перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Свердловской области начали отменять крещенские купания

14 января 2025, 13:48
18 часов
У меня последние несколько лет все эти массовые купания в крещение, ассоциируются тем ужасным видео, когда женщину под лёд унесло, на глазах детей.
Ну дак все верно - она хотела понтонуться в интернете, у нее получилось.
Гость
18 часов
Дай бог всех унесет кто туда ныряет
17 часов
Гость
18 часов
Дай бог всех унесет кто туда ныряет
И тебе того же, два раза.
18 часов
Блаженные! Очнитесь! 21 век на дворе!!
18 часов
Изучи матчасть.
Гость
17 часов
Тебе какое дело? Не надо учить других людей жить
Гость
17 часов
Вы будете смеяться, но некоторые на полном серьёзе считают купание в проруби очищением от накопившихся за год грехов. Типа пострадал 5 минут ради Христа и всё, обнулился!
18 часов
Ну все-не будет "красоток с наколками в проруби"...пропал год.
16 часов
Наконец то, запретили нырять зимой в прорубь, кому попало, ладно моржи, а тут все , кому не попадя и дети , и старики, а потом болеют... В ванной такая же вода течет из крана , обливайтесь, сколько хотите , раньше такого никогда не было, а сейчас все резко поверили и давай сломя голову в прорубь зимой. ..
Гость
15 часов
АлисА, никто ещё от купания в проруби не заболел,а вот если в маршрутке, в час пик кто нибудь чихнет на вас,то заболеете обязательно.
15 часов
Гость
15 часов
АлисА, никто ещё от купания в проруби не заболел,а вот если в маршрутке, в час пик кто нибудь чихнет на вас,то заболеете обязательно.
"никто ещё от купания в проруби не заболел" - никогда не говори никогда!
46 минут
ныряла в прорубь в крещение пару раз. Не заболела, но что в первый, что во второй раз заранее подготавливалась к нырянию. Оба раза не болела, хотя в оба раза было прям холодно на улице, сейчас даже минус 10 вроде не будет...
18 часов
опять будут татуированными булками светить.
Гость
18 часов
Их щас красотками называют)))))))))))))))))))))))))))))))))))
вся челяба по льду на машинах ездит, а купать запрещают.
Гость
18 часов
Церковь отреагировала очень даже положительно. Сказали, что вода везде чистая, святая, обливайтесь дома в ванной Так какого нам всё это время головы морочили? Зачем было куда-то ехать в мороз и в ледяную воду нырять, когда можно под тёплым душем дома постоять с тем же эффектом?
18 часов
Вы вероятно не общались с людьми из церкви. Всю мою сознательную жизнь об этом говорят. Свекр во дворе своего частного дома обливается из ведра. У многих например вода в бутылках набранная в эту ночь не "цветет".
Гость
18 часов
Иисус тоже в ледяную воду не нырял, а в теплом Иордане нежился
18 часов
Коммунальные службы тоже могут на церковь ссылаться в вопросах чистоты водопроводной воды?
99% одаренных туда ломилось только ради селфи фоточки в соцсети. А не ради купаний.
Гость
17 часов
И что?
Гость
17 часов
И что?
И все. Поливайтесь из ковшика и селфитесь у себя в ванне. Нет??? А почему?
Гость
18 часов
Инстасамки в депрессии…
Гость
18 часов
Облом для ешки, а то она уже слюнями изошла, предвкушая фотки разместить.
18 часов
Как развидеть первую картинку 🤦‍♂️
Гость
18 часов
Святое крещение в России давно превратилось в парад тщеславия в инсте, увы…
Гость
16 часов
Ну вот врачей без работы оставят, у меня знакомый пульмонолог говорил после крещения у них вал пациентов, другие врачи тоже без дела не сидят, куча болячек всплывает хронических после святых купаний.
16 часов
КУпаюсь уже больше 20 лет круглый год. Прорубь-лучшая прививка от всех болезней
15 часов
16 часов
КУпаюсь уже больше 20 лет круглый год. Прорубь-лучшая прививка от всех болезней
Купается подготовленнй и не подготовленный - разница есть? Готовится контрастным душем надо с полгода.
18 часов
Кто знает чем пилят прорубь - бензопилой или вручную? Упорные, два дня пилили, усердие проявили.
Гость
18 часов
милфы и тарелочницы ваш выход
"Хорошая" фотка в купальнике на фоне Сына Божия и Святого Духа. Стыдоба так-то.
Гость
17 часов
А в чем стыдоба? Она что, плевала в сына божия? В парандже лучше было бы нырять? Так к этому все и идет. Скоро мини юбки запретят. Вы, думайте немного, прежде чем кого то стыдить. Совестливая Вы наша.
Гость
17 часов
А в чем стыдоба? Она что, плевала в сына божия? В парандже лучше было бы нырять? Так к этому все и идет. Скоро мини юбки запретят. Вы, думайте немного, прежде чем кого то стыдить. Совестливая Вы наша.
Пффф. Тебе действительно надо объяснять в чем стыдоба? Ныряние в прорубь на крещение - это религиозное действие. Ты в церковь тоже ходишь в купальнике? С Богом поговорить так сказать.
Гость
16 часов
Пффф. Тебе действительно надо объяснять в чем стыдоба? Ныряние в прорубь на крещение - это религиозное действие. Ты в церковь тоже ходишь в купальнике? С Богом поговорить так сказать.
А обязательно в церковь идти чтобы с богом поговорить?
Гость
17 часов
Купание в купели это очень свято , это можно сделать подготовленному человеку, и не только физически , а прежде всего и духовно, посетить литургию , помолиться, причаститься. Должна быть сорочка приличная , скрывающая наготу тела. А всё что делают многие горожане это просто кульминация, блогерство ради пантов.
Гость
16 часов
Это всё сложно, проще окунуться триединожды, пострадать ради Христа и всё, можно снова целый год грешить.
Гость
18 часов
Пол города уже обблевались после негостовского пойла👍👌
Гость
18 часов
мы ж не на земле обетованной, не в теплый Иордан купаться лезете. Мало случаев, как люди тонут во время крещенского купания?
Гость
17 часов
написанно лезть в воду, значит лезть! думать тут незачем.
Гость
15 часов
Гость
17 часов
написанно лезть в воду, значит лезть! думать тут незачем.
И нечем думать
Гость
18 часов
Я бы вообще отменил такие традиции. Следи льда купаюсь и осенью и зимой и ранней весной. К датам это никак не привязано... Был же СССР, кому надо те и ходили на окраину в церкву, а сейчас показуха какая то
Гость
18 часов
Меняйтесь сами к лучшему, а не купайтесь. Смысл если омыться, а потом в этой же "грязи" жить ?
18 часов
Я уже писал, что с точки зрения физики - это одно и тоже.
Гость
17 часов
в теплой ванне с уточками и пеной
— Церковь отреагировала очень даже положительно. Сказали, что вода везде чистая, святая, обливайтесь дома в ванной вся редакция ешки будет ванной обливаться.
можно в ванной холодной водой облиться, и боженька все грехи спишет. 😃💪
Гость
17 часов
неа.
Гость
16 часов
Конечно можно, даже не обязательно холодной, боженька тебя от этого меньше любить не перестанет!
Гость
15 часов
Наоборот, добавит минус к карме тебе
Гость
18 часов
Во проблема, вселенского масштаба
Гость
18 часов
Учоные историки совершили выдаюшееся открытие. Они установили, что крещение Киевской Руси -было. А самой Киевской Руси - не было. Киевскую Русь придумали украинские буржуазные националисты.
17 часов
"УчОные" - ?????????????????????????????????????
Гость
17 часов
17 часов
"УчОные" - ?????????????????????????????????????
А куча вопросительных знаков - это по каким правилам? В русском языке допустимо не больше трёх.
Гость
17 часов
Термин Киевская Русь ввел российский историк Вл. Соловьев в XIX веке, наряду с Владимирская Русь, Рязанская и т.д. Термин прижился и вместо географического понятия со временем стал обозначать домонгольскую Русь, хотя ко времени монголов Киев потерял былое политическое значение главного княжества.
Гость
18 часов
Красотка на фото грудь забыла надеть
Гость
16 часов
Она у неё просто скукожилась от пребывания в ледяной воде, как кое что у мальчиков
Гость
15 часов
Я тоже свои отстегиваю, когда в прорубь лезу
Гость
16 часов
Вот золотые слова "воде везде чистая купайтесь в ванне". У каждого есть личная купель так что все давно организовано.
Гость
9 часов
Инстаграмщицы свои вареники не застудят нынче?
Гость
15 часов
лучше принять ванну до или после 24-00?
Гость
15 часов
Гость, тебе хоть когда можно!
15 часов
Хоть когда, но максимальный эффект в 24 и после в течении суток..
Гость
18 часов
А КАК ТЕПЕРЬ БЫДЬ (((((((((((((((((((((((((((( ЭТО ТЕПЕРЬ МЫ НЕ КРЕЩЕНЫЕ БУДЕМ ГОРЕТЬ ВАДУ???
Гость
17 часов
Конечно. Скорее беги в церковь, еще время есть. Деньги не забудь с собой взять!
17 часов
Наоборот, не крещеные не будут. Кто в волгаллу, кто к гуриям, кто в пространство. А верующие - ну, в геену. Каждому - по вере его. Но с большей вероятностью нам просто выключат свет и всё.
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Конечно. Скорее беги в церковь, еще время есть. Деньги не забудь с собой взять!
А в церкви мне денег не дадут на хлебушко и огненную воду?
Гость
18 часов
доска какая то
Гость
18 часов
Ей просто до этого никто это не говорил, вот она и счастливая 😁
17 часов
на исторической родине данного события, во- первых, неприлично тепло, во- вторых, тамошнюю речку в засуху курица вброд перейдёт.... смысл подвергать свой организм температурным испытаниям?
Гость
18 часов
обливайтесь дома водой, мясо поменьше ешьте а то оно от этого дорожает)))))))))))))))))))))))))))))))) дышать то можно еще?))))))))))))))))))))))
Гость
18 часов
Ну блин дожили, скоро просто в плавках видимо приходить можно будет на берег.
Гость
17 часов
беда какая ! будут весь год жить с грехами )))
Гость
17 часов
почитайте колонку пастора на эту тему. пастОр - это в ихней, иноземной церкви. В Русской - пастЫрь.
Гость
17 часов
А чё,так можно было ?? ©
Гость
17 часов
безопаснее фонтаны заполнить , душа требует массовки
Гость
16 часов
А вспомните как тонули в этих купелях? Дикари!!!!
Гость
16 часов
Что-то на первой фотографии ничего православного не видно
Гость
15 часов
жаль.. если отменят..хотелось бы искупнуться
Гость
15 часов
лёд на водоёмах пол метра, на белоярском вдхр конечно опаснее, там сугрес, тёплые воды сливают
Гость
14 часов
Они и в пост во всю уплетают морепродукты деликатесы. Говоря на голубом глазу типа это не мясо. Точно так же и с водой из под крана. Анахронизм везде и повсюду.
Гость
12 часов
Обливайтесь в Сочи мазутом
Гость
10 часов
Льда то нету, тепло стоит. Опасно выходить, а дома как? Нужно же святой водичкой
Гость
2 часа
Сделайте настил квадратов 15 и следите чтоб не толпились! Все в угоду гастерам владельцы стройфирм Православные обряды пытаются отменить отговорками! Скоро с нательным крестиком на улицу будет не выйти!!
Гость
1 час
Неужели поперлись бы ?😂
Гость
18 часов
как же их бог? Не сотворит чудо? Не защитит? Вопросики