перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Екатеринбург затянуло смогом

27 ноября 2024, 18:26
Гость
27 ноября, 20:44
надо больше шлака на дороги и тротуары посыпать.... один не сломает ногу, зато миллионы через свои легкие эт овсе пропустят и слягут с онкологией гениально блин
Гость
27 ноября, 20:57
Летом ничего не посыпают, но бывает такая же обстановка. Жить вообще вредно сейчас, можно загород уехать, если это всё не устраивает)
27 ноября, 21:27
В городе нет хозяина, одни барыги
Гость
28 ноября, 08:02
И тюменский управленческий шлак
Гость
27 ноября, 21:01
Древние люди, по легендам, устраивая застройки районов прокладывали улицы, направления домов и засадку деревьями, с учётом такой ерунды, как роза ветров. Мы же отказались от этого пережитка прошлого, главное застроить любой уголок.
Гость
28 ноября, 08:03
У тюменских только роза денег
Гость
27 ноября, 18:33
На другом новостном сайте пишут, что в воздухе превышен уровень оксида азота! Что е1 об этом не пишет?
Гость
27 ноября, 18:58
У нас машин куча и металлургические производства вокруг. А на улице и дуновение нет, конечно он будет повышен.
Гость
27 ноября, 19:30
Сегодня впервые в горизонте увидел жолтые облака примерно около 17;00.
27 ноября, 20:51
Гость
27 ноября, 18:58
У нас машин куча и металлургические производства вокруг. А на улице и дуновение нет, конечно он будет повышен.
Где они производства металлургические, покажите хоть одно действующее, я Вам тысячу дам сразу же!?
Гость
27 ноября, 18:40
Чиновники экологией города занимаются вообще?
Гость
27 ноября, 19:17
Ну расхищают что-то там, как они говорят, осваивают бюджетные стредствА
Гость
27 ноября, 23:26
Да, под промзоны лесополосу прореживают.
Гость
27 ноября, 18:33
Бионорд в действии! Так скоро и на СВО некого будет отправлять! Ай да Орлов!!!
Гость
27 ноября, 18:48
А ты на что?
Гость
27 ноября, 19:03
Слишком много строек в городе. Слишком много бетона. Слишком мало почвы, куда бы впитывалась пыль. Слишком много машин из-за перенаселенности города из-а слишком многих строек.
Гость
27 ноября, 19:31
Про впитывание почвой пыли поподробнее, пжалста, я записываю.
Гость
27 ноября, 18:33
А у нас в области свежий воздух! Давайте "новоебурцы" выступайте, прикидывайтесь коренными, издеваетесь над жителями области. И плачьте по своим родным селам с чистым воздухом!
Гость
27 ноября, 18:49
Это в первоуральске-то, откуда вы кокодем заселяете, воздух чистый? Ну-ну.
Гость
27 ноября, 18:59
Гость
27 ноября, 18:49
Это в первоуральске-то, откуда вы кокодем заселяете, воздух чистый? Ну-ну.
Нет, я в 100 к в экологически-чистом районе, рядом с Оленьими Ручьями😀 Не живу в Екб, хоть есть там площадь.
Гость
27 ноября, 19:10
Гость
27 ноября, 18:59
Нет, я в 100 к в экологически-чистом районе, рядом с Оленьими Ручьями😀 Не живу в Екб, хоть есть там площадь.
Электричество часто отключают? Соседскую канализацию нюхаешь? Хе-хе.
Гость
27 ноября, 20:13
"возмущается Наталья".сама загрязняет воздух выхлопами и куревом
Гость
28 ноября, 08:02
Ещё и пукает много
27 ноября, 23:18
Дык, а че хотели? Всё ж, в Мегаполисе живёте! Будет о чём на выходных в деревне посудачить!
Гость
27 ноября, 18:43
К нам, в деревнююю! Участков море, до 50 соток и практически ничего не стоят!
Гость
27 ноября, 18:53
это где?
Гость
27 ноября, 19:11
Гость
27 ноября, 18:53
это где?
Олопаевск же.
Гость
27 ноября, 20:39
Гость
27 ноября, 18:53
это где?
Там где близко, там тебе дорого, а где дёшево, там тебе далеко. Сиди, где сидишь и о загородном доме не тужи. И будет тебе счастье, мил человек.
28 ноября, 00:39
некоторые до сих пор думают, что химтрэйлы это теория заговора )), хотя все давно расчехлились что это и зачем. Спойлер - климатическая повестка от запада с которым боремся....типа
Гость
27 ноября, 18:46
Деревья качаются и с них летит всякая грязь, надо вырубить парки и застроить всё домами.
Гость
27 ноября, 19:46
Вы чего? Когда деревья качаются - это они так ветер делают. Это же все знают!
Гость
28 ноября, 00:18
Радуйтесь, если не шутите. Сегодня во дворе Комсомольская, 4 вырубили все деревья. Оставили пеньки.
Гость
28 ноября, 06:41
Гость
28 ноября, 00:18
Радуйтесь, если не шутите. Сегодня во дворе Комсомольская, 4 вырубили все деревья. Оставили пеньки.
А вы молчите
Гость
27 ноября, 22:07
Где дорожные пылесосы, где универсальная техника для уборки улиц? Сказать где?
Гость
27 ноября, 19:18
Срочно в деревню!! Участков в избытке и почти даром!
Гость
28 ноября, 08:51
В какую? Под алапаевском радиация подикась зашкаливает. Не зря они оттуда все в академ бегут и там дичь творят
Гость
28 ноября, 11:47
Даром, говоришь. Это за сколько?
Гость
27 ноября, 19:14
Орлов, ты мэр или кто? Сделай что нибудь уже с этим! Понаберут по знакомству бездельников!
Гость
27 ноября, 20:56
Воздух с примесями онкология неизбежна
Гость
27 ноября, 21:41
Дайте городу другого мэра!
Гость
27 ноября, 23:14
Мало домов, стройте уже в парках на кладбищах
Гость
27 ноября, 23:16
Дык от машин пыль то) , зимняя резина у многих шипы
Гость
28 ноября, 00:16
В понедельник еще поняла, что что-то не то, ходила утром с Советской на Свердлова и обратно. После моста на Шевченко стала подозревать что-то нехорошее, дальше-больше, дышать стало нечем, пыль / взвесь в воздухе висит, трындец какой-то. По асфальту на разрешенной скорости едут автомобили шипованные, выбивают из асфальта всю пыль и грязь, это все висит в воздухе, этим мы дышим. Дайте ветер. Но ничего не изменится. Если откуда-то сдует, то куда-то придует, и там осядет. Дышите глубже, быстрее сдохнете.
Гость
27 ноября, 18:47
Забыли написать что этим воздухом ДЕЕЕЕТИИИИ дышат, какое ужас, ДЕЕЕЕТИИИИИ
Гость
27 ноября, 19:20
У меня собачка кашляет.
Гость
27 ноября, 19:32
Тарелочницы рсп шницы этим дышат, кошмар!
Гость
27 ноября, 21:40
На последнем видео самое настоящее вредительство!
27 ноября, 21:28
На Сортяге нет никакого смога. Не врите.. Только соль на тротуарах
Гость
28 ноября, 08:52
И мигранты с фальшивой регистрацией и разрешениями)))
Гость
27 ноября, 21:12
Странно, что возмущены те, кто ездит на авто. В том числе и от вас это грязь в воздухе. Включите голову и на пару дне пересядьте на общественный транспорт…
Гость
27 ноября, 22:15
Пока вредители сыпят песок с землей на дороги так и будем дышать этой землей. Пусть они себе новые легкие вечно покупают!!!
Гость
27 ноября, 18:33
Утром много с самолетов распыляют. Все небо в полосках.
Гость
27 ноября, 18:52
шапку из фольги надень
Гость
27 ноября, 19:19
Подтверждаю! Я сама видела, что летит самолёт, а у него из хвоста белый порошок сыпется. Пошла поставила свечку чтобы чур меня, чур меня
Гость
27 ноября, 19:31
Химтрейлы, аннунаки, рептилойды. Я одного видел в пуховике на снегоходе
27 ноября, 20:03
Недовольному читателю у нас цель не убраться а освоить средства
Взяли веник, да обмели машинку. Делов-то
27 ноября, 18:34
они в город переехали не для того чтоб вениками махать.
Гость
27 ноября, 18:31
Зато тепло.
Гость
27 ноября, 18:50
В Солнечном чисто. В Лечебном тоже.
Гость
27 ноября, 20:05
Обычный челябинский денёк... Слой пыли там после каждой ночи на машинах.
Гость
27 ноября, 20:51
Как интересно с водой должны убирать улицы? Чтобы на следующий день все орали что на дорогах гололед?)
Гость
27 ноября, 21:32
раньше правильно было - авто не всем по карману.
Гость
27 ноября, 21:35
я лично в маске ходила по улице, а в помещении снимала.
Гость
27 ноября, 21:45
Как-то я не обратила внимание на это. Ехала на работу по темноте, возвращалась тоже 😁
Гость
28 ноября, 08:22
Пыль мэра с губером.
Гость
28 ноября, 08:36
Шайтанпомойкаград.
Гость
28 ноября, 09:05
КРУГОВОРОТ ГРЯЗИ В ГОРОДЕ. Неубранный снег превращается в грязь, далее в пыль, далее после осадков приземляется, потом снова высыхает и т.д. Нужно просто мыть город регулярно. И нужны дворники, отсутствие которых делает город грязным.
Гость
27 ноября, 19:35
Причина смога - антициклон, область повышенного атмосферного давления. Для местности находящейся под его климатическим влиянием характерна безветренная и ясная погода. Причины образования антициклонов - неизвестны. Время "жизни" антициклонов примерно 2 недели, но на самом деле они могут "жить" и месяц, и два... Поэтому любые предсказания касательно того, когда и как область повышенного давления рассосётся - всего лишь предсказания, и ничего общего с наукой не имеют.
Гость
27 ноября, 19:40
И кстати будет сказать, что Большое красное пятно на Юпитере было открыто в 1665 году, и это пятно - антициклон, который по каким-то причинам не рассасывается уже почти 400 лет.
Гость
27 ноября, 20:19
Антициклон то вам чем не угодил. Он что ли ваши дороги пескосоляной дрянью посыпает, что бы вы там не бусковали
Гость
27 ноября, 22:00
Гость
27 ноября, 20:19
Антициклон то вам чем не угодил. Он что ли ваши дороги пескосоляной дрянью посыпает, что бы вы там не бусковали
Летом никто пескосоли не сыплет, но если город находится в зоне действия антициклона, то в течении нескольких дней над городом нависает дымка.
Гость
27 ноября, 21:47
В такие моменты вспоминаю, как в деревне даже бывало такое зимой, - стоял дым над домами, как будто воздух замер.
Гость
28 ноября, 08:57
Постоянно так в нижних сергах...дым стоит когда избушки зимой топятся
Гость
29 ноября, 11:14
Дым над домами стоял от печек, бабульки пироги пекли, наверное с капустой, или со сметаною
Гость
27 ноября, 19:20
Лиж бы ветра не было,так хорошо на улице
Гость
27 ноября, 19:34
Это лош!
28 ноября, 00:15
Ваши лёгкие начнут чиститься от этого. Это будет неотличимо от ОРВИ. И врачъ в следующей статье расскажет вам, что ковид растёт.
27 ноября, 18:33
если бы не ездили на машинах то не было бы таких проблем... но сами, как говориться, виноваты. ☠
Гость
27 ноября, 20:59
Ну а как по другому, ездить то хочется в комфорте, на экологичные авто у многих нет денег)
Гость
29 ноября, 05:50
Гость
27 ноября, 20:59
Ну а как по другому, ездить то хочется в комфорте, на экологичные авто у многих нет денег)
Газуйте колонной по екаду, завихряйте воздух, чтобы ветер поднялся.
Гость
27 ноября, 19:18
Гарью пахнет, потому что в понедельник на химмаше что-то горело. Тогда и стало пахнуть.
Гость
27 ноября, 19:28
На какие несколько дней? Вы нам морозы обещали, уже месяц ждём.
Гость
27 ноября, 21:46
Бывает... Это же не навсегда. Завтра ветер переменится...
Гость
27 ноября, 21:44
Реально такое может быть из-за отсутствия ветра. Просто скапливаются частицы в атмосфере и не двигаются
Гость
27 ноября, 21:48
Смог у нас есть постоянно, просто сейчас его лучше видно. Предприятия же работают каждый день, как и котельные.
Гость
27 ноября, 21:49
А я на улице уже два дня не был. Никакого смога не заметил.