С общественным транспортом давно идёт борьба. Планомерно и уверенно победят и эту городскую проблему. У депутатов нет сил смотреть на переполненные автобусные остановки. В первую очередь необходимо снести сами остановки, чтобы народ не скапливался
Гость
7 часов
Вот чё вы здесь разбухтелись? Неужели не понятно, что ни одна проблема, ни один вопрос не будут решены в вашу пользу?
Тут только одно лекарство поможет - которое парижане прописали Марии-Антуанетте.
Если от кофеен нет мусора - пускай стоят. Шума от них нет, мусора тоже. Летом удобно на плотинке у космоса кофе брать у них)
Гость
8 часов
Давайте трактором проедемся по Гордуме и подобным чиновникам, которые живут и работают за наши средства и сами ни чего не производят, кроме воздуха из своего рта.
Помешали им несколько машинок с кофе машинками.
Ребята купив это оборудование уже заплатили НДС (которая была в цене), так же они закупают кофе где также есть НДС, так же платят автоналог ежегодно, плюс они заезжают на заправку где заправляются, в стоимость бензина вложены все налоги и прибыли нефтемагнатов и т.д.
Дума - от слова "думать", надо избавляться от профнепригодных.
Гость
8 часов
По плану ООН и глобалистов никакого малого и среднего бизнеса быть не дожно. Все должны будуть работать на корпорации и регулярно получать укол смерти спутник ви (начертание зверя)
По плану ООН и глобалистов никакого малого и среднего бизнеса быть не дожно. Все должны будуть работать на корпорации и регулярно получать укол смерти спутник ви (начертание зверя)
А с торгашами и музыкантами на плотинке что-то делать будем?
Гость
8 часов
Пусть будут бременские музыканты и художники, ну не мешают они не кому.
Они заработанные деньги тратят так же в магазинах - где в товар уже включён НДС и государство точно не проиграло тут ну ни как.
Вы тогда прогоните от туда байкеров на мотоциклах, которые ежедневно собираются там и вроде тоже мешают кому то...
Гость
7 часов
ковшом всех, у сомикова на большее ума не хватает))
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Копейки налогов (которые и не факт что попадают в казну), за которые расплачиваемся тем, что улицы все лето напоминают колхозную ярмарку.
Музыканты пусть остаются, но без звукоусиливающей техники.
Гость
8 часов
Больше нет проблем в городе?!!! Нашли "глобальную", думцы🤦♂️
Гость
4 часа
Дурцы
Гость
8 часов
В Академе идёт бойня за Березовую рощу между жителями города и коммерсантами! В думе молчат. Обсуждают кофе. Смешно!!!
Я конечно не депутат и не такой умный как они, кофе пью растворимый, НО мне кажется у депутатов народных есть чем заняться, чем грозить экскваторами и щемить очень мелких предпринимателей
Депутат Сомиков , товарищ, народный избранник , у Вас не должно быть проблем со строительной техникой! Начинайте! Адреса подсказать?
Гость
8 часов
Сомиков это депутат от застройщика. Косвенно он связан и с Атомстройкомплексом
Уже бойня?
Может экскаватором дома этих активистов снести и берёзки, которые раньше там росли, посадить?
Гость
4 часа
Гость
8 часов
Сомиков это депутат от застройщика. Косвенно он связан и с Атомстройкомплексом
Сомиков это г-на Гавриловского бегунок.
Гость
7 часов
Борьба с кофейнями на колесах. Что за бред, откуда вообще такая тема и проблема могла возникнуть в воспаленном мозгу депутатов гордумы? Давайте лучше с тарифами жкх по четыре раза в год растущими поборемся лучше. Со сносом отремонтированных домов по программе капремонта. Да полно проблем реальных. Но откуда у вас взялась проблема кофейни на колесах?
Гость
7 часов
Так эти же депутаты владеют компаниями-поставщиками ресурсов ЖКХ. Как они могут снижать тарифы? Мы для них - просто дойные коровы, овцы, которых они стригут.
Так эти же депутаты владеют компаниями-поставщиками ресурсов ЖКХ. Как они могут снижать тарифы? Мы для них - просто дойные коровы, овцы, которых они стригут.
Гость, все правильно, как раз в один из них есть в тексте) фамилия К ………..ов
У меня кот, когда ему делать нечего ................
Гость
8 часов
Имитация бурной деятельности граждан, которых народ не выбирал.
Гость
8 часов
Депутаты владеют ТРЦ, в которых пустуют места и нет арендаторов. Вот они и лоббируют снос объектов малой торговли, в надежде так заполнить свои никчемные площади в ТРЦ, которые они напрасно построили. Но это им не поможет - ТРЦ как были пустыми, так и останутся. Время ТРЦ прошло.
Гость
6 часов
погребинский готов все погрести, не нажрется не напьется
Кстати, один или лучших эспрессо в городе я как раз пил в кофейне на колесах!
Гость
8 часов
Как же депутаты оторваны от народа. Борются с кофейнями
Гость
8 часов
Ну дак не метро же им строить
Гость
8 часов
А что с ними не так, нет санитарных документов или что они не стационарные и не платят аренду?
Гость
8 часов
Они создают конкуренцию депутатским ТРЦ. Арендаторов у него нет, площади пустуют.
Гость
8 часов
Конечно проблема!
Как же можно зарабатывать без разрешения, заноса, распила и отката!
Гость
8 часов
Эта схема уже устарела. Теперь даже занос, распил и откат не гарантируют возможность работать. Получается, что проще работать нелегально, чем легально. Идти оформляться - это то же самое, что стучать на самого себя.
Эта схема уже устарела. Теперь даже занос, распил и откат не гарантируют возможность работать. Получается, что проще работать нелегально, чем легально. Идти оформляться - это то же самое, что стучать на самого себя.
Тук - тук.
Кто там ?
Гость
8 часов
траванешься у таких на улице, в больницу только не ходи, иди к кофейщикам-шаурмяньщикам за лечением и далее куда они тебя отправят
Проблему обсудили на заседании.... Видать по из мнению это одна из самых животрепещущих проблем города....
Это ж надо, кофе разливают, а баблом не делятся!
Хотя... Скорее всего просто уже фантазии на "что запретить" не хватает, а слезть с этой иглы уже не в силах
Ничонипонимаю: эти кофейни законны?
Если да - чего прикопались?
Если нет - почему обсуждают всякую чушь, а не снимают кожу с тех, кто обязан пресекать незаконные действия, сиречь - с полицаев, Роспотребнадзора и иже с ними?.
Им больше заняться нечем?
Гость
8 часов
Михаил Вечкензин.Свои кофейни решил продвигать
Гость
8 часов
Депутатов гордумы можно нейросетью или чатботом заменить. Бесполезные чиновники
Гость
8 часов
Вы сначала нелегальные шаурмички снесите , если сможете победить коррупцию !!! Опять представители серого дома пытаются показать , что работают на благо города и народа !!!
Да и продавцы фейерверков плевать хотели на все ограничения, а там риск побольше будет, чем от стаканчика кофе
Гость
8 часов
Пусть продают кофе, никому не мешают. Если кофе плохой, то брать не будут у них. Маленький бизнес, с которого кто то начнет большой, если по рукам бездельники бить не будут
Гость
8 часов
Рыбные консервы при СССР были и вкусными и съедобными. Мороженая рыба была съедобной. В 90-е в эти консервы и рыбу начали добавлять адскую химию. Другое, чем при СССР. Изучите, кому интересно. И ничего, депутатов это не огорчает.
Гость
3 часа
Любимая совковая килька в томате стала на вкус горькой,
у меня мать после такого супа умерла
Гость
7 часов
Молодец Сомиков, как удобно! Мешают продавцы кофе, ковшом их. Это как раз депутат владельца Высоцкого, возле которого так же когда то ковшом объект культурного наследия убрали.
Гость
8 часов
Идите нафиг, не умные инициаторы! В этих кофейнях вкусный лимонад летом!
А хотят прогнать только для того, чтобы поставить свои никчемные кофейни
Гость
7 часов
Лимончелло с кишечной палочкой
Гость
7 часов
Нужно веб трансляцию заседаний думы сделать и записи эти хранить года три вместе с протоколами. Особо талантливых будет сразу видно!
Гость
8 часов
даже в элитных эмиратах везде стоят маленькие будочки с окошком. рядом столик. и продают Чай с молоком! в бумажные стаканчики наливают. Вкуснотища на жаре такое выпьешь и жар отступает. Сил предает чай масала.
Никто эти будочки не ломает и не гоняет!!!
Был недавно, не видел чой-то. Видать в недостаточно элитных Эмиратах был.
Но чай с молоком на жаре - по мне так извращение какое-то.
Гость
8 часов
Наоборот поддерживать надо, а они всё наоборот выворачивают.
Гость
8 часов
А ещё можно украшения из Тюмени развешивать на фонарных столбах.
Гость
8 часов
С каких пор Орлов стал украшением?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
С каких пор Орлов стал украшением?
А что, нет? В пуховике он смотрится вполне неплохо.
Гость
4 часа
Гость
8 часов
А что, нет? В пуховике он смотрится вполне неплохо.
На фонарном столбе )
Гость
6 часов
Были киоски, можно было купить перекус или погреться. Пока автобуса ждёшь час другой. Но депутаты решили, негоже. Русский человек должен страдать. Идёшь по плотинке, точек общепита нет, туалета нет, одни аттракционы.
Гость
3 часа
У метро 8 марта куча общепита, у главпочтамта аналогично, 5 минут без жратвы не потерпишь?
Михаил Вечкензин очень тесно сотрудничал с различно рода этническими представителями с кавказа перед теми выборами и предлагал по 1000 рублей за голос.
Так что, интересы горожан ему по боку.
Гость
8 часов
А шаурмячные уже все проверили, все легалы, с санкнижкой, со всеми разрешениями, там чистота и порядок?
Гость
8 часов
Гость, а тебе чем шаурма помешала? не нравиться не ешь.
Гость
8 часов
Экскаватор-то и развернуться может.
Гость
6 часов
хоть бы один депутат вышел море очищать, хоть одну березку в роще защитил! Деньжищ не меряно не считано, хоть бы один автобусишко купили для города, хоть для школ! У одного Ройзмана душа болит!
Гость
8 часов
Сейчас поборются с ними, освоят бюджетные деньги и все снова затихнет. Все киоски под мафией и они так просто не сдадутся. Это как бороться со следствием, а не с причиной. Сперва надо было запретить все эти ОПГ, диаспоры и таборы.
Гость
8 часов
Запретить ОПГ? Сходи проспись!))
Гость
8 часов
Не может мафия бороться сама с собой. "Сейчас поборются с ними, освоят бюджетные деньги и все снова затихнет."
ОПГ, диаспоры и т.д. это те, которые делают вид что борются, вот такой вот казус :-) ))
Гость
8 часов
Нужно от гордумы избавляться
Гость
3 часа
В цирке все зверята ручные.
Гость
8 часов
Прежде чем палить из танка по киоскам, депутатам стоило бы подумать над более разумными методами контроля нестационарной торговли: установление арендной платы, взыскание через суды платы за вывоз мусора, проведение регулярных проверок и штрафов за нарушения. Заодно бы и бюджет пополнили деньгами, а снос киосков - это расходы одни. К тому же, сносить киоски - это как бороться с гидрой, у которой на месте срубленной головы тут же вырастают две новых: они просто загонят предпринимателей в тень. И где они будут брать столько танков? Неужели с СВО привезут? Но тогда на чем будут воевать наши доблестные ВС?
Гость
7 часов
Не понял... Вам проще послать для разборок киллдозер, чем полиционера с удостоверением?
Гость
8 часов
Откуда такие депутаты в гордуме, что они там делают? За грехи наши наверно всё это
Гость
7 часов
Это не депутаты, а комерсы, притворяющиеся депутатами: там в думе сидят владельцы крупных управляющих компаний, ТРЦ и заправок. Проще говоря, ведут открытую деятельность, в пользу своего бизнеса, устраняя конкурентов в лице малого бизнеса.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
745мм 82%В Екатеринбурге власти решили устроить борьбу с кофейнями на колесах