перейти к публикации
266 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы выстроились в гигантские очереди за продуктами и подарками: что творится в торговых центрах за день до Нового года

30 декабря 2024, 19:05
30 декабря 2024, 19:11
Все бабло прожрут за 2 дня и будут сидеть у телевизора все выходные😆
30 декабря 2024, 20:04
Это смотря сколько бабла)
Гость
30 декабря 2024, 20:39
Сынок, если у тебя в области нет столько денег что вы за два дня сток проедаете, это не значит что у ни кого нет.
Гость
30 декабря 2024, 20:58
По себе людей не судят...
30 декабря 2024, 19:30
Адские толпы в отделе с фруктами и овощами, — передает Полина. новенькую тоже адски укусили в редакции
Гость
30 декабря 2024, 21:21
А что за ной тут весь год стоял, что им есть не на что
Гость
30 декабря 2024, 22:03
Как не едали
30 декабря 2024, 19:17
а что мешало спокойно закупиться алко, консервами и т.п., скажем, месяц назад, а сейчас докупить только скоропорт? вчера спокойно с дивана сделал заказ в зелёной доставке, сегодня курьер всё привёз... или пихаться полдня в очередях и пробках - это фетиш какой-то у людей?
Гость
30 декабря 2024, 19:23
неликвид забрал, делайте еще заказы курьер:..)
Гость
30 декабря 2024, 19:35
сегодня заказала с ашана. завтра в 12 курьер все привезет.( все это язык, сыры, колбаса фуэт,овощи, фркуты), горячее даже не буду готовить, салаты мацйонезные вообще не едим. Тоже не понимаю диких людей да и вообще обжираться сидеть в ночь, а до этого целый день готовить и умереть от усталости к 00.00 01.25? Ну такое себе удовольствие.
30 декабря 2024, 19:40
Гость
30 декабря 2024, 19:23
неликвид забрал, делайте еще заказы курьер:..)
молодец, держи жёлудь!
30 декабря 2024, 19:21
Работаю работу на работе. Вообще нет проблем. Лёгкий обед и ужин - настроение отличное.
30 декабря 2024, 19:45
Оправдание обжорства:- "Так ведь праздник же"!😁
Гость
30 декабря 2024, 20:42
С чего вы взяли, что люди закупают столько еды только для себя? У многих будут гости
Гость
30 декабря 2024, 21:21
Гость
30 декабря 2024, 20:42
С чего вы взяли, что люди закупают столько еды только для себя? У многих будут гости
Тобиш гости на халяву поедят
30 декабря 2024, 20:35
Три автора у заметки... Дорогущими продуктами в легендарных ТЦ закупалИСЬ в АДСКИХ очередях красотки и амбалы? Тунца брали? Того, чьи кости крепче говядины? Полина молодец - стиль Е1 освоила мгновенно!
Гость
31 декабря 2024, 06:03
Маноха передаёт знания как клепать адских красоток с амбалами
30 декабря 2024, 21:11
Один чел тележку себе загрузил, блин, ешки его поймали, и всё, хана! Весь город тарится как в последний раз!
Гость
30 декабря 2024, 22:56
Сейчас была в двух , нет никаких очередей, все что надо купила , тележку не брала только корзину и ту не заполнила как и другие покупатели, очереди на кассах вообще нет .
Приобрел селедочку и лук. Буду праздновать
Гость
30 декабря 2024, 20:48
мажор! откуда на дефицитную селедку взял? накопил?
Гость
30 декабря 2024, 21:22
А молочко? Забыл? Запить то
Гость
31 декабря 2024, 06:23
Гость
30 декабря 2024, 20:48
мажор! откуда на дефицитную селедку взял? накопил?
Падикась из области в окей приходил пешком по шпалам?
30 декабря 2024, 22:37
Не мудрено. Может это последний Новый Год. В Раю вряд ли выдастся поесть и попить вволю.
Гость
30 декабря 2024, 19:10
"У психологов есть название для предновогодней суеты: прокрастинация — склонность к постоянному откладыванию важных дел" Это надо "талантом" обладать чтобы суету прокрастинацией назвать)))) Качество текстов не перестает нас удивлять)))
Гость
30 декабря 2024, 19:34
Гость, это гедонизм, а не прокрастинация. люди работают и зарабатывают, но к сожалению нет времени посетить магазины вовремя. многие будут апеллировать к доставке, но приличные продукты в доставке не купишь
Гость
30 декабря 2024, 20:00
Гость
30 декабря 2024, 19:34
Гость, это гедонизм, а не прокрастинация. люди работают и зарабатывают, но к сожалению нет времени посетить магазины вовремя. многие будут апеллировать к доставке, но приличные продукты в доставке не купишь
Работают, но увы не зарабатывают... И дело не в отсутствии времени, а в том что вся эта масса ждала зарплату до последнего.
Гость
31 декабря 2024, 10:08
Гость
30 декабря 2024, 19:34
Гость, это гедонизм, а не прокрастинация. люди работают и зарабатывают, но к сожалению нет времени посетить магазины вовремя. многие будут апеллировать к доставке, но приличные продукты в доставке не купишь
Люди просто тупы, если не способны запланировать свое собственное бытие. А "зарабатывать" сегодня это просто оправдание собственной тупости.
Гость
30 декабря 2024, 23:30
Тут же и хамоватые покупатели детей в грязной обуви в продуктовые тележки ставят. Видео это демонстрирует. Штрафовать нужно таких героев.
30 декабря 2024, 20:59
Дружно работаем на туалет
30 декабря 2024, 22:06
я в пятерку у дома зашла - все нормально, никаких очередей и яйца есть.
Гость
31 декабря 2024, 13:07
А у твоего парня или мужа они есть ?
30 декабря 2024, 19:21
Все купил в КиБушке на новый год. И еду и бухло на неделю вперед. Без очередей и нервотрепки.
30 декабря 2024, 20:03
зашла в КБ за сигорЭтами - там тиииишиииинааааа и "мертвые с косами стоят"....
30 декабря 2024, 20:14
30 декабря 2024, 20:03
зашла в КБ за сигорЭтами - там тиииишиииинааааа и "мертвые с косами стоят"....
Мну трубку курю, заправляя оную табачком настоящим из Колумбии. Их табак напоминает Беломорканал.
30 декабря 2024, 20:35
30 декабря 2024, 20:14
Мну трубку курю, заправляя оную табачком настоящим из Колумбии. Их табак напоминает Беломорканал.
мдааааа...понимаю... помнится в 90-е закрылась наша фабрика на ремонт. и ни тебе "космоса" с фильтром, денег на всякий импорт у бедных, модных студЭнтов нет... и курили мы в Универе нашем "Беломорканал"...., хороший, нада сказать табачок... Я потом нет-нет, да и покупала папироски... Но однажды прикупила, а там - фуууу кислятина какая-то, г...но наиполнейшее... не тот уж Беломор... увы-с, сударь..
30 декабря 2024, 19:29
Оголодали!!!!!
30 декабря 2024, 19:20
Денег нет, но вы затаривайтесь.
Гость
30 декабря 2024, 21:06
Странные люди Они, что только один раз в году едят?
Гость
30 декабря 2024, 19:10
Что за дикость? Как будто не ели никогда
30 декабря 2024, 19:40
Традиция! Встреча Новрго Года - встреча нового периода в жизни! Чтоб задобрить богов и привлечь в дом изобилие, стол должен быть богатым! Традиция славян, европейцев, да и не только их!
Гость
30 декабря 2024, 20:04
30 декабря 2024, 19:40
Традиция! Встреча Новрго Года - встреча нового периода в жизни! Чтоб задобрить богов и привлечь в дом изобилие, стол должен быть богатым! Традиция славян, европейцев, да и не только их!
Чтоб задобрить богов- вы себя то слышите? Вроде тут все образованные люди
30 декабря 2024, 21:03
Гость
30 декабря 2024, 20:04
Чтоб задобрить богов- вы себя то слышите? Вроде тут все образованные люди
Так традиции и обычаи не с твоим рождением появились и не с твоей кончиной уйдут!
31 декабря 2024, 01:31
Из Адских пробок в Адские толпы, за Адскими покупками…
Гость
30 декабря 2024, 20:24
я в 90-ые годы работала в ТЦ и были такие же огромные очереди в кассы перед НГ. ЕЩЕ больше, за 20 лет ничего не поменялось. Перед праздниками всегда так)))
Гость
30 декабря 2024, 23:53
Гость, нажористо жили, наверно? мы вот голодно в 90-ее прозябали
31 декабря 2024, 05:57
Гость
30 декабря 2024, 23:53
Гость, нажористо жили, наверно? мы вот голодно в 90-ее прозябали
Все 90е голодали?
Гость
30 декабря 2024, 21:07
До НГ бабос на жрачку, после НГ - на холагол, панкреатин и капельницы
Гость
30 декабря 2024, 22:23
Активированный уголь сегодня на всякий случай купила.
Гость
31 декабря 2024, 13:09
Гость
30 декабря 2024, 22:23
Активированный уголь сегодня на всякий случай купила.
Клизму поставь заранее - будет полегче
Гость
30 декабря 2024, 23:20
Абсолютно нормальная обстановка, каждый божий год так, не надо людей обсуждать и брызгать злобной слюной, на свои деньги люди пьют и едят.
Гость
30 декабря 2024, 20:02
Что За привычка в чужой огород носы совать? Хотят жрать пусть жрут.У каждого свои мечты.
Гость
31 декабря 2024, 01:44
Вы, вероятно, не жрёте, не едите, а кушаете? ))
30 декабря 2024, 20:50
"Екатеринбуржцы выстроились в гигантские очереди за продуктами" А что, хваленые службы доставки с курьерами - миллионерами сдулись?
30 декабря 2024, 19:08
молодцы! деньги у народа есть на еду! пора отметить
30 декабря 2024, 20:37
в начале прочитал "пора отмеНить"
Гость
30 декабря 2024, 21:34
причем здесь прокрастинация ? продукты с лета закупать,что ли? вполне нормальная предпраздничная суета, всегда так было и будет!
Все правильно! Надо напиться и накушаться! Как не в себя!!! Это важно. Ибо есть повод для радости - дожили до Нового года!
Гость
30 декабря 2024, 20:58
Я тоже в последний момент закупилась в ближайшей к дому Монетке, чтобы время в гипермаркете не терять. Дорогое не позволишь себе, а продукты на оливье, оливки, баночку ананасов консервов, филе куриное, сыр на стол, да и хватит, нарезку колбасы сыну, соки там есть, шампанское тоже... Народу никого особо. Заранее не могла что то купить, холодильник давно сломан, купить всё никак не могу, не до этого по деньгам.
30 декабря 2024, 20:10
Порозова, в окее каждую пятницу так. Так что не накидывай. И кто дал тебе право снимать людей и выкладывать сюда?
Гость
30 декабря 2024, 23:26
В субботу с 12 дня еще хлеще, стараюсь к этому времени уже свалить
Гость
30 декабря 2024, 20:09
зашла в Магнит за молоком...вечер 19-30...народу полно, полные тележки набирают, я не ожидала)
Гость
30 декабря 2024, 21:23
Первый год живешь?! Всегда так
Гость
30 декабря 2024, 20:46
31,1 обьедятся,,2го скорые обжор с панкреатитом повезут
Гость
30 декабря 2024, 23:51
Гость, а потом с отравлением, когда старые салаты будут доедать
Гость
30 декабря 2024, 21:32
Пойдёт 💩по трубам
Гость
30 декабря 2024, 22:37
Праздники люди хотят отдохнуть от бытовухи рабочей рутины и проблем. Потом это праздник детства. И по-моему единственный не политический праздник
31 декабря 2024, 01:50
Был в нескольких своих обычных магазинах. Ажиотажа не было, хотя народ - был (т.е. магазины не пустовали). На кассах очередей не было. Товар был (но - не 100%). . И вот ещё что: а) магазины будут работать и завтра, но по укороченному графику (апельсин, к примеру - до 18, весь ) б) магазины будут работать и 1 января, просто не с самого утра (кировский, к примеру написал с 12). И чего так "закупаться" ? Может быть на дачу или в поход ?
Гость
30 декабря 2024, 19:31
2 дня назад в Окей на кассах было по 2-3 чел с пустыми тележками. Я очень удивилась. Оказывается, все ждали 30 декабря))
30 декабря 2024, 19:47
НГ же у нас всегда в рандомный день года выпадает, и об этом сообщают только за день до него
Гость
30 декабря 2024, 20:30
Два дня назад был рабочий день. Удивительно, что люди работали вместо похода по магазинам
Гость
30 декабря 2024, 19:14
Областники затариваются
Гость
30 декабря 2024, 19:16
ну а чего ты хотел, 8 дней дома сидеть без работы
Гость
30 декабря 2024, 19:38
Гость
30 декабря 2024, 19:16
ну а чего ты хотел, 8 дней дома сидеть без работы
а магазины же все закрыты, да и катки и басики всякие тож не работают,да ведь. Лучше обжираться и усмерть набухиваться 8 дней?
30 декабря 2024, 19:45
Гость
30 декабря 2024, 19:38
а магазины же все закрыты, да и катки и басики всякие тож не работают,да ведь. Лучше обжираться и усмерть набухиваться 8 дней?
откуда у обласни магазины, катки и басики??
30 декабря 2024, 23:20
Лента ,Космонавтов 2, полдень-в овощах и фруктах яблоку не где упасть. Все под чистую сметают, даже этикетки на весах еле успевают менять. Грустно было смотреть. И больно-на продавцов, они уже ни какие... В отделе с яйцами как Мамай прошел... Верный, часом позже- все есть, прилавки полные, ни какой очереди и суеты.
Гость
30 декабря 2024, 19:08
Когда же Вы все наедитесь?
Гость
30 декабря 2024, 20:28
А вы? Перестали есть уже?
Гость
31 декабря 2024, 01:47
Солнечным светом питаетесь?
Гость
30 декабря 2024, 21:58
А почему выстроились? А потому что сейчас в каждом магазине живые кассы сократили и наставили этих уродских роботов. В итоге с большими тележками все пошли в живые кассы, а не на ублюдских роботов.
Гость
30 декабря 2024, 22:04
Роботов наставили, но рабочих из них только половина
30 декабря 2024, 23:43
Всегда закупаемся только 31 числа, что там раньше делать...того, сего и вот новогодний стол...можно подумать на год вперёд надо поесть....чисто символически отметить...
Гость
30 декабря 2024, 19:06
Жрать от души!
Гость
30 декабря 2024, 19:11
мну нога уже болит ваши алюминиевые банки сминать думаю пресс-тачку прикупить однако
Гость
30 декабря 2024, 20:21
Сегодня в Светофоре в Сысерти было толпа народу, таких очередей я не видел ещё!
Гость
30 декабря 2024, 20:38
Водочка подорожала
Гость
30 декабря 2024, 20:41
В ,,Ашане,,как-то лет 5 назад женщина 2 телеги с верхом накидала,муж на кассе на неё орал-,,нафига столько??.Она ответила,,А что мы 10 дней голодом сидеть будем?,,Денег немерено выкинули
Гость
30 декабря 2024, 21:04
Не вижу толп. Обычная движуха сразу после рабочего дня.
Гость
30 декабря 2024, 22:47
Полных тележек не увидела на фото , так же как сегодня вечером в супермаркетах , очерей вообще не было ни в одном.
Гость
30 декабря 2024, 22:50
Жратва и выпивка для народа, даже в отсутствие денег, святое
Гость
30 декабря 2024, 23:04
На фотографиях только пустые
Гость
30 декабря 2024, 20:01
Сегодня тоже прокатился в поисках замещения псевдоеды. Везде у покупателей хмурые, печальные и суровые лица, не встретил ни одной улыбки, не услышал весёлого пожелания. Все как зомби ходят, как в кино или на собственных похоронах. Наверное кто-то затеял печальную движуху.
Гость
31 декабря 2024, 01:50
Вам просто не повезло, Вы не в те двери, то есть магазины, заходили. ))
Гость
31 декабря 2024, 06:40
Улыбнись первый