Главный архитектор Екатеринбурга рассказал, что будет вместо «Дирижабля»
12 января 2025, 01:25
Гость
12 января, 05:26
Один из примеров приведу — недавно в одной из европейских стран на месте крупного стадиона.
Послушайте главный архитектор г. Екатеринбурга, а ответьте на вопрос когда снесут все деревянные бараки, да да именно бараки и именно деревянные, на ул. Стрелочников, на ул. Вишнёвой и т.д., вы занимаетесь сносом СК Уралец хотя остро стоит вопрос о спорт площадках и стадионах для молодёжи, вы снесли пятиэтажку ( пригодную для проживания)на Вайнера для расширения ТЦ Гринвич, сейчас вы нам говорите(снимаете видео) что снесёте ТЦ Дирижабль под жилую застройку с инфраструктурой. Когда вы чиновники врать людям перестанете или вы их и за людей не держите. Вы строите там где максимально выгодно извлечь финансовую выгоду, где земля под застройку на вес золота, и цены по этой недвижимости уйдут в космос из-за ключевой ставки ЦБ, и замедления если не остановки темпов строительства. А о людях горожанах вы не думайте вообще которые в бараках в коммунальных квартирах ютятся, у вас (власти )только деньги и выгода в глазах, а на людей вы давно положили, от них же нет финансовой выгоды ....
Гость
12 января, 06:34
Так, уважаемый. На Стрелочников вам уже пообещали снести бараки эти, вам мало? Ещё пообещать надо?
Гость
12 января, 07:19
деревянный барак "Снеси меня!" на Восточной возле моста на Пионерский посёлок убрали только в 2000-х, так чего вы хотите, он как бельмо на глазу был, а бараки на Стрелочников подождут, их же никто не видит
Гость
12 января, 08:08
Гость
12 января, 07:19
деревянный барак "Снеси меня!" на Восточной возле моста на Пионерский посёлок убрали только в 2000-х, так чего вы хотите, он как бельмо на глазу был, а бараки на Стрелочников подождут, их же никто не видит
Давно бы снесли и распродали землю, но из за близости путей свечки не воткнуть. Ограничений много и копать РЖД не разрешит.
Дирижабль конечно пережиток прошлого. Сделать на этом месте парк до 8 Марта. Это забота о городе и горожанах. Но больше человейников одинаковых и позорных))))) Наша администрация - сами знаете что такое(((((
Гость
12 января, 15:28
Дирижабль занял удобное место -- никого не затеняет , не кажется громадным!
Прибыли стал мало приносить!
Зачем тогда у нас строят агроменные стадионы не для всех, убирают рынки ,
Строять новые ТЦ, ???
малые совковые стадиончики убирают из всех районов, чтобы не содержать на средства города!!!
Гость
12 января, 18:13
Знаем, что они сероводородные, такие же, как чёрные шляпы.
Сносят стадионы, парки, детские площадки, все сносят чтоб построить человекомуравейник, чтоб только покупали и покупали метры, это же бабло.
А стадионы, парки.....они же деньги не приносят. Все на деньги поставлено!
Гость
12 января, 19:01
Меня удивляет примеры всавшего с колен ,с загнивающего запада
Ну конешно такая территория пропадает. Застройщики уже денег занесли чтобы хаты построить в развитом месте) а ведь на этом месте можно было что-то полезное построить.
Гость
14 января, 13:15
Совершенно верно. Дирижаблю, конечно, будущее определено однозначно, но вот к застройке столь циничной будет очень много вопросов. Один из них коснется парковки. Сейчас у Лирика одна из самых больших бесплатных парковок, ибо она "перехватывающая" для всех работяг с южных районов и пригородов.
Как только постоят очередной жилой/офисный небоскреб, эту парковку займут круглосуточно те, для кого она не предназначалась. Функция парковки будет утрачена, у города снова появится новая проблема, которую никто не станет решать. Естественно, это лишь одна причина офигевать от "мудрости" городских властей.
Теперь вопрос: вот зачем умышленно уничтожать инфраструктуру города?!
Гость
12 января, 03:25
Ну наконец то я увидел этого человека, что не видит дальше носа.
Того что уничтожает город делая его непригодным для транспорта
К сожалению, будут...Это не Академ...Тут вся транспортная инфраструкутра, вплоть до метро в шаговой доступности...а так же школы, садики, больницы и пр..Так что распродадут жильё влет..
Чтобы вместить все перечисленное, нужно занять всю территорию от 8 Марта до Белинского. На месте Дирижабля больше одной школы или садика не построишь, а куда тогда впихать жилые массивы?
Гость
12 января, 10:01
Ухаха, жилые массивы можно впихнуть всегда и везде, габдрахман постарается!
Гость
12 января, 15:49
Строят сейчас по новому принцыпу -- эконом -класс -- Школу запихивают в садик, садик в высотку и всё это соединяют с одним двором -- вообщем такая клоака !!
Гость
14 января, 09:55
Так и займут.. Вместо ювелирки 3 дома собираются, воткнуть.. А там места как на садовом участке.. От 8 марта убрать парк и до Белинского.... Шт 10 можно поставить.. Кому отдохнуть в Бот сад.. Погулять. По дорожкам.. За деньги.. И выхи в, субботу и воскресенье..
Гость
12 января, 05:26
А как пробился этот человек в главные архитекторы города.. ни имени, ни звания кто это?
Гость
12 января, 07:27
Мигрант.
Гость
12 января, 10:29
Полностью согласна, кто и как туда попал? Кто поставил? Куйвашев
Гость
12 января, 01:39
Радостный такой , интересно у него там сколько квартир уже выписано? 😂
Торговки нужно сносить. Спора нет. Но жилье строить! А Белинского вечно стоящую, а 8го марта расширять. Или все сядем в вымышленное метро? Как там его? Габдрахманов? Подумай. Дендропарк застроили. Сейчас вот это. А дальше то что? Россия, бесконечно огромна. А мы на пяточках ютимся. Вам академа мало?
Гость
12 января, 06:40
Габрахманить выгодно, а твои проблемы его не колышут.
Гость
12 января, 07:14
Город превращают в гетто какое то без инфраструктуры , теснота , вонь , грязь ! Ещё и работа отдана понаехавших спецам в основном , вот для них видимо и ляпают шайтанвысотки !
Гость
12 января, 10:27
Не надо расширять. Стойте в пробках, либо работайте там, где живете.
Вариант - метро.
Гость
12 января, 02:12
чувствую, оттянутся на полную катушку. Думаю только, 25 этажей будет, или до 40 доведут?
Гость
12 января, 07:35
32 уже почти обыленностью стали, так что скорее 40, чем 25. И главное - поплотнее.
Гость
12 января, 15:54
Район РТИ вообще обобрали : ни библиотек, Дворцов культуры, ни дома школьников, ни кинотеаторов, ни бассейнов, ни малих стадионов, ни спортзалов и т. п. и т. д.
Только по магазинам ходить и развлекаться.....!
Гость
13 января, 00:54
Гость
12 января, 15:54
Район РТИ вообще обобрали : ни библиотек, Дворцов культуры, ни дома школьников, ни кинотеаторов, ни бассейнов, ни малих стадионов, ни спортзалов и т. п. и т. д.
Только по магазинам ходить и развлекаться.....!
Дома школьников что это такое,?Если дома пионеров, то вы опоздали лет на 45, назад в СССР.
Может надо какую-то петицию написать а администрацию, дорог нет, весь город стоит, а они каждый кусочек земли продают под огромные домины, не заехать ни выехать. Городу нужны парки, а не многофункциональное жилье. Главный архитектор вообще видел что стоят? Что построили на Уралмаше вместо кинотеатра Темп? Есть же похитнктура района, как можно допустить стройку такого г..на? Что сейчас вместо уралмашевского рынка строят? Позорище! Сразу встаёт вопрос, кто это допустил? И ответ - деньги все решают,.
Гость
12 января, 10:23
Пишите президенту.
Гость
12 января, 10:39
Вах, как смешно! В стране пофиг что твориться, но дирижопль - пуп?
Гость
12 января, 12:19
Это они так пытаются экономику поддержать. На большее знаний не хватает.
Гость
12 января, 09:31
Сколько можно строить эти клоповники??? Парк городу нужен!!! ПАРК!!!! Эти новостройки огораживается заборами , гребут для себя территории , людям просто не где гулять уже!!! У нас не мэр ни губернатор нелюди просто, что дозволенность допускают! Уродство города полное!
Гость
12 января, 10:44
Выезжай в олопаевск, там самобытная архитектура
Гость
12 января, 11:50
Гость
12 января, 10:44
Выезжай в олопаевск, там самобытная архитектура
Лучше ты оттуда не выезжай, воняет от таких в городе
Гость
12 января, 07:58
Когда же парки будут в городе???Ну ничего нового правда😡,только точечные застройки,одни деньги на уме.Как приятно гулять в Питере и Москве,столько парков.Ну почему в моем родном городе серость,сплошные стройки,где надо и не надо и грязь😭.Транспорт никакой,а все строят и строят без ума,просто нет слов.
Гость
12 января, 10:37
Вернись в российскую реальность, от соски отвались и протрезвей. Вопросы отпадут.
Ну, или в угаре едь туда, где тебе показался рай
Да-да, ёжики кололись, но ели кактус. Опять отдают землю под застройку муравейников, как будто это очень надо, не важно, что тут "эксперт" озвучивал мнение, что рынок встал. Так вы хоть определитесь, если рынок встал, кто и зачем там будет строить? Или надо отработать оплаченный аванс?
Гость
12 января, 07:59
В Белокаменной давно всё решили, местком молча выполняет, или в Сибирь
Гость
12 января, 08:45
Строят на земные деньги, пока строят в карман капает нормальная маржа, если не купят банкротство и усе. Своего ничего нет, все работы через суб подрядчиков. Не задумывались почему на каждый дом новое ООО?
Гость
12 января, 19:06
Гость
12 января, 08:45
Строят на земные деньги, пока строят в карман капает нормальная маржа, если не купят банкротство и усе. Своего ничего нет, все работы через суб подрядчиков. Не задумывались почему на каждый дом новое ООО?
Так и есть. Под окном снесли детскии сад, строят человейник. Застройщик с уставным фондом 10000 рублей и кучей банкротств. В городе действует ОПГ под крышей мэрии
Сделать парк. Ботаника и так была в е время человейником , кто б из знакомых там не жил - все жаловались на плотность застройки. Теперь будет ещё "круче". С другой стороны, наверное, дирижабль изжил себя - площадь большая, арендаторов мало. И вокруг два крупных ТЦ и ещё огромный вокзал строят, в котором куча площади будет. Ну и место сладкое - вокзал, метро, выезд на объездную. Правда все эти выезды ещё крепче встанут в час-пик
Гость
12 января, 16:27
Если простая аренда земли в городе растёт в год во много раз , как на дрожжах , то не все могут выдержать
Опять жильё. Отдыхать где жителям города+парков очень мало, дышать скоро нечем будет в городе, сплошной бетон
Гость
12 января, 10:34
Там прямо просится продление парка, от Окея и дальше до Белинского, и вход в метро оставить, сделать как около Динамо. Но убрать все шаурмячные и овощные киоски , это злачные места все
Гость
12 января, 10:35
На работе отдыхай.
Как вариант - ОАЭ, Египет и ЮВ Азия
Гость
12 января, 08:34
Слабоумие то вредоносное можно поунять в этом вопросе. Ведь весь этот Исторический комплекс был разработан архитектором. Посвящен летчику Чкалову и памяти авиационного завода и другим достижениям района, и его жителям, внесший свой вклад в достижения научные и спортивные. Регулярно проводятся праздники и юбилеи района в этом историческом сквере, спортивные соревнования, тренировки спортсменов международного масштаба. В мероприятиях участвуют не только школы, но и садики зачастую. Я уж не говорю, что бизнес и доход со всяких аренд, соревнований, тоже доход постоянный приносит. Это очень полезный для людей проект, разработанный местным архитектором, международного уровня. Какждая новая аллея, там имеет историческую ценность, и высажена людьми - "аллея отцов", посаженная отцами вместе с детьми в юбилей города, "аллея учителей" новая появилась год назад, посвящена конкретным людям. Состоит из лип и берез, которые местные жители бережливо берегут, поправляют подпорки, подвязывают. Все это вместе с детьми делается. Новая аллея ведет к кафе в о"кей, летней веранде, которая пользуется спросом необыкновенным, особенно летом, не только курьеры и студенты, и старые люди, и гости приезжие, постоянно большое количество народу. Ну и все остальное такое же. При этом это историческое место, имеющее множество природных памятников, в честь героев нашего города.
Гость
12 января, 08:56
Как же забавляет, когда они начинают оправдываться Европой, мол, смотрите они там так же делают!!!1
Гость
12 января, 11:18
Европа преимущественно малоэтажная, уютная и комфортная. Согласна, сравнение не точное совсем.
Гость
12 января, 17:53
Гость
12 января, 11:18
Европа преимущественно малоэтажная, уютная и комфортная. Согласна, сравнение не точное совсем.
Там в большинстве стран строить выше 9-ти этажей запрещено.
Гость
13 января, 08:58
Гость
12 января, 17:53
Там в большинстве стран строить выше 9-ти этажей запрещено.
а как же алчное желание управдома, ему ж не хватит денег, если не многоквартирник.
Ему без разницы что там построят - главное чтобы откат и взятка были хорошие. Построят там очередные ипотечные бараки.
Гость
13 января, 01:33
А на хрюндельстане что-то строят или в погребах подмышками воняют?
Гость
12 января, 08:42
Хана перехватывающей парковке возле метро? Добили город печенеги.
Гость
14 января, 13:22
Ой, не видел этого сообщения. Написал об этом отдельные мысли.
Да! Совершенно верно.
Застройщик не будет делать своих парковок, сошлется на достаточность парковочных мест в районе. И хана парковке. Ночью местные, днем офисники.
Вредительство какое-то.
Гость
12 января, 07:39
Как он стал главным архитектором???теперь понятно кто уродует наш город
и до него все такие были, Вяткин по слухам греб и ртом и всеми отверстиями занесенные бабки, столько уродства в городе натворил, с почетом на пенсию вышел
Китайский рынок с завышенными ценами. Никогда Дирижобль нормальным не был, сколько тут живу. Откроют новый, Золотой
Гость
13 января, 08:56
Гость
13 января, 01:00
Китайский рынок с завышенными ценами. Никогда Дирижобль нормальным не был, сколько тут живу. Откроют новый, Золотой
плохо бизнес работает. а дирижабль при разумном использовании городу, бюджету города выгоднее человейников, где какие то крысы конкретные будут прибыль себе воровать
Гость
12 января, 07:48
Ммм проект только начнут разрабатывать... А по факту занесут кому надо бабла, и вырастут на месте дирижабля человейники, без парковок, без садиков, и без школ... Все как всегда... А ну на первых этажах будут кб, аптеки и пивнухи
Гость
12 января, 16:17
Что там разрабатывать ?
все дома уже спроектированы как один,
Поставь кубики и тебе блок района готов!!
Гость
12 января, 09:23
Вы посмотрите что атлас на Онежской построили вместо трёх бараков. Парк захотели. Да они даже деревья не посадили вместо убранных. Жадные до ужаса
Гость
12 января, 22:46
утром, в окно соседу, Здравствуйте! Как самочувствие, как спалось???
Гость
12 января, 09:41
Пол города свободных квартир но, ради наживы превращают Екатеринбург в гадюшник . Люди задыхаются от скученности как в курятнике. Воды уже не хватает.Почти все речюшки повысохли.
Гость
12 января, 10:53
Скореллируйте свой поток бессознания: речушки, курятник...
Съедьте из бабушкиного хруща.
Гость
12 января, 01:30
— Один из примеров приведу — недавно в одной из европейских стран на месте крупного стадиона появился проект, связанный с многофункциональной жилой застройкой.
))) а где пример то ? что за стадион , что за страна ?
В Лондоне на месте Хайбери - старого стадиона Арсенала - построили жилой квартал. Но это красивая малоэтажная застройка, а не вертикальные бетонные гробы букетом окна в окна
"что будет вместо «Дирижабля»"
Надо полагать, все мелкие лавочники из Дирижабля пойдут работать на заводы?
Или пополнят армию самозанятых курьеров?
У нас ведь нет безработицы.
Гость
12 января, 03:30
Какие заводы, шутка хорошая, все предприятия уже перестроили под жилые кварталы, а мелкие организации в потугах за пределы города пытались уехать только обанкротится дешевле чем персонал возить, это вам не торговлей заниматься с перепродажей со 100% прибылью где не проблема возить людей
Гость
12 января, 03:52
У курьеров занято
Там мигранты
И выпускники вузов
Лавочникам места нет
Гость
12 января, 07:58
Гость
12 января, 03:30
Какие заводы, шутка хорошая, все предприятия уже перестроили под жилые кварталы, а мелкие организации в потугах за пределы города пытались уехать только обанкротится дешевле чем персонал возить, это вам не торговлей заниматься с перепродажей со 100% прибылью где не проблема возить людей
Ч бы сказал с 400% прибылью
Гость
12 января, 04:03
А разве у Екатеринбуржцев не спрашивают, как осваивать территорию, которая принадлежит всем жителям города? Должны же быть какие-то обсуждения на этот счет.
Гость
12 января, 05:46
Гость, написано же, что это частная территория , от архитектора разрешение надо, от жителей-нет
Гость
12 января, 07:16
Должны быть но давно положен болт на жителей Екб и не только.
Гость
12 января, 09:14
На визе строят убогую свечку, называется тактика, стучат днём и ночью, круглые сутки, третий год. Не на окраине, а рядом с Правобережным. И ничего, никакого обсуждения.
Гость
12 января, 07:10
Это какой то лютый трэш ! Где будут зарабатывать , лечится и т п все люди , одни высотки ляпают и ляпают 😠
Гость
12 января, 08:38
Была хоть небольшая но прогулочная зона для мамочек с детьми, на самой ботанике дом на доме. Сейчас и это все сравняют.
Гость
12 января, 10:44
Не сравняют, а возвысят!
Гость
13 января, 09:00
с одной стороны для собак(куда вот их деть, тоже живые же) а с другой стороны для мамочек. и для подростков спортивные качалки. для старых скамьи. уже ценно все это.
ЖК Дирижабль будет, чё тут думать.
До верхних этажей подъём на дирижаблях.
Гость
12 января, 08:49
Дак те какие есть лифты обслуживать нечем, а тут 50+ этажей, на чем подниматься. Тем более сделают 2 лифта на подъезд, один все время в ремонте будет.
Гость
12 января, 10:30
Гость
12 января, 08:49
Дак те какие есть лифты обслуживать нечем, а тут 50+ этажей, на чем подниматься. Тем более сделают 2 лифта на подъезд, один все время в ремонте будет.
Скоро все закончится и появится.
Что там с Курской областью?
Гость
12 января, 11:45
Гость
12 января, 08:49
Дак те какие есть лифты обслуживать нечем, а тут 50+ этажей, на чем подниматься. Тем более сделают 2 лифта на подъезд, один все время в ремонте будет.
А если пожар в этой свечке, то вообще швах, как в башнях близнецах. В моем доме лифт вниз не дождаться, благо, что не высоко, пешком хожу, даже с велосипедом. А на верхних, с 8 по 15 постоянно на воду жалуются. Если обратить внимание, то обычно в новостройках в продаже стоят верхние этажи, нижние держат на потом.
Гость
12 января, 01:37
зря он орлову про стадион подсказал, опять копать начнут и стены перевозить
Гость
12 января, 08:50
Лавеха закрутится на раскопки пофиг.
Гость
12 января, 10:17
Докатились, в Екатеринбурге главный архитектор, п...
Теперь понятно почему Ботаника, Дирижабль стали похожи на Таганский ряд. Иду утром мимо, везде грязь, кости от мяса, фрукты тухлые. Ужас
Екатеринбург погряз в коррупции
Гость
13 января, 01:16
Он всегда был китайским рынком с завышенными ценами 🙊
Гость
12 января, 02:37
Гадрахманов сказал, что ТЦ и даже стадионы сносят по всему миру, а на их месте строят кварталы для жизни. Нужно начинать сносить с Гринвича, он самый большой в Екатеринбурге.
Гость
12 января, 16:21
Это только в 30 -х годах боготворили общественный спорт,
а сейчас частные залы для качков за деньгу !
Гость
13 января, 09:04
аферисты строят для смерти. стадионы для жизни то. по большому счету.
Гость
13 января, 09:07
Гость
12 января, 16:21
Это только в 30 -х годах боготворили общественный спорт,
а сейчас частные залы для качков за деньгу !
ДАЕШЬ БЕСПЛАТНЫЕ ТРНАЖЕРЫ НА БОТАНИКЕ!!! А то турнички поставили тренажеров нет почти, типа эллиптического, шагового, и велотрежер можно тоже железный какой то, для пресса итд. в европе везде во всех дворах такие тренажеры.
"205305313
Всё утро пишу. Модер удаляет. Там ужен парк. В чём я не прав?((((("
Потому что твое мнение расходится с мнением тех, для кого человейник важнее будущего города и их жителей
Гость
12 января, 08:38
Не дадим застроить дирижабль!!!
Гость
12 января, 10:38
Больше, больше возмущения на ешке!
Это самый идеальный выплеск мнения.
А фонариками посветить 🤣?
Гость
13 января, 01:13
Уже было, отстояли парк в своё время, О'кей правда втиснули
Гость
13 января, 09:03
Гость
13 января, 01:13
Уже было, отстояли парк в своё время, О'кей правда втиснули
да он вписывается в концепцию своим кафе с мороженым в жару. летом вот особенно. там же мамаши с колясками и маленькими детьми, дети пить просят в жару. тому и неплохо)
Гость
12 января, 01:48
Там площадей столько нет, чтобы настроить человейников плюс школу, плюс магазины.
Гость
12 января, 02:11
так никто не обещает школу, обещают "образовательные учреждения", встроенный садик на 30 мест, офис для "языковой школы", и т.п. всё это попадает под эти понятия.
Сейчас+11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +9
1 м/c,
ю-з.
737мм 44%Главный архитектор Екатеринбурга рассказал, что будет вместо «Дирижабля»