перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Иранский архитектор рассказал, что думает про центр Екатеринбурга

5 часов
Надо было его по Сортяге, Семи Ключам протащить пешком, по улице Шофёров, по всем городским пикулям и пампасам, промзонам, самым грязным... И в конце угостить в Академе в "Старике Фекалыче".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
так он ничем внешне ге отличается от жителей этих мест
5 часов
"Просторный город" ??? Нас готовят к очередному уплотнению... ))
Гость
4 часа
Так да. "...не вплотную дома стоят, и это большой плюс..." - еще много чего на каждый квадратный метр навлеплять можно!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Так да. "...не вплотную дома стоят, и это большой плюс..." - еще много чего на каждый квадратный метр навлеплять можно!
И денег на этом заработать ((((
3 часа
что-то нет доверят такому "эксперту" из такой "прекрасной" страны, где на кранах людей вешают
"эксперту из Ирана", а теперь неплохо было бы пояснить отчего мнение этого эксперта должно быть так ценно, что его нужно озвучить на всю область ? его позвали что-то нам тут построить?
4 часа
Фаршад вроде никому не навязывает своё мнение. Он вообще на специализированную выставку приезжал. То, что Еодин решил с ним материал сделать, ничего не означает. Это получше, чем стопицот раз про Клаву с Нилетой писать.
Гость
4 часа
А просто другие мэтры архитектуры не приехали, в следующий раз спросим мнение "известного архитектора" из Сомали или Буркин Фасо. Это дно.
4 часа
мерию снесут и на этом месте мечеть построят..
Гостю понравилось Пехотинское море?
3 часа
а с Мали архитектора не пригласить ? Или Зимбабве?
Гость
5 часов
"Разработанное им жилое здание Abadan заняло первое место на национальной премии". Вы бы хоть картинку у него попросили для публикации, посмотреть как выглядит здание
5 часов
По запросу "здание Abadan" только разруха )))
Гость
4 часа
Говорят Гекк бар на Елизавете планирует запускать. В гаражах за качегаркой. Вот и название: "вдрабадан" ✊
Гость
3 часа
5 часов
По запросу "здание Abadan" только разруха )))
Abadan это город в Иране. Е1 явно не удосужились уточнить, что за здание и где находится. Как услышали так и записали
Гость
5 часов
Да делайте что хотите, что вы ко мне пристали с вопросами? - краткий пересказ интервью
5 часов
Даже странно, обычно такое не публикуют. Интервьюер не стал обливать помоями город. Непривычно сдержанное мнение.
Гость
5 часов
Ну просто кролик был очень воспитанным.
3 часа
мы тоже не в восторге от небоскребов..
Гость
5 часов
Как вам наш город? - Город как город, самый обычный. А как вам наш медиаэкран на Вайнера? - Ну нормально, людям нравится вроде. Как вам наша брусчатка на площади 1905 года? - Брусчатка как брусчатка, мне нравится.
Гость
4 часа
Нашли что архитектору показать, понятно почему у него лицо кислое.
К него есть два выбора, либо пойти в название своего университета, либо в окончание своей фамилии.
Гость
5 часов
У тебя тоже есть выбор - подлечиться на Калинина или на Сибирском тракте. Тогда жизнь заиграет яркими красками и исчезнет желание всех посылать
Гость
3 часа
Гость
5 часов
У тебя тоже есть выбор - подлечиться на Калинина или на Сибирском тракте. Тогда жизнь заиграет яркими красками и исчезнет желание всех посылать
Там уже Максимус лечится,вся больница на него только работает))))))
Гость
5 часов
Кто этот бомж?)))
4 часа
это наш друг...(цитата)...
Гость
4 часа
"Екатеринбург — очень просторный город..." Все. Дальше можно не читать. Может быть Барселона и Токио более тесные в плане подойти к зданию со всех сторон. Но там куда более широкие улицы и нормально развит подземный транспорт.
Гость
4 часа
Так там и широты другие. Там избыток солнца. А у нас такая плотность застройки - прямой путь к туберкулезу и пр. заболеваниям, вызываемым недостатком света и воздуха.
Гость
4 часа
"Медиаэкран на Вайнера притягивает людей, и это его главная особенность, считает архитектор" Опять все перепутали... Это не "воткнули позороэкран" и вайнера стала "центром притяжения людей". Это "вайнера была центром притяжения людей" и поэтому туда воткнули "экран". Это все равно, что я завтра поставлю на вайнера десяток статУй енга и заявлю "они там по делу, я их поставил и сразу здесь толпы народа ходить начали"...
Гость
3 часа
Золотые яйца быка были настоящим притяжением людей на Вайнера
Гость
3 часа
Дрянь этот экран. Только загромождает место опорами... Кто считает, что это не так, погляди как выглядит Никольская в Москве.
Гость
4 часа
показывают один только центр. Шагните чуть в сторону - покажите Заречный и ВИЗ хотя бы, Пионерку и Автовокзал. А то рассуждать о городе, судя по одной Плотинке - ну так себе занятие для архитектора
Гость
4 часа
Во-во, в ОТ его прокатите!
Гость
4 часа
Наговорил какой-то богемной общей отсебятины. На плотинке постоял. Все говорит в городе нормально. Эксперт куда уж нам 🤣
Гость
1 час
осторожный может просто, видит ущербность и интеллигентно молчит
Гость
4 часа
Этот эксперт еще не заценил нашу знаменитую грязь
Гость
4 часа
Иранский "архитектор"? :) Смешно!
Гость
4 часа
Он из Австралии, живёт там и работает
а нужен какой?
Гость
4 часа
Я как житель Екатеринбурга считаю что не надо делать в центре никакой ярмарки.... Если бы там собирались реальные фермеры и продавали бы нужные продукты по хорошей цене - другое дело. У нас же всё по-другому! Продают ерунду всякую втридорога, а потом все заражённым остаётся, куча мусора повсюду! Если решить место с парковкой, то я бы лучше хотела там видеть парк: маленький, уютный, возможно посвящённый чему-то! Но ярмарка.... Нет, у нас современный красивый город, а не сельпо!
Гость
3 часа
Церковь там стояла изначально, храм
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Церковь там стояла изначально, храм
А на месте алтаря теперь стоит Ленин
Гость
1 час
пусть уж ярманка три раза в год и каток, а слово парк, сквер на хозяевов города действует как красная тряпка на быка в Барселоне
Гость
5 часов
Куда катится Россия. Иран уже авторитет.
Гость
2 часа
"Куда катится Россия. Иран уже авторитет." Это так важно - происхождение человека? А может быть важно только то, какой он архитектор? Вам такое имя - Заха Хадид - не говорит ничего?
Гость
3 часа
В Сев Корее, говорят, хорошие архитекторы. Пригласите, они просторы разгрузят, и автомобили уберут. В Курс же пригласили элитных.
там знатные "архитекторы" помогают чистить нашу область.
Гость
5 часов
Чем власти заняты???? архитектурный умер, какойто инногент город строит
Гость
3 часа
Представьте парковку на Красной площади в Москве или на Дворцовой в Питере. Им и в голову это не придет.А у нас эта парковка преподносится как благо для народа. Должна быть площадь свободной и использоваться как прогулочная зона. Других вариантов быть не должно.
Гость
3 часа
Ха, в Токио застройка более плотная. В Токийской агломерации 38 миллионов живёт.
5 часов
прикольный хлопчик.... поди за женой приехал
Гость
4 часа
Не похож он на дурака
3 часа
в тех краях, товарищ, белая жена - признак богатства и благополучия
Гость
3 часа
3 часа
в тех краях, товарищ, белая жена - признак богатства и благополучия
Он из австралии если что
3 часа
В здании без стен зимой некомфортно, да.
Гость
5 часов
Построили колхоз.
Гость
3 часа
Колхоз, как же. Колхозы были более рационально организованы и построены, нежели то, что творят с городом назначенцы последние лет 5.
Гость
3 часа
пригласите еще "эксперта" из папуа новой гвинеи
зачем тебе африканский архитектор?
приедут на форум, пригласят.
Гость
3 часа
а что в иране есть что-то архитектурно уникальное известное на весь мир?
Гость, есть памятники архитектуры, но все они из далёкого прошлого.
Гость
3 часа
Вообще не о чём тема.
Гость
3 часа
вброс какой то
Гость
2 часа
Просторный? Пусть съездит в Челябинск хотя бы. Вот там, в отличие от Екатеринбурга, дома не давят на тебя. И реально есть ощущение простора, хотя бы из за более широких улиц
Гость
2 часа
ну, сравнил этот бородатый в лыжной шапке тёплое с мягким Барселона, Токио, Монтевидео, кринж. ёбург пропащий город в плане узких дорог, построенных 60 лет назад, превращается в сплошное гетто застройками впритык
13 минут
«Европа» гораздо лучшее решение?! Выпотрошить целый квартал исторических зданий и впихнуть туда стеклобетонную коробку - это уголовное преступление.
Гость
4 часа
Екабад это помойка
хи хи хи 😄😜😄
Гость
1 час
ой вэй
Гость
3 часа
Простое решение - сделать подземную парковку!!?)) он видимо не в курсе что там метро под землей.
чЁ серьёзно? а в Пассаже нет подземной парковки?
5 часов
Фаршада в мэры.
Гость
4 часа
А ты тоже спроектируй дизайнерское здание "вдрабадан"
Гость
2 часа
борух он, борух
Гость
5 часов
А интересно было бы, если б у нас строили архитекторы из других стран. Новый взгляд никогда не помешает. Может не было бы такого засилья одинаковых стекло-бетонных зданий.
Гость
4 часа
Вот интересно, ты из какого города пишешь? Из Асбеста, где только совковые постройки не отличающиеся разнообразием, но при том из стекла и бетона.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вот интересно, ты из какого города пишешь? Из Асбеста, где только совковые постройки не отличающиеся разнообразием, но при том из стекла и бетона.
Из Екатеринбурга пишу, и мне не нравятся однообразные стеклянные тц. И в отличие от вас незнакомым людям не тыкаю.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Из Екатеринбурга пишу, и мне не нравятся однообразные стеклянные тц. И в отличие от вас незнакомым людям не тыкаю.
В тюмению свою вали. Ни ты, ни твои хозяева не в состоянии оценить Екатеринбург - не ваш уровень. И да, там тебе никто тыкать не станет.
Гость
2 часа
судя по первой фотке иностранный специалист тупо прифигел от городской вакханалии...
Гость
59 минут
точно
Гость
3 часа
а что срочного?в смысле:застройщики, срочно, еще навалом места, и к домам, о чудо, можно подойти с четырёх сторон?