сначала. именно СНАЧАЛА пусть завалит город общественным транспортом, метро выкопает наконец, а не просто языком ежегодно об этом, уберет все пазики и вернет нормальные автобусы с "гармошкой", которые будут подъезжать через каждые 5 мин на остновки, сделают нормальные пересадочные тарифы (как в Москве) они ж постоянно вспоминают ее, когда нужно что то запретить или сделать платно.
НО! там сначала появилась альтернатива транспортная, а уж потом запреты и платные парковки. А не наоборот.
Гость
5 часов
Он полумэр. И работает на половину
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Он полумэр. И работает на половину
вы оптимист, он не до мэр
Гость
5 часов
вот именно. Утром деньги: нормальный, РЕГУЛЯРНО ХОДЯЩИЙ - общественный транспорт, разумные цены на парковку, льготы для местных жителей - а потом стулья: в т.ч. убирать парковку на площади.
Алексей Валерьевич 100 войдёт в историю ) мер который не чего не далает )
Гость
5 часов
Валера в гробу перевернулся
Гость
5 часов
Ничего - это одно слово. Когда пишут «не чего», то грамотный человек ставит ударение на другой слог и читает иначе: не чЕго. И мэр пишется через «э», а не мер. Вам бы, юноша, к репетитору обратиться, раз средняя школа не смогла вам помочь.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Ничего - это одно слово. Когда пишут «не чего», то грамотный человек ставит ударение на другой слог и читает иначе: не чЕго. И мэр пишется через «э», а не мер. Вам бы, юноша, к репетитору обратиться, раз средняя школа не смогла вам помочь.
Надо было не очередную свечку лепить рядом с Белым домом, а многоуровневую парковку для всей округи. А площадь оставьте в покое, на ней паркуются рядовые сотрудники мэрии и посетители.
Надо было не очередную свечку лепить рядом с Белым домом, а многоуровневую парковку для всей округи. А площадь оставьте в покое, на ней паркуются рядовые сотрудники мэрии и посетители.
Никто с округи не пойдет там ставить, водятлам надо чтобы мафынка не дальше подъезда стояла
Надо было не очередную свечку лепить рядом с Белым домом, а многоуровневую парковку для всей округи. А площадь оставьте в покое, на ней паркуются рядовые сотрудники мэрии и посетители.
Сейчас же где то они все оставляют машины, ничего страшного если чуть прогуляются от парковки пешком
постройте многоуровневые паркинги, как во всем нормальном мире
Гость
5 часов
Где в районе площади их построить? Вы сначала подумайте, а потом предлагайте. И да, кстати, когда я еду в центр, я ставлю машину как раз на многоуровневом паркинге в Гринвиче и иду пешочком по делам. Паркинги есть, просто не на каждом удобном вам месте. И иногда придётся ножками немного пройтись. Центр физически никогда не сможет принять такое большое количество автомобилей.
Где в районе площади их построить? Вы сначала подумайте, а потом предлагайте. И да, кстати, когда я еду в центр, я ставлю машину как раз на многоуровневом паркинге в Гринвиче и иду пешочком по делам. Паркинги есть, просто не на каждом удобном вам месте. И иногда придётся ножками немного пройтись. Центр физически никогда не сможет принять такое большое количество автомобилей.
это пусть мэр думает, землю то под ЖК в центре он лихо распродает, даже гастромоллу место нашлось.
кроме того как раз в районе площади полно заброшек.
Гость
5 часов
Паркинг на попова, Пассаж, гринвич там рядом, этого не достаточно?
В пассаже бесплатные 1.5 часа отменили. На улице парковку нужно по полчаса кругами ездить искать, либо внаглую третьим рядом вставать. Центр для избранных теперь, или как?
Гость
6 часов
Парковка Пассажа
ПН-ВС: 1,5 часа бесплатно. Более 1,5 часов 700р/час, начиная с 1 минуты въезда
Парковка Пассажа
ПН-ВС: 1,5 часа бесплатно. Более 1,5 часов 700р/час, начиная с 1 минуты въезда
Фух... значит меня зря напугали)))
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Парковка Пассажа
ПН-ВС: 1,5 часа бесплатно. Более 1,5 часов 700р/час, начиная с 1 минуты въезда
Пусть подавятся
Гость
6 часов
Судя по всему происходящему, это не мэр!
Гость
6 часов
... и он уже вошёл в историю. Плеваться будут ещё долгие-долгие годы, и пугать детей г-ном "Я дал распоряжение и уехал кататься на снегоходе".
Гость
5 часов
Не бухти, нормальный у нас мэр. Ты сам то чё сделал для города?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Не бухти, нормальный у нас мэр. Ты сам то чё сделал для города?
Разве я мэр?
Гость
6 часов
Наш мэр запомнится платными парковками, которые он не строил, а отбирал ранее построенные. Застраивал ВСЕ уголки города башнями и не строил парки.
Гость
4 часа
У нас парков полно, их постепенно облагораживают, куда ещё то? Мест куда можно съездить и погулять предостаточно в городе
Гость
4 часа
Гость
4 часа
У нас парков полно, их постепенно облагораживают, куда ещё то? Мест куда можно съездить и погулять предостаточно в городе
Бот мэрии уже с утра трудится. Что именно облагородили? Пока одни просьбы Орлова за что-то проголосовать на госуслугах, чтобы деняк дали. Ни одного современного парка или сквера в городе, всё либо под шумок отдают под застройку, либо оно еле выживает на советском наследии! Бездельники, учитесь у соседней Перми, съездите и посмотрите как там это выглядит!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Бот мэрии уже с утра трудится. Что именно облагородили? Пока одни просьбы Орлова за что-то проголосовать на госуслугах, чтобы деняк дали. Ни одного современного парка или сквера в городе, всё либо под шумок отдают под застройку, либо оно еле выживает на советском наследии! Бездельники, учитесь у соседней Перми, съездите и посмотрите как там это выглядит!
Например тот же Преображенский парк, на Уралмаше, на Пролетарской, может вы там не были конечно, но рекомендую, летом уж точно очень приятно стало там находиться. Зимой не был, но думаю не менее красиво
Гость
6 часов
Лучшее решение для этого пустыря - суперэлитный человейник с подземным паркингом. Это единственное, что сможет реализовать действующая администрация.
Гость
6 часов
Я тоже думаю что Панин не спроста продал душу
Гость
5 часов
Устанут каждый день археологический находки доставать.
Гость
5 часов
Ну ваще для этой площади уже есть своя судьба. Главный городской храм.
Гость
6 часов
Мэр войдет в историю как самый не профессиональный,не хозяйственник.Типичный конъюнктурщик.Что то перестали его видеть в организованном им общественном транспорте.
Гость
4 часа
Гость, Нормальный у нас мэр! А вот с вами не мешало бы разобраться-кто вы, откуда, что замышляете.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, Нормальный у нас мэр! А вот с вами не мешало бы разобраться-кто вы, откуда, что замышляете.
Бот мэрии такой смешной, отстаивает честь своего хозяина)))
Гость
1 час
Гость
4 часа
Гость, Нормальный у нас мэр! А вот с вами не мешало бы разобраться-кто вы, откуда, что замышляете.
Да он уже вошел в историю со своими снегоходами и пуховиком. Ой, а что не с этим надо было входить? Ну он же не знал, что от него еще и работу какую-то захотят. Застенчивый, как у Ильфа и Петрова
Панин... Говорящая фамилия.
Откажитесь, товарисч журналист, вообще от машины. Гуляйте больше по городу пешком, пользуйтесь ОТ. Наслаждайтесь видами города из грязных общественного транспорта. Зачем вы мучаете себя какой-то ненужной личной машиной? И ни одна парковка не будет больше доставлять вам подобные мысли, как озвученные в статье.
Гость
5 часов
Очередной треп. Только и слышишь Мэра, как хорошо с общественным транспортом, какой чистый у нас город и т.д. Не можешь руководить, уйди уже, освободи место. Правда опять назначат такого же не грамотного. Вот в чем проблема...
Гость
4 часа
Так тут его посланник в комментариях старается с утра пораньше, то же самое пишет, отрабатывает зарплату
Пускай площадь остается многофункциональной. Когда зимний городок, каток или ярмарки - тогда машины убирать. А в остальное время - пускай используется как парковка. Ничего плохого в этом не вижу.
Гость
4 часа
doc_B, Только сделать оплату 1000₽ в час. Это будет справедливо. И разрешать въезд только чистым машинам.
Находят место, насмешил! Нет его. Езжу в больницу на Антона Валека, парковаться приходится примерно у цирка и идти пешком по морозу. Сколько раз не пыталась найти место поближе, хохрякова, банковский, и другие улице - везде всё забито, машины в три ряда. Не в себе надо быть, чтобы такое предлагать, некрасиво видите ли ему
Гость
5 часов
на такси, мадам, не пробовали ехать? Чтобы не ходить пешком по морозу. И да, на А. Валека припарковаться всегда гораздо легче, чем на 1905 г.
Гость
5 часов
а что не на вторчике оставляете машину, а только у цирка, что бы попасть на Антона Валека..... :))))) Свистим, как дышем.....
Гость
5 часов
Поверьте, на площади на парковке вы тоже не найдёте места. И в центре любого мегаполиса на автомобиле либо неудобно, либо дорого. Наш город не исключение. Но вы можете попробовать доехать до центра на общественном транспорте, чтобы понять, что удобнее на автомобиле до цирка и потом пешком.
Гость
6 часов
Смысл делать ярмарки если люди не могут приехать туда. Не в автобусах же с сумками? Га этих ярмарках в основном то что можно купить в магазине по более высоким ценам.
Гость
6 часов
Как люди живут без машин, они явно нанимают носильщиков
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Как люди живут без машин, они явно нанимают носильщиков
Велорикш😜
Гость
5 часов
В вашем комментарии тоже смысла ноль, ведь когда сейчас там организовывают ярмарки, там ведь вся площадь занята торговыми палатками, и парковки нет. И да, туда на ярмарки едут люди на транспорте
Гость
6 часов
Притча про солнце и ветер в помощь.
Если бы построили метро, как в Москве...думаете люди бы стали массово скупать автомобили?
Если бы все гос.организации убрали бы из центра, туда где были бы огромные многоэтажные подземные бесплатные паркинги... Думаете люди бы стали ездить в рабочие дни в центр?
Вот ведь парадокс, в Нижнем, в Питере это почему-то не выглядит позорно, весьма аутентично, деревянные домики и тд, но там никто это и не додумался устраивать на главной площади города. И только у нас тюменцы всё, что происходит под их мудрым руководством, превращают в колхоз.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Вот ведь парадокс, в Нижнем, в Питере это почему-то не выглядит позорно, весьма аутентично, деревянные домики и тд, но там никто это и не додумался устраивать на главной площади города. И только у нас тюменцы всё, что происходит под их мудрым руководством, превращают в колхоз.
На Урицкого улице, за зданием транспортной полиции и администрацией метрополитена огромный за забором пустырь простаивает! ДК на Володарского стоит заколоченное и не снесенное опять же! Такие площади под многоуровневую парковку пропадают!
Правильно! из каждого свободного метра уже парковки делаете. Нужен еще закон, чтоб во дворах запретили парковаться. Скорая, полиция, пожарка и такси на 5 минут. А то дворы все заставили своими ведрами, которые там болтаются сутками, неделями, месяцами.. Дышать нечем. Управляшку просим чистить, а они нормально и почистить не могут, заставлено все шелезяками. И у многих ведь и нет особой необходимости иметь авто, но ПОНТЫ-то куда ж девать, из ушей же лезет... МОДНО ХОДИТЬ ПЕШКОМ!!
Гость
6 часов
там же можно построить жк!
Гость
4 часа
Ой, молчи, грусть, молчи... Построят ведь.
Гость
6 часов
Мэр с собаками не может разобраться. Он толкового ничего не делает.
Гость
2 часа
Он не может и не хочет разобраться с тем, что у него прямиком под окнами творится (парковка, автобусное и трамвайное движение, маргинальные элементы на Вайнера и у входа в метро, исписанные вандалами фасады), какое ему дело до собак на широкой речке, он вряд ли вообще знает, где это.
А мне он и сейчас нравится. Я им просто восхищаюсь!
Гость
2 часа
Панин написал все правильно.Центральная пощадь вся уставлена машинами. Жесть. Глядя на наших автомобилистов кажется, что живешь в городе хамов. В дождливые дни страшно по тротуару ходить, так и думаешь, что тебя сейсас
рядом проезжающая машина с ног до голвы обольет. А как наши автомобилисты по трамвайным линиям ездят, ведь торопятся только они. Прогуляться пешком от машины ну никак нельзя. Ни барское это дело.
Гость
5 часов
сначала сделайте доступные парковки, ах да забыл у вас ведь бесплатно это путь в никуда, скоро деньги за воздух начнете брать.... других то важных проблем у ешки нету, парковка не по нраву, а то что общественный транспорт ходит через одно место, улицы не убраны колеи везде, это норма, а вот парковка ой как помешала....деньги не приносит вот и мешает?
Гость
4 часа
Парковки и сейчас доступные, платные в том числе, у нас ещё адекватные расценки за час, это прям дешево по сравнению с другими городами
Гость
6 часов
вместо парковки - мегаКиБ
Гость
5 часов
Не надо ровнять Грязьбург с развитыми странами.
У нас уже каждая обочина приравнивается к парковке! Что конкретно сделала Администрация чтобы брать деньги за остановку на обочине?
Часто вы пользуетесь парковкой на площади? Сколько раз за всю свою карьеру автолюбителя вы там парковались?
С нее выезжать не удобно, поэтому в Пассаже паркуюсь, если не успеваю за полтора часа, то затариваюсь на полтора косаря в гиперболе или золотом яблоке и ноу проблем.
Гость
5 часов
Надо с тарифами сначала разобраться - а то жители домов должны платить за стоянку у своего же дома бешеные суммы - это дичь и вызовет просто всплеск вандализма - начнут ломать оборудование и т.п. В европах (в мюнхенах в частности) жители дома платят за парковку у своего дома значительно меньше. Там есть льготные зоны для местных жителей (сам был в германии - знаю точно). Почему у нас не так? А парковка уберется, шут с ней, никому не мешает...
Гость
4 часа
Гость, Где вы видели в Мюнхене такие же грузовики, как в Екатеринбурге? Машина размером с бульдозер, а едет в ней один! человечек. Запретить в городе эти внедорожники! Оставить только миниатюрные авто!
Гость
4 часа
карман большой, денег больше хочется.
Гость
4 часа
Для жильцов хотят ведь ввести скидки на парковку, но для начала надо всё это грамотно продумать, чтобы потом проблем не возникало
Гость
5 часов
Очень жаль Сергея Панина, страшно далек он от народа и насущных проблем Екатеринбурга. Он видимо не в курсе, что город хаотично застраивается человейниками без всякого Генплана, строительная мафия захватывает один кусок городских площадей за другим. В городе НЕ строятся парковки от слова совсем, а те, которые были построены очень давно и были бесплатными захватываются мэрией, становятся платными, а деньги с них идут непонятно куда. Постоянно печатаются фейки про сотни новых троллейбусов, автобусов в Екатеринбурге, где они? Я вижу маленькие тесные пазики, в которые журналисты Е1 сами не могут вечером влезть, и иногда горящие старые троллейбусы. Может вместо дешёвых понтов и мнимого величия заняться решением реальных проблем горожан? 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
4 часа
Гость, В центре города личного транспорта быть не должно. Только ОТ!!! И не важно, сколько домов. Из центра вы уедете на свою работу на чём угодно. Поэтому хватит бредить!
"вы мэр великого города и точно войдете в историю" - очнитесь, он давно уже в историю...вляпался.
Гость
5 часов
А чем паркова в центре мешает? Уборке улиц? Мешает проехать общественному транспорту?какойто голый непрофессиональный популизм при этом в интересах мэра
Гость
5 часов
Мешает тем, что главна площадь не должна быть местом для хранения транспорта
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Мешает тем, что главна площадь не должна быть местом для хранения транспорта
Так-то да. Но ведь убрав парковку, он влепит на площади ЖК из человейников, вот в чем проблема.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Так-то да. Но ведь убрав парковку, он влепит на площади ЖК из человейников, вот в чем проблема.
Ага, на площади возле администрации построят жк, уж ерунду то не говорите)
Гость
6 часов
Статья заказная, видимо хорошо заплатили.
Гость
6 часов
Согласен. Странная статья. Как будто, самое начало подготовки к каким-либо выборам, или к проверке деятельности г-на Орлова высоким начальством. Скоро, видимо, будут ещё подобные. Типа - "Мэр укрощает ротвейлера на Широкой речке", или "Мэр посетил восьмую станцию 17-й ветки метро перед её открытием"...
правильно.. -парковку с мерией снести и парк разбить ... а площадь для парадов в Карасях обустроить..-один фиг простых екатеринбуржцев к параду даж близко не пускают..-все по телеку смотрят. а в парке как раз на День Победы простому народу можно погулять. .. артисты там могут с концертами..
Гость
5 часов
Запомнится он надолго,особенно команда губернатора, которые сейчас чалятся в СИЗО.Недомер это самое худшее в этом городе.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
зап.
740мм 71%Журналист Е1.RU — о том, почему надо избавиться от парковки на площади 1905 года