перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Как выглядит полузаброшенный квартал за улицей Челюскинцев: фоторепортаж

19 января 2025, 08:40
19 января, 19:38
Автор, напишите про людей из расселенных домов! Вот это будет интересный материал про застройку центра.
Гость
19 января, 12:33
Зато теперь поставят 5 клоповников по 40 этажей , назовут красиво типа золотой дождь и будут однухи продавать по 15 млн. Видовые же. На ручей)) где жило 50 человек будет 5000. В ту же поликлинику ходить и по той же узкой дороге выбираться на магистраль
19 января, 19:15
на месте птичкина я бы просто привел этот район в порядок и не дал бы разрешение на стройку убогого ЖК
Гость
19 января, 21:26
У птичкина одна тема в жизни - бабло, и побольше. Все остальное вне его понимания.
Гость
19 января, 09:44
По берегу росли огромные ивы,спилили под чистую,чем они то стройке мешали.
Гость
19 января, 10:08
Иву фиг искоренишь, если только выкорчевывать и еще землю на 2-3 метра около зачищать ))))
19 января, 12:56
Вы не понимаете ? Там будет КРУТОЙ район, вероятно. И набережная будет абсолютно другой (см. центр).
Гость
19 января, 09:00
Идеальное пространство, чтобы застроить его таунхаусами на 2-3 этажа и коттеджами. Уверен, что толстосумы не раздумывая отвалили бы соответствующие суммы за возможность жить в центре города с собственным двором и парковкой! Но нет, мы наштампуем пару десятков "свечек" из пенопласта, вокруг которых будет стоять пицот кредитных китайских шушпаек...
19 января, 16:56
Согласен, таунхаусы или даже несколько отдельных коттеджей по побережью сохранили бы уютность этого места, но увы...
Гость
20 января, 11:51
С каких пор, кварталы за Челюскинцев, стали центром.
20 января, 14:24
Гость, Это неинтересно,они расселённые,вот на у краине до сих пор в таких живут.И ещё с этим они в ес собрались.Ой не могу))))))
Вместо уютного околотка появится монстр- ЖК☹️
Гость
19 января, 13:28
Это результат того, что за каменными домами никто не следил и не ремонтировал В будущем посытятся курятники, вот будет проблема самих жителей, т к денег на гос снос не будет у города -- появятся ничейные "гарлемы" в будущее не смотрим , глазки опускаем....
Гость
19 января, 13:49
Главное, у ешки, центр разбросан по всему городу
19 января, 19:09
согласен на 146%
19 января, 10:53
Сначала власти сделали все, чтобы существующие дома под снос стали если не развалины, то. как минимум непотребного вида, а теперь пытаются сравнивать с настроенными человейниками из стекла и бетона. Из некогда зеленого и уютного города создали какое-то убожество, где нет не дорог, не толком работающего общественного транспорта.
20 января, 14:55
Поликлиника и больничка рядом точно лопнут(
Гость
19 января, 11:15
Если это поддерживтаь, ремонтировать и ухаживать, то простоит не одно столетие.
Уходит эпоха...Прощай...
Гость
19 января, 09:18
Прощай РФ, тебя никто не вспомнит.
19 января, 09:28
Гость
19 января, 09:18
Прощай РФ, тебя никто не вспомнит.
троль из тебя так себе, насмешил, хи хи хи 😀😜😀
Гость
19 января, 11:01
Когда ты уйдешь ящерица
Гость
19 января, 10:33
Ну , уж придумали)). Самый центр😅😂 . Заказная статья, всем ясно. Землю на торгах покупать оч дорого, легче незащищенный слой населения расселить.
19 января, 13:21
Гость, пешком до пл. 1995 г. - 20 минут.
Гость
19 января, 17:19
19 января, 13:21
Гость, пешком до пл. 1995 г. - 20 минут.
Это смотря от какого адреса на Папанова. Комплекс там будет большой. И если то, что через дорогу от Штерна еще с натяжкой можно назвать центром, то все что будет дальше не факт. Да и район там Верх-Исетский со всеми вытекающими.
20 января, 14:11
Гость
19 января, 17:19
Это смотря от какого адреса на Папанова. Комплекс там будет большой. И если то, что через дорогу от Штерна еще с натяжкой можно назвать центром, то все что будет дальше не факт. Да и район там Верх-Исетский со всеми вытекающими.
Сразу видно знаток! Там нет такой ул.Папанова, там ул.Папанина!!!
19 января, 13:18
Застройщик - тюменская Брусника. Этажность будущей застройки - до 49 (!) этажей включительно. Транспортная доступность квартала - узенькая ул. Папанина. Надо ещё что-нибудь говорить?
Гость
19 января, 14:37
Улицу расширят или сделают односторонней. Делов то. Все за счёт бюджета, все для любимых горожан.
Гость
19 января, 17:17
Там не только Брусника, там и Тунгусов строить будет.
20 января, 14:13
Гость
19 января, 14:37
Улицу расширят или сделают односторонней. Делов то. Все за счёт бюджета, все для любимых горожан.
Если ей сделуют односторнней, там придётся кругами кататься как в цырке.
Гость
19 января, 09:17
Даже страшно представить, какой мегаплотности сюда вбабахают коулун-ЖК
Гость
19 января, 13:16
Больше убогих клоповников до неба) чтоб на последних этажах кровь шла из ушей пока доедешь на лифте
19 января, 09:28
Даже близко на Воркуту не походит. Больше смахивает на Петрозаводск.
Гость
19 января, 08:51
Щас новых трущоб понастроят. Повыше.
20 января, 14:24
Гость, Это неинтересно,они расселённые,вот на у краине до сих пор в таких живут.И ещё с этим они в ес собрались.Ой не могу))
Гость
19 января, 09:00
Сначала обязательно сделать капремонт, потом сразу снести
Гость
19 января, 09:14
Моем
Гость
19 января, 14:26
Некоторые дома очень даже симпатичные.
Гость
19 января, 14:28
В нашем городке половина города таких домов, только ремонтируемых, там отличные планировки, высокие потолки, люди живут и никуда не планируют переезжать. Очень милые, уютные дома, да и дворы зелёные, с кустарниками и клумбами.
Гость
19 января, 16:33
Хочется из многоэтажки переехать в такой 2-3 этажный дом, но ведь их все снесут наверно скоро
Гость
19 января, 11:03
Был тихий уютный квартал , но кто-решил испортить людям жизнь. Слов цензурных нет , поэтому и писать нечего .
19 января, 13:05
Были бы окраины Химмаша - жили б ещё 100 лет спокойно. . Но в центре, где метр три сотни рублей, Такое - почти преступленье. Давай же, товарищ, быстрее налей - Мы выпьем за круть обновленья ! За города
Гость
19 января, 09:48
Щукальский прости нас, мы все потеряли
Гость
19 января, 14:06
Господи, столько разрушить.
Гость
19 января, 09:11
Здание с колоннами - практически близнец дома на Куйбышева недалеко от цирка. Но тот дом признан памятником , а до этого видимо историки не добрались
Гость
19 января, 12:01
Команды не было
Гость
19 января, 09:38
А Воркута то здесь при чем?
Гость
19 января, 11:36
Гость, читай внимательно, поймёшь.
Гость
19 января, 09:01
Щас там аццких курятникоф натыкают
Гость
19 января, 11:04
Сами вы там Воркута
Гость
19 января, 17:16
Не переживайте, скоро на месте глазной больницы стройфирма бывшего вице-губера Тунгусова Ылитку строить начнет. Земелька уже вся поделена.
Гость
19 января, 22:40
"здания в этом квартале требуют либо ремонта, либо сноса" - может хватит сносить?? Может надо отремонтировать?
Гость
19 января, 11:30
В поляне можно было сохранить эти дома и внедрить в современные постройки… изюминку бы внесли… щас все в бетон закопают
Гость
20 января, 08:41
Очередной заказной материал. Выбрали для показа отселенные здания. Таких в городе тьма и никто их сносить не собирается. В этом же районе есть прекрасные здания которым еще жить да жить, но увы на их месте собираются строить очередной человейник. При этом дороги, медицина школы остаются прежними. Условия жизни горожан ухудшаются. Никого это не волнует. Лучший вариант для этого района малоэтажная застройка.
Гость
19 января, 12:06
Слишком жирно живут. На каждого жителя по несколько десятков м2 земли. Огородики, парковки. Все свое, все удобно и бесплатно. Так быть не должно. На горожанина при жизни должно приходится не более 0,5 м2 земли и платный паркинг. После смерти 2 м2.
Гость
19 января, 10:25
""Раньше вокруг него был железобетонный забор, но его разобрали и унесли на металлолом." Это как? Арматуру выковыривали?🙄
19 января, 12:59
Вероятно "- железо и бетонный". Комбинированный.
Гость
19 января, 09:46
Всё. Пропал дом.
Гость
19 января, 17:37
Надо Екатеринбург застроить зданиями по 50 этажей,что бы везде везде везде и как можно плотнее.А на крыше каждого дома по одному дереву в кадке.
Гость
19 января, 22:59
Вороватые чиновники провели капитальный ремонт фасадов некоторых домов, своровав наверняка на этом миллионы рублей (может быть даже и внутренние сети откапиталил на бумаге).
Гость
19 января, 09:17
Куда подевался Махимус, несменный куратор рубрики "Дитчь с Болот" ?
Гость
19 января, 09:37
Санитары у него телефон наконец то отобрали
Гость
19 января, 09:40
и где там Воркута? ТС по кино судит?
Гость
19 января, 15:38
Екатеринбург у меня всегда и ассоциировался с такими уютными дворами и двух-трехэтажными домами
Гость
20 января, 13:09
Был прекрасный уютный квартал. А сейчас понатыкают 30-этажек и будет полный ... И набережную никто 100% не будет делать, как обещал
Гость
19 января, 10:41
а при чем тут Воркута, что-то я не поняла
Гость
19 января, 21:55
О чем статья понять трудно. Сплошное словоблудие. Обратитесь в горадминистрацию и все станет ясно.
Гость
20 января, 01:55
хорошо хоть фасады и крыши отремонтировали перед сносом, освоили капкапитал
Гость
20 января, 12:41
нормальные дома среди человейников ...
Гость
20 января, 13:40
Недомэрки последнего периода особенно тюменец старательно превращают мой город в воркуту.
Гость
20 января, 16:07
Все собственники близлежащих домов, выставляйте на циане квартиры на продажу по 350 тысяч за квадратный метр. Тогда цена выплаты при расселении увеличатся, но для этого надо оторвать что-то от дивана.
Гость
19 января, 15:29
Балкон с колоннами общий на две квартиры. Наверно хорошие отношения с соседями нужно иметь чтобы жить с таким балконом
Гость
19 января, 18:15
Может раньше нужно было за состоянием дома следить, чтоб он так не разрушился....
Гость
19 января, 13:47
По тундре, по железной дороге, Где мчится поезд «Воркута – Ленинград» ... ......... безнадёха
Гость
19 января, 18:35
Кто где родился, у того там и центр, а себя каждый ощущает пупом земли, получается.