перейти к публикации
204 комментария к публикации

Свердловский чиновник назвал лучшую сферу труда для мигрантов

6 февраля 2025, 05:39
6 февраля, 07:05
А поднять и сделать достойными зарплаты, тех сфер, откуда люди ушли в доставку - этот вариант он не думал? Или это тоже нарушает конституцию?))
Гость
6 февраля, 08:09
+++++++++++++++++
6 февраля, 10:20
Там высокие з/п потому что у магазина - очень высокие наценки, есть чем подеоиться.
6 февраля, 10:22
Какая конституция? Её уже отымел, кое кто
6 февраля, 05:47
Считаем, надо, чтобы сам Ветлужский пошел на курьера, тогда и решится сама проблема с просиживанием в гордуме по нескольку лет!
Гость
6 февраля, 08:43
Считаю что тебе пора в школу, сегодня ко второму уроку
Гость
6 февраля, 09:10
и не только он. а вообще всех депутатов и иже с ними. отправить работать и зп им сделать как у среднего работяги, и чтобы ездили на созывы периодически, и тогда решения буду принимать по повышения условий труда всех, а не только их. а пока они сидят там и не видят ситуацию на местах, ничего не изменится
6 февраля, 09:50
иноагент кажется этот депутаНа. он изнутри разрушает жизнь страны
6 февраля, 07:38
Думать нужно не о мигрантах, а о своих соотечественниках коренных. Ходить по заводам, смотреть за ТБ, применением СИЗ, добиваться улучшения условий труда.
Гость
6 февраля, 08:30
Они думают о дешевой и неприхотливой рабочей силе, а вы о тб, сиз условиях труда и т.п.
Гость
6 февраля, 08:46
Гость
6 февраля, 08:30
Они думают о дешевой и неприхотливой рабочей силе, а вы о тб, сиз условиях труда и т.п.
Дешевая?! Неприхотливая?! Это точно не о мигрантах!
Гость
6 февраля, 10:21
Вот именно
6 февраля, 08:31
У чиновника совершенно нарушена причинно-следственная связь. отрыв от реальности всё больше и больше.
Гость
6 февраля, 13:17
Согласен. Что этим он хотел сказать: "Такие несильно важные для гособоронзаказа, обучения, лечения [сферы], туда можно спокойно, пока мы не подняли производительность труда, направлять мигрантов". Причем здесь производительность труда
Гость
6 февраля, 16:05
Как госслужащий, ответственно заявляю - на такого уровня должностях это норма.
6 февраля, 09:10
Подождите! Правильно ли я понял, что господин профсоюзный деятель считает, что проблема дефицита квалифицированных кадров на заводах, в больницах и школах заключается в том, что неквалифицированный труд курьера оплачивается выше? Так квалифицированный и ответственный труд просто должен оплачиваться кратно больше, чем неквалифицированный и всё! Не будет оттока кадров.
Гость
6 февраля, 15:27
Хорошее предложение, но не выгодное для бизнеса, интересы бизнеса нашим депутатам несколько ближе, поэтому завезем "ценных специалистов" на вакансию подразумевающую вход в ваше жилище)
6 февраля, 08:08
давайте займёмся проблемами коренного населения
Гость
6 февраля, 10:24
О чем вы ? бизнесу нужна дешевая рабочая сила, мигранты из бывших давно уже не такие , завозят индусов , скоро и у этих аппетит поднимется , завезут из диких племен, главное своим не платить нормально.
Гость
6 февраля, 20:26
Гость
6 февраля, 10:24
О чем вы ? бизнесу нужна дешевая рабочая сила, мигранты из бывших давно уже не такие , завозят индусов , скоро и у этих аппетит поднимется , завезут из диких племен, главное своим не платить нормально.
И когда мигранты стали дешёвыми?
Гость
7 февраля, 07:45
Они и занимаются , рьяно кислород перекрывают.
6 февраля, 06:44
Свердловские чиновники не скучные ребята. Что нибудь да ляпнут. Может им лучше в стендап?
Гость
6 февраля, 07:36
Браво, лучший комментарий!!!
Гость
6 февраля, 07:56
Телепрограмма "Думский стендап".
Гость
6 февраля, 08:23
Гость
6 февраля, 07:56
Телепрограмма "Думский стендап".
Мартиросян от зависти удавится, рейтинг запредельный будет
Гость
6 февраля, 05:47
Тот случай, когда лучше жевать, чем говорить
Гость
6 февраля, 08:31
дышать, пока можно
Гость
6 февраля, 06:11
А этот ветлугин согласен жить в доме с мигрантами и терпеть все прелести соседства с ними?
Гость
6 февраля, 06:32
дураков в России ещё лет на сто припасено . как такого в депутаты пустили . выгнать срочно .❗❗❗
Гость
6 февраля, 07:38
...в добавок - кас три ровать и в курьеры...
Гость
6 февраля, 15:29
так никто и не пускал, назначили на выборах
Гость
6 февраля, 06:49
Нужно увольнять дармоедов чиновников и проблема дефицита кадров решится сама собой.
Гость
6 февраля, 16:06
Уволят тех, кто работает, в самом низу.
6 февраля, 09:55
И он даже не стесняется такое говорить! 😳🤦‍♀️
6 февраля, 09:31
На Пикабу мигрант выставляет ролики, как он половинит наши с вами заказы. Просто сжирает часть, перебирает еду грязными руками. После этих видео я еду не заказываю, просто не смогу её есть.
Гость
6 февраля, 20:23
Да это контент делает. Он в доставке не работает
Гость
6 февраля, 06:21
Раньше как-то инженеров, учителей пытались завозить, чтобы и свое производство двигать и учиться. Походу, Петр Первый не то делал, надо было доставщиков завозить
Гость
6 февраля, 07:11
Вон всех мигрантов ! Сделать как в Арабских Эмиратах ! Хватит разбазаривать и обесценивать граждан России и гражданство !
Гость
6 февраля, 07:15
Их вроде завозят на стройках работать а по факту все таксуют , в городе в каждой четвертой машине за рулём родное русское лицо , остальные не сложившиеся каменщики
Гость
6 февраля, 05:53
Это типо пусть наш загорелый друг по 100-200 К₽ получает просто развозя продукты не отвечая ни ча что практически а я пойду врачом/учителем/квалифицированным работником за з/п от 40К₽.?
Гость
6 февраля, 08:36
не типо а по факту его чуши
Гость
6 февраля, 17:48
Загорелый - "ценный специалист" а вы представитель податного населения, почувствуйте разницу.
Гость
6 февраля, 20:29
Гость
6 февраля, 17:48
Загорелый - "ценный специалист" а вы представитель податного населения, почувствуйте разницу.
Еще скажи поддатый специалист 🤔 Наш уважаемый говорит о сотрудниках завода которые получают от ста тысяч и медиков, педагогов таких же. Только ОН забыл 👍, что в основном получают гроши а работы вагон и полная тележка + нервы в хлам. Вот это он упустил и цены какие сейчас тоже. Хочет давлением заставить. Уронив зп курьера😂 тафай тафай
Гость
6 февраля, 07:17
Не знал что профсоюз должен боротся с высокой з.п. . Ну видимо пока у нас такие профсоюзные деятели - высоких заработных плат нам не видать
Гость
6 февраля, 08:12
Зарплату понизить до средней депутатам,убрать все льготы и неприкасаемость...и сразу снизится количество желающих быть депутатами. И останутся там люди ,которые действительно хотят перемен и знают как это сделать. А не нести чушь . Промолчал бы лучше,так за умного сошёл.Как можно мигрантов вообще к доставке продуктов и еды допускать? Их нельзя допускать ни в дет. и мед.учреждения ,ни в общепит. Это опасно. Мести и мыть,стройка и всё.
Гость
6 февраля, 08:28
И только вахтой, никаких гражданств и семейств и пособий
6 февраля, 08:52
Ибн Сина думаешь откуда родом?
Гость
6 февраля, 10:16
6 февраля, 08:52
Ибн Сина думаешь откуда родом?
А разве Ибн Сина тоже к нам мигрировал??
Гость
6 февраля, 06:32
У нас везде нехватка кадров, кроме депутатов. Пусть тогда дефицит закрывают за счет депутатов. У каждого из них есть какая-то специальность. Вот и работать им надо по специальности, на благо страны
Гость
6 февраля, 07:37
Если бы они умели и хотели работать, то не были бы депутатами...
Гость
6 февраля, 22:57
Все просто убрать такую ЗП..и пойдут на завод..депутат правильно предложил...только не туда направил..поддерживаю идею, только для администрации региона..а там если практическа будет положительная ,можно и по России
Гость
6 февраля, 07:36
Мигрантов туда запускаем, зарплата, соответственно, снизится, будет неинтересно для наших работников, которые там, они пойдут на предприятие, в школу, больницу, где зарплата еще ниже. Не башка, а дом советов.
6 февраля, 08:21
Ничего себе,какие враждебные высказывания со стороны чиновника.Хочет местных жителей лишить последней возможности заработать хоть какие-то деньги , хочет отдать мигрантам .Чиновники в последнее время позволяют себе лишнее, видимо отрвались от реальности..Они забыли, что являются слугами народа.Надо ьы проверить чем занимается этот чиновник, чего достиг, сколько принес пользы ,чем занимается его семья.
Гость
6 февраля, 10:25
Они даже не задумываются , что скоро эти мигранты их заменят .
Гость
6 февраля, 07:37
понимаешь на сколько депутат живёт не в этом мире и находится не на своем месте !!!
Гость
6 февраля, 07:41
Предлагаю мобилизовать депутатов и укомплектовать ими те сферы где наблюдается дефицит рабочих кадров. Как это хотят сделать в МВД, мобилизовав население.
Гость
6 февраля, 06:34
Он наверное не вкурсе, что они бумагой не пользуются
Гость
6 февраля, 08:47
Про мыло вообще не в курсе
6 февраля, 09:43
Ветлужских распределился на ЗиК. А руками то хоть раз работал?! Сколько его помню - только языком.
Гость
6 февраля, 05:56
колбасу с пиццы воровать?
Гость
6 февраля, 08:43
а я вот не хочу, чтобы мне пиццу таджик привозил. Неприятно и точка.
6 февраля, 10:09
Гость, да. Учитывая национальные особенности похода в туалет, так всё желание пропадает.
Гость
6 февраля, 06:48
"наши" чиновники и челябинские активно защищают мигрантов,иначе бабки не заработаются.Выводы давно сделаны....
6 февраля, 10:21
Сделать зарплату думцам, сидящим на 5й точке, как у курьеров и за "базар" штрафовать.
Гость
6 февраля, 08:42
Самое лучшее для мигрантов оставаться в своей стране...
Гость
6 февраля, 08:48
Это точно Россия? И это точно российский чиновник заботится о высокой зарплате мигрантам, чтобы коренное население согласилось работать на низкооплачиваемой? Хотелось бы узнать чем он на самом деле занимается и чьи интересы защищает?
Гость
6 февраля, 07:58
поражают (умные) высказывания иных чиновников и депутатов - то ли двоечник из школы, то ли ещё хуже диагноз
Гость
6 февраля, 07:02
Если бы чи Н одним знал, сколько понаехали получают, то был бы удивлен. Работал с ними. Не знаю почему, но зарплата у них-нелегалов в 2 раза выше. Так что заводите побольше нелегалов. Нет никакого голода! Они просто все нормальные места забрали.
Гость
6 февраля, 09:20
Я тоже с ними работал. Вернее, давал и даю им работу. Вот, нужно мне было кучу изоляции с проводов перебрать-рассортировать: условно красную налево, чёрную направо. Большая куча - с двухэтажный дом. Труд, понятно, неквалифицированный. Прикинул, сколько времени уйдёт, посчитал затраты, предполагаемую прибыль и положил по тем временам 1000 рублей на руки в день на работника. Привёз на объект двух таджиков и двух русских (даже приличного вида, можно сказать). Вечером первого дня приезжаю: Таджики туда-сюда снуют, а русские мешки под себя постелили и лежат в небо смотрят. У таджиков отсортированная куча в 4 раза больше и производительность раза этак в 1,5-2 выше той, которую я в теории прикинул. На следующий день у меня работали только таджики (те двое ещё двух привели, а русских я прогнал). Работали без выходных, сортировку закончили на неделю раньше плана, я им с чистой совестью небольшую премию дал напоследок даже сверх оговорённого. Ты понял, почему зарплата у них в 2 раза больше?
Гость
6 февраля, 10:15
Гость
6 февраля, 09:20
Я тоже с ними работал. Вернее, давал и даю им работу. Вот, нужно мне было кучу изоляции с проводов перебрать-рассортировать: условно красную налево, чёрную направо. Большая куча - с двухэтажный дом. Труд, понятно, неквалифицированный. Прикинул, сколько времени уйдёт, посчитал затраты, предполагаемую прибыль и положил по тем временам 1000 рублей на руки в день на работника. Привёз на объект двух таджиков и двух русских (даже приличного вида, можно сказать). Вечером первого дня приезжаю: Таджики туда-сюда снуют, а русские мешки под себя постелили и лежат в небо смотрят. У таджиков отсортированная куча в 4 раза больше и производительность раза этак в 1,5-2 выше той, которую я в теории прикинул. На следующий день у меня работали только таджики (те двое ещё двух привели, а русских я прогнал). Работали без выходных, сортировку закончили на неделю раньше плана, я им с чистой совестью небольшую премию дал напоследок даже сверх оговорённого. Ты понял, почему зарплата у них в 2 раза больше?
Потому что для них это деньги, а для нас нет, умник...ты понял почему они снуют туда сюда и еще привели?
Гость
6 февраля, 10:32
Гость
6 февраля, 10:15
Потому что для них это деньги, а для нас нет, умник...ты понял почему они снуют туда сюда и еще привели?
Снуют туда сюда потому что нифига не понимают .
Гость
6 февраля, 08:12
Привозит такой курьер, болеющий ветрянкой, гепатитом с, сифилисом и набором других специфичных болезней вам пакет с заказом, ага...
Гость
6 февраля, 19:37
А русские этим не болеют что ли? Нормальный успешный русский в курьеры и не пойдет. Ну и есть такая услуга "оставить заказ за дверью". Как раз для заказчиков с фобиями
Гость
6 февраля, 07:26
В сфере курьерской доставки мигранты есть уже :: где падение зарплат? Нет у мигрантов желания приезжать и трудиться на зарплатах ниже средних по России. И у жителей России такого порыва нет. Поэтому и нет наполненности низкооплачиваемых вакансий.
Гость
6 февраля, 08:02
Их ото всюду гонят с областей. Эти их тут пристраивают!?
Гость
6 февраля, 06:45
Врачи будут бесплатно лечить мигрантов курьеров,если они простудятся))))
Гость
6 февраля, 06:56
Врачи тоже мигранты и диагноз гуглят
Гость
6 февраля, 08:27
Гость
6 февраля, 06:56
Врачи тоже мигранты и диагноз гуглят
...на своем тарабарском, потому что на офиц.языке гос-ва, где живут и получают пособия, не хотят и не могут.
6 февраля, 09:49
считаю что им пора на родину возвращаться и там жить и работать. тут они не нужны
Гость
6 февраля, 07:44
Энтот мурзик с печи, что ли, рухнул?? Распределялся он после института...ну-ну, учился бесплатно, забыл? Вот за 5 лет бесплатного высшего образования обязывали всего-то 3 года отработать по распределению. Да и то, его тоже можно было выбрать. А сейчас 50%, если не больше - учатся за собственные деньги (а кто-то и кредиты еще на учебу берет), и вынуждены работать курьерами, чтобы просто прожить в большом городе. Какое им "распределение", очнись, депутат!!!
6 февраля, 10:44
Предлагаю, этому толстомордому, хотя бы неделю поработать в доставке))) Зимой!!! И он оценит этот неблагодарный труд. И поймет, что там деньги то, не очень большие. Пока до курьера дойдут его честно заработанные, пока с них все ,,откусят,, свои %. То на руках то иине особо большая сумма получаеться.
Гость
6 февраля, 14:13
На завод иди, там полегче будет! )))
Гость
6 февраля, 08:34
депутат от народа типо думает о мигрантах о не о народе
Гость
6 февраля, 05:58
Им нельзя доверять, пока они не продемонстрируют свою компетентность в деле.
Гость
6 февраля, 06:19
для тех кто не понял"- мигрантам а не курьерам
Гость
6 февраля, 06:55
Ко мне в Новый год такой привез продукты вместе с клопами сейчас приходиться обработку по всей квартире делать
Гость
6 февраля, 07:41
Гость
6 февраля, 06:55
Ко мне в Новый год такой привез продукты вместе с клопами сейчас приходиться обработку по всей квартире делать
Депутат привёз?
Гость
6 февраля, 07:10
Угу.... только эти так называемые курьеры мигранты в бОльшей части ленивы и не сильно то горят работать. У меня сын студент подрабатывает в одной из доставок: мигранты как приходят устраиваться пачками, так и уходят пачками увольняет за на выходы, за медленную работу, за косяки
Гость
6 февраля, 08:22
А профсоюзный деятель вообще помнит для чего создавались профсоюзы и в том числе из-за их бездействия мы видим ситуацию на рынке труда, вместо отстаивания прав работников, они отстаивали и отстаивают интересы бизнеса. Мигрантов вообще не должно быть и тогда не нужно думать куда их устроить.
Гость
6 февраля, 09:05
Профсоюзы созданы для того, чтоб раз в год на праздник шампуни раздать, членам профсоюза. Если выскажешь мнение о произволе администрации и тяжёлых условиях труда, лидеры профсоюза сразу впадают в испуг, ножки и ручки дрожат и бегут жаловаться в эту ж администрацию на этого сотрудника. Профсоюзы должны быть сильными, независимыми, а не эти лизоблюды .
Гость
6 февраля, 06:59
Ну и того чиновника в курьеры или мигранта. Срочно.
Гость
6 февраля, 09:07
Боже, что он курит.
Гость
6 февраля, 09:16
Всех на Родину отправить, самое лучшее решение.
Гость
6 февраля, 06:19
пусть блогеров посмотрит...уже все стонут что заказов не хватает...развелось их как тараканов или копейки таскают
Гость
6 февраля, 06:41
Поставить камеры на каждом рабочем месте, будет видно как производительность туда поднять, эффективность и загруженность каждого чиновника, специалиста...