А если соблюдать инструкцию по применению противообледеняющей сыпучей смеси, то она применяется для расщипления твердых ледяных покрытий, а затем эта каша должна быть собрана и вывезена!!! Но в Екатеринбурге хватает ресурсов только для того чтобы посыпать дороги и тратуары, а собирать эту чачу никто не желает, вот мы и тонем в этой черной жиже!!!
Гость
18 декабря, 10:56
Судя по ошибкам, ты мигрант. Вот и поезжай в свой Точикистон, там не надо будет тонуть ни в чём
Гость
18 декабря, 11:49
Причем бионорд бесцветный. Просто по документам бионорд, а по факту 95% отсев самый дешёвый.
Гость
18 декабря, 11:53
Гость
18 декабря, 10:56
Судя по ошибкам, ты мигрант. Вот и поезжай в свой Точикистон, там не надо будет тонуть ни в чём
Если, ты, выделил обращение ТЫ , то делать это надо с двух сторон, неуч .
"Алексей Орлов признал, что «Бионорд"справляется со льдом, но у него есть неприятные побочные эффекты. Например, после него образуется снежная каша или жижа, которая пристает к одежде."
Прочитайте Орлову вслух (если он сам не может) инструкцию по применению БИОНОРДА /выдержка/:
п.6 УДАЛИТЬ РАЗРЫХЛЕННУЮ МАССУ механическим или ручным способом. При выполнении механизированного подметания, обработанный реагентами слой снега беспрепятственно удаляется с проезжей или пешеходной части плугами и щётками уборочных машин. При необходимости можно повторить действия.
P.S: у нас один неприятный побочный эффект - мэр, который не в состоянии прочитать инструкцию по применению.
Гость
18 декабря, 22:05
Щетками эта каша тоже не вся убирается. Это надо веником мести каждый участок.
Ничего просто так не делается. На этой химии кто-то бабло поднимает, если уж используют химию, то надо быстро убирать растаявший снег и лед с тротуара, но это никто не будет делать т.к. не хватит понимания.
Чем посыпают в недружественных странах зимой тротуары? Мелким щебнем-крошкой вот чем. А по весне его собирают и моют для следующего года.
Гость
18 декабря, 10:37
ну зачем ты тут про недружественные страны?
мы же демографию повышаем - спасаем сто человек от переломов и уничтожаем сотни тысяч которые по весне всю эту химическую пыл будут вдыхать и в перспективе заболевать легочными и пр заболеваниями
Гость
18 декабря, 10:50
Это бред. Как и строительство мостов в Китае за 2 дня, как и необходимость купить парковку в Японии перед покупкой авто, и много такого бреда, когда типа там так хорошо, а у нас не так. Вы отравлены ютубом.
Я бываю в ЕС часто, переубеждать меня не нужно
Гость
18 декабря, 11:37
Гость
18 декабря, 10:37
ну зачем ты тут про недружественные страны?
мы же демографию повышаем - спасаем сто человек от переломов и уничтожаем сотни тысяч которые по весне всю эту химическую пыл будут вдыхать и в перспективе заболевать легочными и пр заболеваниями
На северах не пользуются этой дрянью! И ходят в валенках! В Улан-удэ не пользуются, потому, что экология Байкала от нее страдает. А у нас можно! Ходите, дышите глубже, на дорогах в темное время ездите вслепую - загибайтесь, убивайтесь.
— Можно, конечно, выделить тестовый, пилотный район и это ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть караси
Гость
18 декабря, 09:56
После того как реагенты растопят лед, нужно эту кашу убирать. А у нас насыпят и все лежит до следующего снегопада
Гость
18 декабря, 21:12
В этом году неплохо чистят и проезжие части и тротуары, песком сыпали, так все опять же были недовольны
Гость
18 декабря, 22:06
На дорогах убирает техника, а дворников всегда не хватает.
Гость
18 декабря, 10:15
А на Ленина от Луначарского до Гагарина разве не бионорд сыпят? Хотя там и трактор чистит, но после снега всегда грязная каша-малаша, как будто чем-то посыпали. Этот бионорд еще дает скользкую, как-будто масляную пленку на плитке. Мало того, что грязная каша под ногами, так еще и скользко.
Гость
18 декабря, 11:51
Потому что по инструкции надо не просто растопить снег и лёд, а ещё и убрать это через несколько часов.
Реагентов, которые не просто топят лёд, а ещё его и испаряют мгновенно, нет.
Гость
18 декабря, 12:01
Так и есть
Гость
18 декабря, 09:50
Самое страшное не обувь, а пыль после высыхания грязи которую потом поднимут авто. Не удивляйтесь потом откуда у не курящего человека рак лёгких.
Гость
18 декабря, 10:05
так что можно курить смело, какая разница, от чего загнуться
Гость
18 декабря, 10:13
То есть лучше не посыпать, пускай катаются бабушки и дедушки?
Гость
18 декабря, 10:34
Реально. Всё чаще задумываюсь о ношении маски в городе
Гость
18 декабря, 09:49
Жил в разных городах, но в Екб давно понял, что лучшая городская машина здесь внедорожник, а обувь армейские берцы нат. кожа
Гость
18 декабря, 10:01
Внедорожники для колхозников толстопузых
Гость
18 декабря, 10:05
Гость
18 декабря, 10:01
Внедорожники для колхозников толстопузых
ну конечно не внедорожник, но кроссовер для города необходим
Гость
18 декабря, 10:06
Гость
18 декабря, 10:01
Внедорожники для колхозников толстопузых
Любитель пузотерок? Под каждый лежащий полицейский доски с собой возишь?
Плевать на обувь, это барахло, кровоточащие лапы животных жалко!
Гость
18 декабря, 10:55
Эта дрянь попадая в воду начинает испаряться и вызывает РАК!!!
Люди пишите во все инстанции мы умираем от этой химии. Во всем мире она запрещена. Нас травят у нас на глазах!!!
Гость
18 декабря, 11:47
Алексей Орлов признал, что «Бионорд"справляется со льдом, но у него есть неприятные побочные эффекты. Например, после него образуется снежная каша или жижа, которая пристает к одежде.
Потому что, Алексей Орлов, по технологии, эту жижу убирать надо, Алексей Орлов. А не так, как в Екб делается: насыпали как попало и уехали до весны, Алексей Орлов.
Гость
18 декабря, 11:46
Бионород бесцветный. Грязь - это именно то, чем посыпают в замену бионорда.
Возможно, что грязь не так активно убивает железо на авто и обувь, но дышать ей весь год ещё хуже.
И да, чиновники почему-то продолжают игнорировать инструкцию по применению. После применения противогололедной смеси в течение нескольких часов необходимо убрать растопленный лёд и снег, а не оставлять до весны.
Гость
18 декабря, 21:20
Кто до весны то оставляет? Снег вывозят, в этом году и чистят заметно лучше
Гость
18 декабря, 11:08
Реагенты попадают в почву и удобряют ее, большего бреда не слышал
Гость
18 декабря, 15:59
Насыпь его в горшок с цветами и увидишь какой он безопасный.
Лучше переломанные на льду ноги, но не дай божечки, обувку испортить...
Гость
18 декабря, 10:39
если дать тебе выбор - переломанные ноги или онкология легких (сама помнишь, пыльные бури по весне и в начале лета, как думаешь, куда потом этот бионорд денется) - твой выбор?
Гость
18 декабря, 10:52
Гость
18 декабря, 10:39
если дать тебе выбор - переломанные ноги или онкология легких (сама помнишь, пыльные бури по весне и в начале лета, как думаешь, куда потом этот бионорд денется) - твой выбор?
если дать тебе выбор - переломанные ноги или онкология легких (сама помнишь, пыльные бури по весне и в начале лета, как думаешь, куда потом этот бионорд денется) - твой выбор?
до онкологии, любой, можно и не дожить на скользкой дороге (можно не только ноги сломать, но и шею свернуть, во дворах под машину попасть, много вариантов не дожить на скользкой дорожке....)
Бионорд бешеных денег стоит. Кто- то из депутатов, благодаря заинтересованным неустановленным лицам немало бабла на этом поднимает. Хотя экологичнее и дешевле песок из пустыни Гоби завозить, и оным посыпать проезжую часть и тротуары.
Гость
18 декабря, 10:40
Цифры можешь конкретные привести? А то на обычную бабкину болтовню похоже без цифр
Цифры можешь конкретные привести? А то на обычную бабкину болтовню похоже без цифр
Бабки- ложь. Да в них намёк....
Гость
18 декабря, 12:01
Только эти деньги по бумагам идут, а по факту почти весь бионорд заменяют отсевом и песком. В итоге грязь и пыль (бионорд по сути соль - сам по себе он не грязь и не пыль).
Гость
18 декабря, 11:26
Олёша наверное норм откат получил за рекламу и закупку этой химии
Гость
18 декабря, 21:23
Бионордом в большинстве городов пользуются, но большего нытья на эту тему, чем у нас я не слышал
Гость
18 декабря, 10:46
А потом летом деревья падают, так как корни сгнили.
Гость
18 декабря, 10:15
Хватит травить людей! В Карасях себе сыпьте толстым слоем!
Гость
18 декабря, 10:39
Зачем? Там убирают. И люди за обслуживание много платят. В Тихвине паркинг каждый день моют. В карасях не такая огромная территория и не такой трафик. Город надо сыпать, правильно всё делают
Зачем? Там убирают. И люди за обслуживание много платят. В Тихвине паркинг каждый день моют. В карасях не такая огромная территория и не такой трафик. Город надо сыпать, правильно всё делают
себе засыпьте! может топить за чинариков меньше будете
Гость
18 декабря, 11:45
Видимо они никого кроме себя за людей не считают!
Гость
18 декабря, 10:24
Это какой-то АД.
Адские пробки.
Адские цены.
Адские очереди.
Адский снегопад.
Адские пенсии.
Адские зарплаты.
Адские выходные.
И т. п. и т. д.
Заголовки будущих публикаций.
Е1 можете не благодарить, пользуйтесь.
Гость
18 декабря, 12:06
Утомили стонать на это тему , как попугаи про это пишите
Гость
18 декабря, 10:55
Читал где-то, что данная соль провоцируцет рак легких.
Гость
18 декабря, 21:27
Если бы она что-то провоцировала и это было доказано, ее применение было бы запрещено
Гость
18 декабря, 11:08
«Бионордом» растопили лед около школы № 50, кто то успел упасть в жижу с химией и потом обратился в поликлинику с ожогами лица
Гость
18 декабря, 11:29
обувь.А запасные легкие у всех есть? его же потом нужно смывать. А у нас кто-то это делает?
Гость
18 декабря, 11:32
жрите сами свой бионорд
Гость
18 декабря, 11:51
Эта каша из бионора замерзает уже к вечеру и катушка
Гость
18 декабря, 12:40
Видимо заводик по производству бионорда принадлежит кому-то из приближенных .Заводик начал работать в убыток ,вот и понадобилось увеличить закупки этой химозы.Нужно сначала тротуары почистить а уж потом посыпать песком,а они сыпят прямо в снег какой от этого толк.
Гость
18 декабря, 12:07
Они на этой соли мильоны себе в карман кладут.
Схемы отработаны годами.
Так, что соль будет всегда по зиме.
Смиритесь.
Гость
18 декабря, 09:52
Это наверно в наших топовых вузах так учат делать да?
Гость
18 декабря, 09:55
Испытайте на Окодеме!
Гость
18 декабря, 10:13
в Карасях
Гость
18 декабря, 10:38
Гость
18 декабря, 10:13
в Карасях
Там вообще-то УК есть. И там всё убирается отлично. И за это много платят, поэтому всё справедливо
Там вообще-то УК есть. И там всё убирается отлично. И за это много платят, поэтому всё справедливо
вообще то УК есть в любом районе города, и они явно не бедствуют, а тот район о котором вы пишете "особенный", там простые смертные не обитают в этом и разница, и живут они практически на полном гос. обеспечении касаемо чинариков, так что не нужно ля-ля что они много платят
Гость
18 декабря, 11:00
Скользкий путь с бионордом
Гость
18 декабря, 12:18
Екабад город вечной грязи
Гость
18 декабря, 12:35
Лицом его туда. Пусть попробует.
Гость
18 декабря, 10:34
Эти чиновники главные загрязнители города. Хватит лить химию на дороги и тротуары. Есть песок. Всех чиновников оштрафовать за загрязнение улиц. Экологи, а вы что молчите?
Гость
18 декабря, 11:30
Экологи у них зряплату получают вот и притаились
Гость
18 декабря, 12:09
Песок забивает ливневки,
Гость
18 декабря, 11:59
Бионорд в сговоре с продавцами новой обуви!
Гость
18 декабря, 21:30
Обувь значит такую берете, сколько ношу, вообще ничего с ней не делается, уж на 2-3 зимы обуви точно хватает
Гость
18 декабря, 09:53
Соль в перемешку с мелкими камнями , но это не мешает этой дикой смеси портить вашу обувь.
Гость
18 декабря, 14:22
Бионорд лежал возле дороги на Реж на горке после Лосинки. Вот только Ели которые были рядом не выжили. Так и стоят засохшие после этого удобрения.
Гость
18 декабря, 19:51
На улицу уже невозможно выйти кругом грязь от этой химии
Гость
18 декабря, 10:01
Адская лютая смесь, тротуарны накроет
Гость
18 декабря, 10:41
дрянь бестолковая.. постарался без мата
Гость
18 декабря, 10:53
Лучше бы не старался...
Гость
18 декабря, 12:12
Гость
18 декабря, 10:53
Лучше бы не старался...
Вот и не старайся
Гость
18 декабря, 10:13
адская е1 адская
Гость
18 декабря, 10:52
Если всё делать своевременно,
то и обувь сохраниться и мэра на ...
не пошлют.
Гость
18 декабря, 11:24
Если во всех городах соль в закладках ныуают, то в Екб на дорогах тоннами лежит
Гость
18 декабря, 17:51
А пусть полное ведро бианорда наберут и поставят под стол мэру Орлову. Пусть дышит поглубже.
У нас на работе этот Бионорд уже много лет сыпят везде на территории, льда нет, его надо чистить после растаивания. Белые следы появляются если прям много насыпано, но они отмываются легко если сразу это делать
Гость
18 декабря, 13:11
Получается Орлова завербовали украинские спецслужбы,раз он дал разрешение на убийство миллионов людей ?
Гость
18 декабря, 10:15
Посыпают - не нравится. Не посыпают - тоже самое.
Гость
18 декабря, 10:38
Менталитет. Нытьё по любому поводу )
Гость
18 декабря, 10:59
Гость
18 декабря, 10:38
Менталитет. Нытьё по любому поводу )
Ты для себя это преподноси в удобной форме для понимания, только вот многие страны давно отказались от химии во благо здоровья своего народа, но россия как обычно преследует только одно: при закупе реагентов отмыть себе в карман откат. Ты думаешь градоначальники думают о твоём здоровье, как бы ты не упал на скользкой дорожке?
«Бионорд» — это противогололёдный реагент, разработанный Уральским заводом противогололёдных материалов. Применяется для обработки подверженных оледенению участков дорог, трасс, пешеходных зон, дворовых участков и других площадок.
Состав «Бионорда» включает минеральные элементы — преимущественно природные соли натурального происхождения, и другие компоненты:
Хлорид натрия. Основа пищевой соли, используемой для борьбы с гололёдом ранее.
Хлорид кальция. Встречается в большинстве молочных продуктов, что говорит о безопасности этой составляющей.
Биофильная добавка.
Ингибитор коррозии, используемый для защиты от агрессивных сред металлических поверхностей.
Где жуткая химия? Его придумали для облегчения уборки, а не для замены ее. Потому что посыпал, подождал в зависимости от температуры и убрал. А не посыпал и забыл. Насколько я вижу, посыпают в основном отсевом (самая мелкая фракция при дроблении щебня).
Гость
18 декабря, 15:57
Ага, "ингибатор коррозии"... Не ржавеет от него только нержавейка. а машины ржавеют только так.
Гость
18 декабря, 21:38
Гость
18 декабря, 15:57
Ага, "ингибатор коррозии"... Не ржавеет от него только нержавейка. а машины ржавеют только так.
У нас с машинами в этом плане не всё так плохо, вот какой дрянью сыпят в Москве тогда, что у них машины гнить быстро начинают
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В Екатеринбурге начали рассыпать бионорд на тротуарах