Грязь и пыль на улицах стала причиной, а не безветрие! Юниты от касты Коммунальщиков в это время года заточены под скилл снег убирать, лёд полировать и сопли (реагенты) на дороги мазать. А снега нет, вот они и в ступоре, не знают что им делать...
Ждать !
Он придёт, он будет мощный, пасмурный - северный циклон.
Гость
26 ноября, 19:20
Причина этого "смога" - высохшая пыль от антигололедной смеси, насыпанной на дороги во время снегопада, и сейчас поднимаемой автомобилями. В сыром виде она же есть и источник грязи на дорогах.
Гость
26 ноября, 19:56
Да! Это пыль-и ничто иное! Надо пускать по улицам пылесосы. Весной будет такая же картина! Ну неужели нет технологий для сбора этой пыли?!!! И газоны, земля с них после дождей стекает жижей на дорогу! Яркий пример-проспект Ленина, резиденция губернатора. Газон ограждён бортовой доской! Каменный век… очень обидно за город и горожан!
Гость
26 ноября, 21:30
Гость
26 ноября, 19:56
Да! Это пыль-и ничто иное! Надо пускать по улицам пылесосы. Весной будет такая же картина! Ну неужели нет технологий для сбора этой пыли?!!! И газоны, земля с них после дождей стекает жижей на дорогу! Яркий пример-проспект Ленина, резиденция губернатора. Газон ограждён бортовой доской! Каменный век… очень обидно за город и горожан!
Газоны тут не при чем. Летом, даже после ливней, такого никогда не бывает. А антигололедная смесь наносит еще и огромный вред экологии. Она с дорог смывается в реку Исеть, и разносится вниз по течению на сотни километров.
Гость
27 ноября, 12:41
Гость
26 ноября, 21:30
Газоны тут не при чем. Летом, даже после ливней, такого никогда не бывает. А антигололедная смесь наносит еще и огромный вред экологии. Она с дорог смывается в реку Исеть, и разносится вниз по течению на сотни километров.
Бывает, причем каждый вечер, живем на 21 этаже, окна на лес и каждый вечер вижу как начинает затягивать город, лес весь как тумане и начинает вонять. Раньше жили на 6 этаже и окна во двор, никогда не замечали,
Но поверь, угрюмый друг -
Побелеет всё вокруг.
И на радость всех подруг
Снег прервёт порочный круг.
.
Серость будет лишь вдали -
Там, где ходят корабли.
Оказавшись на мели,
Не увидим мы земли ..
Екатеринбург промышленный край ! Хорошее место для работы ! Но для проживания увы не лучший выбор !)
Гость
26 ноября, 18:52
Хорошее место для как раз таки промышленной работы, а всякими купи-продай можно работать в регионе с более мягким климатом и развитой инфраструктурой для жизни.
Гость
26 ноября, 20:15
Сухая погода, насыпанная ранее пескосоляная смесь и шипованные шины по асфальту вот причина этого безумия!!!!
Зато миллионы на исследования грязи тратят, а тут и без исследований все понятно!!!
Гость
26 ноября, 18:10
Хорош уже травить нас выбросами. Екб тупо один из самых непригодных городов для жизни...
Гость
26 ноября, 17:51
Екатеринбург находится в промышленной зоне )) Мы живем по сути на одном большом заводе )) Чему тут удивляться ))
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
южн.
737мм 88%Синоптики объявили предупреждение из-за смога в Екатеринбурге