перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, как выживают без денег в январе

18 января 2025, 20:02
8 часов
"хорошие зарплаты в декабре ...ушли на подарки и отдых. " Неумение распоряжаться своими деньгами - признак финансового инфантилизма. Голубиная диета врядли поможет.
6 часов
Жареный голубь - главное блюдо высокой французской кухни. Пора привыкать. Когда голуби кончатся, в моду войдет кухня вьетнамская, не буду называть главное блюдо.
Гость
6 часов
Я любимой говорил, как я голубя ловил, а она не хочет слушать - хочет чтоб я отвалил... Я любимой объяснял, как попал я на вокзал, а она не хочет слушать - хочет чтоб совсем отстал... припев: ...
Гость
6 часов
6 часов
Жареный голубь - главное блюдо высокой французской кухни. Пора привыкать. Когда голуби кончатся, в моду войдет кухня вьетнамская, не буду называть главное блюдо.
Едали в советское время голубей, пальчики оближешь, вкуснее курятины. Дичь!
Студенты не жалуются на отсутствие денег. Для студента безденежье и попойка- норма жизни. На то они и студенты
Гость
8 часов
Все пробухают потом выживают. Смешные люди
Гость
8 часов
Украл, выпил, в тюрьму. Романтика
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Украл, выпил, в тюрьму. Романтика
Тут это к чему?
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Тут это к чему?
Там тепло и макароны дают
8 часов
Пусть Евгений съест всех голубей. Так надоели. Ну, или еду у голубей.
Нейро, Чё то я и мои знакомые в Екатеринбурге,на без денежье не жалуются.Даже работающие пенсионеры и простые пенсионеры ещё в декабе получили повышенные пенсии за январь!!!
А вам хватает денег, чтобы дожить до зарплаты? в редакции им хватает денег до зарплаты?
Гость
7 часов
они ползарплаты родне в Точикистон отправляют
Гость
2 часа
Замкадыш тебе на крошки голубиные хватает? Или че?
8 часов
голуби на многих помойках жируют, доедают выброшенный хлеб
7 часов
Это вы жиром заплывшие, а точно не голуби.
Гость
5 часов
7 часов
Это вы жиром заплывшие, а точно не голуби.
Насчёт голубей не скажу, но вы видели уток в природе и городских? Если видели и тех и других, то можете представить, как хорошо живут городские.
Гость
5 часов
Хлеб и хлебобулочные изделия смака, режхлеба, 7 хлебозавода с пальмой не грех и выкинуть, тому как есть его нельзя. Сплошная химия.
6 часов
праздники не праздную, ненужности не покупаю, не вижу смысла.. была не только зарплата но и премия плюс новогодние халтуры плюс будет премия за новогодние переработки. в шкафу лежит наличка, на счете лежат накопления, ни на чем не экономлю.
5 часов
Аналогично
7 часов
Летом на море, потом жалобы промежность в мазуте
Гость
6 часов
Цвета радуги
7 часов
Редакция уберите такое название, не позорьтесь, птицы реально страдают зимой без помощи человека, а этим, из опроса, смысл жизни - пожрать, бухнуть и заплыть.
Гость
7 часов
Да ладно? Устрадались.... Всегда такие пpидуpoшныe насыпают 1-2 кг пленки. Все машины вокруг oбocpaнныe...
Гость
3 часа
Зоошизик, скажи птицам пусть эволюционируют, и запасают жрат на зиму по осени, как белки.
8 часов
Странно что читательница Анастасия не отписалась😂
8 часов
Все отписавшиеся читатели платят ипотеку и ноют. А как бы вы хотели, купить квартиру это равно построить дом и при этом жировать от пуза?
Гость
7 часов
Если бы не в ипотеку, вышло бы не как построить дом. А так они получили одну, а заплатили за три.
Гость
8 часов
«Вы зажрались!»
5 часов
У меня друг работает в Газпроме, говорит пока газ есть, живет хорошо не жалуется.
Гость
8 часов
Меньше слушайте Кота-пушистика.
Гость
6 часов
Любит он по ночам рассказывать, как в Сибири что-то отморозил
Гость
8 часов
Пусть едят пирожное.
Гость
7 часов
"Всё проходит, и это пройдет!"© Суп на фото так себе
Гость
8 минут
Гость, Это суп?!
Гость
7 часов
еодин, для большей свирепости надо было еще "смотрю на людей и облизываюсь"
6 часов
Гость, я избирательно, тока на бап.
Гость
7 часов
Денег нет, но все держатся.
Гость
7 часов
Это надо же так пить и жрать в праздники, что после этого нет денег на продукты.
Гость
4 часа
Насколько нужно иметь ограниченное мировоззрение, если считать, что деньги можно только "прожрать"? У меня любимое занятие в декабре - спустить все на порадовать близких. Довольно крупный праздник и получается встретиться с теми, кто далеко или по иным причинам редко видимся. А фигню дарить, "для галочки" - не вижу смысла. Предпочитаю делать хорошие и нужные подарки. И да, пока есть деньги - буду что-то подкупать к празднику. Подарки, тот же декор, вкусняшки. С одной большой оговоркой. СНАЧАЛА все платежи + закупить продукты (нормальные, не на салаты) и отложить немного налички, на случай, если что-то резко потребуется до ЗП. А остальное - на подарки, эмоции, интерьер и впечатления)) Даже НГ не считаю достойным поводом для пьянки. А чтобы вкусно кушать - не обязательно ждать какую-то дату.
Гость
7 часов
А во всех хороших ресторанах посадка полная, столиков свободных нет!!!
Гость
4 часа
У богатых есть деньги, а вот кафе для среднего класса практически пустые
Гость
6 минут
Гость
4 часа
У богатых есть деньги, а вот кафе для среднего класса практически пустые
Гость, Зашли с внуком в Ростикс на Ленина 24, так там на лавках алкашня спит, народу никого. Мы убежали из этого притона.
Гость
7 часов
а шо, голубчиков вон ампираторы тока так наяривали у дестуве щитал у кинигов
Гость
3 часа
Так у ампираторов челяди был вагон. 20 холопов голубей ловят, 30 готовят - амператору один раз поужинать, причем даже без гостей. Поэтому все нормальные амператоры очень быстро переходили на гусей и оленей.
Гость
8 часов
ипотеки, коммуналки, съема квартиры и подарки не понимаю, расшифруйте, умные люди, платить ипотеку и жить на съемной квартире?
8 часов
Гость, ждёт пока построится, а сама в это время снимает.
7 часов
8 часов
Гость, ждёт пока построится, а сама в это время снимает.
тогда вторичку покупать надо было.
5 часов
7 часов
тогда вторичку покупать надо было.
33316768, у вторички процент большой
Гость
8 часов
Дурость. Давно уже начинаем к НГ в октябре готовиться. Тут ещё и у жены ДР сразу после Нового Года. Так что в октябре покупаем всякое шампанское, мартини, подарки родным и друзьям. В ноябре - несколько ящиков вина и сырокопченую колбасу и разные консервы, соки. А в декабре уже начинаем все, что более менее хранится долго. Те же копчёности в вакуумной упаковке. Так что в последние дни только икра, рыба соленая и копчёная, овощи,фрукты, сыры... Ну и на ДР жены так же перед ним свежаком и тортами закупаемся. Никогда не было, чтобы оставались без денег.
Гость
7 часов
Вино ящиками пьете?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Вино ящиками пьете?
Да там походу и едят мисками😀
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Да там походу и едят мисками😀
Два раза уже прочищали каналью слесаря говорят вся труба забита салатами.
Нищеброды.
Кот- пушистик, Чё то я и мои знакомые в Екатеринбурге,на без денежье не жалуются.Даже работающие пенсионеры и простые пенсионеры ещё в декабе получили повышенные пенсии за январь!!!
Гость
7 часов
Сахарницы у каждого дома полные стоят.
Гость
8 часов
Как меня бесят эти придурошные планировщики, которые все везде знают. Заведите ребенка, хоть одного, и попробуйте жить по плану. Живу экономно, рассчитываю, плачу ирую. Запасаюсь продуктами. Но!. 1. Цены на продукты и ЖКХ скачут, какую инфляцию в план заложить?! 2. Ребенок порвал комбез. Купила новый. 3. Выпала пломба, расходы на стоматолога. И т. д. И да, небольшие деньги на прожитьё есть.
Гость
8 часов
Опять у яжмамки все уперлось в ребенка, что ж ты будешь делать! Дак не рожала бы. Без ребенка же ты все отлично планировала, точно прогнозировала, и все четко получалось. Чо ж тогда не расчитала, что ребенок твои прекрасные планы нарушит?!
7 часов
Гость
8 часов
Опять у яжмамки все уперлось в ребенка, что ж ты будешь делать! Дак не рожала бы. Без ребенка же ты все отлично планировала, точно прогнозировала, и все четко получалось. Чо ж тогда не расчитала, что ребенок твои прекрасные планы нарушит?!
С ребенком просчиталась малость...
Гость
7 часов
Дак сдай в обратно ребёнка где взяла)))
Гость
7 часов
Все норм,на НГ потратил 2 тыщи и не вникаю.Почему люди на НГ столько денег тратят?
6 часов
Гость, это цена фуршета с Жигулёвским и магазинным холодцом?
Гость
3 минуты
6 часов
Гость, это цена фуршета с Жигулёвским и магазинным холодцом?
Идальго 2, Если красиво сервировать, то неважно, что ешь и пьёшь.
3 часа
офисный планктон, потратил на фейерверки и КБ , все, теперь с протянутой рукой.
Гость
7 часов
Ага, все прям так жируют в писаниях - ипотека, коммуналка, съем жилья, прям радуют себя от души.. Это же обязательные траты! Грустно, что у людей после не остается денег, чтобы дожить до зарплаты.
"народу нравится"
Гость
7 часов
Мне 44. Две квартиры без ипотеки, дом в деревне, жена молодая, дети, секции у детейДеньги есть, из кармана не валятся, но есть
Гость
4 часа
Можно жену твою?
Гость
6 часов
это люди пишут с другой планеты что ли??????
Гость
8 часов
Сочи - это для супербогачей.
Гость
7 часов
Да ладно? У меня однокашница 40 лет в Сочи живёт, так купила квартиры в Москве, Питере, чтобы было где останавливаться, когда туда приезжают развеяться после провинции...
Гость
7 часов
Я в декрете, выживаю ежемесячно.
Гость
7 часов
На Пехоте столовка не закрывалась.
Гость
7 часов
Скоро Бог и лужайку даст. Потерпите
Гость
9 часов
Зато в Кремле всё хорошо, только стариком ваняет жутко...
откуда знаешь?
Гость
8 часов
Воняет от бати твоего
8 часов
так помойся, не будет вонять.
7 часов
Голубей еа фсех нихватиь, зато развели бегающую шаурму, пользуйтесь.
Гость
5 минут
CТAКAН, Не хватит голубей-ешьте ворон, их полно.
Гость
8 часов
Зарплата 200+, живу один и мне не хватает. Звучит странно, но готовить не умею и приходится питаться в кафе. Остальным наверно проще живется.
Гость
8 часов
С такими запросами и 200+ мало.
Гость
7 часов
Тут важно ни зп какая, а расходы.... Может ипотека 70 т.р, машина 50 т.р. айфон новый каждый год, рестораны получше и одежда побрендовей
Гость
7 часов
У одних суп жидкий, у других брильянты мелкие. Потратить можно любые деньги, сколько бы их не было...
январь выдался да конечно... но и дивиденды от Лукойла пришли и Роснефть и Татнефть скоро дивы придут, да с недвижки деньги капают... как то и забываешь даже про зарплату... 😃, хотя и она тоже приходит... 🎈
Гость
7 часов
Влажные мечты 😁
Гость
6 часов
С твоих 2х акций лукойла, не смеши людей))
Гость
6 часов
Панелька с тараканами приносит убытки)) не свести
Гость
8 часов
Скоро выпустят продуктовые карточки и станет легче, а пока нужно немного потерпеть.
Гость
8 часов
А когда для теюя мозги выпустят? Хуторянин с такими же искрометными шутками
Гость
7 часов
Вам только желуди остались!
Гость
7 часов
У дочери, при заработке на российские деньги ,за два дня в неделю зарплата 65 тыс в месяц .Плюс в конце года полный оклад,плюс подарок от скорой (там работает)3 кг сыра,3 кг хамона ,3 палки колбасы из хамона.Муж работает в такси,зарплата 4-5 т евро .
7 часов
чё здесь то трёшься?
Гость
6 часов
7 часов
чё здесь то трёшься?
Так она здесь живет,а дочь проживает в другом месте,чо не так.
6 часов
Гость, вы бы хоть страну указали.
Гость
8 часов
а у пенсионеров так всегда... и без подарков и даже без пиццы
Гость
7 часов
Ципсобот!
Гость
7 часов
Работайте на сделке: потопал - полопал! А если вы до сих пор дети, так идите к мамке!
Гость
7 часов
Вы с праздников вышли, 10 и 15 зарплата, плаксы. Вот почему у меня заказов нет. Дарите девушкам цветы!!!
Гость
6 часов
А у манагеров ЖКХ бабла море и никогда не заканчиваются...
Гость
8 часов
Я в ковидобесие без работы осталась,жила на 4 тыс в месяц,т е продукты -1 т в неделю,похудела,постройнела. Потом СВО и работа появилась,отстали от людей с вакцинками и кодами. Сейчас эту тысячу трачу за один поход в магазин,потому что работать затратно,приходится есть дорогой белок-мясо,масло,сыр и т д Дома сидя энергии тратишь минимум.
Гость
7 часов
Ешь дешёвый белок - бобы, чечевицу...
Гость
5 часов
Откуда в нынешнем сыре белок возьмётся?
Гость
8 часов
Государство вам дало возможность заработать на СВО, вы не хотите. В Баку-плаза сходите, может там вас покормят
7 часов
В Баку-Плаза все жирное...
Гость, Чё то я и мои знакомые в Екатеринбурге,на без денежье не жалуются.Даже работающие пенсионеры и простые пенсионеры ещё в декабе получили повышенные пенсии за январь!
Гость
7 часов
Не знаю. Купил перед НГ духовой шкаф, варочную панель, измельчитель отходов, мойку. Собрал гарнитур кухонный, проклеил посудомойку, установил всю технику. Как всегда не жду аванс в январе, не нуждаюсь.
Гость
8 часов
Гойда? о й д а ?
Гость
7 часов
ГЕТЬ!
Гость
6 часов
:(лалалала
Гость
3 часа
А зачем платить ипотеку и аренду одновременно? Нельзя жить в ипотечной квартире что-ли?
6 часов
На выборах голосовали вы!!!Думайте,решайте
5 часов
голосовали и дальше будем голосовать за Путина💪
5 часов
историей волеизъявления в России, хотя бы современной, интересоваться не пробовали? Думать и решать не запрещено, но есть нюансы
Чё то я и мои знакомые в Екатеринбурге,на без денежье не жалуются.Даже работающие пенсионеры и простые пенсионеры ещё в декабе получили повышенные пенсии за январь!!!
Гость
5 часов
Да , ты здесь повторял горделиво : " Я не голодаю !" , "Я не голоден !". И что "Она ( твоя мама) от пенсии не страдает! ". И даже "Я вот сейчас в ресторан пойду! "