— Эта территория находится в частной собственности и перешла к девелоперу на законных основаниях, что подтверждается судебным решением.
так кто принял решение выставить на продажу как свою собственность , фамилию и должность этого чиновника надо здесь опубликовать.
Было краснолесье; с такими застройщиками весь Екб скоро переименовать придется в Серобетонск
Гость
11 февраля, 23:29
Не, в Тюмень-2
Гость
12 февраля, 10:24
Требую весь Екатеринбург застроить высотками,просто везде и всюду.
Гость
13 февраля, 01:04
Радуйтесь, что дома новые строят, а то будете потом жить в развалюхах
Гость
11 февраля, 22:50
А что он не хочет сам туда приехать народу объяснить все? Боится пуховик испачкать ?
Гость
11 февраля, 23:07
Народ если читать умел бы, то все прочел. Все документы опубликованы давно.
Гость
11 февраля, 23:30
Трамваи туда не ходят.
Гость
11 февраля, 23:43
Гость
11 февраля, 23:30
Трамваи туда не ходят.
Придется метро рыть мэр только на метро ездит
Гость
11 февраля, 22:44
Господин мэр окропил их золотым дождем ?!
Гость
11 февраля, 23:58
спросила Селёдочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!
Мэр ты или кто? Если ты топишь за интересы застройщика, а не жителей, то езжай на вокзал и в Тюмень
Гость
11 февраля, 23:16
Эта территория находится в частной собственности и перешла к девелоперу на законных основаниях, что подтверждается судебным решением. Говорил об этом, но напомню ещё раз: в 2012 году планировалась полная вырубка лесного массива. - написал мэр.»
Защитники рощи требовали чтоб мэр приехал на место вырубки, а он гасится в кабинете у себя и комменты постит в сети в защиту вырубщиков
Надеюсь, что никто переговоры вести с ними не будет! Прогнемся 1 раз, завтра они попросят трамвай, прав начнут требовать. Застройщики святые люди, просто хотели заработать свои жалкие копейки продавая квартиры себе в убыток, а они им мешают.
Гость
11 февраля, 22:55
А у мэра новый снегоходик появился! Бебебе!
Гость
11 февраля, 23:59
Ладно бы снегоходик там домик на рублёвке в ипотеку наверно
Гость
11 февраля, 22:40
Ахаха... Было Краснолесье станет красноплещье..
Гость
13 февраля, 01:07
У них там целый лесопарк через дорогу!
Гость
11 февраля, 22:50
Эта роща каждый год убавляется на один новый дом. И каждый год жильцы нового дома недовольны. В следующем году новые жильцы будут протестовать, ведь им продали квартиру у леса..
а кто такой мэр города вообще ?
какое отношение он имеет к собственности города ?
может некая мэрия держит на балансе этот кусочек земли и платит налоги ?
дак нет же....
это банальные уголовники и даже к власти они не имеют никакого отношения
тебе орлов надо бежать... далеко бежать ...
Гость
12 февраля, 00:09
Бизнес! Ничего кроме бизнеса!
Реклама: покупай жилье возле рощи всегда актуальна! А что завтра будет с этой рощей... Мозги включать нужно!
уже не надо строить. совсем. надо строить заводы и предприятия. но только не в 100 км от города, а рядом. а заводы и предприятия как раз сносят
Гость
11 февраля, 23:25
Птицын "ипотеку" (взятку) отрабатывает до сих пор, уго...н...шивая наш город за наши же деньги и нервы?
Гость
11 февраля, 23:37
Отрабатывает свое кресло и безбедную жизнь.
Гость
12 февраля, 07:39
он ее погасил уже давно официально, как и всеми любимый ГУБернатор КУйнашев
Гость
11 февраля, 22:50
Он видел план там зелини клочек плешь. И школы не будет
Гость
12 февраля, 10:54
Там ещё с 90х годов школа.
Гость
11 февраля, 23:07
Так по опубликованному проекту благоустройства рощи там вообще ничего и не остаётся от рощи. Я так понимаю там ещё и здание школы уже намечено к постройке.
Гость
12 февраля, 11:34
Почему не остается то? Полностью там деревья не вырубят. По мне лучше благоустроенный парк, чем загаженая роща, все кому не лень там собак своих выгуливали
Почему не остается то? Полностью там деревья не вырубят. По мне лучше благоустроенный парк, чем загаженая роща, все кому не лень там собак своих выгуливали
бот от мэрии, захлопнись
Гость
11 февраля, 22:41
А приедет ОМОН, Ахаха))
Гость
12 февраля, 00:36
Какой беспредел творится в стране. Оказывается уже всё продано давно в частные руки, наши земли, леса, реки. Может и мы вместе с нашими детьми, внуками проданы??? Кошмар. Посмотрите: во что превратился город, всё застроили, нет открытого пространства, просто ляпота какая-то, скоро останемся и без деревьев. А лес это наши лёгкие, сколько сейчас онкологии, много лёгочных заболеваний, больных детей. Природу нужно беречь. Не смейте вырубать рощу. Обидно, что в нашем обществе с мнением народа никто не считается.
Гость
12 февраля, 00:42
Оцифрованы и проданы, увы, но факт
Гость
12 февраля, 11:38
Там лес рядом, деревьев полно, рощу в том числе не будут вырубать полностью, это заранее было обговорено с городскими властями
Охранники территории отодвигают активистов, а полиция содействует восстановлению смещенных секций забора на прежние места.
Полицейские также предупредили о возможном применении силы.
Можно, рубите, пусть задыхаются от газов своих кредитных машин
так в этом и суть точечной застройки, втыкают дом окна в окна, жители протестуют, но в построенном доме покупают квартиры, позже рядом с этим домом намечают стройку, но жители уже купленных квартир возмущаются, вот и вопрос, надо с себя начинать
Гость
12 февраля, 08:46
Им обещали вид из окна на лес, а не на соседний дом
Гость
11 февраля, 22:49
мер пуховичек свой ищет и к вам ,,вас и разгонять будут
Гость
12 февраля, 00:10
Нестираный же ж, мой, остальные вернул соседу.... "...Не, не поеду!"
Гость
11 февраля, 23:23
Продали все земли, что можно и что нельзя. Когда - нибудь это закончится или нет? Никого и ничего не боятся. Правильно, они не местные, терять им нечего. Карманы, наверное, еще не лопаются от денег.
Гость
11 февраля, 23:27
Орлову некогда: он на общественном транспорте поехал новую ветровку, да свитер покупать…
Гость
11 февраля, 23:28
А не написал сколько занесли? Почему и как земля оказалась в частной собственности?
Гость
12 февраля, 00:05
В то время не он мэром был.
Гость
11 февраля, 23:51
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не профсоюзный деятель. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать".
Не стойте в стороне, когда творится несправедливость, не молчите!
Да, ща приедет покажет им пуховик от Лоро Пиано, который стоит как 4 квартиры в самом лучшем районе Екб)))
Гость
12 февраля, 01:23
А че против Ньютона не бастовали??.Там же тоже лесок вырубили на Рождество.
утром встали - леса нет.
Живем в пятиэтажке.
И Даже на месте нашей пятиэтажки был Лес! на Месте балтийского был Лес и пруд.
Вот.
Гость
12 февраля, 11:43
Да практически везде на месте нынешних домов росли деревья, дома протестующих не исключение, но тем не менее они че то не возмущались перед тем как квартиры купить, а сейчас их роща озаботила прям, показуха какая то
Гость
11 февраля, 22:48
Видел петуха на вокзале, говорят в Тюмень поехал
Гость
11 февраля, 23:31
Ога, мечтай. Он из Екатеринбурга еще не все соки выжал.
На Бардина дом строят между пятиэтажек, без парковки, никто не возмущён???
Гость
12 февраля, 00:12
Это где там такое чудо?
Гость
12 февраля, 00:23
Гость
12 февраля, 00:12
Это где там такое чудо?
Бардина 21
Гость
12 февраля, 00:24
Гость
12 февраля, 00:12
Это где там такое чудо?
При этом у школы рядом, нет стадиона. Дети летом физкультурой занимаются перед входом в школу. У детского садика рядом, веранды закрыты так как разваливаются.
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
3 м/c,
ю-з.
732мм 63%Жители Краснолесья бунтуют против вырубки рощи: они требуют приехать мэра Орлова