перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, что необычного приносили домой с мусорок

9 февраля 2025, 14:30
9 февраля, 14:52
- Можно починить этот монитор? - Проще на помойку отнести. - Так я его от туда и принёс (с)
Гость
10 февраля, 00:35
Я там ключи от Бентли нашёл!
Гость
9 февраля, 15:08
Я ненужные вещи в контейнер не кидаю, рядом ставлю, в пакете. Миксер сломался, отнесла в прозрачном пакете и написала записку, что рабочий, но крутит только на медленных оборотах. Кроссовки (шнурками привязываю друг к другу), туфли (пара) - в одном прозрачном пакете. Не у всех есть возможность купить новое, если нужно, то пусть пользуются. Выставляю всегда только вещи после стирки - надо с уважением относиться к людям, я так считаю...
Гость
9 февраля, 15:11
Кому в сад, на роботу, в гараж ветошь. Кому надо разберут остальное мусоровоз заберет
Гость
9 февраля, 17:45
Гость
9 февраля, 15:11
Кому в сад, на роботу, в гараж ветошь. Кому надо разберут остальное мусоровоз заберет
Тебе когда на рОботу, робот?
Гость
9 февраля, 18:13
Часто рыться на помойках позволяет хорошо торговать на блошином рынке на Уралмаше.Приложить немного труда и товар уходит довольно хорошо.В месяц выходит до ста тысяч заработка.
9 февраля, 14:38
Часто среди ненужных вещей оставляют книги. Иногда — такие, которые вообще стыдно выбросить. порозова, а есть такие которые ВЫБРОСИТЬ не стыдно?
Гость
9 февраля, 14:45
Брежневскую макулатуру
Гость
9 февраля, 14:47
конечно, лучше в мукулатуру
Гость
9 февраля, 14:56
Есть. Купилась однажды на красивое издание . Современная авторша, рекламировать не буду. Такой бред, отнесла на мусорку.
9 февраля, 17:42
Я жену нашел между контейнеров, вполне в хорошем состоянии. Отмыл , то что надо продезинфицировал. Так вот и живем до сих пор... Амбал + Красотка !!!
Гость
9 февраля, 18:19
В дружбе и согласии?
Гость
9 февраля, 21:21
Пойду чтоли у мусорки постою,вдруг замуж позовут
Гость
9 февраля, 21:59
Гость
9 февраля, 21:21
Пойду чтоли у мусорки постою,вдруг замуж позовут
ах вот зачем стоят у мусорки, а я то думаю, то с мелкими гуляют в районе баков, то в телефоне зависают, реально, у нас на мусорной площадке вот такой движ
9 февраля, 19:24
Я свою блузку, которую отнесла в пакете на мусорку, увидела потом на блошином рынке на Уралмаше. Блузка была почти новая, но вышла из моды. Кому-то пригодилась. Это хорошо. Тоже отношу ненужное в пакете, и ставлю около контейнера. Кому-нибудь пригодится.
9 февраля, 19:00
я недавно микроволновку притащил домой, хоть и старую 2011 года, отмыл, проблема у нее была сдох предохранитель на плате управления, заменил и заработала, также находил пылесос рабочий, там вообще проблем не было
Гость
9 февраля, 21:04
Фу, никогда не возьму с помойки, что связано с едой. То есть вот микроволновку. И пылесос тоже. Он неизвестно в чьей квартире неизвестно какие полосы с педикулёзом собирал. А вот ЖК ТВ я как-то находил. Причём, похоже, выкинули не из квартиры, а из УПИ.
9 февраля, 15:52
«Я один раз нашел сумку с деньгами» и там не хватало.
Гость
9 февраля, 18:02
У тебя в голове не хватило?
9 февраля, 15:03
Вчера вынес на мусорку две пары осенних мужских ботинок 44-го размера. Всегда, когда выбрасываю нечто подобное, пакую в мешок, понимаю что пригодится кому то, пусть и не из бачка, а там, в точке выгрузки мусора.
Гость
9 февраля, 15:05
Ты думаешь в точке выгрузки они смотрят что в мешке?
9 февраля, 15:09
Гость
9 февраля, 15:05
Ты думаешь в точке выгрузки они смотрят что в мешке?
Я думаю, что они встречают каждую из машин и сортируют их содержимое. Такой бизнес.
Гость
9 февраля, 15:13
9 февраля, 15:09
Я думаю, что они встречают каждую из машин и сортируют их содержимое. Такой бизнес.
Если люди позволяют себе выкидывать нормальные вещи.
Гость
9 февраля, 15:43
По-моему, невредно было бы около помоек делать место для предметов, годных для дальнейшего использования. Типа стеллаж под навесом. Если кто хочет заняться благотворительностью, сделайте такое
9 февраля, 21:59
вот да, зазорно не БУ брать, а то, что на контейнере повисело (пусть и в пакете) и всю биостанцию на себя перехватило.
Гость
9 февраля, 15:06
С рыбалки ехал пылесос бошь рабочий и лсд в саду 2 года работают. У гаражей 5 коробок ламината выкинули положил в саду. Многие выкидывают кто продает освобождают квартиру и все.
9 февраля, 14:52
рядом с мусоркой стоит контейнер с пятёрочки...брал оттуда бананы, цитрусовые...работники себе выносили...а однажды торт подарили без плесени, их утилизировали...давно это было...больше пяти лет...
Гость
9 февраля, 18:10
Как стул у тебя бедняга?
Гость
9 февраля, 18:14
Мы постоянно там выбираем из баков. Часто меняемся продуктами на встрече в районе.В общем есть просрок не зазорно.
Гость
9 февраля, 18:40
Гость
9 февраля, 18:14
Мы постоянно там выбираем из баков. Часто меняемся продуктами на встрече в районе.В общем есть просрок не зазорно.
В каком районе следующая встреча?
Гость
9 февраля, 18:18
Некоторые люди выбрасывают автомобили довольно таки хорошие ставят прямо у помоек но видимо по привычке ключи ложат в карман так и бросают свои ведра !
9 февраля, 14:32
Я ничего с мусорок не приношу домой. Никогда :D Но видел что выбрасывают люди всякое. Как-то видел что на мусорном баке висели всякие шмотки женские, стояли кеды, туфли какие-то. В норм состоянии. Может какая-то женщина потом и забрала всё это :)
Гость
9 февраля, 14:35
Я один раз бомжей на помойке нашел, позвал домой они вынесли весь мусор на помойку и не только.
Гость
9 февраля, 15:20
вместе с тобой
Гость
9 февраля, 16:55
Шалун
Гость
9 февраля, 15:39
Когда бывшая уходила то много хороших новых шмоток оставила я все на помойку выбросил
Гость
9 февраля, 17:54
Не фетишист?
Гость
10 февраля, 00:29
Я тоже после жены все ее хозяйство на помойку вынес((
Гость
9 февраля, 18:15
Уже предлагают по мусоркам лазать видимо все очень не очень у властьимущих
Незнаю. За год оставил в рабочий Шурик. Слабый правда. Плазму со сгоревшей матрицей. И совсем рабочюю микроволновку. И вещи. Двор закрытый. Так что относил в соседний двор и ставил рядом. Хз, может кому и нужно.
Гость
9 февраля, 16:07
Лучше расскажу, как вынес на помойку вертушку Арктур-006 и усилитель Вега. Лежали в диване у бабушки до 2015 года. А через какое-то время узнал, что Арктур на всяких барахолках за 5000 продают... Зубами до локтя не достал.
Гость
9 февраля, 16:21
колонки то Арктуровские хоть хватило ума не выбросить? а хорошо сохранившийся усилок эсэсэровский может и намного дороже 5 рупий стоить, что там, кондёры перепаять с резисторами, а качество намного лучше китаёзских
Гость
9 февраля, 16:22
"Арктур" - да, вещь хорошая. Имею такой в наличии) Но он только для эстрадной музыки. Классическая на нём плохо звучит (есть заметная детонация из-за конструктивных особенностей мотора привода диска)
Гость
9 февраля, 16:24
Гость
9 февраля, 16:21
колонки то Арктуровские хоть хватило ума не выбросить? а хорошо сохранившийся усилок эсэсэровский может и намного дороже 5 рупий стоить, что там, кондёры перепаять с резисторами, а качество намного лучше китаёзских
Сравнивал по качеству звука советский усилитель "Корвет" с Pioneer 2012 года выпуска. Разницы не услышал. Но у советской аудиотехники коммутация хромает - кнопки быстро изнашиваются, а современная аудиотехника лишена этого недостатка.
Гость
9 февраля, 15:46
Какраз новость для контингента с Ешки ...
Гость
9 февраля, 14:35
тонкий проброс как россиянам дальше выживать
Гость
9 февраля, 14:37
ога, сумки с деньгами побежали рыть
Гость
9 февраля, 15:31
Согласен
Гость
9 февраля, 15:56
А что, мусорные баки у нас не россияне наполняют?
Гость
9 февраля, 16:44
Недавно нашёл люстру, а в ней светодиодная лампа Philips. Исправная. Выкрутил, забрал. А это, знаете ли, получше, чем всякие ОНЛАЙТ, которые лежат на полках супермаркетов.
Гость
9 февраля, 18:21
Приму в дар мешок денег можно рваных в размере одного миллиона рублей можно чуток побольше.
Гость
9 февраля, 14:52
Как-то катались на великах с семьёй, мимо помойки едем и решили заехать посмотреть, что там. В итоге нашли две гирлянды на ёлку, в рабочем состоянии. Одна белая, другая разноцветная. Много лет уже работают они. Ещё нашли интересные журналы там, подушку в форме игрушки. Хотели ещё там полазить, но как-то стыдно стало. Ещё б чего-то нашли думаю. 😁
Гость
9 февраля, 15:35
Интересный у вас семейный досуг заезжать и шарить по помойкам
Гость
9 февраля, 15:48
Гость
9 февраля, 15:35
Интересный у вас семейный досуг заезжать и шарить по помойкам
Да! Сами удивились 😁
Гость
9 февраля, 17:27
Гость
9 февраля, 15:35
Интересный у вас семейный досуг заезжать и шарить по помойкам
Зачем ехать в аквапарк или идти на детскую площадку когда есть помойка у дома
Гость
9 февраля, 15:02
Установите бесплатный вайфай на помойках, пригласите спеть Клаву Коку туда и копание в банках станет новым трендом
Гость
9 февраля, 15:24
кока и вафли, а чё, тема!👍🏻
10 февраля, 05:00
Я кота там нашел своего ,лет 10 уже живет
я однажды выбросила свою куртку (не помню в бак или рядом повесила-давно очень было) а через какое то время увидела девочку в своей куртке)) куртка была из иск меха,шита на заказ,поэтому сразу ее узнала)
Гость
9 февраля, 15:19
С гекконом когда работали на спецавтобазе однако много вещей хороших находили. Что- то себе, а что-то на продажу. Одеждая хорошая попадалась. Многое до сих пор ношу, что- то на продажу в бутик ТРЦшный приносил. Помню мну два телефона сяоми нашел, один себе, другой на продажу. Геккон так вообще как- то документы от однушки в окодеме нашел.
Гость
9 февраля, 17:59
Труселя не выкинул? Стираешь хоть иногда
Гость
9 февраля, 14:45
А я бабу в контейнере спящую нашел, домой принес, пользовался и обратно вынес.
Гость
9 февраля, 15:07
Фии... Она тебе передала гонконгский чифилис
Гость
9 февраля, 15:14
Гость
9 февраля, 15:07
Фии... Она тебе передала гонконгский чифилис
🤣🤣🤣🤣👍🏻
Гость
9 февраля, 15:32
Как и Фсё, как у Фсёх...
Гость
9 февраля, 14:40
Мну на помойке один раз для чепырки- ласточки две шины зимние нашел однако. Поставил их и три сезона отъездил- без не знал! А потом лихие люди разули ласточку однако.
Гость
9 февраля, 16:48
Тебе еще повезло! А мог быть гонконгский чифилис
Гость
9 февраля, 18:46
Сказочник, тебе бы в президенты
9 февраля, 18:55
А я пару лет назад нашел обрсс.нную коробку , думал че путнее,открыл, а там бродячие кошки запакованы.Хотел закрыть и к зошникам унести, выпустить в подъезд, а они все полезли из коробки ..Пришлось выпустить, штук 10 расползлись по округе.
Гость
9 февраля, 14:46
Гека закусок так и собирает по помойкам.
Гость
9 февраля, 15:22
вчера в Монетке смотрю, мужик взял шкалик водки и по ходу движения к кассе набрал полон рот сухофруктов, аки хомяк и когда выходил из магаза, высосал шкалик и закусил, во бродяга!
Гость
9 февраля, 16:42
Гость
9 февраля, 15:22
вчера в Монетке смотрю, мужик взял шкалик водки и по ходу движения к кассе набрал полон рот сухофруктов, аки хомяк и когда выходил из магаза, высосал шкалик и закусил, во бродяга!
Это мну был, однако, зарплату задерживают. Приходится крутиться.
Гость
9 февраля, 17:50
Гость
9 февраля, 16:42
Это мну был, однако, зарплату задерживают. Приходится крутиться.
Крученый ты однако. Сухофрукты обычно грязненькие, но ты их во рту помыл?
Гость
9 февраля, 15:12
помню в 90-е отнёс на помойку уже неинтересные для меня пласты мелодиевские, через 5 минут унесли, потом одёжу неплохую ещё, фирменные тёплые штаны штатовские, куртку тёплую, споднее недырявое, простыни, пододиальники, завернул всё это кзлом и роложил возле контейнеров, через 15 минут возвращаюсь из магазина, смотрю: всё унесли, а постельное развеяли по всей мусорке, иррады!
Гость
9 февраля, 17:53
Извращенцы мимо проходили просто
Гость
9 февраля, 18:14
А портсигаров импортных там не было?
Гость
9 февраля, 19:41
Гость
9 февраля, 18:14
А портсигаров импортных там не было?
Были, 3 штуки!
Гость
9 февраля, 15:20
нашёл пк с voodoo 2 это на тысяч 20 тянет оставил в колекцию такое тупо дорожает а кто выкинул болваны
Гость
9 февраля, 15:22
Сыто живут
Гость
9 февраля, 18:15
эй товарисч, вы зачем мои ДВАДЦАТЬ тысяч украли, я на вас в сут потам, да ещё за неправомерное обогащение проценты взыщщщщу!!!
9 февраля, 14:32
😃🐻‍❄️
Гость
9 февраля, 14:59
Я находил конституцию РФ в мусорном баке, думаю это был символичный и эпический момент.
Гость
9 февраля, 15:00
Гость, чё ты там в Жмеринке найти то мог
Гость
9 февраля, 15:03
Гость
9 февраля, 15:00
Гость, чё ты там в Жмеринке найти то мог
Жмеринка это рядом с твоим академом? Не если не веришь что я с Екб, можем у метро геологическая увидеться
Гость
9 февраля, 18:03
Гость
9 февраля, 15:03
Жмеринка это рядом с твоим академом? Не если не веришь что я с Екб, можем у метро геологическая увидеться
Голубой?
Гость
9 февраля, 14:57
А я а я ничего!))
Гость
9 февраля, 18:20
Плохо искал
Гость
9 февраля, 15:29
Это к чему, пора по мусорам лазить?
Гость
9 февраля, 15:33
вы всегда выполняете команды из сми? советую вам срочно выкинуть телефон на помойку, иначе приятный бархатный баритон попросит вас отдать квартиру, единственное что у вас есть и вы это с радостью исполните
Гость
9 февраля, 16:28
Гость
9 февраля, 15:33
вы всегда выполняете команды из сми? советую вам срочно выкинуть телефон на помойку, иначе приятный бархатный баритон попросит вас отдать квартиру, единственное что у вас есть и вы это с радостью исполните
Ни разу не слышал там бархатных баритонов. Обычно всё характерный говор из соседней страны.
Гость
9 февраля, 16:50
Гость
9 февраля, 16:28
Ни разу не слышал там бархатных баритонов. Обычно всё характерный говор из соседней страны.
вот! в этом то и есть вся ваша проблема: как услышите бархатный приятный голос неговорной, вот так и пиши пропало!
Гость
9 февраля, 16:06
я один рояль на помойке нашёл ,так домой к себе притащил.
Гость
9 февраля, 18:05
Играешь назло соседям? Или для секаса пригодился?
Гость
9 февраля, 17:39
Жену😂
Гость
9 февраля, 18:23
Чью? Вернуть надо бы на место
9 февраля, 14:59
кстати в тех же западных странах, есть целое движение называется фриганы, они вообще еду и прочую снедь таскают с помоек... 🎈
Гость
9 февраля, 14:59
Так и есть !!!
Гость
9 февраля, 17:27
В новый год пол города помойки драли.
Гость
9 февраля, 21:09
клопы и тараканы
Гость
9 февраля, 21:47
Народ пошел безрукий, ничего отремонтировать не могут. Лампочка перегорела - выбрасывают люстру целиком. Утюг не греет- тоже на выброс, а там провод всего то поменять. Ну и техника современная китайская то еще издевательство. Все на соплях сделано.
Гость
9 февраля, 15:02
Автор опасную тему подняла. Помните, здесь комментатор была, всё нас агитировала юбки и платья по мусоркам собирать.
Гость
9 февраля, 15:24
далана
Гость
9 февраля, 16:02
Гость
9 февраля, 15:24
далана
Не, ну ладно бы так, от случая к случаю, но там просто такое засилье этих призывов было. Вон минусует, подтянулась наверно
Гость
9 февраля, 15:44
Это типа мусорки не вывозят. Дак сами мусор растаскивайте
Гость
9 февраля, 17:37
Что за дичь я прочитала.. что реально есть обычные люди,которые что то тащат в дом с помойки?самовар,из которого пьют,фу,чуть не вырвало..велик в многодетную семью с помойки,бедные люди,интересно они знают об этом?🫣🫣🤯🤯🤯😶‍🌫️😶‍🌫️
Гость
9 февраля, 18:22
Знают ли, что они бедные? Думаю, что подозревают
Гость
21 час
Тоже выкидывали хороший диван из под умершего деда . Когда вторую часть дивана несли первой уже не было. Шла обратно и вторую забрали )