Территория с рощей принадлежит застройщику «Атомстройкомплекс».
как может территория с рощей в черте города принадлежать застройщику,когда в городе катастрофически не хватает зеленых уголков? кто этот гениальный чиновник придумавший эту схему продажи?! вопрос риторический конечно.
Гость
19 февраля, 16:18
"Атомстрой"-это детище Чернецкого-делайте выводы.
Гость
19 февраля, 16:20
Участок этот был куплен Атомом ещё в 18 году, нынешним властям удалось отстоять 16 гектар, вместо предполагаемых застройщиком 5ти. Так то тоже площадь не маленькая, пусть облагораживают и делают парк
- Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил активистам, что решение суда о застройке Березовой рощи будет окончательным и обжалованию не подлежит
- Чиновники объяснили, что застройщик, владеющий землей, не нуждается в разрешении администрации на строительство.
- Глава Академического района указал на федеральную собственность земли и непричастность городской администрации к разрешению на строительство.
Мы никого не поддерживаем, но кто денег нам занес (на модный сезон ss2025), тот нам милее.
"Вы чего от меня хотите-то?" - вот это уровень ответов у мэра!!! Пристали тут с вопросами какими-то. Снег заканчивается, а я тут час да еще 15 минут на вас трачу!
"земельный участок в собственности застройщика" А как земля оказалась в собственности?!!! Ладно бы просто кусок пустыря, а тут роща.... Можеь с этого вопроса начать? И задать его кому надо... и по итогам ответа посадить....
Была приобретена на аукционе в соответствии со ст. 39.3 ЗК РФ и в соответствии с ФЗ-161 о КРТ. Прикинь? Вообще-то весь Академический так построен.
Предлагаю начать с вопроса, почему вырубка той части рощи, которая уже застроена, подобных вопросов не вызывала.
Очень странно у нас что кроме Академического района нет ничего?отдаленные районы напоминают руины ,дети слоняются негде отдыхать ,нет клубов нет спортивных комплексов ,зато в Академический такое ощущение что все бабло города вливается!хотя если посмотреть кто был на встрече то удивляться нечему
Разве администрация не может изымать землю у частных собственников на нужды города ?
Гость
20 февраля, 06:19
Вот вот и по суду могут изьять , в чем проблема то? В какую сторону нынче повернет суд? С частными домами и землями проблем не было вроде
Гость
19 февраля, 16:26
А,Он не хочет провести встречу с жителями Екатеринбурга которые проживают на Уктусе,из-за (понаехов ) немогут заехать и выехать к своим домам по Щербакова и живут в АДУ последние годы благодаря Орловской застройке без метро и трамваев ?????????
Гость
20 февраля, 09:55
Надо писать на недоМЭРКА жалобы постоянно и во все структуры....всем городом, пусть захлебнется в проблемах
"В мэрии уверяют, что хотят вести конструктивный диалог с горожанами по этой проблеме."
- Мы не хотим уничтоженный парк! (жители)
- Но мы земли уже продали! (мэр)
- Но там краснокнижные растения! (жители)
- Но мы снегоход уже купили! (мэр)
- Но продавали эти квадратные метры с видом на парк! (жители)
- Но мне в пуховике так тепло! (мэр)
- Но хотим дышать воздухом а не стройкой! (жители)
- Но мне же там не жить! (мэр)
- Это был очень позитивный и важный разговор, надеюсь мы пришли к консенсусу! (мэр)
Стройка начинается остается 2 хилых дерева за случайный снос которых застройщик заплатит штраф...
Гость
19 февраля, 16:29
Там же березы - символ великой России. Нельзя символ родины рубить.
Гость
19 февраля, 16:44
Гость
19 февраля, 16:29
Там же березы - символ великой России. Нельзя символ родины рубить.
Выходит, что городом управляет не гордума, а те, у кого есть деньги? С каких пор капиталисты стали выше по рангу, чем гордума? А кто, собственно, продавал городскую территорию капиталистам? не гордума ли? А теперь- я - не - я и ничего не знаю, потому как, продано. Ну и делаааа... А кто продал?
Чиновники у нас-слуги народа, а народ-то мы, тогда получается чиновники должны слушать, что говорит им народ, а он говорит-оставить парк, значит надо оставить парк, вот и все
Что ожидать от такого чинуши, который считает результатом встречи протокол!
Бумажка, а не фактическое решение.
Тьфу.
Гость
19 февраля, 16:07
даже если оставят островки зелени, то они будут за забором нового жк и все левые туда не смогут попасть
Гость
19 февраля, 16:14
100%
Гость
19 февраля, 16:34
Так же как и на месте ваших домов был лес и на территорию ваших ЖК также не всем можно попасть. Чем же Вы лучше? Прежде , чем возмущаться, начните с себя!
Гость
19 февраля, 17:12
Гость
19 февраля, 16:34
Так же как и на месте ваших домов был лес и на территорию ваших ЖК также не всем можно попасть. Чем же Вы лучше? Прежде , чем возмущаться, начните с себя!
Тебя видения одолевают? Я в своем доме живу за городом.
на месте построенных домов тоже был лес вроде не, его не жалко?) видимо не особо)) двойные стандарты))
Гость
19 февраля, 19:01
У Вас талант! Это же готовое начало песни!
"Продали рощу казнокрааадыы
Убили мууравьёв семьюю-ю
Куда идти неадеквааатууу
Кому нестии печаль своююууу..?"
на месте построенных домов тоже был лес вроде не, его не жалко?) видимо не особо)) двойные стандарты))
Так когда там был лес он в своем Олопаевске жил. А сейчас он "коренной екатеринбуржец" и новые дома для таких же Олопаевцев ему не нужны. Че, типа, тут колхоз плодить?
"Говорит еще один представитель Уро РАН."а почему нет ФИО этого представителя. мы же должны знать героя в лицо. может он там уборщиком на четверть ставки..тоже же представитель по факту будет
Гость
19 февраля, 18:01
Как активно наш мэр защищает сторону застройщика! А ведь он должен защищать интересы граждан. Почему все так с ног на голову перевернуто в городе? Нарушены права жителей целого квартала. С их стороны уже на протяжении нескольких лет идет запрос на парк, государственную землю, на которую они имеют права, как полноправные граждане государства. Почему эту землю продали застройщику, а не оставили в общем пользовании? Неужели выгода от продажи настолько существенна, что можно пренебречь мнением такого большого количества людей?
Гость
19 февраля, 18:02
у мэра важнее пуховики и снегокаты, нежели какой-то лес
Гость
19 февраля, 23:49
Если что-то продано, то забота с плеч долой !!
Гость
19 февраля, 17:26
мы все и всех уже продали и сейчас не имеем отношения, отвечают чиновники.
Гость
19 февраля, 23:06
Похоже, что Екатеринбург заражён опасным вирусом, называемым "тюме...зм". Дважды оценочное мнение.==
Гость
19 февраля, 19:01
признать сделку о продаже земли не законной. По суду
Нам -нам нужно больше домов, больше домов-будет больше жителей, будет больше жителей-будет больше рабов, будет больше рабов-будет больше денег, будет больше денег-будет больше налогов… нужно больше всего и для всех
Гость
19 февраля, 16:32
А кто и почему продал федеральную землю частникам?
Гость
20 февраля, 00:56
Так а вы неужели не знаете, кто мог таки продать эту землю Атому?
Гость
19 февраля, 16:40
Тюменская грязь творит откровенный беспредел в городе и это уже система !
Гость
19 февраля, 23:04
Похоже, что Екатеринбург заражён опасным вирусом, называемым "тюме...зм". Дважды оценочное мнение.
Гость
19 февраля, 17:09
В соседней новости есть цены за участки для строительства МКД. АСК за сколько выкупил рощу? За сколько выкупил парк Woods? А, там же не роща и парк, а пустырь, заросший кустарником! Именно так было указано в документах на месте Woods.
Гость
19 февраля, 16:16
Всё просто - Атому штрафу на 100500 лимонов, Рощу оставить, приехавших защищать забор "спортсменов" в окопы
Гость
19 февраля, 16:54
За что штрафовать то? За покупку земли шесть лет назад?
Гость
19 февраля, 17:11
Гость
19 февраля, 16:54
За что штрафовать то? За покупку земли шесть лет назад?
Да неужели же не найдется за что? А уж если поискать вдумчиво то там весь этот "атом" сажать репу в ягель в Салахард поедет этапом.
Гость
19 февраля, 17:27
Гость
19 февраля, 17:11
Да неужели же не найдется за что? А уж если поискать вдумчиво то там весь этот "атом" сажать репу в ягель в Салахард поедет этапом.
Сложно с Вами не согласиться, ещё вышинский януарич говорил что "то, что вы не сидите в тюрьме - не ваша заслуга, а наша недоработка", но как бы этот тезис по Вам не шарахнул, при нынешних то реалиях
Гость
19 февраля, 19:17
"Застройщик не обязан получать разрешение у кого-то на застройку, если земля находится у него в собственности" - да здрасте. А кто подводит трамвайные рельсы к этому ЖК? Станции метро? Больницы/школы делает? Ананьин, когда уже ты нажрёшься?
Гость
19 февраля, 21:35
"На этот вопрос Алексей Орлов не ответил. Зато возмутился:
— Возвращаемся к началу диалога — это частная собственность. Вы что от меня хотите?" Отвечаем: Хотим, чтобы вы уехали к себе в Тюмень и никогда не появлялись у нас в городе.
Гость
19 февраля, 16:53
Я тут недавно Читал пару статей УроРАН- честно, деградировали до журнала "Садовод".
Гость
19 февраля, 16:35
Бабки за землю-рощу получили и в казну и по карманам. И как же сейчас администрация будет обратно отыгрывать? Разводить руками, сопли пузырями пускать, говорить: "прости нас, Атом, накладка вышла!" В Атоме, наверное, тоже ресурсы имеют и финансовые и административные... поинтересуются у замешанных в этой продаже чиновничков, куда делись миллионы переданные за клятвенные обещания, что всё будет "шито-крыто".
Гость
19 февраля, 16:21
Массовая волна банкротств застройщиков из-за нераспроданного жилья наблюдается в России, сообщают СМИ. В Екатеринбурге на грани срыва проект на 850 млн рублей у компании «Стройпроект Групп».
Гость
19 февраля, 23:57
Денег полно -- если снести им дирижабль - это раз плюнуть!
Гость
19 февраля, 16:51
Роща живи.
Гость
19 февраля, 18:25
Смирнягин - не достоин быть главой района....
Гость
19 февраля, 18:26
Губернатор и недомер продались застройщикам и все делают в угоду строй.компаний. Министры назначенные этими управленцами уже частично в СИЗО.Дак какой диалог может быть с этими чинушками.
Гость
19 февраля, 21:00
"После выписанного предостережения застройщик устранил все замечания."
Странно! Он что, срубленные деревья обратно закопал?
Гость
19 февраля, 18:33
Зачем было изначально выставлять землю на аукцион? В городе очень мало парков и зеленых зон по сравнению с Москвой , да и другими городами милионниками. Но если так уже получилось, предложите Атому другой участок, это же наверное в компентеции мэра? Зачем сейчас вырубают весь лес по дороге к Академу? Почему не оставить было зеленый пояс около окружной дороги? Ужасно, лишь бы бабки получить, продав лакомый участок застройщикам.
Гость
19 февраля, 23:04
Похоже, что Екатеринбург заражён опасным вирусом, называемым "тюме...зм". Дважды оценочное мнение.=
Гость
19 февраля, 16:28
Предлагаю изменить название этого парка на более патриотическое.
Типа: Березовая роща России.
Березы - это же символ нашей страны. Кто поднимет топор на святое? Это же не патриотично. Особенно сейчас, когда патриотизм так востребован и оберегаем.
Гость
19 февраля, 16:27
Территория с рощей в первую очередь принадлежит всем жителям города и плевать кому они там ее продали.
Гость
19 февраля, 17:06
Отлично! Я за застройку! Мои братья-олопаевцы еще в области
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%Мэр Екатеринбурга обсудил с горожанами судьбу Березовой рощи в Академическом