В Екатеринбурге стартовало голосование за парки и скверы, которые благоустроят
17 января 2025, 14:18
Гость
12 часов
В Москве и Питере, которые приплел мэр, чтобы подчеркнуть, что мы "третья стАлица" просто берут и благоустраивают, там и там на самом деле очень красивые сады и парки везде, в каждом районе. В прошлом году жила в Уфе, тоже понравилось в этом отношении, да и в целом город похорошел к юбилею, ухоженный, в нём комфортно. У нас же нет ни одного современного и благоустроенного парка в городе-полуторамиллионнике, куда бы с удовольствием тянулся весь город отдохнуть. Только вдумайтесь, ни одного. Все, что есть, доживают на советском наследии.
Из каждого клочка земли, ещё не захваченного застройщиками, чинуши с пафосом делают сенсацию, но все мы знаем, что не благоустроят ничего.
Гость
11 часов
У нас вообще ничего нету, кроме пуховиков и снегоходов
Гость
11 часов
Под мостом Макаровским Мэр открыл территорию красотища была! Половики всякие старинные красивые!Да всякого добра со свалки архитекторы натащили!Я даже и не думал , что на помойке столько добра может быть Вандалы все сломали, непожалели и непощадили!! Как им не стыдно! К стати на открытии Мэр был в староват пуховике!
Гость
10 часов
Гость
11 часов
У нас вообще ничего нету, кроме пуховиков и снегоходов
Карьеры ещё есть
Гость
12 часов
В карманы чиновникам по районам уйдут эти деньги.
Гость
10 часов
Чинуши пустят в шарташский парк Баден-Баден, а денежки себе в карманы .
когда метро построят? в МоСКВе за 5 лет 130 километров туннелей сделали!!!!!!!
Гость
5 часов
По прогнозам в 2055 году метро дотянут до Екатеринбурга.Ну внуки к пенсии точно увидят и прокатятся....если власть разрешит.
Гость
12 часов
Всё разворуют в любом случае . На Академ уже 5 лет деньги выделяются . Как был пустырь так и есть
Гость
12 часов
Так как благоустройство парков и скверов заключается в тотальной вырубке всех деревьев и кустарников, то лучше не надо, спасибо
Гость
12 часов
А можно ВСЕ территории благоустроить. Какое ещё голосование!!!!????
Гость
12 часов
Денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего...
Медведев Д. А.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Денег нет, но вы держитесь, всего вам хорошего...
Медведев Д. А.
В других городах есть, а я их видела побольше, чем среднестатистический екатеринбуржец)
Даже нищий Оренбург сделал набережную, по которой приятно гулять, со спорткомплексом и прочими плюшками. Вам не кажется странным, что только в Екатеринбурге деньги регулярно находятся только на пуховики, снегоходы, звёзд сомнительной свежести, салюты и обновление подсветки у мэрии, а ни на что нужное городу их нет?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
В других городах есть, а я их видела побольше, чем среднестатистический екатеринбуржец)
Даже нищий Оренбург сделал набережную, по которой приятно гулять, со спорткомплексом и прочими плюшками. Вам не кажется странным, что только в Екатеринбурге деньги регулярно находятся только на пуховики, снегоходы, звёзд сомнительной свежести, салюты и обновление подсветки у мэрии, а ни на что нужное городу их нет?
Это потому что чиновников больше ничего не интересует ! только серые схемы по присваиванию бюджетных средств , вот что для чиновников самое интересное !!!
Гость
12 часов
Свердловск был опорный край державы,город завод. А теперь потрепанный шлакоблок в 30 этажей с деревенским комфортом
Гость
11 часов
Да, город практически убит. Тюменским паразитам он интересен только с точки зрения того, сколько можно из его земель ещё высосать... Когда-то мы действительно были третьими, но сейчас, пока другие развиваются и идут вперёд, только деградируем.
Гость
11 часов
посадите много деревьевввввв
Гость
12 часов
Что,что, уничтожить имеющиеся сперва....взять ту же березовую рощу, за которую борются жителирайона.
Гость
11 часов
Ее застраивать вообще грех! Надо выгонять эту власть обратно в Тюмень.
Гость
11 часов
Что? Уже и березовую под снос хотят? 🥴
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Ее застраивать вообще грех! Надо выгонять эту власть обратно в Тюмень.
Готовы выйти на улицу с соответствующими требованиями?
Гость
11 часов
Лучше бы сквер сделали на громадной парковке у Центрального стадиона!!!
Гость
11 часов
В Екате только одину территорию можно считать парком -ЦПКиО, остальное - скверы и скверики. И то только по недосмотру застроев ещё не вырубленные.
А так : хорошего вам настроения. вы держитесь там. только денег нет.
P.S.: когда метро начнут строить?
Гость
12 часов
Патриоты все распилят и рассуют по карманам
Гость
12 часов
Нужно показать, сколько можно распилить и где распил сныкать. Схема Новейшей истории РФ, не только Екб.
Гость
10 часов
Нужно не благоустраивать парковые зоны, а расширять под парки территории, которые еще не захачены застройщиками. Под словом "благоустривать" чиновники понимают совсем другое.
Гость
12 часов
Птичник и ко пилы точат, пару лавочек может поставят.
Гость
12 часов
Тюменцы получат
Гость
11 часов
В городе нет дворников, благоустройство не поможет. Надо бороться с грязью.
Гость
11 часов
Пилят сидят по карманам расовывают
Гость
11 часов
"Екатеринбург получит федеральные миллионы на обустройство парков и скверов. Что для этого нужно сделать?" В Омерике ничего. Просто берут и делают. А у нас надо выпрашивать у батюшки.
Гость
9 часов
Решили на дом Ингушетии потратить
Гость
12 часов
А на метро город денег не получит?
Гость
12 часов
И на метро получит. Но метро не построят
Гость
12 часов
Мэра выгнать?
Гость
11 часов
😁😁😁ну вот и денюжки на новый пуховик и снегоход государство денег дало, а вы платите налоги чтоб мы жили роскошно.
Гость
11 часов
РАССТРЕЛЫ И ПОСАДКИ ЧИНОВНИКОВ КОГДА
Гость
11 часов
голосуй... не голосуй... все равно получишь ноль
Гость
12 часов
В новых районах типа кАкадема или Солнечного вообще не должно быть никаких благоустройств за счет бюджета!
Пусть их обслуживают застройщики, которые возводили эти районы!
В черте города столько старых, "уставших" парков и скверов, а мы тут новомодные колхозные выселки всякие обустраиваем за счет наших налогов!
Гость
11 часов
Полностью с Вами согласен !!! Но зачем этим туниядцам чинарям это , для них самое главное - это серая схема по осваиванию бюджетных средст !!!
Гость
11 часов
Согласен!!! Понастроили бетонных коробок среди асфальтовых джунглей, а озеленения шишь! Не хотят облагораживать - нечего разрешения таким давать на строительство.
Гость
12 часов
треплитесь меньше
Гость
12 часов
А 50 лет ВЛКСМ???
Гость
12 часов
Гость, а он же вроде в том году выиграл в этом же конкурсе и его должны начать или начали уже благоустраивать.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Гость, а он же вроде в том году выиграл в этом же конкурсе и его должны начать или начали уже благоустраивать.
Сквер по улице Краснофлотцев напротив дома № 7 - интересно что получится если сюда вбухать столько же денег что и в преображенский :))).
В Орджоникидзевском районе нет больше парков, кроме придомовой территории площадью несколько соток???
Гость
9 часов
Система отжатия и распределения. Почему город,народ должен просить у царя в Москву свои же деньги на парки в мелких городах.? Я не хочу играть в игры такие с напресточником. в Москве каждый месяц строят новое метро. За наши деньги со всей России ((((. А у нас даже в старых серверах нет дорожек асфальтированз. В центральном парке Харитонова нет, запущен за 25 лет правления царя
Гость
9 часов
Про Южный ничего не говорят, значит сносят его
Гость
6 часов
Почему-то на тотальную вырубку деревьев деньги есть. На демонтаж старинных аутентичных оград, как у дендрария на Мира-Первомайская и манежа УПИ, и замену их каким-то бессмысленным и беспощадным новоделом тоже деньги есть. Так что слабо верится, что полученные федеральные миллионы будут потрачены на что-то действительно стоящее и интересное. Для отмазки что-то сделают, конечно. Как так вышло, что местным властям у населения нет веры совершенно???
Гость
5 часов
Доведите до ума сквер Энгельса УГМК аграрии.....деревья попили позавчера...летом опять от жары не укрыться.
Гость
5 часов
Обустроенные парки, а тем более бульвары, должны быть заложены в обязательном порядке как места отдыха ещё при проектировании строительства в городе. Все вопросы к главархитектуре города.
Гость
5 часов
Если бы одна вещь, то можно было сразу несколько территорий облагородить. Но увы..видимо ещё ждать.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
южн.
732мм 85%В Екатеринбурге стартовало голосование за парки и скверы, которые благоустроят