Позитивная новость! Очень любил эту лодочную станцию, поскольку занедорого можно было с детёнышем на лодке поплавать, и горевал, когда она исчезла окончательно и бесповоротно. Восстанавливать из дерева - ну очень неоднозначное решение с учётом погорелости места. Но будем посмотреть. С удовольствием сходим, если отстроят.
Гость
27 января, 13:04
Сейчас технологии не такие как раньше, дерево обрабатывают какими то составами от горения, а идея конечно классная
Гость
27 января, 13:41
Гость
27 января, 13:04
Сейчас технологии не такие как раньше, дерево обрабатывают какими то составами от горения, а идея конечно классная
См. пожары в клятой омерике. Там тоже думали что не горить.
Гость
27 января, 14:44
Гость
27 января, 13:04
Сейчас технологии не такие как раньше, дерево обрабатывают какими то составами от горения, а идея конечно классная
Да это маркетинг всё, не работают составы которые достаточно просто нанести кисточкой или валиком от горения, гниения. Чтобы по деревянному строению быстро не распространялся огонь нужно просто фаски скруглять у досок и бруса
Гость
27 января, 11:07
добрая новость👍🏻
несказанно рады , что лодочная сохранится
а то что за пруд без лодочек с барышнями под зонтиками и мужичков, яростно орудующих вёслами летними деньками
Гость
27 января, 11:41
Орлов, угомони уже внученьку, мы ещё от ее идеи с катком не оправились.
Гость
27 января, 13:08
Строительство станции уложится в 10 млн. руб. Про 250 это -замануха...
Гость
27 января, 13:40
Гость
27 января, 11:41
Орлов, угомони уже внученьку, мы ещё от ее идеи с катком не оправились.
Ценник комнат студий будет просто космос ведь лодочная станция в шаговой доступности по демократичным ценам
Гость
27 января, 11:44
Верстайте взад девушек с веслом на берег городского пруда
Гость
27 января, 13:39
Дык есть уже одна с веслом у динамо
Гость
27 января, 11:25
Там, где учили людей плавать, теперь будет ресторан, то есть людей будут учить пить!!! У нас мало ресторанов или мало пьют?
Гость
27 января, 11:38
Там будет ЖК
Гость
27 января, 18:11
А почему нет, покатался на сапе/лодке, после этого зайти перекусить, никуда ехать не надо. Это же не бар, чтобы пить там сидеть
Гость
28 января, 09:57
Ресторан "Вобла"
Гость
27 января, 11:06
Восстанавливали лодочную станцию но в итоге получится элитный ЖК Лодочная Станция, с закрытой территорией и своей набережной
Гость
27 января, 17:12
У нас всегда так начинаешь делать одно но после обработки напильником получается другое
Гость
27 января, 18:06
Куда там жк то впихнуть? И с чего вы вообще решили что там будут строить жилой дом?
Гость
27 января, 18:58
Лодочная станция будет принадлежать городу, причем тут вообще элитный жк со своей набережной, не придумывайте
Гость
27 января, 10:59
главное чтобы очередной храмъ не запилили втихаря
Гость
27 января, 11:32
Храм вряд ли, а вот же - это тема!
Гость
27 января, 11:55
Гость
27 января, 11:32
Храм вряд ли, а вот же - это тема!
*ЖК
Гость
27 января, 11:01
Сделают ресторан на берегу Исети
Гость
27 января, 11:39
Там воняет от реки
Гость
27 января, 13:19
Гость
27 января, 11:39
Там воняет от реки
в каком месте там воняет? каждый день там хожу и никогда не пахло
Гость
27 января, 14:28
Ну "лодочная станция"-конечно это прям первая необходимость для города за 250 лямов! У нас ведь некуда потратить эти деньги, в городе чистота, порядок, во дворах тротуар 40 летней давности укладки, но ведь не 1923 года, значит надо еще подождать.... Ах да где-то по городу один трамвайчик львенок бегает ну и в пути 50 тройлебусов.. Нам ведь "лодочная станция" нужна, главное все подписать под это дело, а потом человейник с ресторанчиком невзначай окажется
Гость
27 января, 10:46
250 миллионов....это однако, не многовато за такое?
Cделай дешевле. Мы только порадуемся.
Не можешь? Умеешь только критиковать? Я так и подумал...
Гость
27 января, 10:58
Еще и не хватит в конце строительства, как с мостом от переулка Базовый.
Гость
27 января, 11:04
250 миллионов это только на разработку проекта, уникальный сарай разрабатывает целая команда бюро «Демидов и партнеры»
Гость
27 января, 11:08
"В Екатеринбурге восстановят легендарную лодочную станцию..." Чем же она так легендарна? Хоть один пример, хоть одну легенду приведите! Обычная прибрежная постройка.
Гость
27 января, 11:18
Не так просто построить ресторан на берегу реки в центре города, а тут вроде как повод есть, восстановление исторического объекта
Гость
27 января, 12:08
У Макаровского моста было трамвайное кольцо. На станции был Буфет красная икра в тазах ! В Буфете втыковые собирались после работы .
Гость
27 января, 12:13
Гость
27 января, 11:18
Не так просто построить ресторан на берегу реки в центре города, а тут вроде как повод есть, восстановление исторического объекта
Кому не просто ??? Мне и тебе это неВОЗМОЖНО! А тем кто надо всё возможно! Я не представляю точку Общепита без тувалет а сейчас посмотри все шаурмышные, шашлычные без тувалетов . Как им это удалось???
Гость
27 января, 13:38
Опять отдали проект рисовать студентам за три копейки, которые даже не удосужились посмотреть как выглядит местность. Что за дикий лес с пальмами за рестораном, откуда там это всё? Почему проект не вписан в реальный ландшафт?
Гость
27 января, 18:34
Я не думаю что это окончательный вариант. Просто нарисовали чтобы было понимание как это в принципе будет выглядеть
Гость
27 января, 19:15
Гость
27 января, 18:34
Я не думаю что это окончательный вариант. Просто нарисовали чтобы было понимание как это в принципе будет выглядеть
Ты думать не умеешь
Гость
27 января, 11:02
а за чей счет банкет?
Гость
27 января, 11:36
За наш, ессно. Чо спрашивать.
Гость
27 января, 10:59
Но эта лодочная станция и в лучшие свои годы выглядела как деревянный сарай, что там восстанавливать, что в ней уникального?
Гость
27 января, 11:33
Ну не метро же строить, в самом деле!
Гость
27 января, 13:09
Раньше абсолютно по другому всё строили, дома тоже были не из красивых, зато сейчас будет современное здание
Гость
27 января, 13:35
Ну где сейчас в городе сарай увидишь в этом и уникальность
Гость
27 января, 10:59
250 миллионов рублей уйдет только на разработку эскизного проекта
Гость
27 января, 17:59
Так уже есть готовый эскиз, чего его разрабатывать. А вот построить станцию с самого нуля, это да дорогостоящее удовольствие
Гость
27 января, 21:22
Гость
27 января, 17:59
Так уже есть готовый эскиз, чего его разрабатывать. А вот построить станцию с самого нуля, это да дорогостоящее удовольствие
деревянное не пойми что - 250 лямов?!
почему всегда есть деньги на "попилить".
Гость
28 января, 09:54
Гость
27 января, 21:22
деревянное не пойми что - 250 лямов?!
почему всегда есть деньги на "попилить".
Деревянное с золотыми унитазами
Гость
27 января, 10:53
в городе избыток ОТ, станции метро через каждые 100 метров, все памятники культуры отреставрированы, везде чисто/прибрано, ну куда же ещё потратить 250 миллионов?
Гость
27 января, 11:37
Я думаю это не из бюджета выделяется
Гость
27 января, 11:42
Гость
27 января, 11:37
Я думаю это не из бюджета выделяется
А откуда? Из твоего кармана чтоли?
Гость
27 января, 11:56
Гость
27 января, 11:37
Я думаю это не из бюджета выделяется
А я думаю Орлов нам с Вами докладывал Скока скака они на площадку с половиками и. Коврами потратили у Макаровского моста? Потом её вандалы разгромили мифические! А щас выясняется организатор этого « шедевра» прикупила лодочную станцию! Вопрос — где деньги Зин?
Гость
27 января, 11:07
Тот кусочек набережной действительно нуждается в реконструкции и приведении в порядок деревьев, тропинок и берегов. Но почему вместо строительства прекрасного современного безопасного «завтра», собираются восстановить старое деревянное нефункциональное «вчера»?
Гость
27 января, 11:37
Наверное, потому, что никто ничего там восстанавливать вообще не собирается, не?
Гость
27 января, 11:49
Господа, не нравится восстановление исторической застройки города - welcome в Дубай, там зданий старше 40 лет и не найдешь.
Гость
27 января, 12:50
Гость
27 января, 11:49
Господа, не нравится восстановление исторической застройки города - welcome в Дубай, там зданий старше 40 лет и не найдешь.
А где это? Где-то на Эльмаше?
Гость
27 января, 10:59
развязку на Калине доделай, Орлов.
а то как за Смирновым хочешь?
Гость
27 января, 13:14
К чему комментарии про калину в статье о лодочной станции? Там уже определены сроки, я думаю что могут и раньше успеть достроить
Гость
27 января, 13:41
Гость
27 января, 13:14
К чему комментарии про калину в статье о лодочной станции? Там уже определены сроки, я думаю что могут и раньше успеть достроить
Сроки могут и сдвинуть
Гость
27 января, 18:08
Гость
27 января, 13:41
Сроки могут и сдвинуть
Не думаю, там достроить осталось совсем немного, возможно получится в этом году завершить строительство
Гость
27 января, 14:46
я так понимаю, что у кого-то появится еще один пуховик и снегоход
Гость, У вас в каждом дворе кружок, КБ называется.
Курсы белошвеек
Гость
27 января, 11:50
Самое нужное... У нас проблем то нет других, а вот лодочной станции 100 летней давности у нас нет.
Гость
27 января, 14:24
Мойша ви не понимаете это одной пробленмой будет меньше
Гость
27 января, 15:06
А почему нет? Я думаю туда большой поток людей будет ходить, а если найдут спонсоров, то вообще прекрасно будет
Гость
27 января, 16:13
Гость
27 января, 15:06
А почему нет? Я думаю туда большой поток людей будет ходить, а если найдут спонсоров, то вообще прекрасно будет
Построить рядом КБ будет самым популярным местом
Гость
27 января, 11:03
Сразу на постройку шалаша из камыша на Шувакише выделили-бы ярд и успокоились... У нас ведь все здорово, верно граждане? Осталось убийство Лермонтова расследовать и лодочную станцию построить - эээхх заживём!
Гость
27 января, 10:57
Цитаты из текста статьи про "Сооружение трижды горело" и "Заново ее будут строить из дерева, как это и было изначально" - очень умный подход!
Гость
27 января, 11:31
Что ни делает орлофф, всё он делает не так.
Гость
27 января, 11:34
Отдайте проект нытикам, они вам за 25 тыр построят.
Гость
27 января, 13:35
Ну за 25 тысяч не построят конечно, а за миллионов 25 легко можно построить как на картинке сарайчик
Гость
27 января, 11:21
ооо сделают патрики свои в екатеринбурге
Гость
27 января, 12:08
На картинке красиво, конечно, но...
Зная, как сейчас застраивается город, уже не верю ничему.
Гость
27 января, 12:12
где она была изначально, относительно дороги. Она должна быть видна, это историческое наследие города
Лютый новодел не может быть историческим наследием
Гость
27 января, 14:28
Надо пригласить археологов провести иследование места как никак историческое
Гость
27 января, 15:12
Гость
27 января, 14:28
Надо пригласить археологов провести иследование места как никак историческое
а вдруг что-нибудь откопают? тогда пиши пропало, начнутся раскопки и прочие изыскания, тогда уж не до лодочной станции
Гость
27 января, 18:31
Так проект то похож максимально на то что было, просто сделают выше, ну и естественно современнее
Гость
27 января, 14:33
Что не придумают лишь бы метро не строить! :)))
Гость
27 января, 15:02
Других проблем нет видимо.
Гость
27 января, 11:03
Зачем по строить по эскизам 100летней давности? Почему не построить красивое, функциональное, современное здание?
Гость
27 января, 11:39
Ога, ЖК на 45 этажей. Не сомневайся, его и построят.
Гость
27 января, 13:12
Вы видели фото вообще в статье? Довольно красиво там всё выглядит, естественно на современный лад будут строить
Гость
27 января, 16:00
Построят в стиле квадрата малевича
Гость
27 января, 11:04
Одобряю такую инициативу! Будем следить за ходом работ.
Гость
27 января, 11:37
Внученька, как ты достала своими идеями...
Гость
27 января, 14:43
Гость
27 января, 11:37
Внученька, как ты достала своими идеями...
Правнуки подрастают
Гость
27 января, 18:53
Если будут еще анонсировать ход ремонта, хотя действительно интересно как будет все проходить
Гость
27 января, 11:54
Сейчас это действительно необходимо? В городе развязок нет до сих пор, работа общественного транспорта не отлажена.
Гость
27 января, 12:07
их всегда будет не хватать, теперь ничего кроме дорого не строить?))
Гость
27 января, 12:24
Гость
27 января, 12:07
их всегда будет не хватать, теперь ничего кроме дорого не строить?))
А чо, дороги строятся?
Гость
27 января, 13:52
Гость
27 января, 12:07
их всегда будет не хватать, теперь ничего кроме дорого не строить?))
Строить. ПАНСИОНАТ для вернувшихся с СВО, Многие из них будут нуждаться в постоянной помощи.
Гость
27 января, 12:35
лучше бы открыли ещё один вид городского транспорта- речной трамвай.Чтобы насколько это возможно ,можно было бы добираться из точки А в точку Б хотя бы летом,чем больше будет остановок,тем лучше
Вот это вот хорошо смотрелось где-нибудь на Шарташе, а не в центре города.
Гость
27 января, 11:14
Ага. И сельсовет местный туда посадить.
Гость
27 января, 14:18
Гость
27 января, 11:14
Ага. И сельсовет местный туда посадить.
Пропадет шарташ с сельсоветом
Гость
27 января, 18:22
Так если станция уже была на этом месте и фундамент остался, зачем строить с нуля в каком то другом месте ?
Гость
27 января, 11:48
лучше бы трамвайный парк обновили
Гость
27 января, 18:24
А чем по вашему сейчас занимаются? У нас в принципе сейчас парк общественного транспорта постепенно обновляют
Гость
27 января, 19:15
Гость
27 января, 18:24
А чем по вашему сейчас занимаются? У нас в принципе сейчас парк общественного транспорта постепенно обновляют
Почему под Гостем пишешь? Представься, назови ФИО, должность.
Гость
28 января, 10:19
Гость
27 января, 19:15
Почему под Гостем пишешь? Представься, назови ФИО, должность.
Может еще ключи от квартиры дать
Гость
27 января, 10:43
НАКОНЕЦ-ТО ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!! Ну здорово же!
Гость
27 января, 10:51
Гость, да конечно здорово, проблем то больше в городе не осталось, поэтому, нужно в лодочную станцию закинуть четверть ярда
Гость
27 января, 13:50
Гость
27 января, 10:51
Гость, да конечно здорово, проблем то больше в городе не осталось, поэтому, нужно в лодочную станцию закинуть четверть ярда
Бюджет дефицитный деньгофф нема
Гость
27 января, 15:25
Гость
27 января, 10:51
Гость, да конечно здорово, проблем то больше в городе не осталось, поэтому, нужно в лодочную станцию закинуть четверть ярда
Другие проблемы тоже решают, на станцию я так понимаю будут искать людей, готовых помочь в ее восстановлении, по этому из бюджета может и не будут тратить деньги
Гость
27 января, 11:18
Облагородить берег и место отдыха нужно, но почему именно из дерева??Сколько домов старой постройки снесено мэрией??Сотни!!Вид на пруд ,многочисленные высотки кругом тоже далеки от архитектурных изысков, может все- таки в хорошем современном дизайне, а не лубочный домик?!
Гость
27 января, 11:35
Не будет никакой лодочной, будет очередной ЖК
Гость
27 января, 13:48
А метро строить дальше и в отдалённые районы типа Новокольцовского транспорт пускать — как там с этим у любителей старины?
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
зап.
742мм 79%В центре Екатеринбурга по старым эскизам восстановят лодочную станцию на Исети