перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Стали известны новые подробности о катке на площади 1905 года в Екатеринбурге

2 декабря 2024, 09:40
2 декабря 2024, 10:14
У нас есть целый пруд и озеро, где можно сделать все сильно дешевле, экологичнее, больше места, больше парковок и т.д.
Гость
2 декабря 2024, 11:59
Тогда не наворовать же.
2 декабря 2024, 10:21
"Каток реконструируют за счет средств парка" Так и не узнала значение слова "реконструкция"
2 декабря 2024, 10:21
В туалет на коньках 🤣🤣🤣 , а туалеты какие-то специальные или все те же синие кабинки, в которые и без коньков страшно заходить? Премию уже выплатили , за такую задумку, организаторам ? 👏👏👏🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
2 декабря 2024, 09:50
Технология заливки катка усложняется из-за брусчатки и уклона на площади 1905 года." - ну другого места ведь не было больше((( еще бы у выхода из административного здания каток залили, чтобы гениальные труженики из чиновников, выходя про коньки не забывали....
Гость
2 декабря 2024, 11:06
Да на костях каток устроили.
Гость
2 декабря 2024, 11:17
А внученька тюменская захотела катооок!
2 декабря 2024, 10:28
На уборку города от снега денег в бюджете нет, а на это позорище-сколько угодно выделят
Гость
2 декабря 2024, 11:18
Так снег в городе чистить - это для 1,5млн горожан, а каток в центре - для внученьки. Есть разница?!
Гость
2 декабря 2024, 12:53
Гость
2 декабря 2024, 11:18
Так снег в городе чистить - это для 1,5млн горожан, а каток в центре - для внученьки. Есть разница?!
И сауна в мэрии.
2 декабря 2024, 11:00
Юность , Химмаш , Калиновец ) дэб что-ли в центр смотреть на кремль )
2 декабря 2024, 10:19
У парка Маяковского есть средства на каток на брусчатке?? А крапиву убрать в парке, посадить траву, подстричь деревья и убрать лишние заросли - нет. Скульптуры побелить - нет. Заасфальтировать раскопки - нет. Почистить ступени - нет. Закройте тогда парк. А его команда может в мэрию переехать и заливать катки, строить 100метровые горки и чем они еще там занимаются прямо у дверей мэрии.
2 декабря 2024, 10:37
Парк на то и парк, что растёт всё как попало. Чем вам заросли крапивы и деревья не угодили?
Гость
2 декабря 2024, 11:59
2 декабря 2024, 10:37
Парк на то и парк, что растёт всё как попало. Чем вам заросли крапивы и деревья не угодили?
Ну раз так - пусть коноплю и мак растят там.
Гость
2 декабря 2024, 09:46
Я на тротуарах на коньках до Пятерочки катаюсь. А че, и продукты куплены, и покаталассся.
2 декабря 2024, 09:52
Пока платно пойдешь кататься - твой авто утащит эвакуатор, двойной профит в Мэрии уже просчитан.
2 декабря 2024, 13:51
dealerauto1, пока платно идёшь кататься - ставишь платно машину на стоянку. Двойная выгода для мерии😁представляю какой коллапс на парковке в пассаж будет и ближайших улицах.
Гость
2 декабря 2024, 10:01
В туалеты на коньках? Серьёзно?
Гость
2 декабря 2024, 11:19
Что ни делает орлофф, все он делает не так.
Гость
2 декабря 2024, 13:05
чтобы случайные не ходили
Гость
2 декабря 2024, 13:41
Гость, можешь снять.
2 декабря 2024, 13:49
500 человек на такой территории) да ещё и сеансом кататься. Лучше уж в цпкио сходить на каток или ещё куда нибудь где места больше и явно дешевле будет.
2 декабря 2024, 10:56
Кстати реально исеть от снега почистить когда морозы встанут и катаетесь бесплатно нет за вход заплати за коньки заплати за пожрать заплати за все заплати )
2 декабря 2024, 19:57
а ты когда в аренду что-то берешь или заходишь пожрать в кафе, то тоже возмущаешься? Так то и Исеть чистить/поддерживать денег стоит немалых, тоже кто-то обязан тебе все бесплатно сделать?
Гость
3 декабря 2024, 00:55
2 декабря 2024, 19:57
а ты когда в аренду что-то берешь или заходишь пожрать в кафе, то тоже возмущаешься? Так то и Исеть чистить/поддерживать денег стоит немалых, тоже кто-то обязан тебе все бесплатно сделать?
А зачем вы сравниваете частный бизнес и организацию праздника на бюджетные деньги?
2 декабря 2024, 09:45
Ценник- конь! На смердящем от выхлопных газов оживленном перекрестке каток залить- это верх скудоумия.
Гость
2 декабря 2024, 09:50
Эт ты потому что кататься на умеешь, стоишь как корова на льду, как кмс по конькобежному спорту глаголю.
2 декабря 2024, 09:55
Гость
2 декабря 2024, 09:50
Эт ты потому что кататься на умеешь, стоишь как корова на льду, как кмс по конькобежному спорту глаголю.
Не умею. Нам, профессиональным пловцам, тренер запрещал на коньках кататься, т.к. при плавании нужен подвижный голеностоп, а при катании на коньках он жестко зафиксирован.
Гость
2 декабря 2024, 10:05
2 декабря 2024, 09:55
Не умею. Нам, профессиональным пловцам, тренер запрещал на коньках кататься, т.к. при плавании нужен подвижный голеностоп, а при катании на коньках он жестко зафиксирован.
Тренер твой тоже в коньках не шарил, иначе знал бы о важности подвижного голеностопа в конькобежной подготовке.
2 декабря 2024, 13:55
Можно было от макаровского моста по кругу сделать до Ленина и обратно каток) там бы и расстояние приличное было и кататься интереснее, чем тут в толпе пихаться и нюхать выхлопных газы.
2 декабря 2024, 09:52
В позе орла нелегко на коньках будет устоять, однако.
Гость
2 декабря 2024, 10:17
Можно в позе ласточки, прямо на льде.
Гость
2 декабря 2024, 10:26
Для туалета само то
Гость
2 декабря 2024, 11:20
В позе орла зато в мэрском кресле сидеть устойчиво
2 декабря 2024, 12:00
6 кв. м на человека? На коньках? Это примерно 250 человек на хоккейной площадке. Поубиваются...
Гость
2 декабря 2024, 12:24
"отдохнуть от городской суеты в центре города? на катке?" "журналист" одним словом
Гость
2 декабря 2024, 10:29
Очередное убогое нововведение от тюменских - туалеты прямо на катке , просто круче не бывает. Даже памятнику становится не по себе, а ведь раньше там собор стоял и останки священнослужителей ещё не все упокоены, какое кощунство!Все ради денег , а ради родины и сограждан что мэрия сделает???
2 декабря 2024, 10:38
Ну это же весело, можно на унитазе покататся
2 декабря 2024, 21:20
можно ещё ленина в деда мороза одеть. а лучше б вообще убрать с центральной площади.
Гость
2 декабря 2024, 10:08
Вариант катка на рядом находящемся естественном водоеме (городском пруду)не рассматривался ввиду очевидной дешевизны?
Гость
2 декабря 2024, 11:44
Там не навороваться. Всех затрат минитрактор пригнать снег разгрести, да оградку поставить с лавочками. Там не выйдет "Точную стоимость работ нам не раскрыли, однако известно, что на строительство уже ушел не один десяток миллионов рублей. "
Гость
2 декабря 2024, 09:48
А где приехавшие на каток должны парковаться? В той же тюмени каждый год каток на набережной но прямо там полно бесплатных парковочных мест.
Гость
2 декабря 2024, 13:40
Гость, на транспорте приезжай, ну или на платной парковке своё ведро ставь. С фига ли бесплатно тебе парковочное место должны в центре давать? ходить совсем разучились.
Гость
2 декабря 2024, 19:01
Гость
2 декабря 2024, 13:40
Гость, на транспорте приезжай, ну или на платной парковке своё ведро ставь. С фига ли бесплатно тебе парковочное место должны в центре давать? ходить совсем разучились.
Действительно, жители Екатеринбурга доя тюменоидов же лишь ресурс.
Гость
2 декабря 2024, 10:04
А сколько будет стоить покататься под окнами администрации?
Гость
2 декабря 2024, 09:48
И даром не надо. Что в городе катки кончились? Весь проект этот бред. Верните ледовый город на место.
Гость
2 декабря 2024, 13:36
Гость, в том году вы же орали, сто надо перенести городок
Гость
2 декабря 2024, 10:22
Кому в голову могла прийти такая бредовая идея?
2 декабря 2024, 10:46
Гость, внучке Орлова. На этом фоне даже байден с сыном кажется разумным.
Гость
2 декабря 2024, 10:02
Дорогущий каток, а он так необходим, других задач нет????
Гость
2 декабря 2024, 11:21
Внученька тюменская захотела, значит - необходим!
Гость
2 декабря 2024, 11:41
"Точную стоимость работ нам не раскрыли, однако известно, что на строительство уже ушел не один десяток миллионов рублей". Ну еще бы. Кто бы сомневался то. А в СССР просто расчищали здоровенный каток на пруду рядом и он был - БЕСПЛАТНЫМ. И никаких распилов с "искусственным снегом" и прочей никчемной дрянью только для обеспечения бешеных затрат.
Гость
2 декабря 2024, 12:43
Прекрасный каток в Юности загубили по прихоти недо спортсмена, к которому нет уважения, зато на площади 1905 года сделали это недоразумение единственная цель которой воровство из бюджета наших налогов. Долой капиталистов -глобалистов да здравствуют Советы Народных депутатов.
Гость
2 декабря 2024, 16:23
сей спортсмен в госдуму пойдет, за него голосовать будешь еще.
Гость
2 декабря 2024, 10:16
Коровник какой-то построили. Хотя, чего от столицы деревень еще ждать 🤷‍♂️
2 декабря 2024, 10:35
На тартуарах и дорогах тоже коток из льда. Только бесплатно.
Гость
2 декабря 2024, 10:31
А парк Маяковского не хотят реконструировать?
Гость
2 декабря 2024, 11:15
Убивают вековую традицию одного из лучших Ледовых городков в СССР и России на Площади 1905 года. Почему на Плотинке не сделать каток? Перекройте реку настилом, причём, денег меньше потратится и можно ещё 10 лет использовать...
Гость
2 декабря 2024, 11:23
А внученька сказала здесь!
2 декабря 2024, 19:59
может в ссср он и был лучшим, но в последние лет 10 без фейспалма на него и не взглянуть было
Гость
2 декабря 2024, 10:24
Прекрасный повод, чтобы отмыть "грязные" деньги... А иначе все это зачем? Берём пример с зажравшейся Масквы?
2 декабря 2024, 18:58
нам он даром этот ваш каток не нужен!
Гость
2 декабря 2024, 10:01
Что значит дорогущий? Мы, простые граждане не разбираемся. Посчитайте с пуховиках Орлова, а потом уже пишите статью...ццц
Гость
2 декабря 2024, 13:41
Гость, д что вам этот пуховик покоя не даёт? обычный брендовый пухан. Купи себе такой же если зачидно.
Гость
2 декабря 2024, 17:44
Сразу говорил, раз внучка каток захотела, то и осуждать не будут и вместо скульптур и ледового городка каток будет и 25 млн. на него всё равно спишут
Гость
2 декабря 2024, 21:01
обсуждать
Гость
2 декабря 2024, 11:13
Столько елей загубили...
Гость
2 декабря 2024, 14:56
оспадя, уже и смысла слова реконструкция пейсатели еодного не знают(((((
Гость
2 декабря 2024, 10:33
Молодцы, в прямом смысле превратили бюджет в воду. Вы в каменном веке что ли, чтобы воду поверх снега и песка заливать? У вас с башкой вообще все хорошо? И это все стоит не один десяток миллионов рублей, сколько там будет вход стоить с человека 1000, 2000? Вы не в курсе про технологию ледяных матов видимо?!
Гость
2 декабря 2024, 13:13
На Пехотинском море сделайте каток!
Гость
2 декабря 2024, 22:01
Остановки бы лучше вместо снесённых сделали! Например - ост. Авиационная (в сторону Химмаша) Ни лавок, ни крыши... Ладно хоть пока сильных морозов и ветров нет... На противоположной стороне остановка пока есть, НО проблема с урнами (постоянно бутылки-пакеты на лавках и под ними)...
2 декабря 2024, 19:52
А я думаю это классная идея. Ледовые городки стали какими-то убогими последние годы, да и ставили их на пару недель. А каток всегда в тему, и полезно и весело.
Гость
3 декабря 2024, 00:58
Городок был для всех и бесплатно.а катков и так всегда хватало.
2 декабря 2024, 10:36
Слишком дорого, на такие деньг луше поесть купить.
Гость
2 декабря 2024, 11:59
пир во время чумы
2 декабря 2024, 10:34
Вот только не понимаю щачем на каток ходить. Занятся нечем?
2 декабря 2024, 10:39
Луше бы была бы парковка, там можно машину поставить если в город за покупками приехал
2 декабря 2024, 16:41
Каток как долго будет? Пока сам не растает?
Гость
2 декабря 2024, 17:18
пусть на нем сами торгаши проходимцы катаются вместе с мэром
Гость
2 декабря 2024, 20:36
Место отвратительное , воздух грязный , вечные давки , денег тратится столько , что можно было бы пол города спасти !
Гость
2 декабря 2024, 20:59
Гениально! Сколько Орлов на этом бабосов стырил? На Порш хватит?
Гость
3 декабря 2024, 00:51
Начинали с киосков,потом платные атракционы закончили тем что платный вход да и то только для любителей коньков.осталных загнали пока в исторический сквер но когда посчитают стоимость восстановления сквера после уборки городка наверное в следущем году либо загонят всех на окраину,либо вообще отменят бесплатную главную ёлку.главное всё для народа.