Мне вот интересно, условно говоря ко мне в гости приедут родственники, ну допустим из Беларуси, и что они тоже платить налог должны? Или друзья из Челябинска на денёк примчатся. Тур.налоги бред, для своих же граждан как минимум
В Америке была не платила, в Германии не платила, В Беларуси не платила (вот тут на все 100 уверена, в Америке была лет 14 назад, может при оформлении визы был доп. сбор, в Германии возможно аналогично при оформлении визы)
В Америке была не платила, в Германии не платила, В Беларуси не платила (вот тут на все 100 уверена, в Америке была лет 14 назад, может при оформлении визы был доп. сбор, в Германии возможно аналогично при оформлении визы)
Ну, щас люди к нам повалят... Надо еще ввести налог на выход из дома и заживём...
Гость
26 ноября, 15:43
надо еще на выход из ОТ ввести. Вход - бесплатный, выход - чирик...
Гость
26 ноября, 15:53
Книжку Чипполино необходимо срочно изъять из оборота!а то там ещё столько вариантов налогообложения
Гость
26 ноября, 15:55
Дорогие комментаторы, вы, когда что то комментируя, не называйте, пожалуйста, себя словами – мы люди, народ, население. Ведь другая часть людей, возможно большая, имеет совсем другую точку зрения.
"Средства, которые поступят в казну, направят на развитие сферы гостеприимства." я так понимаю гостеприимства в домах чиновников?????
вы так только убьете туризм ...
Какие путешественники?! Командировочные или дыне-арбузные?!)))
Кому тут что надо?! Старины нет, новодел на любителя. Гулять по городу опасно. Самокатчик или машина собьет. Пыльно. Грязно. Транспорт не ходит.
Гость
26 ноября, 15:16
Туристы есть.
Гость
26 ноября, 15:30
Сомнительно как то , что у нас смотреть? Скорей всего создание новых чиновничьих мест. Они же все собранные деньги на свою зарплату потратят.
Вместе с губернатором. По 100 рублей с губера и мэра в день на каждого зарегистрированного горожанина - так, глядишь, и на новую ветку метро соберём, и на поезда к ней ещё останется, и на троллейбусы, автобусы и трамваи.
Гость
26 ноября, 15:18
100р включат в стоимость проживания, но жилели Екб от налога освобождены. Вы на полном серьёзе думате что человеку с пропиской из Екб номер сдадут на 100р дешевле ? И как вы вообше узнаете кто жил в номере ?, Кому гостиница будет предоставлять инфу о проживающих ? По факту поднимут стоимость, налоги будут платить 1000р в год, а из-за повышения стоимости будет меньше народу в гостиницах, будут снимать квартиры у частников.
Гость
26 ноября, 15:23
Это не так работает. Есть цена номера. Допом возьмут ещё 100 за ночь с человека. Во всём мире так
Гость
26 ноября, 15:46
все правильно. Давно уже именно у частников останавливаемся. при отличном дизайнерском ремонте гораздо более низкие цены...
Гость
26 ноября, 16:19
Гость
26 ноября, 15:23
Это не так работает. Есть цена номера. Допом возьмут ещё 100 за ночь с человека. Во всём мире так
Если повторить еще несколько раз про весь мир, то во рту ощутится вкус халвы
Гость
26 ноября, 15:21
в Сочи и то 50 руб, дак то Сочи)))
Гость
26 ноября, 15:59
Да, там на оборотах бОльшую сумму собирают. Везде по-разному
Гость
26 ноября, 21:01
нет предела тупости чиновников, сколько им криком кричали- берегите гору Качканар, не ройте высшую вершину, символ Среднего Урала- Коньжаковский камень- пустите инвесторов иностранных для создания современной инфраструктуры!
Так нет же, мы же только своим друганам из колхозу "Путь Оленевода" Урал сдадим на растерзание
Надо за каждого туриста бороться, как Казань, как Пермь, как Челябинск. Целые страны туризмом живут распрекрасно. 1 турист при грамотном подходе накормит 10 местных человек и других туристов приведет.
А эти дубиноголовые одним днем уже 20 лет живут- сегодня разворуем все разбазарим, снесем, взорвем, а завтра хоть трава не расти.
Башню взорвал, это же додуматься надо! На уничтожение уникального сооружения денег пошло почти как на постройку новой. А в Вильнюсе подобная дохода 1 000 000 $ в год приносит от туризма.
Гость
26 ноября, 23:03
Вы в Сочи видели вообще цены на всё остальное? Там в принципе поборы нереальные, в тех же магазинах продукты в разы дороже чем у нас
Гость
26 ноября, 15:50
Депутаты екатеринбургской думы одобрили введение туристического налога. Сбор начнет действовать с 1 января и составит 1% от налоговой базы (ставка будет расти по проценту в год — вплоть до 5% к 2029 году). С каждого путешественника будут брать 100 рублей за сутки в гостинице. Налог включат в стоимость проживания...
Опять деньги из воздуха!
Какой следующий?на воздух?за осадки?
Гость
26 ноября, 18:07
Воздуха то кстати и нет нормального, второй день безветрие и воняет как на химзаводе без системы очистки выбросов!!!
Гость
26 ноября, 22:59
Гость
26 ноября, 18:07
Воздуха то кстати и нет нормального, второй день безветрие и воняет как на химзаводе без системы очистки выбросов!!!
Не надо всех вместе собирать в одном месте
В небольших городах воздух проверривается природой сам собой
Гость
26 ноября, 23:06
Вы думаете у нас единственный город где ввели данный налог? Во многих городах он давно уже есть, сейчас это нормальная практика
Так дойдёт до того, что те, кто живёт в Екб не по прописке, тоже будут должны платить
Гость
26 ноября, 23:09
Они живут в гостиницах?) очень сомневаюсь, обычно такие жители снимают себе дома или квартиры, за это жилье налог не предусмотрен)
Гость
26 ноября, 15:20
ждем налог на дождь на град на сильный ветер
Гость
26 ноября, 15:23
Вы удивляетесь банальным вещам, которые есть везде
Гость
26 ноября, 15:45
Гость
26 ноября, 15:23
Вы удивляетесь банальным вещам, которые есть везде
Чиновник, чё ли?
Гость
26 ноября, 15:58
Гость
26 ноября, 15:45
Чиновник, чё ли?
У нас больше нет вариантов, только чиновник или серая унылая масса?
Гость
26 ноября, 15:16
В город для туризма почти никто не ездит. Это вам не Самара
Гость
26 ноября, 23:05
В каждом городе полно туристов, даже когда жителям этого города кажется что тут совсем нечего делать
Гость
26 ноября, 15:40
Мэрия сначала бы озаботилась о туалетах в центре города :их как не было, так и нет. Неочищенные тротуары, мусор кругом, даже на Вайнера днём, убитый общественный транспорт- кто поедет и будет наслаждаться этой убогостью?К новому году городок перенесли на Плотинке- кто будет пьяных неадекватов вытаскивать из воды??Мало медикам работы в праздники??Каток устраивают, как у стен Кремля, для кого???Опять по бешенным ценам, как и катание с горок, так в Москве и места в разы больше , да и туалетов полно. После Чернецкого ни одного адекватного хозяина города- одни скоморохи!
Гость
26 ноября, 16:02
Так на все это и собирают. Сначала деньги, потом услуги.
Гость
26 ноября, 16:16
Гость
26 ноября, 16:02
Так на все это и собирают. Сначала деньги, потом услуги.
Не будет никаких услуг, мы не в Москве.
Уже всем понятно, что вы скорее всего сейчас на Ленина 24а сидите и отрабатываете народные возражения на эту инициативу. Чтобы что?
а забыли пацаны как Чернецкого всем Еодином ЧАМом обзывали ? не?
Гость
26 ноября, 18:23
Ключевые слова- Чиновники рассчитывают за год заработать на людях более 84 млн рублей.
Гость
26 ноября, 23:14
И? Это ведь не точная сумма, просто примерно посчитали по среднему количеству туристов, которые за год посещают город. Деньги то всё равно пойдут на благоустройство
Гость
27 ноября, 00:03
Гость
26 ноября, 23:14
И? Это ведь не точная сумма, просто примерно посчитали по среднему количеству туристов, которые за год посещают город. Деньги то всё равно пойдут на благоустройство
Точно на благоустройство? Обещаешь?
Гость
27 ноября, 08:28
Гость
26 ноября, 23:14
И? Это ведь не точная сумма, просто примерно посчитали по среднему количеству туристов, которые за год посещают город. Деньги то всё равно пойдут на благоустройство
не пойдут они на благоустройство. как не шли до этого все эти годы ни копейки. только по распилам рассовываются, по карманным ООО и ИП, через фирмы-однодневки и зиц-председателей. просто этот поток станет побольше. А гостей, заселяющихся в гостиницы, а не в посуточку, поменьше. Чиновникам хорошо, бизнесу не очень.
Тюменскую банду к ответу!!!!
Чем Екатеринбург может быть привлекателен для приезжего туриста, кроме религиозно-исторических энтузиастов, кто очень хочет именно в Храм на крови? Для тех, кто скажет что-то типа "не нравится, езжай в свою Ревду", сразу уточняю - я родилась и выросла здесь и прекрасно помню, каким город был и что с ним сейчас.
Хамят повсюду, начиная с ЖД-вокзала, заканчивая пазиками, где вечно кто-то чем-то недоволен, то кондуктор с водителем, то пассажиры, и начинают орать и толкаться, хорошо если не в драку лезут. Транспорт дряхлый, если гулять после 9 вечера - только жить в центре, в противном случае метро, такси, своё авто или чудом пришедший раз в 50 минут автобус гортранса.
Тротуары узкие, либо грязные, либо пыльные, либо скользкие, в сезон самокатчиков ещё и небезопасные. Повсюду мусор. Большой воды с красивой набережной, куда бы все тянулись провести время, нет. Современных скверов, парков тоже нет. Из роскошной архитектуры только дом Севастьянова, отгороженный забором от простых смертных, историческая среда либо снесена, либо в упадочном, убитом состоянии. Есть пару-тройку неплохих музеев, но они точно не стоят того, чтобы ехать сюда за тысячу, две километров. Аквапарк для 2006 года был неплох, сейчас это клоака с заоблачными ценами и низким культурным уровнем посетителей, поведение которых никто не контролирует.
Скажите мне, что туристу здесь делать и зачем ехать?
Гость
27 ноября, 11:10
Возможно, вы удивитесь, но у нас в Перми такая же ситуация. А по поводу Кунгурской пещеры - так она стремительно тает, и красот в ней почти уже нет. И аквапарка нет у нас.
Гость
27 ноября, 14:18
Гость
27 ноября, 11:10
Возможно, вы удивитесь, но у нас в Перми такая же ситуация. А по поводу Кунгурской пещеры - так она стремительно тает, и красот в ней почти уже нет. И аквапарка нет у нас.
Я у вас была-жила не раз и позволю себе выразить сомнение, что вы действительно из Перми. Извиняюсь, если не права, просто тут мэрских ботов много вылезло, доказывающих, что налог - это замечательно и деньги пойдут куда надо.
Как минимум у вас обновленный регулярно ходящий ОТ, который не умирает в 9 вечера, та самая пресловутая большая вода с нормальными водными прогулками, а не 10-минутными по городскому пруду за бешеные деньги. По благоустройству набережной, центральных улиц, количеству и сохранности старой архитектуры Екатеринбург тоже рядом не стоит. Отменили самокаты. Куча парков, скверов, классная эспланада. В целом намного более чисто и ухоженно. Неплохие музеи, рада, что успела посетить художественную галерею до того, как они закрылись на реконструкцию. Это немало. Об отсутствии аквапарка и короткого метро на фоне этого всего можно не переживать.
Возможно, я немного субъективна, так как Пермь люблю и каждый раз возвращаюсь туда с радостью, но туристы из других городов, с кем в Перми пересекалась, тоже транслировали мне самое положительное впечатление о вашем городе.
Гость
26 ноября, 15:36
Не совсем понятно про туристов.
Что им тут делать?
Сюда приезжают либо в командировку, либо к родственникам.
Какой-то исторической ценности город давно не имеет.
Все что было интересного давно снесли.
Гость
26 ноября, 16:02
Ганина Яма, Храм-на-крови. В соседнюю Челябинскую вожу в горы (ночёвка при этот тут, в Екб). Кунгурская пещера одним днём. Фестивали воздушных шаров в том же Кунгуре или Логиново. Если ты туристов не видишь, это не значит, что их нет.
Гость
26 ноября, 16:06
Гость
26 ноября, 16:02
Ганина Яма, Храм-на-крови. В соседнюю Челябинскую вожу в горы (ночёвка при этот тут, в Екб). Кунгурская пещера одним днём. Фестивали воздушных шаров в том же Кунгуре или Логиново. Если ты туристов не видишь, это не значит, что их нет.
В Кунгур ближе поехать из Перми, особенно из регионов европейской части страны, сюда для этого тащиться совсем не обязательно. Челябинская область - это другая область. Ты в Свердловской назови то, ради чего сюда стоит туристу ехать, кроме Ганиной ямы и Храма на крови. Если есть что назвать, конечно.
Гость
26 ноября, 16:11
Гость
26 ноября, 16:02
Ганина Яма, Храм-на-крови. В соседнюю Челябинскую вожу в горы (ночёвка при этот тут, в Екб). Кунгурская пещера одним днём. Фестивали воздушных шаров в том же Кунгуре или Логиново. Если ты туристов не видишь, это не значит, что их нет.
В Кунгур ближе из Перми, особенно жителям европейской части страны. Челябинская - это другая область. Если не переводить стрелки на соседей, в Свердловской что смотреть, кроме того, что ты упомянул в первом предложении?
" чиновники рассчитывают заработать на людях"......вот и все что нужно знать про рфию.....народ тут только для того чтоб драгоценным чиновникам было на ком заработать.
Гость
26 ноября, 16:20
"Средства, которые поступят в казну, направят на развитие сферы гостеприимства." -- даааа???
Гость
26 ноября, 23:11
Что за сфера гостеприёмства ?
Гость
27 ноября, 08:32
Гость
26 ноября, 23:11
Что за сфера гостеприёмства ?
метро , наверное
Гость
28 ноября, 09:39
Наверное плакатики повесят на въезде ; добро пожаловать в наш гостеприимный город .
( Касса для оплаты находится здесь))))
Да хоть бы и плитку менять, какая разница? Всё равно деньги пойдут на нужды города
Гость
27 ноября, 08:32
да не будет никто ничего менять. как вы не поймёте?
годами можно было ничерта не делать. что изменилось? Ничего. Ну и будут продолжать ничего не делать. Но уже за бОльшие деньги на распил.
Гость
26 ноября, 18:12
"Жители города освобождены от налога..." 🤣🤣🤣спасибо и на этом)))
Гость
26 ноября, 23:16
Так везде, у нас далеко не первый город, где вводят этот налог. Жители своих городов никогда его не платят
Гость
26 ноября, 15:42
С голого - по нитке, сытому - рубашка))))
Гость
26 ноября, 16:21
Налог на то, что мы не тюменцы! ))))
Гость
26 ноября, 15:55
вот сдающие посуточно то обрадуются: они и раньше никаких налогов не платили, а теперь на 100 рублей в сутки больше можно не платить!!!!
Гость
26 ноября, 21:47
сдиранием шкур с народа. Уничтожили зарубежный туризм, издевательски предлагают туры в Афганистан и С. Корею, вот и местный добьют. все делают, чтобы страну уничтожить. Врагов не надо с такими чиновниками. А как быть тем у кого прописка не е- бургская? В области 4, 5 млн. вчел. проживает, работы нет, народ на вахту в город ездит, в хостелах живут.
Гость
26 ноября, 22:19
Город приберите , везде грязь , мусор .
Гость
26 ноября, 16:00
Кто в здравом уме поедет путешествовать в Екат?😁
Гость
26 ноября, 16:21
Не поверите, но я одного такого персонажа встречала, из Кирова, второй раз уже ездит сюда в отпуск, очень доволен😁
Удивилась, стала расспрашивать, почему такой небанальный выбор, что конкретно здесь понравилось, ничего кроме "Ну, нравится, улицы широкие, город большой" он мне толком сказать не смог)))
Гость
26 ноября, 18:05
Гость
26 ноября, 16:21
Не поверите, но я одного такого персонажа встречала, из Кирова, второй раз уже ездит сюда в отпуск, очень доволен😁
Удивилась, стала расспрашивать, почему такой небанальный выбор, что конкретно здесь понравилось, ничего кроме "Ну, нравится, улицы широкие, город большой" он мне толком сказать не смог)))
За широкими улицами в Челябинск тогда уж)) там они ещё шире)))
Гость
26 ноября, 18:46
Гость
26 ноября, 18:05
За широкими улицами в Челябинск тогда уж)) там они ещё шире)))
Кстати, да))) ну хотел человек посмотреть на город большой - увидел, чего уж там. Хотя к Кирову ближе куда больше более привлекательных туристических мест - Казань с Йошкар-Олой, Самара, Нижний, на худой конец хорошо благоустроенная в последние несколько лет Пермь, вот зачем надо в Екб тащиться?
Гость
26 ноября, 16:13
Должны туристам доплачивать, чтобы они захотели на этот УЖАС посмотреть, под названием Екатеринбург
Гость
26 ноября, 21:12
вот именно! С хлебом солью встречать- такси в город- бесплатно!
Гость
26 ноября, 23:12
Что такого ужасного то у нас? Полно мест, которые можно посетить, парков тоже не мало
Гость
26 ноября, 23:40
Гость
26 ноября, 23:12
Что такого ужасного то у нас? Полно мест, которые можно посетить, парков тоже не мало
Каких парков, бот? Маяковского, выживающего на советском наследии? В Екб ни одного современного благоустроенного привлекательного для туристов/жителей парка или сквера нет. Съезди в другие крупные города, посмотри, как это должно выглядеть.
Гость
26 ноября, 20:50
с нашими природными и культурными ресурсами регион мог бы процветать только благодаря туризму, если бы безголовые чиновники не мешали развивать инфраструктуру и не терзали природу.
А то и сами только вредят и палки в колеса вставляют, так еще и поборы изобретают. А уж "незабываемое" посещение местного жд. вокзала с бандитами на входе- вообще всех туристов распугает. Кто сюда поедет?!
Во что вы город превратили?, Во что область?
Невьянск, Ирбит, Алапаевск- руинированные поселения. Развалины прекрасных архитектурных памятников, стыд и позор - зато г. Туканова посаженная развивать туризм назвала это- императорский маршрут.
Вы же не одной горы не оставили, все по себе расхватали и карьеры роете, карманы набиваете, сегодня сроете, а завтра, а будущим поколениям чем жить, на что любоваться, откуда реки потекут? В городе с водой острейшая проблема, так это ваша вина- леса уничтожили, особенно по берегам рек, озер и болот, горы срыли в карьеры- вода уходит в эти ямы ядовитыми шахтными водами
Туризм он целиком держится на творчестве энтузиастов вроде Москвина, Мосуновой, Ураловеда- Павла Распопова , Гоцуленко, Берковича и др.
И ни копейки вы им не даете.
Трипстер развивает туризм.
Что вы сделали, чтобы иметь такое право драть с людей поборы?
Гость
26 ноября, 21:25
своим друганам из тюменского колхозу "Путь Оленевода" Урал сдал на растерзание
Гость
26 ноября, 15:32
командировочных много, понаехов тоже
а вот туристов - нет
Гость
26 ноября, 16:37
Ку-ку! Мы не у моря, или это чтоб не приезжали?!
Гость
26 ноября, 23:21
А что у нас посмотреть нечего?
Да и не такие уж великие деньги будут брать с туристов
Гость
26 ноября, 23:43
Гость
26 ноября, 23:21
А что у нас посмотреть нечего?
Да и не такие уж великие деньги будут брать с туристов
Боты орут про то, что у нас много чего смотреть туристу, но ещё ни один не назвал ни одного места кроме ХнК и Ганиной ямы. Назовите что-нибудь, желательно не кивая на соседние регионы, куда можно съездить на выходные - для этого вовсе не обязательно заезжать в Шитбург.
Гость
26 ноября, 15:20
орлову с куйвашевым собирают на новый дом
Гость
26 ноября, 15:24
Откуда у вас это в голове?
Гость
26 ноября, 15:31
Гость
26 ноября, 15:24
Откуда у вас это в голове?
А откуда у вас в голове предположение, что деньги потратят не на новый дом, а реально по назначению, на благоустройство, туристическую инфраструктуру и тд? Ни один вменяемый екатеринбуржец, который в курсе, кто и как нами управляет, в это не поверит.
Гость
26 ноября, 15:41
Гость
26 ноября, 15:31
А откуда у вас в голове предположение, что деньги потратят не на новый дом, а реально по назначению, на благоустройство, туристическую инфраструктуру и тд? Ни один вменяемый екатеринбуржец, который в курсе, кто и как нами управляет, в это не поверит.
ну логичнее было бы предположить, что не Орлову с Куйвашевым, а Гурарий на новый жакетик. Она ведь гордумой рулит.
Гость
26 ноября, 20:00
Н-да...видел туристов в Москве, в Питере, в Иркутске-с городскими рюкзачками и фотоаппаратами. В Екатеринбурге такие персонажи мною не замечены. Да и кто сюда поедет? Либо верующие на ганину яму да на царские дны, либо фанаты конструктивизма. Не будь я екатеринбуржцем-если бы и приехал-то точно в гостинице не останавливался, и не в сотке дело даже
Тут пишут про Питер, Ставрополье, Сочи-так это известные центры притяжения, с миллионым турпотоком в год-а у нас?
Гость
26 ноября, 21:18
сначала убили город и регион , потом данью обложить додумались. В СССР у нас по 10 икарусов с туристами только на плотинке стояло! С жд. вокзала каждые 20 минут тур. автобусы по городу выезжали с экскурсиями. А сейчас и на сам жд. вокзал не захочешь зайти- будто тюряга.
Гость
26 ноября, 22:18
Гость
26 ноября, 21:18
сначала убили город и регион , потом данью обложить додумались. В СССР у нас по 10 икарусов с туристами только на плотинке стояло! С жд. вокзала каждые 20 минут тур. автобусы по городу выезжали с экскурсиями. А сейчас и на сам жд. вокзал не захочешь зайти- будто тюряга.
Даже не будто, а так и есть, тюряга по стилю общения. Подошла задать вопрос (а обращаюсь к людям я всегда вежливо), в ответ "любезная" сотрудница обгавкала в духе "ты чо слепая", а у меня и вправду со зрением не аллё, если бы знала ответ на свой вопрос сама, не беспокоила бы человека.( Если честно, сколько езжу по стране, впервые сталкиваюсь с таким отношением только в родном Екб. Считаю, что туристическая инфраструктура и впечатление о городе начинается с таких вот мелочей. Огромный контраст в том числе с городом, из которого вернулась, где полицейские абсолютно без раздражения ответили на мои вопросы по навигации и в ответ на благодарность пожелали счастливого пути.
И да, досмотры абсолютно неорганизованные, все толкаются, орут и лезут друг на друга около рамки и интроскопа, сотрудники тоже только орут и не делают ничего, чтобы весь этот сыр-бор выстроился в нормальную очередь. В аэропорту или метро такого нет.
Гость
26 ноября, 15:47
А давайте введём также диаметрально нормальные справедливые налоги, например:
- налог на чиновника и их колличество
- налог на служебные иномарки,
- налог на толщину и вес гос. служащего
- налог на распил бюджетного бабла
Е1 почему заблокировали мой комент? Я же повторил ваши слова. Чиновники заработают 84 млн рублей. А сколько останется в бюджете?
Гость
26 ноября, 22:43
0
Чо спрашивать
Гость
26 ноября, 15:26
Все пойдет на новый пуховик! И кепочку!
Гость
26 ноября, 16:17
Это не город а ПОЗОРИЩЕ деревенское
Гость
26 ноября, 17:51
Налог - повышение - акциз - сбор! Неустанная забота о населении! Вот прям кушать не могут Юрии Венедиктовичи, все о народе думают!
Гость
26 ноября, 21:41
Ого себе, аппетит чиновников! На юге в летний сезон по 50 р в день, туристический налог
Гость
26 ноября, 22:20
Что смотреть то у нас , если все сносят , а что не снесли в ужасном состоянии, и этот экран портит исторический кусочек города.
Гость
26 ноября, 22:37
Почти всё лето приезжал к вам из Тюмени по делам каждые выходные. Этот налог не хочу платить принципиально, достала эта кремлевская гопота, которая тупо диалог не ведет, а всё диктует и отбирает.
Буду бронировать квартиры. Надоели эти шизофреники. Чтоб вы подавились этим сбором.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%В Екатеринбурге ввели туристический налог. Путешественники будут платить по 100 рублей в день