перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Кто занимается защитой детей в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга: мнение

6 февраля 2025, 11:40
Опа... Неплохо копнул внештатник! Буду внимательно следить за продолжением.
Гость
3 часа
Алексей Владыкин кандидат в иноагенты?
Гость
3 часа
Было бы хорошо дополнить репортаж информацией о детях этих чинуш. Они сами то родители? Кто их дети? Каков их родительский опыт?
3 часа
Имхо так можно любую госструктуру копнуть. Недавно вон из жкх кого-то посадили вроде. Только мы смотрим на гниющий хвост, а начало с другой стороны.
Гость
3 часа
там и копать не надо глубоко, инет всё помнит
Гость
2 часа
Гость
3 часа
там и копать не надо глубоко, инет всё помнит
Его уже чистят, если сильно надо
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Его уже чистят, если сильно надо
всё невозможно удалить из интернета, следы остаются всегда!
3 часа
хорошая статья ... продолжения!
Гость
4 часа
И вот таких чинуш у нас по стране - миллионы! И все сидят на нашей шее, получая немаленькие зарплаты и пользуясь бешеным количеством льгот...
Гость
3 часа
Не мешай свою шею с нашей
Гость
4 часа
Ужас какой. Гнать таких всем составом вон. Может быть прокуратура РФ возбудится?
Чтобы гнать - надо иметь альтернативу.
Гость
4 часа
Чтобы гнать - надо иметь альтернативу.
дадада. подобные тебе уже 20 лет страну кормят мантрой "кто, если не он?"
Гость
4 часа
дадада. подобные тебе уже 20 лет страну кормят мантрой "кто, если не он?"
А подобные тебе в мелкобритании скачут по стульям без ножек.
Гость
4 часа
ПДН - очередная кучка бездельников на шее у налогоплательщиков
Для работы с подростками нужны люди с чистой совестью и незапятнанной репутацией. где таких людей взять в современной России?!
Гость
6 минут
для работы с подростками необходима четкая и ясная позиция-сказали нет телефонам в школе =значит нет.увидел -отобрал и никаких по судам и моральных издержек.
Гость
3 часа
То есть в этой комиссии по сути сидят мутные людишки..офигеть..и это знают и видят в прокуратуре, в правительстве области, в администрации города... Молодец журналист, побольше бы таких открытий и разоблачений!
Гость
3 часа
Так их и покрывают видимо вышестоящие чины из прокуратуры, губернатор, мэр, мвд... с такими биографиями они заседают в комиссии?
Гость
4 часа
Мощно. Журналистика, каковой она и должна быть, вдруг начинает просыпаться, а не слепо кивать головой?
Гость
3 часа
Этот кому кивает?
Гость
3 часа
Мощно?! Половина текста - вода и лирические отступления. Пока до сути доберешься - в аллегориях увязнешь.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Этот кому кивает?
он изложил лишь факты, а ты думай
Гость
3 часа
Журналист молодец! Разворошил гнездо...
Гость
3 часа
Таких гнезд у нас в городеи области... можно писать, да писать..лишь бы помогало. А так зачёт журналисту!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Таких гнезд у нас в городеи области... можно писать, да писать..лишь бы помогало. А так зачёт журналисту!
5грн
Гость
3 часа
Много яжматерей развелось, которые думают что школа должна воспитывать, сами же ни чего не делают, бегают по алкомаркетам и дома матом разговаривают, а детей не слышат и не видят. А потом школа виновата….
Гость
2 часа
А отцы где? А, ну да...
Гость
1 час
Так и яотцов таких же куча, с разливушечкой и чипсиками перед телеком, а дитя в телефоне
Гость
3 часа
Хм. Пара из Москвы хотели усыновить ребенка из Екатеринбурга, но на них давили бла-бла-бла, и потребовали 80 тысяч за ребёнка. А вспомните новость про ту нищенку, которая оформила опеку над более 20 детьми, и напяливает на дочерей футболки с "Z". Как думаете, она тоже заплатила 80 касарей? Или платит в рассрочку с пособий? Вот собственно персонаж юриста Колосниковой очень говорящий. Приходят нормальные люди с целью взять в полную семью ребенка, их мурыжат, требуют взятку. А потом приходит образная "тётя Фрося" из села, и готова поделиться бюджетными деньгами без зазрений совести. И вот такие как Колесникова отдают детей всяким "тётям Фросям", и Вероникам Наумовым в том числе. Вот давайте по факту. Посмотрев на Наумову, на условия проживания в съёмных убитых халупках по которым она шлялась, на то кем работает отец семейства, кто-то решил бы отдать ей на опеку двух здоровых детей? Скорее всего нет. Но за деньги да. Дети без родителей стали способом заработка. И в этой отвратительной схеме находятся интересанты с обеих сторон. Сердобольные "матери Терезы", которые за откаты из благотворительных фондов сыграют любую роль, самой заботливой мамы. И сотрудники опеки и связанных с ней структур, которые с удовольствием будут писать отчёты о благополучии вверенных опекунам детей, за скромную плату в размере процента от пособий. Натуральная мафия.
Гость
2 часа
Никакого подтверждения этим байкам нет, однако.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Никакого подтверждения этим байкам нет, однако.
достаточно посмотреть в чем ходят, сколько золота на себе носят и на чем ездят должностные лица органов опеки. И все встанет на свои места. только вот не надо про то, что мужья у них - как один успешные бизнесмены. это тоже самое, как поверить в то, что сотрудникам РЭО номера блатные в общей очереди выпадают.
Я не понимаю в чём прикол 40 летнего стажа. Типа за 40 лет сидя на одном месте чел никак не продвинулся?
3 часа
У нас нет стандартов в воспитании. Необходимо снять много видео роликов в которых будет разбираться каждая жизненная ситуация. Например самое простое: Вход-выход из дверей магазина или школы т.е. кто должен зайти первым и кого надо пропустить. Что делать человеку если рядом поскользнулась бабушка, уступать место пожилым в транспорте или нет и т.д. Взрослые знают, что детей надо обнимать не менее 8 раз за день? Да никто ничего не знает, все как бараны прут друг на друга. Не умеют ни разговаривать, ни вести себя культурно. Отсюда и конфликты постоянные.
2 часа
Вы говорите о вещах, которым должны учить родители. Если папа не помогает маме а мама папе, и бабушкам, то видео ролик тут будет бессилен. Не перекладывайте обязанности родителей на социум. Уже переложили, вот и разгребаем.
Гость
2 часа
2 часа
Вы говорите о вещах, которым должны учить родители. Если папа не помогает маме а мама папе, и бабушкам, то видео ролик тут будет бессилен. Не перекладывайте обязанности родителей на социум. Уже переложили, вот и разгребаем.
Чел абсолютно уверен, что учить и воспитывать нужно только видосиками. Какой с него спрос с таким-то уровнем мышления?
Гость
3 часа
Всё о России думают, аж кушать не могут.
Гость
3 часа
Ничего себе расклады...Я в шоке, это мягко сказано.. Ну что сказать..эта комиссия и есть прямое отражение всего нашего государственного аппарата...
Гость
2 часа
Главное ведь всему сказанному безусловно верить. Да?
Гость
3 часа
Одним словом - государственная ОПГ!
Гость
3 часа
Скажите пожалуйста какое количество детей сейчас приходится в школах на одного учителя в пятых,шестых,седьмых, восьмых и девятых классах? Не директоров,завучей-у которых мало часов.Не завхозов.А только на учителей русского языка,математики ,иностранного языка, истории,химии,физики,труда,алгебры,биологии.,обж.Только на этих взрослых людей поделите детей в 103 школе ,например,Орджоникидзевского района или 22 ой.
Гость
3 часа
Куваев на Кису Воробьянинова похож.
Гость
3 часа
Так на лице всё написано, здесь и не надо быть физиогномистом...
3 часа
У нас слово счастье вообще не звучит нигде, оно под запретом что ли? Когда человек счастлив он не будет делать ничего плохого. Какие нормы счастья для детей и взрослых? Кто-то выяснял на государственном уровне? А именно это и должно определять куда двигаться образованию и обществу в перспективе. Быть счастливым и здоровым - это главное для человека.
Гость
2 часа
Дак в интернете же полно роликов на эту тему, смотри и учись онлайн, какие проблемы!
Гость
2 часа
Кто-то счастлив, когда есть движуха, когда кому-то плохо. Как тебе такое счастье?
Гость
3 часа
Мигранты по тыкают своим детям чтоб они не делали , сделаешь замечание родителям они отвечают они же дети и что из них вырастет
Гость
3 часа
Учитель это терпила сейчас
Гость
3 часа
мрак
3 часа
пока "права" стоят выше "обязанностей" ничего не измениться... А так пора возвращать в воспитание третий закон Ньютона...
Гость
3 часа
Алексей, спасибо! Абсолютно объективно. Банда людоедов под председательством Куваева три года уничтожает моего сына и внука. Их не должно там быть, их место-за решёткой.
Гость
3 часа
Чо, вот так ни за что - ни про что гнобят сыначку - ангела белокрылого, да? А как они вообще о нем узнали?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Чо, вот так ни за что - ни про что гнобят сыначку - ангела белокрылого, да? А как они вообще о нем узнали?
Гость, вы не владеете информацией. Я, мой сын, рады бы ни одной из этих фамилий не знать никогда. Не они о нас узнали, а мы обратились в ТКДН, для защиты законных прав моего внука. Упаси вас Боже пройти по этому же пути. Это-преступники.
Гость
3 часа
Какой крутой репортаж.Браво!!! Одна проблема - такие персонажи везде. Их так много, что проще снести всю систему и выстроить заново.
Гость
3 часа
Удалили комментарий)))) Я являюсь свидетелем работы всей этой шайки, начиная от ПДН заканчивая Органов опеки!!! Еще раз говорю, что вы сделали подросткам чтоб их не посадили, не спились и не стали наркоманами???????????
Гость
3 часа
Ошибаться можно, врать нельзя!
Гость
4 часа
Все проблемы детей идут из семей, поэтому первый спрос по поведению с родителей.
3 часа
Кто родителей воспитывал? Последние 30 лет никто этим не занимался в стране.
Гость
3 часа
3 часа
Кто родителей воспитывал? Последние 30 лет никто этим не занимался в стране.
igormail, эти ваши пикантные подробности никому не интересны.
Гость
2 часа
3 часа
Кто родителей воспитывал? Последние 30 лет никто этим не занимался в стране.
А чо, неужели 30 лет назад не было онлайн уроков для родителей?
3 часа
Мир стал другим более информационно доступным без моральных устоев и принципов, а система ценностей и воспитание, которые пытаются привить детям в школах, остались как 50 лет назад. Психика у детей не выдерживает.
Гость
3 часа
Проблема не в системе ценностей, а в том, что эти кабинетчики детей в глаза не видели и видеть не хотят. С ними Макаренко ещё сто лет назад воевал и по тому же самому поводу.
Гость
2 часа
До до до Учить надо только дистанционно! Тогда с психикой и моралью у детей проблем не будет.
Гость
1 час
Этот материал - прямо "глоток свежего воздуха"! Как, оказывается, мы уже успели отвыкнуть от грамотной журналистики. Ведь можно же давать объективно исследованную информацию, и затрагивать остросоциальные темы без оглядки на "Товарища Майора".
Гость
2 часа
Браво
Гость
2 часа
Гнать их всех, метлой!!!!
3 часа
ничего не понял.... нештатный общественник предлагает всех разогнать и назначить новых.... - поддерживаю и считаю, товарищи, что на ответственные должности надо назначать больше либералов.... хватит им, в судьбоносный для страны момент, отсиживаться по углам
Гость
3 часа
Аналогично. Сравнения, отступления, много слов, много букв... Чо сказать-то хотел?!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Аналогично. Сравнения, отступления, много слов, много букв... Чо сказать-то хотел?!
перечитай еще раз, не до всех доходит с первого раза, бывает
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Аналогично. Сравнения, отступления, много слов, много букв... Чо сказать-то хотел?!
так журнлаист этот не агитатор и не пропагандист, чтобы вам разжевать и проглотить за вас. Сами смотрите, анализируйте, сравнивайте
Гость
3 часа
Кто эти безмолвные, послушно голосующие люди 87 % за такую действительность?
2 часа
ЕОдины и здесь продолжают тереть результаты голосования, фальсифицируют результаты!
Гость
3 часа
Ударим совещаниями по бездорожью. Пока власть не поймет, чем лидер отличается от начальника, то так все и останется.
Гость
2 часа
Этот опус у меня лично оставил чувство безнадёги, ну разгонят этих, а наберут то таких же, ну кто в здравом уме пойдёт на такую работу, я вот лично ни за какие деньги, ни за маленькие, ни за большие, грустно всё это.
Гость
2 часа
Грамотный материал от журналиста профи
Гость
1 час
> уже после публикации с редакцией E1.RU связался Алсександр Чукавин. Он заявил, что в деле по делу банды Федоровича проходил его однофамилец, а не он сам. И его однофамилец тоже юрист, какое удивительное совпадение )))
Гость
1 час
У директоров школ только одна цель - обеспечить правильные выборы, за это у них зарплата между выборами и приближенные замы с премиями. Особо выдающимся "терешковым" даже квартиры в Академе подарены.
Гость
2 часа
Из статьи нет информации чем все-таки занимается комиссия, что решает, чем эти решения заканчиваются. Проехались только по личностям членов. И... что дальше - то ?
Гость
2 часа
Где проблемы детей, а где эта теркомиссия по делам несовершеннолетних? Все проблемы у детей от незнания как себя вести в трудных обстоятельствах и куда за помощью обратиться. Но только не к тем, кто торговал детьми и участствовал в убийствах, да еще и не наказан за преступления. Заседают и проблемы поднимают и считают их количество, пишут отчеты. С детьми нужно “живое общение”, а не подсчет и анализ их проблем. Лучше всего с этим могут справиться только сами дети и их родственники и педагоги, которые у подростков в доверии, посто нужны организаторы в каждом учебном заведении. А правоохранительные органы пусть помогают не только с карательной целью, но и действительно право охраняя каждого. А введение в школьные программы основ нравственности и законов должно быть основным предметом.
Гость
2 часа
С детьми нужно “живое общение”, а не подсчет и анализ их проблем...................... Милейший вы вроде и правильно всё говорите но такое ощущение что вы отстали от реальности. Какое ещё живое общение? Сейчас любой ребёнок может абсолютно любого взрослого отправить по статье на 8 лет. Все это знают и стараются держаться подальше от профессий где это живое общение просто необходимо.
Гость
2 часа
Забавно, старший помощник прокурора района входит в состав комиссии, а когда люди обращаются в прокуратуру за защитой прав ребенка - в ответ тишина и покой (с октября 2024 года)...Забавно !
Гость
1 час
Забавно? Жутко, особенно когда зампрокурора принуждает запуганного ребенка в судебном заседании оговорить и оклеветать своего отца. С февраля 2022 года.
Гость
3 часа
И к чему вся эта лирика?
Гость
2 часа
Кого-то чем-то обидели там, похоже... Не берусь оценивать правдоподобность высказанной тут информации (не в курсе ситуации, как и большинство здесь), но по слогу письма выглядит заказухой. Чисто желтая пресса.
Гость
2 часа
Очередной либераст в атаке на Россию
Гость
2 часа
Молодец, Владыкин!
Гость
2 часа
Про Чкаловскую опеку тоже интересно было бы прочитать.
Гость
1 час
После такой проделанной работы Алексея Владыкина, полагается, Вышестоящие расшевелиться должны.. Для общего охвата трагичности ситуации статистику бы сразу представить по несовершеннолетним уголовным делам, дефиците педагогов, детей-сирот, неблагополучных семей, состоящих на учете, детей, состоящих на учете в психдиспансерах..........