перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Суд запретил вырубать деревья в Березовой роще, которую отдали под застройку

12 февраля 2025, 17:06
5 часов
наказать этого застройщика , пусть за свой счёт новые деревья садит , которые были занесены в красную книгу 📕или сядет за решётку
Гость
3 часа
Люди молодцы, у нас на Химмаше вырубили очень много леса прошлым летом и всем было пофиг е1 в предложку кидали не опубликовали и самим людям пофиг хотя рядом дом. Техникум. Детская больница. Больница роддом и объездная лес хоть как то огораживал нас от промзоне и дороги. А всем было и есть пофиг. Ну рубят и рубят, строят и строят мы то что сделаем. А тут люди отстояли, сплоченые.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Люди молодцы, у нас на Химмаше вырубили очень много леса прошлым летом и всем было пофиг е1 в предложку кидали не опубликовали и самим людям пофиг хотя рядом дом. Техникум. Детская больница. Больница роддом и объездная лес хоть как то огораживал нас от промзоне и дороги. А всем было и есть пофиг. Ну рубят и рубят, строят и строят мы то что сделаем. А тут люди отстояли, сплоченые.
Ага, там ещё знак стоит Природная зона отдыха. И лес в природной зоне вырубили и строят что то в природной зоне. Вот такая интересная природная зона отдыха на стройке видимо.
3 часа
Гость
3 часа
Люди молодцы, у нас на Химмаше вырубили очень много леса прошлым летом и всем было пофиг е1 в предложку кидали не опубликовали и самим людям пофиг хотя рядом дом. Техникум. Детская больница. Больница роддом и объездная лес хоть как то огораживал нас от промзоне и дороги. А всем было и есть пофиг. Ну рубят и рубят, строят и строят мы то что сделаем. А тут люди отстояли, сплоченые.
Химмаш это дыра , одни гопники и наркоманы
3 часа
Пока у власти, жадные тюменцы, ниче не будет. Сквер у ,,драмы,, люди отстояли, иначе бы тоже затележили высотками безнес-класса.
Это не победа, это приостановка. Суд дождется пояснения от Минприроды, и там решение вынесет, догадайтесь каким оно будет
Чтобы была полная победа, нужно участие 1/4-1/3 горожан, как минимум. Или один звонок президента губернатору...тогда и суд не понадобится.
Гость
2 часа
Дай Бог, чтоб построили, а протестующие получили наказание.
4 часа
Орлов взял на личный контроль. Ну всё, делу хана
Гость
2 часа
Орлов молодец. При нем построят полезный экономике обьект!
Гость
45 минут
Или построят завод по производству пуховиков или снегоходов...
3 часа
Зачем здесь мнение этого назначенца????Оно абсолютно никому не интересно...Этот субъект ничего не может и не представляет... Главное,люди сохранили лес....
5 часов
В кои-то веки, ешке спасибо за поднятую тему. Правонарушения любят тишину. Поднятый шум - решает проблему и помогает восторжествовать правде.
Гость
5 часов
Чел, это запрет на время судебного разбирательства, если что ;)
5 часов
Гость
5 часов
Чел, это запрет на время судебного разбирательства, если что ;)
Я же говорил, что будут искать лазейки.
Гость
5 часов
пфф. Площадки Вам обещают? Так же как на Орденноносцев благоустроенную набережную? Как только построят пару домов, от этих обещанных площадок, парковок ничего не останется. Построят еще несколько домов, а старые обещания забудут. Как и прошлым жильцам обещали что в этом парке ничего не будут строить
сквер 2.0?
Гость
5 часов
Здоровья и сил всем неравнодушным к преступной застройке.
Гость
3 часа
Вот тоже читаю и думаю какие молодцы у нас на Химмаше все лето лес вырубали, а там сады, люди за грибами, ягодами ходили, гуляли с детьми, собаками, на лыжах и всем пофиг было ну рубят и ладно никто не пошёл не встал ни куда не писал.
Хорошие новости. Вот, если всё будет реально сделано, вырубка будет остановлена, парк сохранится и будут признаны нарушения во многих уровнях - вопрос - все промежуточные звенья в этой цепочке будут наказаны? Которые давали разрешения и т.д.?
Гость
6 часов
Молодцы, горд что у нас в городе такие люди!
Гость
3 часа
Не везде, на Химмаше вырубили лес и всем пофиг вы даже об этом не знаете и е1 об этом не писали хотя им и фото и видео отправляли.
Гость
2 часа
Да, подкупленных либероидов у нас еще много
Гость
5 часов
Молодцы жители !
Гость
5 часов
Обещали построить школу на Семихатова. По факту - пустырь. Также был обещан садик на Краснолесья 16. По факту - стоянка. Вырубят замечательную березовую рощу ради десятка человейников. Хочу знать ФИО того, кто сдал рощу Атому под вырубку!
Гость
2 часа
Чернецкий
Гость
42 минуты
"Моя фамилия слишком известна, чтобы её называть!" (с) (Жорж Милославский)
Гость
6 часов
А почему суд не выписал штраф за вырубленные деревья?
Гость
5 часов
Что хотят на своём участке, то и делают. Хотят - вырубают, не хотят - не вырубают
Гость
5 часов
А вот если Иван Петрович срубит березку в чаще на веник, то ему впаяют штраф. У нас законы для всех равны. Но есть более ровные.
Гость
5 часов
... там ещё помяли несколько человек, женщину терроризировали точно
Гость
5 часов
на кой черт эти человейники строят? 3,5 млн м2 не могут продать а все ляпают!!! ни кому не нужны эти халупы! зелени все меньше, газов в воздухе все больше... ужас просто! что мы оставим нашим детям?каменные джунги?!
5 часов
Строят для банков, а не для людей.
Гость
5 часов
Это же бизнес. Ему нужно постоянно жрать
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Это же бизнес. Ему нужно постоянно жрать
чем ОНО больше жрет, тем больше ему нужно. оно же паразит а не производитель.
6 часов
Ура! Но учтите, что АСК будет искать лазейки.
Гость
5 часов
Какие? Их собственность, что хотят, то и делают, и сделают
5 часов
Гость
5 часов
Какие? Их собственность, что хотят, то и делают, и сделают
Учись принимать поражения.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Какие? Их собственность, что хотят, то и делают, и сделают
Собственность? В СК думают по другому. Вы в курсе как они в Среднеуральске муниципальную землю отжимали по заниженной стоимости и потом дробили и снова скупали по частям. Нет? Вот и помолчите. Вся их собственность это наша ворованная земля. Ананьев вон вообще после этого из Лондона своего не высовывается сидит там в своем замке и ржет как вы ипотеку у него под 30 % берете под коробки из картона с пенопластом. Поэтому нам решать, не вам
Гость
5 часов
Какая благоустроенность там? О чем это мэр? Посмотрите как благоустраивают дендрарий на Мира-Первомайской! Сразу вопросы отпадает. Ну нужно нам такого благоустройства!
Гость
5 часов
Молодцы 👏, но не те кто хает Академ. Типа мы с деревень не поехали тут. Вот где сплочённость. МОЛОДЦЫ академия и кто поддержал нас. Спасибо кто нас поддержал 👍
Гость
5 часов
Гость, смеётся тот кто смеётся последним, суд ещё не впереди.
Гость
5 часов
Если б не ваш академ, никтоб и не вырубил лес, который десятки лет рос и радовал людей.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Гость, смеётся тот кто смеётся последним, суд ещё не впереди.
Но осадочек то уже нехилый. Репутация то в клочья
Гость
4 часа
Народ вы о чем??? Атомстрой это кормушка ЧАМа, посмотрите на WOODSы, это был парк УНЦ, от деревьев осталось одно название. Не зря в своё время, в бытность мером, он пустил утку, что Екб самый зеленый город в России, и теперь под эту лавочку Атом продолжает уничтожать все парки и скверы в городе. Оставят вам 3 сосны как у WOODSа и фсе, пока такие чиновники рулят, от города ничего не останется, одни человейники, и никакой суд не поможет.
Гость
6 часов
Еще б обязали восстановить насаждения. И не чахлыми кустами за три копейки, а нормальными взрослыми деревьями. А то так по чуть-чуть и вырубят в конце концов
5 часов
Предлагаю выписать из Америки саженцы секвойи. Надеюсь, тов.Трамп окажет содействие в этом вопросе.
Гость
4 часа
5 часов
Предлагаю выписать из Америки саженцы секвойи. Надеюсь, тов.Трамп окажет содействие в этом вопросе.
они пардон несколько ВЕКОВ растут. вам завернуть?)
4 часа
ПЕРНАТЫЙ ВООБЩЕ ПОПУТАЛ… ЖДЕМ …
Гость
5 часов
УРА, Товарищи!
Гость
4 часа
Зачем строят эти человейники? Кто их будет покупать? Пусть теперь застройщик несёт ответственность за вырубленные деревья.
Гость
3 часа
Хорошенькое дельце.... Атом купил рощу (не парк, а место для застройки) еще в 2018 за свои деньги. Мало того, что потратил на покупку, так теперь еще доплачивать должен за свои законные действия 🤣
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Хорошенькое дельце.... Атом купил рощу (не парк, а место для застройки) еще в 2018 за свои деньги. Мало того, что потратил на покупку, так теперь еще доплачивать должен за свои законные действия 🤣
не купил, а арендовал!
Гость
4 часа
Проверить Атом надо еще со времен ЧАМа когда лакомые участки от города получал. Коррупционную так сказать составляющую
Гость
3 часа
Гость, за ЧАМа ещё и некоторые чалятся до сих пор 😡
Гость
5 часов
Надо охранять природу. Что с вами люди ??? Почему вы не бережете природу ? Куда деваться тем же белочкам, которые там живут и радуют людей летом
Гость
5 часов
А кто думает о людях, белочках...? Верхушкам наплевать на нас, они только тыкают эти человейники, а безумцы покупают там квартирки и платят ипотеку ...
Гость
3 часа
На Химмаше вырубают лес, и парк белки уже в трех соснах на аллее живут.
Гость
5 часов
Прекрасно. Очень рад за жителей
Гость
4 часа
Орлов себя показал вчера когда "забоялся" приехать к жителям, поэтому сейчас одна дорога на ж/д вокзал и в Тюмень
Гость
3 часа
Можно подумать, что мэр Орлов ничего не знал. Сделал круглые глаза
Гость
5 часов
Не нужны там эти дома, там нужна роща! Эти застройщики не живут в таких домах-гетто, уже всем ясно, что это желание срубить денег на ровном месте. Мэр в сговоре, это ясно
Гость
4 часа
Народ бы сбунтовался. Они этого боятся
Гость
4 часа
Народ готов биться с мракобесием
2 часа
А буквально вчера же человек в очках говорил, что у них все по закону и можно вырубать? А все эти истории про краснокнижные растения люди просто прочитали в чатиках? Где он сейчас? ))))))))
Гость
4 часа
Ну так то нормально, администрация перевела землю в нужную категорию, получила бабки за землю, а теперь не при делах кто кого замочит -АСК или жители
Гость
4 часа
Надо запретить на 1 год, для начала, строить человейники, пусть дороги строят
Гость
5 часов
Потом еще и отстоим ШАРТАШ от "СПА притона"
Гость
4 часа
это в первую очередь надо было сделать. как только ельцин уехал в москву там какие то дегенераты стали веселиться с какими то прихотями привозными откуда то. раньше не было таких вот. надо было их сразу вычистить.
Гость
5 часов
Прекрасная новость. Кто там верещал, что все решено и ничего поделать уже нельзя как было в 2019 в сквере. Утритесь
2 часа
так ещё ничего и не поделано. тупо приостановлено на время разбирательства.
Гость
5 часов
могут когда хотят.
Гость
4 часа
Поменять зону земельного участка и всего делов, хоть и собственник но ничего сделать на нем не сможет.
Гость
4 часа
Так же и зеленая роща постоянно жители не дают там рубить. на пикеты выходят время от времени, когда там кто глаз положит свой миллионерский и тракторов нагонит, и жители все туда на митинги идут. прям задо...ли эти миллионеры.
Гость
4 часа
молодцы, ребята!
Гость
4 часа
Молодцы - вот это здорово
Гость
5 часов
Этот запрет действует только пока разбирательство ведется? А в чем разбираться то будут? Непонятно.
Стою один среди повергнутых берёз, А журавлей относит ветер в даль, Я полон дум о юности весёлой, Но ничего в прошедшем мне не жаль.. Ас Пушкин
Гость
4 часа
больше на Шекспира похоже, но не помню какая вещь(
Гость
3 часа
Гость
4 часа
больше на Шекспира похоже, но не помню какая вещь(
С Рембрандтом спутал))
5 часов
Пожалели ипотечников на какое то время)
Гость
2 часа
Сказал наследник бабкиного хруща на вторчике?
Гость
2 часа
Сказал наследник бабкиного хруща на вторчике?
Мну не виноват, что вы живете на теплотрассе и что ваши соседи бомжи. Завидовать - нехорошо!!!
Гость
4 часа
Вот пишут, некоторые деревья новые посадите, чтобы взрослые сразу большие, а ведь их тоже надо вырубить где то….
Гость
4 часа
Молодцы!!!!!!
Гость
2 часа
А сколько они срубили!!!! Там огромный участок, сосны уничтожили, варвары!!!
Тюменцы уже бабки потратили, которые им отщипнули за этот участок, поэтому стройке быто, но чуть позднее …
тогда уж нужно снести помойки вокруг зелёных насаждение и восполнить лес.
Гость
5 часов
Застройщик, видимо, сам суд и попросил запрет наложить. Понимает, чертяка, что без льготной ипотеки не продать квартирешки в пикулях ,и чтобы оправдаться перед "инвесторами" сошлется на решение суда. Как вам моя версия?
Гость
4 часа
Ура!
Гость
4 часа
Да никто ничего не запретит, там такие деньги замешаны. Первый раз, что ли.