивать жизненное пространство ?
Они первые продались
Гость
6 часов
Много хороших сосен и берез успели повалить в феврале на обнесенном забором участке. Также видела подпиленные, но не поваленные деревья в роще. Надо обязать Атом посадить новые деревья на месте загубленных!
Гость
6 часов
В тот день, когда начали вырубку рощи, мы проходили мимо с ребенком и увидели как амбалы размахивают бензопилами, как подвезли группу поддержки - низкорослых мужичков бомжеватого вида в черных медицинских масках. Ребенок увидел как падают молодые сосенки и заплакал.
Гость
48 минут
еще в детстве увидел елку в детсадике спросил воспитательницу - а елочка потом обратно в лес ???? да да а потом увидел где она была так вот еще тогда в позапрошлом веке - одну срубил - 10 посадил
Гость
41 минута
Обязать надо только активистов ущерб за простой компенсировать. Сами заранее не почесались, в последний момент пошли заборы ломать - и теперь ещё жалуются, что там вот берёзонька поваленная
Гость
7 часов
На каком основании мэрия распрадает муниципальные земли бизнесу? Роща не роща им плевать, везде понавтыкали бетонные муравейники. В Питере за такое злоупотребление должностными полномочиями чиновников отправили за решетку. Пора и этих тюменцев
Гость
6 часов
Гость, для начала изучите матчасть.
Гость
40 минут
это земли академии наук
Гость
7 часов
С нелюдями договориться не возможно.
Гость
5 часов
Заводы сносят,институты сносят,лес сносят...Это развитие такое?
Гость
7 часов
Учитывая, что происходит в нашем замечательном городе, работают в администрации совсем не компетентный люди, и нет никакого контроля, пока народ не пожалуется.
Я чуть ли не каждый день жалуюсь через приложение Решаем вместе, только одни отписки и шаблонные фразы. Вообще нет никакого контроля за городом.
Гость
7 часов
Как то угораздило меня устроиться на спецавтобазу, работала в отделе по контейнерным площадкам, вся суть моей работы заключалась в отписках нашим гражданам по шаблону. Вот пришло письмо тебе или запрос, а у тебя на всё шаблончик есть. Меня хватило на пару месяцев.
Как то угораздило меня устроиться на спецавтобазу, работала в отделе по контейнерным площадкам, вся суть моей работы заключалась в отписках нашим гражданам по шаблону. Вот пришло письмо тебе или запрос, а у тебя на всё шаблончик есть. Меня хватило на пару месяцев.
Дай бог здоровья тем кто борется за лес. За природу.
Гость
32 минуты
Да, с таким отношением к жизни здоровье им понадобится
Гость
5 часов
Еще бы на другой объект внимание перекинули - некто хочет вырубить для своих отходов десятки гектаров экологически чистого леса, близ Первомайского. Там, где две речки, притоки Чусовой.
Сказали - там внизу будет мембрана. Так любой материал со временем разрушается, нет ничего вечного. Через время, пусть далеко не сразу, будет это все бесконечно протекать.
Лес жаль. Столько горельника там не так далеко, так нет, именно живой лес хотят убить.
Если иск был к застройщику, при чем тут встреча с мэром и его замом? Они соответчики чтоли?
Гость
6 часов
Там в ответчиках застройщик Краснолесье, Дом. Ру, администрация города, минприроды СО, правительство СО.
Гость
6 часов
не соответчики, а подельники!
Гость
4 часа
Подельники или соучасники... путаются в показаниях
Гость
6 часов
Это позор какой то . Ладно бы строили на месте снесённого здания института так просто взяли перенесли застройку с улицы Краснолесья на улицу Чкалова, а школу ещё под большим вопросом построили бы или нет.
Гость
5 часов
Откуда берется частная собственность на землю в городе?! Кто нас продает?
Гость
7 часов
еще бы СИМы запретили в городе, вообще бы красота была бы
Это такая милая ирония. Пока они там за берёзку боролись, ровно за тоже время на ДВ вырубили тыщу гектаров и продали в Китай, как раз люди выбранные этими господами)))
Ну и чё изменилось? Как и говорил - все вырубят и застроят. Так и получилось. Чтобы не было обидно, нарисовали "старую увеличенную цену" и зачеркнули. Короче теpпилaм снова указали на их место.
Гость
5 часов
Народ из области загоняют в город. Картошку теперь выращивать некому
Гость
7 часов
И рощу отстояли и строительство двух школ и садиков инициировали. Плюс застройку без дороги отдалили на ощутимое время. Молодцы местные!
Эх вы горе активисты 4 гектара Берёзовой Рощи всё-таки отдали лесорубам. Самим не стыдно про победу говорить? А как же краснокнижные растения на этих 4 гектарах?
Гость
31 минута
Это такая тонкая ирония?
Гость
2 часа
А рубить, всё таки
будут.
Гость
54 минуты
лишь бы всё вырубить этим застройщикам, и так деревьев не осталось в городе
Гость
6 часов
Построят забор вокруг и никого больше не пустят. Будет их личный лес с блэкджэком и
Гость
5 часов
Ну с таким решением хана спокойной жизни жителям Чкалова - Вонсовского . Сейчас как было по плану все эти тридцать высоток на этом клочке воткнут. Спасибо надо Денису Каракозу сказать и активистам. Да ещё и в плотную к улице Чкалова строить будут по новому плану. Слов нет. Зачем в телеграмме группе по берёзовой роще столько лет голову морочили если сделали только хуже.
А как же орхидея-зубатка и прочие краснокнижные грибы, произрастающие на тех гектарах, которые будут всё-таки вырублены? Защитники природы тут в один голос кричали про закон об охране окружающей среды ФЗ-7. Что заставило их замолчать? Закон вроде не меняли.
Гость
1 час
Наивные...
Гость
1 час
Третьяковой занесли? Позор такой "ботаничке"!
Гость
36 минут
Строй рабовладельческий.
Гость
7 часов
Почему люди так рьяно защищают рощу или сквер. А остановить братское кровопролитие никто не шелохнется. Какой-то сюр. Остановите я выйду.
Гость
7 часов
а климат меняется - почему не бъют тревогу! в городе дышать нечем - одни выхлопные газы!
Гость
7 часов
Гость
7 часов
а климат меняется - почему не бъют тревогу! в городе дышать нечем - одни выхлопные газы!
Будут наблюдать активисты как 16 гектаров привратятся в 32 ))) чё они с рулеткой мерить будут или геодезистов вызывать?
Гость
42 минуты
Прогнулись…
Гость
34 минуты
Единственный плюс для аллергиков многих что зелень уничтожили . Можно и без таблеток обходится последние годы )
Гость
26 минут
Добились переноса школы и садика, ваще круто, это же пирова победа и будут ваши дети через дорогу бегать🤣🤣🤣
Гость
21 минута
Опасные деревья...в этой фразе все....застройщик спасает всех от опасных деревьев оказывается
Гость
15 минут
Лишь бы со временем не казались эти договоренности типа "Минских"
Гость
6 часов
"Таким образом, по словам активиста, компания сможет застроить участок вплотную до улицы Чкалова." Вот это поворот, так нагадить жителям Чкалова 231. Вреда больше вышло от этих активистов.
Гость
6 часов
Произвол толпы опять победил.
Гость
1 час
А как же застройщик без денег остался без навара как же люди из других регионов без квартир они щас будут бомжевать и не будут отчислять свои кровные за ЖКХ и прочие оплаты все стране пришол торец
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-з.
734мм 85%Екатеринбуржцы закончили борьбу за Березовую рощу