Город Над Екатеринбургом пролетел крупный метеор. Он попал на видео

Над Екатеринбургом пролетел крупный метеор. Он попал на видео

Ученый рассказал, рядом с какой планетой пролетела падающая звезда

Астроном предполагает, что небесное тело пролетело еще дальше

Источник:

читатель E1.RU

В пятницу, 22 ноября, читатель E1.RU заметил на видеозаписи с камеры своего дома яркий след от падающей звезды. Явление попало на кадр камеры, расположенной недалеко от Кольцово в сторону Уктуса.

— Точное время пролета — 21:32:55, — отметил наш читатель.

Астроном обсерватории УрФУ Владилен Санакоев подтвердил E1.RU, что примерно в это же время сам видел метеор в Коуровской астрономической обсерватории, в западной части неба.

— По блеску метеор был близок к Юпитеру. Я успел увидеть полет в течение полутора секунд, прежде чем он скрылся за соснами, — рассказал ученый. — Возможно, он летел и дальше, но лес помешал увидеть такое зрелище. По времени всё сходится.

Ранее жители Каменска-Уральского заметили необычный восход. Город осветило ярко-розовым светом. Владилен Санакоев рассказал E1.RU, что в Екатеринбурге такое явление было около 15 лет назад. Посмотреть на фото розового неба и узнать, что это такое было, можно в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE25
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления