перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В самом центре Екатеринбурга откопали старинные артефакты

23 января 2025, 12:10
23 января, 12:15
Уловил идею бабушки? Бабуля зарыла клад под хищной зверюгой, а не под каменным львом!..(цитата)...
Гость
23 января, 13:10
У меня такое чувство, что раскопки придумали для того , чтобы можно кому-то отказать , а тем кому надо разрешать!!
23 января, 12:31
Вы взрослый человек, Гедеван Александрович. Вы проучились один семестр и исчезли на годы! Объявились! С каким-то камешком, с каким-то обломком кавказской керамики и колокольчиком от донки! А претендуете на…(с)
Гость
24 января, 13:20
здесь это не к месту
24 января, 22:17
Гость
24 января, 13:20
здесь это не к месту
А вот 26 человек так не считают.
через 12 лет будет 37-ой год
Гость
23 января, 13:10
а что с 17-м годом? так ждали, а он не состоялся...
Гость
23 января, 15:17
слово "лет" надо читать, как слово "дней"
23 января, 12:55
удивительно что черепа и кости не нашли замученных и невинно убиенных людей
Гость
23 января, 13:10
возможно, что нашли, но печатать в новостях об этом запретили
23 января, 13:12
Гость
23 января, 13:10
возможно, что нашли, но печатать в новостях об этом запретили
возможно археологам запретили говорить о таких находках,чтоб им самим там же не остаться
Гость
23 января, 15:16
вот именно. землю там на анализ сдайте, столько людей инквизиторы жизни лишили. Только из Дворца пионеров- 2 директора, директор зоопарка, ботаник тысячи лучших людей Урала...
23 января, 16:27
Глубже надо копать,там много интересного!!!!!
Гость
23 января, 13:24
Странно что мэр на этом месте человейник не воткнул🤔.......
Гость
23 января, 14:28
Ещё не вечер
Гость
23 января, 13:03
Метро если прокапают пользы больше будет
Гость
23 января, 13:09
Если на фото самые лучшие находки, то представляю какие за кадром!
Гость
23 января, 12:18
ну капец. их еще больше наплодят, что аж целые здания им строят? скоро все сидеть, кроме них будут? на кой они нудны в таком количестве? что бандиты, что диаспоры - как были, так и есть. а эти что делают? сажают тех, кто в тырнете против власти аргументированно говорит. кошмар.
Гость
23 января, 13:21
Надо ведь кому то диаспоры и бандитов крышевать.....
Гость
23 января, 15:18
их и так там целый квартал, высотку построили, еще им мало?Мимо страшно идти- сирена сигнализации завывает.
Гость
23 января, 17:18
Замолчи, негодник! Старший брат подслушивает! 🤣🤣🤣
Гость
23 января, 12:32
плиты ПЗК "осторожно кабель" тоже старинные?))
Гость
23 января, 13:36
По области и пригороду часто можно найти гвозди, подковы, навесы и прочие металические предметы, монеты кстати тоже
23 января, 13:29
могила для ФСБ 🤣
Гость
23 января, 15:17
достойно
23 января, 14:17
Что-то не понял - они хотят здание построить прямо на дороге улицы Вайнера ?
Гость
23 января, 20:42
Почему бы фсбшникам не построить здание где нибудь на химмаше?
Гость
24 января, 12:50
Зачем на химмаше , на сортировке строить надо , на сортировке.
23 января, 13:57
Т.е. почти 3 (ТРИ) года там за забором исследовали артефакты? Теперь еще три года будут дорабатывать проект (документацию), а потом еще 2 года строить?
Гость
23 января, 12:36
если бы стройка была не для фсб - то не разрешили даже технике там двигаться. А тут получается нужнее.
Гость
24 января, 13:40
Гость, наверное они нужнее всех.😳
Гость
23 января, 12:34
На один из участков не стоит загонять технику весом более 16 тонн, но если надо, то можно и более
Гость
23 января, 18:23
Да у нас в снт таких артефактов возле мусорки каждое лето полно! В целом и может быть исправном состоянии. Сам видел люстру из Мимино и части кульмана из Самая обаятельная и привлекательная .
Гость
23 января, 19:53
Весь Ваш цент с бесами к сожалению стоит на старом Екатеринбурге, а так там было бы не паханное поле для раскопок
Гость
23 января, 12:14
Я уж подумал доисторических ФСБшников нашли
23 января, 12:30
Артефакты стоят кучу денег на Сотбис например. Мильоны долларов. Продавать, и на эти деньги отстраивать Екатеринбург, что бы он еще более хорошел и процветал. А на первые деньги с продажи этих артефактов опоясать Город метро.
Гость
23 января, 19:10
скоро мы только по слоям будем лазить уважаемый Орлов снесёт всё
Гость
24 января, 13:18
сколько же тонн золота, драг/камней, монет, картин, фарфора, хрусталя выкопано при сносах истор.зданий с свэрлоске, в стенах, колоннах, подземных ходах....
Гость
23 января, 19:06
А зачем нужны здания ФСБ, МВД, ФСИН и прочее в центре? Может есть более полезные городу проекты, а все эти органы на окраину?
Гость
24 января, 13:07
Наример хотите там торговый центр поставить?или офисник?или человейник?
Гость
23 января, 12:41
я такие артефакты каждую весну на грядках нахожу. )))
Гость
23 января, 13:14
Вот уж точно, таких артефактов полное ведро на любом огороде в черте города можно насобирать. Гвозди, монеты, фарфор, стекло
Гость
23 января, 15:10
Участок заберут как наследие старены.
23 января, 13:40
Ну я понимаю старинные здания, интересные архитектурные постройки сохранять для культуры и истории города! Но, если уже все равно снесли, зачем мешать новому строительству то, ну кому нужны гвозди ржавые и осколки посуды, сомнительной старости 🤷
Гость
23 января, 12:28
Огласите весь список пожалуйста!
Гость
23 января, 13:42
удивительно, что кости динозавров не нашли
Гость
23 января, 15:57
фсб мрак
Гость
24 января, 13:57
Культурный слой? Битое стекло и одна монетка? Такие сокровища называют культурным слоем?
Гость
23 января, 14:56
Помойку откапали
Гость
23 января, 15:43
Работаю с экскаватором,такого добра везде хватает
Гость
23 января, 15:14
там кровью все пропитано на метры вглубь, тысячи невиновных были казнены во внутренней тюрьме
Гость
23 января, 15:11
Очередную помойку раскопали.
Гость
23 января, 15:17
Мамонта что ли?...
Гость
23 января, 15:20
снесли кровавую тюрьму инквизиции?
Гость
25 января, 16:15
Еще бы нашли бы что стоящее!
Гость
23 января, 12:33
Наша Великая Страна нуждается в надёжной защите от врагов. Стройте Господа, стройте.
23 января, 12:33
Михаил Ходорковский*, а также его соратник и бывший деловой партнёр Леонид Невзлин* создали условия, при которых релоцировавшиеся в Европу российские оппозиционеры оказались в зависимом от них положении. Политактивисты могут проживать за рубежом без риска депортации только при выражении полной лояльности группе Ходорковского
Гость
23 января, 12:53
Честно не понимаю зачем нам это старье в центре города? Или стройте новый центр города. Это прежде всего некрасиво. Оставлять старые убогие здания.