перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Где в Свердловской области запретили крещенские купели

15 января 2025, 16:28
15 января, 21:49
Купания в проруби никакого отношения к вере не имеют.
15 января, 16:56
Массовые купания планируют организовать в чане во дворе местной церкви.
15 января, 17:31
Сколько там грехов - то будет плавать? Надеюсь хлорку добавят
Гость
15 января, 17:52
это как?
"Фотодоказательство: толщина льда на Шарташе почти 40 сантиметров" 🤣 что доказывает это "доказательство"? То, что линейку погрузили почти на 40 см. До дна достали или ниже наклоняться лень было?
15 января, 21:57
Это "доказательство" - не для суда. Это - в рамках статьи. О том, что - проводилось измерение - в данном месте - данным УПОЛНОМОЧЕННЫМ (есть его фио, да ?) - с использованием данного оборудования - и что зафиксирован такой результат. "Доказательство" того, что это всё не придумано ! Доказательство такое, какое смог предоставить автор статьи (а он не следователь, как бы). . (хотя, можно взять и старые такие фото и видео и выдавать за свежие но там есть фио ! а это уже будут "данные, не соответствующие действительности" - а кому это надо, про лёд на Шартике ?)
15 января, 16:38
Очень приятно, что ответственные лица заботятся о безопасности людей!!
Гость
15 января, 17:03
Это точно! Вся забота в этой стране заключается в одном слове - "запретить".
15 января, 17:12
Гость
15 января, 17:03
Это точно! Вся забота в этой стране заключается в одном слове - "запретить".
а в данном вопросе есть другие варианты? разрешить проруби и вылавливать сачками и сетями?
Гость
15 января, 17:40
Окунание в прорубь надо запретить законодательно и не дурачить народ. В христианстве нет такого обычая и никогда не было.
Гость
15 января, 16:34
да уж вот вам и линейка для измерений , даже наверное сертификат есть поверочный
Гость
15 января, 16:48
То - не сертификат... То - свидетельство о поверке😁
Гость
15 января, 16:55
Ну всё, у ешки теперь кризис идей будет. "Красоток" в проруби не пофоткают. Придется им очередной вброс про коку присать
Гость
15 января, 17:20
Ничего, пофоткают в чане во дворе местной церкви
Гость
15 января, 16:31
Купания провалились с треском меньше утопленников будет
Гость
15 января, 17:33
Блин. Я уже стринги со стразиками купальные купила. Куда я сийчас?
Гость
15 января, 22:06
Дак в церковь иди, там в церковном дворе чан поставят, вот и выгуляешь обновку
Гость
15 января, 16:52
Показуху запретили?
Гость
15 января, 17:06
Любопытно, при царе когда МЧС не было, кто толщину льда проверял? и как это связано с Верой и Отечеством?
15 января, 20:58
Тёмной ночью, в студёную жуткую стуже, лезть в прорубь. Это что. Иностранцы о нас что должны думать. Этот как окунаются в реку Ганг фанатики, а по реке трупы плывут не догоревшие, нас примерно так же воспринимают. Правда видится со стороны.
Гость
15 января, 22:07
О да, вот об иностранцах тут в первую очередь заботиться надо, точно.
Гость
15 января, 16:47
А купель обязательно делать на льду?
Гость
15 января, 16:50
Ну и хорошо, что в этом году пьяного балагана экзальтированных дамочек будет!
Гость
15 января, 16:57
Слава богу, наконец-то хорошая новость! На постоянной основе надо этот запрет ввести ))
15 января, 17:07
Глубины у нас, в местах купаний, мелкие и, с инженерной точки зрения можно устроить надлёдную площадку с опорой на грунт, в районе проруби (типа нефтяная платформа). Любого размера, насколько позволит финансирование - ведь это явно дороже, чем просто прорубь сделать. Тогда - толпитесь пожалуйста, сколько угодно, но только в пределах площадки. . А до неё и оттуда - по тропинкам, поодиночке, порционно.
Гость
15 января, 17:15
а что с берега нельзя сделать ?
Гость
15 января, 22:07
Ога, об лед головой
Гость
15 января, 16:59
Православие отменяется. Ну что там чувства верующих оскорблены?
Гость
15 января, 17:36
Языческий обряд окунания в прорубь никак не связан с православием.