Когда приходят смс от банков, госуслуг и прочих, то там обязательна написана ПРИЧИНА появления этого кода:
"оплата .."
"вход в ЛК .."
"восстановление доступа .."
и прочее.
А ещё там пишут "НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ КОД !"
.
Как можно всё это не увидеть ? А ?
Гость
6 часов
как мне однажды сказали - это просто формальность..
Гость
6 часов
v.g.ole, Люди так рады, что им хоть кто-то позвонил, что торопятся сообщить все коды, шифры, явки. А то вдруг больше не позвонят.
А Меня записывали на проверку счетчиков электроэнергии, а потом типа ша придет СМС с подтверждением... и приходит СМС от госуслуг, я так понимаю тоже хотели аккаунт свинтить. Так что могут звонить от куда угодно по такой схеме.
А мне по несколько раз в неделю звонят и настойчиво предлагают купить какое-то джили по акции 😅 это мошенники?
UPd:
Вот прямо сейчас читаю статью про телефонное мошенничество и звонят мошенники) Я спрашиваю: вы мошенники? Ответили, что нет.
"...устроят рейды по жилым домам..."
Всё таки может "проведут обходы"?
Или всё таки сразу рейды, чтоб, так сказать, сразу всем и всё неповадно было, так, на всякий случай...
Гость
6 часов
260776401, Никто им двери не откроет.
Гость
5 часов
К нам месяц назад приходили, но я не открыла дверь. Настоящие или ряжанные - не понятно. Но, зато пены-соседи все рассказали, что мы на работе и приходим позже. Я потом их отругала, чтобы про себя рассказывали, а я сама кому надо про себя расскажу.
Гость
4 часа
Рейды по жилым домам - будут вытрясать хаты
Гость
6 часов
Полицейские устраивают рейды вместо того чтобы настучать банкам по башке, чтобы те сделали более надедную авторизацию в своих приложениях и прекратили выдачу онлайн кредитов. Театр абсурда
Гость
6 часов
что мешает банкам запретить менять доступ удаленно?
только при личном посещении
А.А.Д
Гость, им это не выгодно Мошенникам не хватило ваших накоплений . Вы вззяли кредит (они для вас или вы для них) в итоге банк с вас получит проценты Схема рабочая как с салонами если авто в кредит то дешевле
Гость
6 часов
Они в доле, откуда сливают базы данных??
Гость
6 часов
открывал как-то вклад, и почти сразу начались звонки разные... хотя до этого никогда не сталкивался с мошенниками.. сделал вывод
Гость
5 часов
Вид мошенничества: построим развязку у калины, продлим метро, почистим зимой дороги. Все остальное - мелочь
Нужно сделать для желающих двойную авторизацию - приходит вторая смс на другой доверенный номер . Только в случае ввода двух кодов осуществляется доступ.
Для тех кто в постоянном контакте с родственниками это пэккто поможет.
Гость
3 часа
Очень "умно". А если родственник со вторым номером совершенно случайно окажется без телефона или не увидит смс? Или будет не в состоянии увидеть? (в бане, болен, на операции?). А деньги сейчас нужны?
Гость
2 часа
Можно использовать totp, когда кодики не рассылаются по смс, а генерируются специальным приложением и меняются каждые полминуты. На госуслугах можно включить, как минимум.
Гость
6 часов
А когда полиция начнет не только фиксировать, но и искать мошенников?
Гость
6 часов
Гость, Вообще-то вы по своей воле раздаёте деньги налево и направо. При чём здесь полиция?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Гость, Вообще-то вы по своей воле раздаёте деньги налево и направо. При чём здесь полиция?
К вам на улице подойдут и попросят телефон позвонить и убегут с ним. По своей же воле дали. Посылка придет с кирпичом вместо айфона. По своей же воле заказали. Примерно так рассуждаете?
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Гость, Вообще-то вы по своей воле раздаёте деньги налево и направо. При чём здесь полиция?
Действительно, а зачем вообще полиция?
Гость
6 часов
Платные парковки, платежи за жку, проезд в ОТ... Всего около 400 способов относительно закононных способов отъема денег у населения )))
Гость
6 часов
Гость, Это вы к чему?
Гость
4 часа
И пенсионный возраст - где мои 5 лет пенсии? Мы все знаем, где главные жулики сидят!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
И пенсионный возраст - где мои 5 лет пенсии? Мы все знаем, где главные жулики сидят!
Объясняю популярно, что надо сделать: надо сначала писать сверху Не говорите никому этот код, а сам код под этим предупреждением. Сейчас же написано наоборот.
Гость
6 часов
igormail, Не поможет. При выходе из поликлиники на дверях на уровне глаз надпись: «Не забудьте снять бахилы». Половина людей всё равно выходит в них.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
igormail, Не поможет. При выходе из поликлиники на дверях на уровне глаз надпись: «Не забудьте снять бахилы». Половина людей всё равно выходит в них.
Это специально. На халяву - и бахилы - шапочка для душа!
Гость
4 часа
Нужно не так
Сначала просто предупреждение, что могут быть мошенники
Потом код второе смс
А лучше самому код запросить в случае чего
Аркадий Андреич Дергунов
Гость
6 часов
Граждане, будьте бдительны. Настоящие медики никогда не будут вам звонить сами и вежливо пытаться помочь. Не дайте себя обмануть!
Гость
6 часов
Гость, Зачем пишете глупость? Мне позвонила на сотовый медсестра из поликлиники, чтобы сообщить, что мой приём не состоится, т.к. врач заболел.
Гость
6 часов
Гость, это точно!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гость, Зачем пишете глупость? Мне позвонила на сотовый медсестра из поликлиники, чтобы сообщить, что мой приём не состоится, т.к. врач заболел.
А вы ей продиктовали код для записи на новую дату?
Набиуллина попросила принести всё, что есть.
И назанимать ещё (у меня один 10 т. занял - прикинь !).
Гость
5 часов
ПушистиК, наверное и здесь без взяток не обошлось.😇
Гость
4 часа
За СВО
Гость
5 часов
Дураки видимо в этой стране никогда не закончатся! Карту не теряла! Телефон ни кому не давала! Ну смс там какой то код пришел, че такого то 🤣🤣🤣 страна идиотов.....
На лбах им видимо только писать "НЕ ДАВАЙТЕ НИ КОМУ НИ КАКИХ КОДОВ ИЗ СМС"
Гость
1 час
Сказка про Буратино вечна!
Гость
5 часов
Конечно, определить источник утечки - задача нерешаемая для полиции... Запись вообще-то в определенную клинику и т.д.
С другой стороны, если приходит СМС с кодом, то там написано кто послал. Откуда такая готовность диктовать по телефону любую информацию кому угодно?
Гость
5 часов
бородатая схема
некоторые люди безнадежно глупы
Гость
4 часа
Не вижу информации, сколько уголовных дел по статье "" Мошенничество" было раскрыто полицией Екатеринбурга в текущем году. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
6 часов
Устроят рейды по жилым домам. А если это не именно они устоят? Как их отличить от мошенников, форму же купить можно.
Гость
6 часов
Гость, Мошенникам подкинули новую идею: рейды по домам. Ура!
Гость
4 часа
Рейды по жилым домам мошенники уже проводят, под видом газовых служб, сантехников и так далее. Гуляй, не хочу!
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Гость, Мошенникам подкинули новую идею: рейды по домам. Ура!
В каждую квартиру по сотруднику с засаду посадить с трёх разовым питанием))
Гость
6 часов
Звонили проблемы - алло, я занят
Гость
4 часа
ЗА РУЛЁМ!!!
Гость
5 часов
Почему бы не переквалифицировать обман граждан - "мошенничество" телефонных воришек на уголовную статью "кража в особо крупных размерах". А это уже другой срок на зоне. И изменить ответственность вплоть - до пожизненного.
Может это остановит шквал обмана доверчевых граждан рф?
Гость
2 часа
Там и так добавляется примечание с использованием банковских систем
Гость
6 часов
Мну сразу получку снимает с карточки. Чтобы мошенцы не украли ее.
Гость
6 часов
Гость, Все 12 тысяч?
Гость
6 часов
И правильно. Снял, они уже точно твои. Ну оставь там немного, чтобы в магазине мелочью не трясти, а остальное все в кэш.
Гость
5 часов
А если мошенники на тебя кредит оформят
Гость
6 часов
центр россии не украина нет банально электричества
Гость
6 часов
екат, Завтра им свет дадут и снова третье сентября.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
екат, Завтра им свет дадут и снова третье сентября.
В Косулино сколько света не давай всё равно замерзают
Гость
4 часа
Спасибо, что предупредили. Скажу своим, чтобы двери не открывали.
Гость
6 часов
Да откуда вы берётесь все такие наивные.
Гость
2 часа
Который 25 лет сидит, каждый день Вас обкрадывает.
Гость
1 час
25*365=9125 дней уже...
Гость
2 часа
При совке , карманники всего союза за год не могли похитить столько денег как сейчас за день похищают.
Гость
1 час
В "совке" нормальные воры у кого попало не крали. Это сейчас воришкам плевать, кто перед ними, миллионер или бабушка старенькая с минимальной пенсией.
я, товарищи, всегда цифры СМС называю, меняю трошки местами и называю..... мне не трудно поговорить .... с некоторыми про Днепропетровск разговариваем, я спрашиваю, они отвечают....
Гость
4 часа
глупец!
записывают разговор, с помощью ИИ монтируют разговор с банком и вуаля, денежки твои тю-тю со счётов и множество кредитов на тебя и квартирка твоя продана с чем ты будешь приятно удивлён.
глупец!
записывают разговор, с помощью ИИ монтируют разговор с банком и вуаля, денежки твои тю-тю со счётов и множество кредитов на тебя и квартирка твоя продана с чем ты будешь приятно удивлён.
правда ваша, товарищ, грамоте я не шибко обучен, да и умных мало в моём окружении, все умные уехали в Армению с Грузией, а мы тут мучаемся и вас, оставшихся умных, мучаем за компанию
Гость
4 часа
Гость
4 часа
глупец!
записывают разговор, с помощью ИИ монтируют разговор с банком и вуаля, денежки твои тю-тю со счётов и множество кредитов на тебя и квартирка твоя продана с чем ты будешь приятно удивлён.
Ага, так же по записаному голосу еще и свидетельство о смерти на вас получат 🤣
Гость
6 часов
Банк это первые мошенники одни из главных даже.Как удалённо снимать деньги???Кто бы не звонил менты медики пожарные надо приходите или сам прийду кроме военкомата конечно 😂
Гость
5 часов
А мне нравится с ними общаться....даешь левые цифры из паспорта, левый снилс, они там чета стараются, пыхтят, смски с кодами приходят, там тоже цифры меняешь...прям развлекуха 🤣
Гость
3 часа
гос услуги частная помойная лавочка по сливу персональных данных
Гость
3 часа
кругом одна бодлота и ворьё ...тьма Мордора !!
Гость
3 часа
Когда хоть одного мошенника поймают и посадят?
Гость
6 часов
В Екатеринбурге появился новая схема
==============
кющельме опять статеечку набрала
А.А.Д
Гость
4 часа
видимо банки в сговоре.
Гость
6 часов
Деньги на руках - это ваши деньги. Деньги в банке- это деньги банка.
Гость
4 часа
Уточню...твердая валюта, деньги всеж разные бывают
Гость
6 часов
"Рейды по жилым домам".
Гость
4 часа
Налёты на хаты
Гость
5 часов
Этой " новой" схеме лет 10 минимум
Гость
4 часа
Абсолютная беспомощность и профанация...
Гость
3 часа
Да в смысле "оказались кодом от онлайн-банка"? В смс НАПИСАНО, что это код от онлайн-банка!
Гость
3 часа
Всмысле новая схема? Е1 вы вообще какие-то не от мира сего
Гость
2 часа
Мне одна знакомая рассказывала что у нее третий месяц живут в засаде три человека, ждут звонков чтобы смс послать))))))))
Гость
1 час
Если ввести автоматически только видеозвонки с незнакомых номеров - мошенников сильно поубавится.
Гость
4 часа
Люди, бойкотируйте этот портал. Даже безобидные комментарии не пропускают. Такая вот свобода слова по-путински.
Гость
1 час
Путина не приплетай! Если свободы не хватает, можно к америкосам слетать.)
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%В Екатеринбурге появился новый вид телефонного мошенничества