перейти к публикации
53 комментария к публикации

Эксперт рассказала историю строительства цирка в Екатеринбурге

5 ноября 2024, 09:40
5 ноября, 16:47
У нас дети вырастут с такими темпами реконструкций Одни маниловские планы. Сколько можно... Безобразие просто.
5 ноября, 21:19
Москвичи рулят, им спешить некуда, чем дольше ремонтируют, тем больше отмоют.
5 ноября, 10:35
Цирка мне вполне хватает в жизни...(цитата)...
5 ноября, 10:06
цирк вроде на площади в здании со звездочкой
Гость
5 ноября, 11:33
там только клоуны ...
5 ноября, 22:35
Вейланд-Шульц Кристап Кристапович. Был бы интересный материал про этого человека. Он имел самое непосредственное отношение к цирку. Материал хороший, автору респект. Непонятно, почему удалили развернутый комментарий про этот хороший материал.
Гость
6 ноября, 19:49
видимо вы факты написать пытались здесь только то что как ветер в головах пролетело никого не задело
Гость
5 ноября, 09:48
Полезно, особенно для нынешних поколений, для которых нынешнее здание цирка да всё вокруг - как само собой разумеющееся и они не понимают сколько трудов стоило предыдущим поколениям, чтобы было так
Гость
5 ноября, 09:42
мне больше здание ЦИРКА на площади пятого года нравится перед памятником Ленину, там клоунов больше
Гость
5 ноября, 10:20
И конюшня неплохая
Гость
5 ноября, 10:19
Из комментариев следует что цирк то по другому адресу. И я большинство горожан так же думают!
Гость
5 ноября, 13:09
А что это вы удаляете комментарии? Еще раз повторю - данная статья, как бальзам на душу и капли в уставшие глаза. По сравнению с вашими косноязычными.
Гость
5 ноября, 09:45
Слышал, что за строительство цирка отвечало Среднеуральское управление строительства из Свердловска-44, нынче Новоуральск, но почему-то упоминаний кто строил нет не здесь, не на сайте цирка, как и в других источниках.
Гость
5 ноября, 10:00
Потому что в этой стране всегда и при всех режимах воровали на стройках
Гость
5 ноября, 10:28
Значить СМУ-3 стоило
Гость
5 ноября, 11:37
Монтаж металлоконструкций и арок производил трест "Уралстальконструкция"
Гость
5 ноября, 10:36
Есть первый вариант цирка, который принимает законы и всё больше злит людей, а этот как прикрытие, что бы на оборот, задобрить недовольных в городе!
Гость
5 ноября, 16:12
Вопрос - Вадим Линник, гендиректор строй компании, это случаем не брат жены Дмитрия Анатольевича? А есть еще и Мироторг.
6 ноября, 23:13
Освободите животных из цирков...достаточно акробатов, клоунов...зачем животных мучать...
Гость
5 ноября, 10:52
Бить (должно быть нецензурное слово) животных чтобы они выполняли какие то трюки в наше время считаю отсталым и убогим мероприятием
Гость
5 ноября, 19:24
А если посмотреть правде в глаза - а куда добрые люди, ратующие за запрет животных в цирках (и зоопарках), предлагают отправить животных из цирка, интересно? Усыплять, что-ли?
5 ноября, 21:21
В Дю Солее работаешь, топишь конкурентов? Будь последователен, всех домашних животный - на волю!
5 ноября, 21:21
Гость
5 ноября, 19:24
А если посмотреть правде в глаза - а куда добрые люди, ратующие за запрет животных в цирках (и зоопарках), предлагают отправить животных из цирка, интересно? Усыплять, что-ли?
Они не могут осмыслить происходящее.
Гость
5 ноября, 09:45
За такие деньги можно было этот снести и построить новый. Что это за реконструкция которая дороже строительства
Гость
5 ноября, 09:50
Вам бы лишь бы снести. Вон в Новоуральске снесли все строения на городском стадионе, чтобы построить с нуля и всё уже несколько лет у горожан нет стадиона и когда он появится не известно. Так что берегите то, что есть.
Гость
5 ноября, 10:20
Проще тебя снести и завести нового
5 ноября, 21:22
Кушать очень хочется.
Гость
5 ноября, 14:01
Когда построили цирк,все говорили,что купол не достроен…И все приезжие,интересовались,почему у вас цирк без крыши?А еще одноклассники приносили «лунные шарики»,говорили , что со стройки цирка…
Гость
5 ноября, 10:47
Как здание администрации построили - так цирк и появился. А еще есть высотный зоопарк и террариум с филиалами 🤷‍♂️
Гость
5 ноября, 10:57
Сейчас цирки в другом месте с почти ежедневными клоунадами и представлениями...
Гость
5 ноября, 11:12
Авотры, убедительная просьба проверять факты, прежде чем публиковать! На самом деле здание цирка на Куйбышева сгорело не в 1976 году, а ГОРАЗДО раньше! Помню об этом по своим личным обстоятельствам. Произошёл пожар, скорее всего, весной или в начале лета 1971 года. Накануне пожара в деревянное здание ещё ходили на представления. Но в августе 1971 года старого здания цирка уже НЕ было! Более того - тогда уже было огорожено забором место для строительства нового здания цирка. В то время мне приходилось проходить мимо этого места каждый день... Пожалуйста, будьте внимательнее и проверяйте факты перед публикацией!
Гость
5 ноября, 13:56
Гость, простите,что нарушаю стройную логику ваших рассуждений,но в старом цирке мне довелось бывать и я это хорошо помню,хотя родился в 1970.И пожар помню,вернее зарево и дым,мы жили на углу Розы Люксембург и Энгельса.Дело было летом!
5 ноября, 21:25
1975
Гость
5 ноября, 11:41
Значит не миф. В 80 ом году купались массово аж в центре (на фото)
Гость
6 ноября, 20:03
в юго западном тоже окуньки водились угол Онуфриева -Объездная там где колесами торгуют было озеро с карасями уходить они оттуда не хотели их в мазы экскаватором и на отсыпку ...... крышки коллекторов возле киосков на остановке напротив Амундсена 66 приоткрыты были в 1999 году увидел стайку окуней с палец Природа сопротивлялась как могла ..
Гость
5 ноября, 11:58
Цирки давно устарели. Это как сейчас делать рыцарские турниры с копьями на лошадях. К тому же, издеваться над животными - это аморально. Бюджетные деньги можно потратить на что-то более полезное для людей.
Гость
5 ноября, 19:21
Вот интересно - а куда предлагается деть животных, "освобождаемых" из цирков? Ну, с учётом того, что в зоопарки им так просто не попасть - и бюджеты не выделены, и родословными не вышли...
5 ноября, 21:27
Гость
5 ноября, 19:21
Вот интересно - а куда предлагается деть животных, "освобождаемых" из цирков? Ну, с учётом того, что в зоопарки им так просто не попасть - и бюджеты не выделены, и родословными не вышли...
Не заставляйте их думать - это для них мучение.
6 ноября, 23:17
Гость
5 ноября, 19:21
Вот интересно - а куда предлагается деть животных, "освобождаемых" из цирков? Ну, с учётом того, что в зоопарки им так просто не попасть - и бюджеты не выделены, и родословными не вышли...
Деть, на пенсию, в специально оборудованные вольеры, территории. Вы что думаете животных только в зоопарках содержат?
5 ноября, 09:49
Снести пора морально устаревший цирк, а на его месте парковку для козицын-арены сделать. Не благодари за идею, Андрей Анатольевич.
Гость
5 ноября, 11:37
В ташкенте решили снести легендарную гостиницу москва (чорсу), где я жил 5 дней в 1988 на 20 этаже.
Гость
5 ноября, 20:46
Пили бабло
Гость
6 ноября, 00:57
Сколько деревьев в городе было ...
Гость
6 ноября, 19:43
В 1980 году Екатеринбурга не было !!!☝️
Гость
6 ноября, 22:58
Они до перестраивают, что мы отвыкнем ходить на это шоу. А потом-то аудиторию не вернуть.
Гость
7 ноября, 07:51
Цирк Труцци сгорел в 1912 году,однако на фото рядом с ним красноармейцы!!!!
Гость
15 ноября, 18:07
Пусть под куполом пылко светом брызнет Ваш труд! Всем строителям цирка-пионерский салют! Наш класс поздравлял строителей в день открытия. Очень хорошо этот день запомнила.
Гость
5 ноября, 10:40
Цирк не плохое место для распила бабла. Работает редко, а бабки выделяются постоянно
5 ноября, 21:23
Учи матчасть.
Гость
5 ноября, 10:56
здание госцирка на перекрестке улиц Розы Люксембург и Куйбышева не сгорело, а его сожгли специально. Это был демонтаж ветхого здания методом контролируемого пожара. Вокруг стояли пожарные машины и поливали территорию чтобы пожар не распространился
Гость
5 ноября, 12:30
А нужен ли нам такой огромный цирк?
Гость
5 ноября, 13:58
Вы случаем не адепт тех москвичей, которые говорят, что нам метро не нужно?