перейти к публикации
183 комментария к публикации

Как жители Академического отстаивают Березовую рощу, часть которой хотят вырубить

12 февраля 2025, 06:10
Много парков мэрия уже подчистила: Зеленая роща, Основинский парк, парк Камвольного комбината и др. Дышать уже нечем в городе. Доколе будет продолжаться это варварство?
Гость
4 часа
А чего они не протестовали, когда под их дома деревья рубили - а сейчас как собаки на сене сидеть хотят.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А чего они не протестовали, когда под их дома деревья рубили - а сейчас как собаки на сене сидеть хотят.
Ну конечно, давайте теперь всё вырубим раз уж начали. Такая у вас логика?
Гость
2 часа
Вы перечислили далеко не все. Сейчас идет активная работа по вырубке шарташского лесопарка со стороны улицы Проезжей. И когда уже они нажрутся?
Гость
4 часа
16 гектаров потом превратиться в ноль. Интересно, кто будет контролировать вырубку леса!? Мэр молодец, зачем ехать к народу, я лучше в соц.сетях отпишусь, чем ехать к людям. Уважения на высшем уровне…..
Гость
2 часа
Да, это вам не Высокинский
Гость
1 час
Его же не выбирали. Зачем ехать к тем, кто не является электоратом. Так, просто люди какие-то, мешающие бизнесу.
Гость
4 часа
Народ в городе Екатеринбург ни во что не ставят. Но единственным источником власти согласно Конституции является народ. Основополагающее требование к власти - выполнять волю людей. Вырубка Березовой Рощи антиконституционна!
Гость
3 часа
Администрация, вы гости на этой земле, вы пришли сюда на краткий миг, который для планеты вообще ничто! А ведёте себя как боги, которым все позволено. Решаете судьбы территории, которая принадлежит народу, и будущим поколениям, которых вы призывает рожать, с такой бессовестностью!!!! Как вы смеете передавать наше землю в частную собственность игнорируя мнение народа?!
Гость
38 минут
Арбитражный суд СО вынес решение! Они (админисрация) вообще-то судились за землю! Они всё сделали чтобы не отдать весь участок! Они отвоевали бОльшую часть во благо жителям. Они были защитниками прав жителей! А вы..., а вы...жители, вы неблагодарные, аж обидно до слёз какие вы неблагодарные.... Ну а то, что Они тихомирнонезаметно статус зем.участка поменяли, чтобы можно было его продатьзастроить, так это тоже было во благо жителей! Но, других жителей города....
Гость
20 минут
Гость
38 минут
Арбитражный суд СО вынес решение! Они (админисрация) вообще-то судились за землю! Они всё сделали чтобы не отдать весь участок! Они отвоевали бОльшую часть во благо жителям. Они были защитниками прав жителей! А вы..., а вы...жители, вы неблагодарные, аж обидно до слёз какие вы неблагодарные.... Ну а то, что Они тихомирнонезаметно статус зем.участка поменяли, чтобы можно было его продатьзастроить, так это тоже было во благо жителей! Но, других жителей города....
так дайте обмозговать - т.е. начала они продали, ну потому что что бы перевести в частную собственность государственную землю, государство должно ее продать,а потом мужественно за нее боролись? Бедняжечки, уработались, придется новый пуховик с самокатом покупать.
Гость
20 минут
Гость
38 минут
Арбитражный суд СО вынес решение! Они (админисрация) вообще-то судились за землю! Они всё сделали чтобы не отдать весь участок! Они отвоевали бОльшую часть во благо жителям. Они были защитниками прав жителей! А вы..., а вы...жители, вы неблагодарные, аж обидно до слёз какие вы неблагодарные.... Ну а то, что Они тихомирнонезаметно статус зем.участка поменяли, чтобы можно было его продатьзастроить, так это тоже было во благо жителей! Но, других жителей города....
зайди к начальнику и поплачь.
Гость
4 часа
Нашли у кого защиты просить у вора и прохиндея он сам и продал эти 16 гектаров толи еще будет с таким руководством не пора ли их отстранения.
Гость
4 часа
Какие смешные..Они призвали на помощь мэра Екатеринбурга. Так сам мэр это и подписал....Даёшь новый пуховик....
Гость
2 часа
Даешь новые слюни!
Путин, памаги (крик всеми фибрами души).
Гость
5 часов
Продажные чинари,ради бобла готовы родину продать,умники народ для них не кто,лиж бы денег рубануть,а застроищики - стройте на пустырях и не трогайте леса для зверушек это тоже такой же дом,как ваши коттеджы по сто лямов.
Гость
5 часов
Дак и жил бы тогда на пустыре. Чего ломанулся в город, удобств захотелось?
это называется по другому, даже слово такое есть - либерал.
Гость
3 часа
это называется по другому, даже слово такое есть - либерал.
Ну, вот, ещё один намахнул с утра бояры.
Гость
4 часа
Мне одной кажется, что сейчас Орлов уже перешёл определённую черту?
2 часа
Не удивлюсь, если этот участок в частную собственность попал по орловской схеме: выставлен не торги за один рубль, а цена при торгах выросла в сотни миллионов раз.
Гость
4 часа
правильно. поддерживаем жителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 часов
Атом, убирайся из березовой рощи!
Гость
4 часа
Олораевец, убирайся с кокодема!
Гость
5 часов
Я давно говорил, что это будующий муравейник... но нет ведь, не верят приезжие. В начале строят красивый проект, потом выжимают из него всё. Застройка не остановится, пока можно застраивать. Те кто строит сами там жить не собираются. Надо покупать квартиры в завершённых районах, это же как дважды два. Даже если расселять будут, это очень медленно и не критично, а это дно будующее.
Гость
4 часа
Весь Академический на вырубленном лесе. И только жители самого района не в курсе.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Весь Академический на вырубленном лесе. И только жители самого района не в курсе.
Увы, но Вы не правы - Академ весь построен в поле. Было большое чистое поле. А вот Берёзовая роща как раз единственная и естественная зелёная зона. В Академе вообще нет деревьев. Есть небольшие саженцы, но даже когда они вырастут этого будет очень-очень мало. Даже в рамках строительства Преображенского парка было посажено очень мало деревьев. Недавно там был и обратил внимание на это. Поэтому жильцы и восстали. Не понимаю в чем проблема - Орлов дай Аск другой земельный участок и все останутся при своих. Даже не надо из Берёзовый рощи делать парк -пусть будет просто лес и просто роща дикая
Гость
4 часа
Обещали же не вырубать, я в этой роще ещё в зарницу играл с одноклассниками, будущий школьником, красивая она, зря они там стройку разрешили, пускай люди на видео все нарушения застройщика записывают, и так большую её часть (березовой рощи) уничтожили
Гость
5 часов
Позор, какой позор Орловскому... А ведь местное самоуправление (МЭР) был создан именно для помощи и защиты населения от остальных управленцев (теория ГМУ).
Гость
4 часа
А разве слуги народа не должны подчиняться населению? Народ хочет парки и зоны отдыха, а слуги народа не выполняют поставленные им задачи населением... Стыд и срам.
Гость
4 часа
Слуги народа обязаны подчиняться закону!!!А по закону эта земля частная,ну как твоя квартира.Говори адрес,я завтра к тебе приду с собачкой гулять по кухне.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Слуги народа обязаны подчиняться закону!!!А по закону эта земля частная,ну как твоя квартира.Говори адрес,я завтра к тебе приду с собачкой гулять по кухне.
Еще в 1917 году у нас земля стала бесплатной.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Слуги народа обязаны подчиняться закону!!!А по закону эта земля частная,ну как твоя квартира.Говори адрес,я завтра к тебе приду с собачкой гулять по кухне.
Слуги народа допустили, чтобы земля, на которой отдыхают люди, стала частной - перевели статус данной земли под застройку, далее провели аукцион по продаже данной земли в частную собственность. Это все спланировано.
Гость
5 часов
Ордов этот лес продал а выручку в карман. Вот что задевает больше чем проостотвырубка
Гость
3 часа
Хватит продавать наши земли!!!!
Везем с утра печеньки и кофе защитникам березовой рощи.
Гость
5 часов
Фунфыри подвози.
6 часов
людям тусовки не хватает ...то в очереди на коку постоять то березки защищать
Гость
6 часов
а может они туда за грибами ходят
Гость
6 часов
березки это святое
Гость
6 часов
По телевизору ничего хорошего не показывают, вот и тусуются вечерами во дворе.
Гость
5 часов
Сейчас застройщик сюда ботов нагонит. Будут писать, как это хорошо, деревья то вырубать.
Гость
5 часов
Деревья вырубать это плохо, но качать права на то, к чему ты даже руки не приложил - идиотизм. Вы садили эти деревья? Нет. Ну, а что тогда?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Деревья вырубать это плохо, но качать права на то, к чему ты даже руки не приложил - идиотизм. Вы садили эти деревья? Нет. Ну, а что тогда?
А вот уже с утра работают боты! Может быть застройщик эти деревья посадил?!!! 😂😂😂😂
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Деревья вырубать это плохо, но качать права на то, к чему ты даже руки не приложил - идиотизм. Вы садили эти деревья? Нет. Ну, а что тогда?
Че Атом садил эти березы, чтоб теперь вырубить?!!!!. 😁😁😁
Гость
4 часа
Орлуша уже все продал деньги рубит 🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Потому и не хотят рожать в этой стране, что жители - ничто, и на их мнение наплевать Никакими деньгами это не исправить!
Гость
5 часов
5 000 жильцов в квартале? Бомбей уже нервно закурил
Гость
3 часа
Кто сказал, что земля в России - это чья-то частная собственность? Это общенародная собственность. Если мэрия решила сдать землю частнику в аренду, то ее обязанность спросить мнение горожан. Если этого не было сделано, то это самоуправство и преступная деятельность. Где у нас представители народа - депутаты? Где у нас представитель Президента, который должен следить за выполнением требования Конституции страны? Почему они молчат? Боятся? Тогда пусть убираются со своих должностей!
Гость
1 час
Совершенно верно!!!
Гость
4 часа
Конституция РФ. Глава 8. Местное самоуправление Статья 130 1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью. 2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления. Статья 131 2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.
Гость
1 час
Местное самоуправление по конституции даже не относится к системе власти (чит. учебники по гос. муниципальному управлению). Это секретариат, который был создан для решения вопросов от имени народа перед властью. К власти относится только Федеральная власть и Региональная власть. К сожалению по факту мы видим обратное. Одни вредители.
Гость
4 часа
Мало мест где можно строить? Вот район Экспо развивай, Карасьеозерские болота
Гость
2 часа
Нужно разобраться как это вообще получилось что лес продают под застройку. Это же нарушение всех законов
Гость
2 часа
Перечень законов - в студию! И указание нарушенных статей и их частей.
Гость
3 часа
Интересно,если Уктус восстанет против тюменской фашистской шайки,что Орлов делать будет🤔 там вообще нет ни метро,ни трамваев.Миллионы людей помирают в пробках по Щербакова из за приезжих со стороны Сысерти в переполненных пазиках.Орлов,явно не в себе,умалишённый человек
Гость
2 часа
Клоповниками по 40 этажей загадили все районы. Вдоль каждого въезда в город нашлепали. Дороги никто расширять и не думает. Областникам втюхали свои элитные новострои а дальше трава не расти
Гость
4 часа
Борьба за выживание в нынешних условиях ,наше все
Гость
4 часа
Орлов, это кто?
Гость
3 часа
В скором будущем скульптор из хлеба
Гость
2 часа
Людииии, сколько раз я была в этой и роще. Это просто исцеление. Даже если мимоходом проходишь, такой запах леса, природы от Рощи. Зря они это преступление совершают. Народ не простит
Гость
2 часа
Лес нельзя продать, его можно только в аренду сдать, с требованием соблюдения ряда условий. Что значит теперь его можно вырубать, как лес стал принадлежать застройщику? Отменить по суду аренду и обязать снести уже построенные дома на месте лесного фонда
Гость
2 часа
Оставьте рощу в покое, застройщики! Всех денег не сьешь! Атом - ремонтируй свои разваливающиеся дома лучше!
Белая берёза, я тебя люблю, Протяни мне ветку свою тонкую Без любви, без ласки пропадаю я, Белая берёза, ты любовь моя. Ас Пушкин
Гость
4 часа
А вырубленый лес куда,в страны ближнего зарубежья
Зря они это затеяли, бесполезное действие, земля принадлежит застройщику на основании вступившего в законную силу решения суда, мне искренне жаль многих комментаторов которые пишут что Орлов деньги распилил, также непонятно почему жители решили что это их собственность? Атом эту землю выкупил на торгах, жителям ведь ничего не мешало скинутся деньгами и выкупить ее у администрации. Я кстати не бот и Атом терпеть не могу
Гость
3 часа
Дак конечно. А все потому что стадо с ограниченным мышлением. Потом им придумают в безобидном случае повышение цен ЖКХ... буду локти кусать.
Гость
1 час
Не все в этом мире должно решаться за деньги. Есть природоохранная территория и какие-то нормы морали
Гость
5 часов
В РФ 21 век -век вранья!Поэтому отстаивайте свои земли,как наши парни на сво!
Гость
5 часов
Парни на сво отставают только свою зп
Нет ничего смешнее, чем наблюдать за нашими людьми, которые думают будто им что-то может принадлежать. Как говориться ваше только то самое и то пока падает. Все остальное собственность хозяев.
Гость
4 часа
Так ведь весь район на вырубленном лесе стоит. Почему когда покупали, людей это не смущало, не волновало... А теперь, когда район расстраивают, вдруг жители спохватились. Спохватились да забыли, что их собственные дома стоят на точно таком же вырубленном лесе.
Гость
4 часа
Так ведь весь район на вырубленном лесе стоит. Почему когда покупали, людей это не смущало, не волновало... А теперь, когда район расстраивают, вдруг жители спохватились. Спохватились да забыли, что их собственные дома стоят на точно таком же вырубленном лесе.
Да в себя поверили, думают что ипотека на 30 лет даёт им какие-то права помимо обязанностей вносить исправно платежи.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Так ведь весь район на вырубленном лесе стоит. Почему когда покупали, людей это не смущало, не волновало... А теперь, когда район расстраивают, вдруг жители спохватились. Спохватились да забыли, что их собственные дома стоят на точно таком же вырубленном лесе.
Все должно быть органично- иначе: построили дома-постройте инфраструктуру. Может, тогда всему Екатеринбургу с Уральских гор убраться?
Гость
3 часа
Территория не частная, а находиться в аренде с 2018 года!
Гость
2 часа
Точечная застройка-деньги для застройщиков. Застройщика и администрацию люди не интересуют, если бы люди были при выше всего у этих лиц, свернули бы свои планы и оставили бы березовую рощу в покое. Вокруг Екатеринбурга много свободной земли, стройте например рядом с Карасеозерском.
Гость
1 час
На видео тут этот Смирнов сказал 4 февраля текущего года подписаны доки и земля отошла в частную собственность, то есть получается буквально недавно продана. Корреспондент 4 канала, почему не спросила фамилию чиновника, подписавшего док о продаже
Гость
1 час
Дак если незаконно продали землю,это значит через ТВ можно добиться общественный резонанс,и пересадят всю Тюмень.Направят комиссию из Москвы для посадки этих животных.
Гость
1 час
Мэр там сам в доле!!!
Гость
1 час
Мэр Орлов-это враг номер один для города, а губернатор его поддержка, у них план на двоих, изуродовать город, растащить бюджет и застроить всё бетоном без дорог, чтобы заторы были, транспорт, чтобы вообще не ездил, метро, чтобы не строилось. Когда из уже поймают, проверят на хищения и сговор.
Гость
1 час
Мэра и губернатора в отставку, уволить с позором и, чтобы больше вообще никогда их не назначали, куда бы они не пришли, всюду разруха, воровство, сговор, отмывание денег.
Короче дали выпустить пар сердобольным гражданам. Завтра забор поставят на место и вырубка продолжится. Причем че самое забавное вышли активисты ТОЛЬКО с соседних домов. Всему остальному кокодему некогда, моя хата с краю, ничего не знаю. Пивас взял разливной по дороге домой, закрылся у бетонной коробке и телевизор на полную. Ну и кто вас таких слушать то будет?
Гость
4 часа
А зачем им выходить, если их дома, да по сути весь район на вырубленном лесе стоит.
2 часа
чтож, Вы не возмущались когда деревья пилили ради постройки Ваших домов!??????
Гость
2 часа
Что теперь весь лес в стране попилить? Построили дома, стройте инфраструктуру.
Гость
6 часов
В каждой роще всегда есть свой эксбицианист. Воздух, природа, красотень.... чувствуешь себя свободным, без штанов.
Гость
5 часов
и он живет среди этих защитников, а может они и все такие)))
Гость
4 часа
Гость
5 часов
и он живет среди этих защитников, а может они и все такие)))
Ордов залогинься.