перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Мэр Екатеринбурга высказался против применения бионорда на скользких тротуарах города

17 декабря 2024, 20:03
7 часов
"несколько лет применяют на тротуарах исключительно мелкофракционный щебень и песок" Не правда, чем дальше от центра, тем меньше брезгуют применять обычный пыльный, грязный строительный отсев. Что выходит значительно дешевле промытого песка, который должен быть по госту.
6 часов
matrixart, потом пол лета этот песок на трлтуарах)
6 часов
6 часов
matrixart, потом пол лета этот песок на трлтуарах)
Самое веселое, это пылевые бури в конце весны, начале лета, пока парочка хороших ливней все не смоет 😅
6 часов
6 часов
Самое веселое, это пылевые бури в конце весны, начале лета, пока парочка хороших ливней все не смоет 😅
matrixart, да лучше пыль от песка, чем от реагентов высохших.
6 часов
Еще надо запретить эти тракторишки подручных афиллированных фирмочек со щётками, которые шлифуют лед на тротуарах, делая его еще более скользким. Сделайте механизмы, который бы тупо раздалбливали лед, мелкими ударами. Слабо? Или Урал не железоделательный край?
7 часов
В Карасях пусть все тестирует!!
Гость
6 часов
Там Дэ Билов нет.
6 часов
Нейро, они там пешком не ходят.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Там Дэ Билов нет.
Есть, но они свои слабости не показывают, только мат на совещаниях.
7 часов
На каток свой посыпьте
6 часов
При этом в мегаполисе уже несколько лет применяют на тротуарах исключительно мелкофракционный щебень и песок, в этом сезоне ни разу не видел, этих вещей, разшибся блин, птичка как всегда нащебетал, то есть наврал
5 часов
В Питере тротуары чится регулярно, снежная каша там бывает после снега пару часов..
5 часов
Там асфальт не остывает ниже нуля, поэтому гололеды на нем редкость
7 часов
мяшу вовремя подметать может?и сыпать ничего не надо будет
7 часов
Убирать снег не пробовали?
Гость
7 часов
Снег нормально чистят, но у нас пока погода не устаканилась, так и будет периодически лед образовываться
Гость
7 часов
в карасяк применяй
Гость
7 часов
А может оплата дворников будет дешевле закупки этой дрянной соли!!!
Гость
7 часов
Найди ещё этого дворника. Никто нынче за ЗП меньше 100 000 руб с дивана не встанет.
7 часов
Гость
7 часов
Найди ещё этого дворника. Никто нынче за ЗП меньше 100 000 руб с дивана не встанет.
У меня знакомый рассказывал, давненько, лет восемь-десять назад наверное уже. С его дома УК собирает 30тр на дворника. Он подходит к дворнику и спрашивает, сколько платят то? 30тр отвечает.. но за эти деньги я убираю территорию трех домов..
Гость
7 часов
У нас погода нестабильная, сегодня растаяло, завтра катушка, эффективнее будет сыпать чем то
Гость
7 часов
Каждый метр тротуара в городе чья-то собственность, штрафуйте их по крупному за неочистку!!!! Найдутся сразу дворники!!! Было время тротуар до асфальта зимой чистили...
Гость
6 часов
При чернецком у каждого магазина или кафе был дворник, и убирал свой кусочек. Потом проверяли как убрано и было чисто
Было дело и цены снижали... И текли, куда надо, каналы И в конце, куда надо, впадали.
7 часов
Хорошо не на глазок будут сыпать...
Гость
6 часов
Написала соседка обращение мол тротуар за домом покрыт коркой льда, муж упал , сама упала вы уж почистите, пожалуйста. В ответ ей прислали что мэрия работает в поте лица и столько-то техники ежедневно трудится. Обычная отписка, лёд как лёжал так и лежит , правда теперь снегом присыпан. По вопросу использования соли на тротуарах, против, пыли достаточно в городе с дорог. Уж потрудитесь обеспечить уборку тротуаров силами дворников и малой техникой.
Гость
6 часов
Проблема как раз в том, что "техника" (по крайней мере которая есть) лед не убирает, а полирует (чтобы падали?). Проблема решается разбрасыванием отсева (но не песка).
Гость
6 часов
Тоже писала и тоже отписка, жалуйтесь в свою управляющую компанию. Весь город кроме карасей покрыт слоем льда
Гость
6 часов
После посыпания солью когда растаял лёд жижу нужно тщательно убрать. Кто это будет делать? Так и на дорогах
Гость
6 часов
В ж.д.районе в квартале между Свердлова и Челюскинцев,постоянно сыпят на тротуары эту дрянь-бионорд.При этом под ногами снежно-водяная каша,на которой ноги разъезжаются и обувь с брюками всегда в грязи,которую очень проблемно отмыть.Зато языки льда не таят и становяться очень скользкими,на которых как раз и падают.Трактора,которые якобы убирают тротуары только взбаламучивают эту кашу.Бионорд это абсолютное зло и видимо чей-то неплохой бизнес.Вот с этого бизнесмена и надо спрашивать.Предлагаю всем подавать в суд за испорченную обувь и одежду,может тогда образумяться
Гость
6 часов
В прошлом году коммунальщикам морозы мешали работать в этом году оттепели 🤔🤣 мер знаешь что плохому танцору мешает... 😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
6 часов
Интересно где его применяют когда все тротуары после этих тракторов во льду
Гость
5 часов
Идите вы со своим прометанием!!! До льда прометаете тротуары и люди падают!!! Пусть лучше будет утоптанный снег.
Гость
5 часов
Екатеринбургу точно нужен такой мэр?????
Гость
5 часов
Не нами назначен...
1 час
"Сегодня реагенты на пешеходных дорожках не применяют" - что за бессовестная ложь? Вчера на ул. Малышева от Луначарского до Бажова тротуар был засыпан реагентом. На асфальте были конкретные лужи.
Гость
6 часов
Бионорд не для того, чтобы уменьшать скольжение. Он для разрыхления корки непосредственно перед уборкой. Если же насыпать его щедро и оставлять (как делают в городе), то образуется каша и лужи, которые не замерзают. Если удается обходить - обходим.
Гость
5 часов
В регламенте по уборке улиц и тротуаров указан именно щебень, а не песок. Поэтому все газоны засыпаны мелким щебнем. И ещё, Орлову видимо это не известно, что написано в регламенте. А там написано, что наледь убирается вручную, а это ломом и скребком. Но за последние 30 лет ни одного дворника ни с ломом, ни со скребком я не видел. Пусть Орлов покажет пример, как он любит Екатеринбург, а не свой ХМАО и свой посёлок.
Гость
5 часов
Вы б еще реагенты применять по технологии научились, а не по принципу "Накидаем кучами, потом к весне уберем, может быть"
Лучше бы предложил чистить тратуары)))
Какой район в следующем году будет тестить соль?
Гость
6 часов
Подождите подождите. Вы же столько лет трубили везде что на аллергиков не влияет, на животных бионорд безопасен, и вообще это чудо материал. Врали получается полутора миллиону человек? Как же так??
Гость
5 часов
Лучше смените подсветку Пассажа, за версту от синего света несет МЕРТВЕЧИНОЙ!!!
Гость
4 часа
И симкин хлам уберите с ул. Вайнера! Хватит издеваться над городом.
Гость
7 часов
На Эльмаше и не прекращали посыпать!!
Гость
6 часов
Нужно в палниксе солью сыпать
6 часов
В Академе тестируйте ! Это конец обуви. Очень вредно для здоровья ! Эта гадость будет заноситься в квартиры ! Как вообще такое могло прийти в голову ???
Гость
6 часов
Может хватит экспериментов на людях
Гость
6 часов
Приобрел обувную фабрику?! Балбесам разрешили соли применять и обувь и одежда и машины гниют! А про природу- все дохнет!!!!!
Гость
5 часов
Не надо мне кажется, у собак лапы будут болеть и могут быть у них ожоги после прогулки по этой соли,не на руках же выгуливать
Гость
6 часов
За последние несколько лет ниразу не падал. По скользкому надо идти уверенно, страх сковывает движения. При поскальзывании перемещать руками центр тяжести в противоположную сторону. Ну если уже падает то поджимать голову. Последний раз когда упал с крутого спуска на спину, то за головой оказался булыжник, но голова была поджата к груди, так что мог умереть но спас себя сам. Обувь при покупке просто по стеклу поводите подошвой. Паршивая скользит, нормальная цепляется.
6 часов
дадада, человек при падении вытягивает руки в поисках опоры, инстинктивно, группироваться? - это к спортсменам. А "При поскальзывании перемещать руками центр тяжести в"(С) - совсем смешно. Падаешь долю секунды, и вот - с февраля болит плечевой сустав.
Гость
6 часов
90 % паршивая обувь. Дешёвая скользит, а на дорогую денег нет
Гость
5 часов
6 часов
дадада, человек при падении вытягивает руки в поисках опоры, инстинктивно, группироваться? - это к спортсменам. А "При поскальзывании перемещать руками центр тяжести в"(С) - совсем смешно. Падаешь долю секунды, и вот - с февраля болит плечевой сустав.
В школе на дюдо полгода ходил и этого достаточно. Никуда руки инстиктивно не вытягивают. Голова сразу поджимается. При падении на спину руки в стороны, при падении на бок рука параллельно земле. Упасть очень сложно, проще не упасть.
Гость
5 часов
Чёт сегодня один мэр Орлов в новостях. Ни разу так про него много не писали.
Гость
4 часа
Боится жалоб на прямую линию.
Гость
5 часов
А ботиночки убитые солью мэрия компенсирует?
Гость
1 час
А мои сломанные ноги вы компенсируете?
Гость
7 часов
Да людям не угодить, с этой смесью жалуются на аллергию, когда песком сыпят- грязь тащится в дом, ничего не сыпать- скользко. Лучше уж пусть сыпят чем угодно, лишь бы ходить нормально было
Гость
6 часов
Компенсацию горожанам за испорченную солью обувь и лечение ожогов лап домашних питомцев, а также лечение аллергиков вычесть лично из твоего и мэрского кармана. Тогда и экспериментируйте сколько угодно.
Гость
6 часов
Чистить надо, а не пытаться волшебными порошками лечиться.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Компенсацию горожанам за испорченную солью обувь и лечение ожогов лап домашних питомцев, а также лечение аллергиков вычесть лично из твоего и мэрского кармана. Тогда и экспериментируйте сколько угодно.
А за переломы кто отвечать бу? Вы? Новая обувь дешевле, чем сломанные ноги-руки-позвоночники
Гость
6 часов
Т.н. мэр и его сотрудники довели уже до того, что я радуюсь старому доброму насту - никаких луж от реагента, никакой "каши", никаких полос тщательно расчищенного льда.
Гость
5 часов
Остановите Гурвинека пж-ста!
Гость
6 часов
Если убирать с тротуаров кашу снег с бионордом, то будет нормально. И лучше каша, чем лед. Хотя уже ьыло засыпано, ноги с трудом выиачеивали, как из грязи .но все же бионорд лучше, чем лед
Гость
4 часа
Ключевое слово ЕСЛИ
Гость
7 часов
мне лично все равно чем посыплют,главное чтоб было не скользко
Гость
6 часов
по мне - лучше пусть сотня ноги сломает, чем потом сотни тысяч с легочными и прочими заболеваниями слягут - когда по весне и летом, весь этот шлак и пр химоза с тротуаров в воздух поднимается ведь ее ни кто не убирает, а тупо на газоны сметают в 99% случаев
Гость
6 часов
Вам ваше пожелание пусть вернётся
Гость
6 часов
Понятно, бионорд это плохо. Лучше ролом ныть на форуме что ничего не делают
Гость
4 часа
Засунь его себе уже, сделай наконец-то доброе дело
Гость
7 часов
Остановите Гурвинека!
Гость
6 часов
У себя в карасях пусть посыпает.
Гость
6 часов
Не надо врать. Ул. Белинского, от Фурманова до Щорса - четная сторона, после первого снегопада "обработали", потом там даже куча реагента была насыпана (видно лень было рассыпать, вывалили просто в одном месте).
Гость
5 часов
Ну тут реально всем не угодишь. От соли обувь быстро портится. А песок быстро растаскивается. Нет универсального средства. Хотя, можно обувь выбирать более устойчивую.
Гость
5 часов
Я тоже против Бионорда! Дороги нормально чистят, тротуары тоже надо чистить от наледи без всяких реагентов.
Гость
5 часов
Соль только кашу делает! Согласен, что надо как-то обрабатывать тротуары, но если это оживлённые участки, то всё равно будет скользко.
Гость
5 часов
Задолбали своей солью , на дорогах каша , лучше бы вообще не сыпали !!!!!!