Город Зимние напасти проблема В Екатеринбурге дети взяли лопаты и сами пошли чистить заснеженную лестницу. Коммунальщиков они не дождались

В Екатеринбурге дети взяли лопаты и сами пошли чистить заснеженную лестницу. Коммунальщиков они не дождались

Без уборки ступени превратились в горку

Дети взялись за инструменты, чтобы почистить опасные ступени | Источник: читательница E1.RUДети взялись за инструменты, чтобы почистить опасные ступени | Источник: читательница E1.RU

Дети взялись за инструменты, чтобы почистить опасные ступени

Источник:

Жители Уктуса несколько раз жаловались на нечищеную лестницу около дома № 29 на улице Рощинской, но так и не дождались, когда коммунальщики уберут с нее снег. Ступеньки стали настолько опасными, что инициативные горожане не выдержали и решили сами навести порядок.

8 января к лестнице со скребками и лопатами пришли несколько взрослых и детей.

— Лестница превратилась в горку, потому что ее не обслуживает и не чистит администрация Екатеринбурга, — пожаловалась читательница E1.RU Оксана.

Жители соседних домов утверждают, что ступеньки не чистили с декабря.

— Есть вопросики к администрации и управляющей компании. Запрос на горку вместо лестницы никто не отправлял, можно иногда чистить, — написала подписчица «Инцидент Екатеринбург».

E1.RU обратился за комментарием по поводу этой ситуации в пресс-службу мэрии Екатеринбурга. Там нам ответили, что администрация Чкаловского района уже взяла этот объект в работу.

— Это означает, что последствия, с которыми вынуждены были бороться жители, будут устраняться быстрее, — пообещали в мэрии.

А учитывая, что в ближайшие пару дней в Екатеринбурге ожидаются сильные снегопады, работа для коммунальщиков точно найдется.

Если вы знаете людей, которые принялись самостоятельно чистить лестницу, или вы один из них, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.

Звоните8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В прошлом году, когда снега выпало больше, проблема нечищеных ступеней и тротуаров стояла еще острее. Чтобы обратить на это внимание властей, журналисты E1.RU отправились на ледянке кататься по заснеженным лестницам. Посмотрите, что из этого вышло.

Почитайте также, что качество уборки улиц ранее сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
272
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления