перейти к публикации
83 комментария к публикации

Екатеринбуржцы пожаловались на долгое изготовления паспортов

Зато Депардье и Сигалу за три дня паспорт оформили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
"Made in China"
Гость
4 часа
им можно они взрослые
Гость
4 часа
сколько нужно тебе портвейн подносить для расрытия твоего рта в насосном режиме?
Гость
3 часа
Подавайте жалобу через госуслуги на нарушение сроков оказания услуги. Сын ждал месяц, паспорт не был готов, подал жалобу, через 3 дня позвонили "сверху" уточнить, выдали ли паспорт, сказал, что нет. Перезвонили через 10 минут, сказали приходить получать на следующий день. Только месяц зря ждал, надо подавать сразу, как проходит 5 рабочих дней.
Гость
3 часа
Всё верно. Это очень хорошо работает. Но люди предпочитают ныть в сми
Гость
3 часа
Зато представители диаспоры получают паспорта без очереди и задержек((((
Гость
2 часа
Делюсь опытом: звоните в отделение МВД (смотрите номер на заявлении в МФЦ), звоните туда и жалуетесь. На следующий день паспорт выдали. Дата изготовления - дата моего звонка в МВД. То есть его даже не делали, пока я не позвонила
Гость
4 часа
Подавали документы на паспорт через Мфц 5 июля Получили 1 сентября… тогда говорили что в МВД сотрудники в отпусках и большой наплыв людей.
Гость
4 часа
Вам он конфетти нужен? на более не нужен.
Гость
3 часа
Зачем вам паспорт бесперпективной бензоколонки?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вам он конфетти нужен? на более не нужен.
Летать в другие страны не пробовали? Много нового можно узнать
Вот беда-билеты они купить не могут и пушкинскую карту)
В переулке Таллинском на месте паспортного стола женская консультация была. Всё оптимизировали. Как рожать- то теперь?
Гость
4 часа
а что других мест нет?? люди вон в ванной рожают и делов то..
Гость
2 часа
Гость
4 часа
а что других мест нет?? люди вон в ванной рожают и делов то..
))))))))))) вот и поговорили
Гость
50 минут
Гость
4 часа
а что других мест нет?? люди вон в ванной рожают и делов то..
в туалете в Турции рожают, ога
Какой поезд, какой самолет? Пусть учится ребенок)
Гость
4 часа
ваш не нужен планете.
Гость
4 часа
ваш не нужен планете.
ты о чем, болезный?)
Гость
3 часа
28 октября каникулы
Гость
3 часа
Звоните в "служба безопасности банка, переведите деньги на защищённый счёт". Ржу не можу. 😁
Гость
3 часа
Импортозамещение по - русски! Оборудования - нет! Бумаги - нет! Картона - нет! Айтишников чтобы это все настроить тоже нет!
Гость
3 часа
Посмотрев комментарии, пришел к выводу, что здесь не скрывают только те комменты, которые брызжут ненавистью к своей стране. И кто провокатор?
Гость
3 часа
твой же пропустили, наверное надо просто уметь писать корректно, тогда и пропускать будет.
Гость
3 часа
Не моей стране. В моейц стране выборы на носу. Тут не страна - просто выброс.
У меня где то есть советский паспорт
Изготовить советский паспорт при развитие печатного дела на западе ...
Гость
3 часа
Звоните оператору в Мфц и диктует цифры! Буквально вчера так сделал! Бот отвечяет что документ не найден, переходите на оператора, и вуаля а паспорт ещё как 2 недели назад готов был, а не каких оповещения не было! Не благодорите!!!
Гость
3 часа
Русский выучи, мигрант
Гость
3 часа
Вообще ужас какой то , сейчас у детей каникулы начинаются. Хотели поехать отдыхать, обещали 16.10.2024 готовность паспорта. Как быть родителям если паспорт у ребенка не готов и оригинал свидетельство о рож забрали. ??? Что за беспредел происходит, все через одно место. Жаль что простое физическое лицо не может выставить не устойку .
Гость
3 часа
Не вздумай диктовать с паспорта данные! Беги меняй, желательно не на красный.
Гость
2 часа
Менял в сентябре через Госуслуги. Поменяли за неделю. Выбирал отделение на Восточной.
Понарожали маткапиталышей для первого взноса за конуру, аж бланков паспортов не хватает.
1 час
МВД опять отличились. то документы с кучей ошибок выдают, теперь паспорта по три месяца делают, вместо 5 дней. И все с них взятки гладки и все у них шито крыто. Штрафовать их надо бесщадно за каждую ошибку и каждую задержку.
Гость
4 часа
не давайте им ни какие паспорта вообще!
Гость
4 часа
вот и я говорю, не нужно вам паспорта! есть "МЕТРИКИ". Кто понял тот понял.
Гость
2 часа
Куар код на лоб , и готово.
Гость
4 часа
скоро отменят
Гость
3 часа
И хорошо бы. Хотя с ID фиг знает, потерять эту карточку легко
Гость
3 часа
Прямым текстом говорят, что нехватка людей, которые печатают
Гость
3 часа
Могу показать где лежат.
Гость
3 часа
Мне за неделю сделали на Таллинском
Гость
3 часа
Ты представитель азербайджанской диаспоры?
Гость
3 часа
Также не сделали паспорт ребёнку в 14 лет, отдавали через мфц, последний срок был 20 сентября, сейчас в личном кабинете пишет, что такого нет🤷‍♀️🤦‍♀️ с кого спрашивать не понятно.... ещё и свидетельство о рождении забрали, на каникулы ребёнка оставили без документов , а без них только дома сидеть ......
Гость
2 часа
Делюсь опытом: звоните в отделение МВД (смотрите номер на заявлении в МФЦ), звоните туда и жалуетесь. На следующий день паспорт выдали. Дата изготовления - дата моего звонка в МВД. То есть его даже не делали, пока я не позвонила. Тоже паспорт на ребенка 14 лет.
Гость
4 часа
Я порвал сие на границе на камеру, осознав всю бренность бумаги. Вам слабо?
3 часа
ты Шарлот?
Гость
3 часа
Больше ни чего себе не порвал,Максимус?
Гость
4 часа
Помню был паспорт РФ.... Порвал на границе сей шлак.
Гость
3 часа
Вот не сказал бы, но уважаю.
Гость
3 часа
А сюда чего пришёл? Тянет на Родину? Из гражданства иначе выходят, алапаевский
3 часа
не фига ты шлак
Гость
4 часа
У меня у родителей ваши паспорта были, красные. Они долго сопротивлялись моему уговору обмену на ЕС. Но теперь поняли, когда в Швецию ехали на авто через паром, что РУ паспорта лучше выбросить.
Гость
3 часа
Сам Ду рак,и коменты дурацкие....
Гость
3 часа
Пасасика
Гость
1 час
Гость
3 часа
Пасасика
Это к вам. и вашим пенсионерам.
Гость
3 часа
Может быть наши Российские паспорта тоже за границей печатают, там бумага и чернила всё импортное. Раньше самолеты напрямую с нашими паспортами заграницу летали, а сейчас только на поездах через третьи страны. Пока все таможни пройдёшь как раз только через три месяца свой Российский паспорт получишь.)))) Если что это был только сарказм.
Гость
3 часа
ко мне точно не доедешь. Нюх есть.
Гость
3 часа
Литва печатала, было дело. Эт я уже домысливаю написанное. Паспорта СССР печатали в Латвии, Литве м ещё на Урале где-то. Мос(гос)Знак не мог. Опровергни если не прав. На РФ печатает Мск или Спб. но я бы на них не определялся. Мы печатали паспорта ещё в Грозном (официально), но это отдельный разговор. Кстати, наверняка сейчас и работает Грозненский пресс.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Литва печатала, было дело. Эт я уже домысливаю написанное. Паспорта СССР печатали в Латвии, Литве м ещё на Урале где-то. Мос(гос)Знак не мог. Опровергни если не прав. На РФ печатает Мск или Спб. но я бы на них не определялся. Мы печатали паспорта ещё в Грозном (официально), но это отдельный разговор. Кстати, наверняка сейчас и работает Грозненский пресс.
"Федя" , там не вроде не лили знаки, была только бумага. Или лили? Если лили -печаль.
Гость
3 часа
причем такая проблема с паспортом РФ, загран вовремя выдают.. Может проблема не в людях?
Гость
2 часа
В переулке Таллинском, 5 работают только на 1 этаже(терминал-окно- и ушел), а на 2 этаже 90-годы, толпа вонь и неторопливые и недовольные сотрудники, и все равно что по записи(гос. услуги), еще и кидаются дикари!
Гость
2 часа
Пусть идут к таджикам на стройку, там паспорта не спрашивают. Все туда движемся.
Гость
2 часа
Да вообще бардак, так долго паспорт в верх-исетском на Красноуральской, 2 делают! В госуслугах пишут, готов, приходите, ну и как пришла так и ушла ни с чем, ничего не сделали. Толкотня, народу много, колхоз одним словом.
Гость
1 час
1 Слышал, что много служащих вышло на пенсию, поэтому делать документы не хватает рук. 2 Очень много детей мигрантов, которые получают паспорта в 14 лет, и сразу уезжают на родину предков, ведь там не надо сдавать ГИА и ЕГЭ. Соответственно количество бланков не хватает на коренных жителей РФ.
Гость
1 час
Дайте паспорт РФ, на конфетти. 😁😁😁
Гость
1 час
Летом на Фрунзе такая же ситуация была, чуть отпуск не сорвался. Сдали паспорт в начале июня, а получили только в конце августа...
Гость
52 минуты
Напрямую в паспортный стол ходили, избегнув лишнего посредника в виде мфц. За неделю готов.
Гость
5 минут
в путевых странах люди жизнь и без паспорта прекрасно живут. У нас хоть 10 штук, не жизнь, мука. вымирающий вид человечества, хомо бездарикус пропитикус
Гость
4 часа
да что ж такое то... я кому говорю то тут постоянно? НЕ шараштесь вы ни куда и детей своих не таскайте! не возите заразу к нам!!! вон че какая пневнония из вас опять..... закройте границы уже чтобы это горе поколение не шастало ни куда и не искало приключения!!
Гость
4 часа
Да да, и на комбикорм пойдёшь с дитём, а то надой плохой и пятилетку не тащите.
Гость
3 часа
Так они и местные паспорта не делают, их так-то менять и получать надо в определённом возрасте.... а не то штраф
Гость
4 часа
Я могу найти людей кто с радостью вам тупо выбросят эти корочки с курой-мутантом. Та даже искать не нужно - большинство.
Гость
3 часа
Посасиже.....
3 часа
ничего не понимаю, товарищи, красной нитью почти во всех комментариях проходят две составные части - тоненькое повизгивание на предмет того, почему им (четырнадцатилетним) не дают паспорта и горделивые рассказы про то, как они эти паспорта выбрасывают ...
Гость
3 часа
Это только в Свердловской области такие нарушения? Сгонять в Челябинск и оформить паспорт там - выход?
Гость
2 часа
ВРУТ!!! Госуслуги, Восточная 160, в понедельник сдал, в пятницу забрал. 4 дня!!!
Гость
3 часа
Сделали бы уже паспорта в виде ID-карты, с оформлением в МФЦ. Сколько можно выдавать эти блокнотики из СССР?