перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Жительница Иркутска рассказала, почему решила переехать в Екатеринбург

Все относительно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Екатеринбург входит в список лучших городов мира по качеству жизни... Это уже смешно звучит..
Гость
1 минута
Тоже удивило. Интересно, кто составлял этот список?
"Первое, что он сделал, когда мы познакомились — позвал в родной город. И повод придумал: якобы посмотреть чемпионат мира по футболу. Спорт меня интересовал мало, а вот в романтическое путешествие очень хотелось. И мы поехали." Всё, жизнь удалась, дальше можно не читать. Из дыры на небеса.
Гость
2 часа
Повеселило заявление про путешествия. В Европе нам, как известно, не рады, а из Иркутска сейчас стало удобно летать по всей Азии: от Петропавловска-Камчатского до Ханоя. До Бангкока, например, всего 6 часов лететь. Можно устроить себе среди зимы 2 недели лета, причем будет дешевле, чем летом в Анапе.
Гость
3 часа
Орловская заказуха!
Гость
1 час
Махровая причем
Гость
1 час
Очень вероятно
Гость
29 минут
Пришлось отказаться от нового пуховика, чтобы проплатить этот материал.
Гость
3 часа
Деревенских всегда впечатляет Екатеринбург. Это же город!
Гость
3 часа
Да ужжж! Екат с Иркутском не сравнить никак! Разница лет в 50-70.
Гость
1 час
все меняется. я из Е-бурга уехал в маленькую деревню недалеко от Вены. и не скучаю. :)
Гость
3 часа
Если вышеперечисленное произвело такое впечатление, что захотелось переехать, то остаётся только посочувствовать - как же мало вы видели.
Гость
1 час
Есть люди , которые рады мелочам и в этом заключается их счастье. Я , вот смотрю на солнце , когда оно вышло после нескольких пасмурных дней и мне радостно и я счастлива.
Гость
2 часа
это называется на питер не хватило
Гость
2 часа
согласен, единственные интересный город (климат только не очень)
Гость
2 часа
Это тебе не хватило. А она приехала куда хотела.
Гость
3 часа
От Иркутска до Хамар-Дабана (Хребет на востоке Байкала. Примечание редакции) больше 200 километров
Гость
3 часа
Ну может они с мужем прогрессивные плоскоземельщики
Гость
2 часа
Иркутяне вместо Сочи отдыхают в Тайланде, от них узкофюзеляжники летаю во вьет, тай, Китай. Какая проблема с путешествиями?
Гость
1 час
Проблема одна - деньги.
Гость
3 часа
Столбики с тросами во дворах это чисто екбшная дичь. Во всех остальных городах люди понимают чем отличаются места общего пользования от купленного лично тобой.
Гость
2 часа
Какая приятная девушка. Редко встретишь хорошие отзывы от приезжих про нас уральцев. Мы всему миру кажемся угрюмыми. А тут нас похвалили. Ну что же. Желаю чтобы все у вас было хорошо, милая барышня.
Гость
1 час
Это рекламная статья. Ни более того.
Гость
3 часа
В Екб пробки напрягают, надо сократить торговиков раза в три.
Гость
3 часа
Если убрать с дорог прослойку доставщиков, торговиков, таксистов, мелких газелистов-пробок не будет. Расплодили водил, теперь жалуетесь.
Гость
1 час
В торговиках то сейчас народу толком нет
Гость
3 часа
Иркутск это редкостная дыра. Там жд вокзал даже привокзальной площади не имеет и выходит на какой то забитый машинами переулок. Нигде такого не видел.
Гость
38 минут
А в Екате ж/д вокзал прям не дыра 🤣 Для разнообразия съездите что ли в Челябинск. Или Новосибирск. Вот там вокзалы!
Гость
1 час
Сквозь всю статью просматривается два варианта: либо статья заказная, либо человек слаще пареной репы ничего не видела в жизни, ибо только в этом случае можно восхищаться этим городом.
Гость
3 часа
Родился и учился в Екб, сейчас живу в Иркутске. Мне нравится. Здесь больше солнца, чище вода и воздух, и меньше онинамНЕнужных. Вот только Уралоперы не хватает.
Гость
2 часа
сиди на своем сайте что сюда лезешь предатель
Гость
3 часа
Из одной дыры в другую переехала и радуется.
Гость
2 часа
Ну это ее право, согласитесь. Можно порадоваться за девушку, что ей не так уж много нужно для счастья. Жить в трешке, иметь водомат во дворе и ходить на экскурсии 🤷
Гость
57 минут
Гость
2 часа
Ну это ее право, согласитесь. Можно порадоваться за девушку, что ей не так уж много нужно для счастья. Жить в трешке, иметь водомат во дворе и ходить на экскурсии 🤷
Просто ее субъектианый немного наивный подростковый восторг не имеет отношения к объективным показателям качества жизни в Екб. Их можно найти в докладах и рейтингах ВЭБ РФ, фонда гражданских инициатив и совета при президенте. Последние 12 лет Екб стабильно сдает позиции среди городов миллионников. А города 500-600 тысячники (как Иркутск) сравнивают в другой категории.
Гость
57 минут
Гость
2 часа
Ну это ее право, согласитесь. Можно порадоваться за девушку, что ей не так уж много нужно для счастья. Жить в трешке, иметь водомат во дворе и ходить на экскурсии 🤷
Каждый в праве выбирать себе дыру.
Ой, млин... Иркутск прям светоч интеллигенции
Гость
34 минуты
Провинциалки любят Екат за модную еду из Жизнь Марта, фестиваль граффити и экскурсии по ветшающим памятникам конструктивизма. Приобщаются к богемному восприятию действительности.
Понаехи. Без вас тут уже дышать нечем. Чемодан-вокзал- Иркутск.
Гость
3 часа
ПушистиК, муж-то здешний, на секундочку
Гость
2 часа
изза них цены на жилье и растут, приезжают из всяких Новыхуренгоев и Иркутсков со своими миллиардами.
Гость
1 час
Это от таких как ты дышать нечем. А девушке мы рады.
Гость
3 часа
Праздная жизнь зумеров чайлдфри. Ежедневно посещает лекции в эльцинд центре.
Гость
25 минут
С рождения живу в этом городе и ни разу не бывал в Ельцин-центре. Какие разные судьбы))
2 часа
нам бы транспорт ещё получше и цены бы не было
Гость
1 час
А также поликлинники, больницы с адекватным сервисом, учителей, врачей с хорошими зарплатами. Общественную безопасность на улицах и в парках. Полицию укомплектованную. Ликвидацию мигрантского гетто на сортировке и пехотинцев. Это минимальные шаги требующие немедленной реализации сразу после отставки Куйвашева!
Гость
2 часа
фу отстой, зеркальные фото
Гость
25 минут
Да, что-то товарищ Орлов недоработал.
Гость
2 часа
Странные люди, которые хают Екатеринбург. Думаю, вам по жизни не нравится все (во всяком случае, все доступное). Прекрасный город, хоть и с проблемами (а где их нет?. Цените, то, что имеете, гордитесь тем, к чему причастны, и делайте лучше то, что можете. Всем удачи!
Гость
1 час
Нет. Странные люди считают что в Екатеринбурге все прекрасно хотя бы потому что есть места (города) где ещё хуже.
Гость
1 час
Что значит " цените , что имеете " ? Что за мышление?
Гость
1 час
Цивилизация стремится к лучшему, только темнота ценит , что имеет
49 минут
Представляю, что за общественный транспорт в Иркутске, если от Екатеринбурга в восторге.
Гость
3 часа
Поменяла один недогород на недогород западнее.
Гость
2 часа
Лучшеб Брянск выбрали какоинибудь
Гость
1 час
Картинка не складывается - невозможно за однушку в Сибири купить трешку в Екатеринбурге.
Гость
1 час
Конечно невозможно
Гость
1 час
Почему нет вопроса раньше нравилось ? Мне раньше нравилось и любила ( хотя и сейчас люблю) свой город, но небоскребы бесконечные его испохабили .
Гость
39 минут
Для справки - Иркутск - 653 тыс народу. Так что на фоне его Ебург смотрится неплохо. Но попробуйте сравнить его с Новосибирском, Уфой или - о ужас - Москвой.
Гость
3 часа
Китайские мужчины могут искать жен среди россиянок из-за серьезных демографических проблем КНР. Об этом заявил доцент Школы экономики Сямэньского университета. В 2020 году перепись населения показала, что в Китае численность мужчин на 34,9 миллиона больше, чем женщин. Китайский профессор Дин Чанфа для решения этой проблемы предложил продвигать браки с иностранками — в частности, с женщинами из России.
Гость
2 часа
урик - да, готовое приключение. опа хяяяя