Проект в первом чтении ни как не равно "запретила".
Да и самим этим проектом еще в моей молодости мне все уши прожужжали.
Примерно как с пересадкой чинух на местные авто, но то началось куда позже....
Фа и Тафт с Шаумой это уже действие закона? Или если русскими буквами написать, то норм?
Гость
7 часов
Они и так уже давно пишутся русскими буквами. Вот прямо сейчас у меня в ванной шампунь Фа. Впрочем, закон всё равно не об этом. Но не все комментаторы осилили новость.
Гость
4 часа
Фа это бренд , а не название кафе , ресторана на территории нашей страны , да и фа сейчас так и пишется , а не на английском.
Гость
8 часов
Как же они умеют находить самую горячую проблему для страны точно в нужный момент времени!
Гость
8 часов
Для тебя нужный момент времени!?
Гость
7 часов
Специалисты
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Для тебя нужный момент времени!?
Всё время удивляюсь: почему у "тыкалок" напрочь отсутствует образное мышление, а так же восприятие сарказма?
Когда коту 🐈 заняться нечем, он что делает? Правильно! Кот 🐈⬛ начинает себе 👅 свои сами знаете что, до тех пор пока его что-нибудь не отвлечет. Ждём когда их что-нибудь отвлечет. 😼
Никаких coffee и sale
все правильно,а заграничные пусть учат русский язык.)
Гость
8 часов
Ну да. У нас сейчас впору на таджикском вывески делать.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Ну да. У нас сейчас впору на таджикском вывески делать.
Где, на 404? Не дождутся, только по русски
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Ну да. У нас сейчас впору на таджикском вывески делать.
Ты не поверишь они уже есть. В новом доме на уралмаше. Объявления УК дублируют на узбекский и таджикский. Так как их процентов 10 в доме, может больше.
Гость
7 часов
Кто такое "СПИКЕР"? Нет такого слова в словаре русского языка!
Гость
7 часов
Громкоговоритель
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Громкоговоритель
Громкоговоритель - loudspeaker.
Гость
7 часов
Это конечно самая главная проблема в стране, англицизмы все портят
Гость
7 часов
Портят
Гость
8 часов
Было SALE, станет СЭЙЛ или СЕЙЛ
Гость
6 часов
Гость, прикинь,слово распродажа есть.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гость, прикинь,слово распродажа есть.
Нет, им милее говорить чекап, воркшоп, и т.п. Так они чувствуют себя прогрессивными.
А особенно меня удивляет мода последних лет длинно говорить "двадцатьчетыренасемь" вместо нормального русского слова "круглосуточно".
И что это поменяет что вместо привычного sale будет написано распродажа? Лучше бы полезные законы придумывали, а не занимались бесполезными делами.
Гость
8 часов
Это ж самое важное сейчас, на каком языке кофейни называются. Других проблем в стране нет.
Гость
8 часов
вату тригерит на английский))теперь вата довольна.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
вату тригерит на английский))теперь вата довольна.
Учи русский
Гость
8 часов
с чего-то надо начинать. В России все должно быть на Русском языке
Гость
7 часов
А HAVAL и прчий шлак как отныне именовать надо?!
Гость
7 часов
Хавал. Hyundai -тут страшнее, не культурно
Гость
7 часов
А это слово на английском? Или товарный знак, написанный латиницей? Разницу чуете?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А это слово на английском? Или товарный знак, написанный латиницей? Разницу чуете?
А ВЫВЕСКУ на автосалоне HAVAL как писать будешь? 😁
Гость
7 часов
Барвиха Лухари Вилаж
Гость
8 часов
И Екатеринбург в Исетск переименовать!
Гость
8 часов
Как Дзержинск?
Гость
8 часов
Нет! Мы назовём наш город в честь самого лучшего, самого мудрого и самого доброго правителя России, благодаря которому мы сбросили оковы коллективного Запада!
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Как Дзержинск?
В Бонч-Бруевичск!
)))
Гость
8 часов
В следующий раз запретят и сам кофе.
Гость
8 часов
Почему?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Почему?
Потому что он в России не растёт - неужели не понятно?
Потому что он в России не растёт - неужели не понятно?
зато растёт в дружесвенных нам странах.
Гость
7 часов
На Aurus по-русски напишут вместо Senat - Госдума или Правительство?
Гость
7 часов
Совфед
Гость
8 часов
z .v.
Гость
7 часов
Эти буквы не для нас. Они нацелены больше на западную аудиторию. Хотя лично я предпочёл бы использовать вместо них Ъ, как символ твёрдости намерений нашего президента.
Вот ведь правы были те, кто предрекал конец ФЕДЕРАЦИИ (слово-то какое мерзопакостное!)
Да здравствует созданный волей народов Великий могучий Российский Союз!
Предлагаю вообще все иностранные слова заменить. Мэр - староста, милиция - ополчение, автомобиль - самобеглая коляска, маркетинг - впаривание или втюхивание, сервисная служба - служебная служба
Гость
50 минут
Курил Бухаев, 😁😁😁
Гость
6 часов
Сегодня он играет джаз, а завтра род ну продаст(с)! Верной дорогой идём, товарищи...
Есть заведения, названия которых хоть и на русском языке, но они неудобны для употребления в речи, так как их названия не являются именами существительными.
Это прекрасно теперь будет гугл, самсунг, никон, эпел, чанган, чери, нива, уаз патриот, вк, мир пэй, аштитипи ввв, янедкс, маил ру, рутубе, юрал аирлайнс, ватсапп, тест айкью, и главное XXI - икс икс ай век на дворе.
Гость
8 часов
шаман на кондовый ник перейдет?
.
ахахаха
.
да скорее замуж выйдет
.
ахахаха
.
А.А.Д
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
5 м/c,
зап.
743мм 80%ГД приняла в первом чтении законопроект о защите русского языка