перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Сквер в Екатеринбурге обнесут глухим забором

2 часа
то есть платные охранники в школах себя не оправдали? теперь заборами огородим... а если и заборы не помогут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
46 минут
Не если, а не помогут.
Гость
4 часа
Я живу как раз здесь. У нас гетто стали какое-то . Спорт площадки как бы есть по числу жителей, но попасть туда нельзя. Зелёные зоны как бы есть, но попасть туда нельзя. Пенсионерам, которым каждый метр имеет значение, приходится ходить вдоль заборов по периметру. Все перегорожено. Когда я училась в 36 школе, то территория школы включала пространство с кортом за школой и асфальтовую дорожку перед школой. Парк был муниципальным. На основании чего жителям стало туда нельзя?
Гость
2 часа
Сейчас везде так. Я жила у Калининца. Всю жизнь бегали по утрам на стадионе. И рядом был чудный парк. Теперь все за заборами . Парк вообще вырубили, теперь там стоянки машин. Плакать хочется.
Гость
2 часа
До сих пор ничего не поняла? Скоро поймёшь, для чего это.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Сейчас везде так. Я жила у Калининца. Всю жизнь бегали по утрам на стадионе. И рядом был чудный парк. Теперь все за заборами . Парк вообще вырубили, теперь там стоянки машин. Плакать хочется.
горбатого не лепи! плакать ей хочется) там лет 10-15 назад уже сборище алкашей загорали на скамеечках, а потом и кладоискатели подтянулись
Когда я учился в УПИ, единственная польза от этого сквера была - возможность срезать дорогу, когда идёшь от перекрёстка Мира-Малышева к манежу на Коминтерна. Как место для тусовок мы его не рассматривали. Неуютно как-то, да и школа опять же рядом. Даже пивасик там не пили. Но вообще, повсеместное заборостроение - не радует.
Гость
50 минут
Зато теперь точно эти дикие детки никуда не разбегутся. Так что я ЗА забор!
Через это сквер ходили только студенты из общежитий к перекрёстку Малышева - Мира. Никаких алкашей там не было, потому что не было там ни одной скамейки. Мне, ходящему по Мира, было приятно видеть зелень, но сейчас поставят забор, возможно из профлиста. Пусть некрасиво, зато в духе времени. Кстати, Шахрин и Бегунов не хотят вступиться за свою школу?
Гость
2 часа
обезьянники для тюремщиков, а не для детей!
Гость
46 минут
Забор будет зелёный и сетчатый. Так что в объёме зелени город не потерял.
Мою школу N 13 тоже забор в два человеческих роста нарастили. Зачем?
Гость
2 часа
Школа №13 находится на Уралмаше. Это бывшая школа №126, школа-интернат для слабослышащих детей. Получается пушистый геккон тугоухий инвалид?
2 часа
коллега! тоже закончил 13ую в 80х ..
2 часа
Гость
2 часа
Школа №13 находится на Уралмаше. Это бывшая школа №126, школа-интернат для слабослышащих детей. Получается пушистый геккон тугоухий инвалид?
дурик, 13 - английская - в центре. знаменитая школа.
1 час
ой не там заборы ставят, не там, в карасях есть, в какадеме нужно
Гость
4 часа
пусть обносят. алкашей бы там еще плющили. их в каждом парке много. дендрарий на мира. там напротив КБ все теплое время года бухарику тусят. и полиции никто никогда не видел
Гость
4 часа
тусят и тусят, тебе то че, тебя же не трогают
Гость
3 часа
Гость
4 часа
тусят и тусят, тебе то че, тебя же не трогают
А потом трупы валяются
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А потом трупы валяются
много их там нашли?
Гость
4 часа
42 года там живу. Никакой он не популярный и никогда не был. Ни освещения, ни лавочек, ни красоты. Единственное, удобство от этого прохода, так срезать угол от Коминтерна в сторону ост Профессорская. Кому-то будет лень делать лишние пару десятков шагов. Пускай закрывают.
Гость
4 часа
Подтверждаю!
Гость
4 часа
много раз бывал рядом, присоединяюсь, выглядел как убогий пустырь
Гость
3 часа
Раньше был забор, кованый, вполне симпатичный и не высокий. Сейчас делают в 2 метра, нафига? Такое убожество получается
Гость
3 часа
Работники мэрии и прокуратуры скозочно умны. Вместо того чтобы почистить и облагородить сквер скамейки, свет, а также поставить там наряд полиции, решили поставить забор, превратив сквер в непроходимый лес.
Гость
4 часа
Забор возводится в рамках постановления об антитеррористической защищенности объектов образования Забор как средство борьбы с терроризмом - это очень инновационно
Гость
3 часа
Какой это парк? Это територия школы
Гость
49 минут
Я бы добавил - ЛЕГЕНДАРНОЙ школы. Ведь там учился наш великий земляк Владимир Шахрин!
Гость
4 часа
Ваш портал лучше бы обнесли и сторонников можно кучу найти
Гость
4 часа
Вот и обнесите ПЕРИМЕТР школы забором, желательно глухим, а от сквера отстаньте.
Гость
4 часа
Там от парка-сквреа одно название - скамеек нет, урн нет, заросли и т.д. Еще и собачники своих блоховозов выгуливают. Раз территория относится к школе, то пусть закрывают.
Гость
2 часа
Увы, но именно так. Моя школа тоже давно озаборена. И рядом всетв округе в заборах. И даже двор у меня за забором. И как мы раньше жили без всего этого?! Даже подъезды не запирались! И я не помню алкашей на площадках.
Гость
4 часа
дада безопасность , фильм время называется эта современная безопасность , куаркодики итд
Гость
4 часа
знаки препинания, - неее, не слышали) даша, это тяжело читать
Гость
3 часа
Пионерка это кто или где? Ч местнвц житель, а Е1 придумвваеь названия районам города. Да, культурная Костомина?
Гость
4 часа
Скоро опять колхоз построят.
Гость
3 часа
ты хотя бы смысл этого слова узнай, прежде чем писать подобное
Гость
2 часа
Гость
3 часа
ты хотя бы смысл этого слова узнай, прежде чем писать подобное
Пошёл вон отсюда...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
ты хотя бы смысл этого слова узнай, прежде чем писать подобное
Пошёл вон отсюда!
Алтушкинские орлята почему забор не шатают?
Гость
3 часа
тююю) а че переобулся?
Гость
4 часа
это не популярный сквер а общественный туалет и пристанище для алкашей и наркоманов всех мастей
Гость
3 часа
Может дешевле было почистить сквер властям района вместе с прокуратурой. Поставить скамейки, провести освещение,чтобы детишки и местные могли спокойно играть и выпивать? А теперь постпаив забор превратите сквер непроходимый лес. Ведь у школы нет срндств на содердание сквера или парка. Об этом в прокуратуре подумали или не знают?
Гость
2 часа
Раньше с ребенком и на территории детского садика гуляли. А теперь в своем же детском садике в 18:00 выйди вон с площадки. А еще лучше пораньше забери своего ребенка. При этом, покраска площадки, цветы и т. д. за счет родителей. А ребенку не рады.
Гость
1 час
Этот сквер никогда уютным не был, но это все же зеленая зона нашего района. А теперь нас ее лишают? Строят какой-то тюремный забор! Больше деньги девать некуда? Школе ничего кроме забора не надо?
Гость
1 час
А как там дела на Луначарского - Энгельса? Когда уберут забор из зоны ТОП-1?
Гость
1 час
А памятник там поставили для кого?
Гость
32 минуты
тюменцевнанары
это ваще где? с Сахарова ваще не видно
Гость
3 часа
Хм, у нас школа рядом с домом испокон веков огорожена забором. И там в заборе 4 входа / выхода. На одном, правда, поставлено что-то вроде ворот, чтобы безумные родители на автомобилях не заезжали на территория. А все, кто хочет могут запросто срезать путь через школьную территорию. А не про эту школу разве писали, что она разваливается и вот-вот рухнет? Так тогда все понятно. Школе за забором помогут рухнуть и построят ЖК. Ха-ха-ха.
в пригородах окодема безпредел
Гость
44 минуты
Сочувствуем вам.