перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Екатеринбурге начали реконструкцию парка на Первомайской: фото

20 октября 2024, 02:05
20 октября, 10:26
А куда те красивые вековые делевья дели, которые над водой свисали в обоих водоёмах? и были достопремечательностью парка? А почему уже несколько лет, на месте фонтана сделана клумба? Этот парк развивают, или помирают постепенно?
21 октября, 08:54
ивы давно упали под тяжестью лет и веса тех деток, что по ним ползали.
20 октября, 06:08
Растянуть перечисленный объем работ на несколько лет надо очень сильно постараться. В стиле ремонта кареты в "Формуле любви".
Гость
20 октября, 08:45
И построят новый ЖК ?
Гость
20 октября, 17:11
Гость
20 октября, 08:45
И построят новый ЖК ?
Вот именно, кто-то явно присмотрел территорию под очередные безликие высотки. Столько земли пропадает! А через пару-тройку лет никто не вспомнит, зачем вырубали деревья.
20 октября, 04:17
Хорошо ремонтируют. За несколько лет весь парк выпилят - реконструкция как-никак.
Гость
20 октября, 10:20
Тополя, особенно старые, надо беспощадно выпиливать. По всему городу.
20 октября, 08:06
Реконструкция займет несколько лет ========== Это издевательство? Какие несколько лет? Опять поди подрядчик объект взял и будет тянуть, выжимать до последнего. Китайцы смеются над нами. Куда кстати красивые чугунные ограждения денут? В металлолом?
Гость
20 октября, 13:49
Дачи у подрядчика имеются, ограждение в самый раз сгодится
20 октября, 19:17
ограждения из г...за хреноллионы оооооочень важное дело, куда важнее чем какие то деревья!!!! к концу ремонта половины деревьев очередной парк не досчитается!!!
20 октября, 09:46
Отношение тех от кого зависит облик города к значимым объектам говорит об истинном отношении чиновников как городу так и к людям. Иначе почему вокруг и везде такие дикие сроки и такие неадекватные подрядчики. И тем более ПАРК. А потом приезжие говорят о городе серости и мраке.
Гость
20 октября, 09:21
Перечень работ поражает, на несколько лет. Самим то не смешно? Ещё и дно будут чистить, после ваших реконструкций прощай парк, последние утки улетят. И конечно нужно все делать зимой, когда там сугробы по колени только дорожки чистили. Попили видимо не только деревья
Гость
20 октября, 05:44
Еодин достали со своей рекламной деятельностью - новости не видно, 80% экрана занимают баннеры. А парк жаль, хороший был.
Гость
20 октября, 07:58
Блокировщик установи или браузер нормальный используй
Гость
20 октября, 13:50
Гость
20 октября, 07:58
Блокировщик установи или браузер нормальный используй
Типо ты не в курсе, что это не помогает против встроенных роликов
20 октября, 02:24
Пропал парк.
Гость
20 октября, 02:36
ПушистиК, легенда
20 октября, 05:52
сейчас подрубят корни у тополей и те начнут падать(((
Гость
20 октября, 05:42
Очень жаль, хороший был парк.
Гость
20 октября, 08:35
Добрались. Последние хорошие места в городе уничтожают. И не надо врать про "ремонт". При ремонте практически вечные и красивые решетки не разбирают и деревья в парке не выпиливают. Это освоение денег и варварство.
20 октября, 08:09
Требую запустить в прудики карасиков-пушыстегов.
Гость
20 октября, 10:48
Где ты волосатых карасей видел, наркоман?
Гость
20 октября, 11:52
А деревья останутся, хоть пара штук или их заменят кустиками, цветочками и железными деревьями с планеты шелезяка? Ну да, всякие пружинки, болванчики, коврики, которые дома уже не нужны, а в парке красота неземная И асфальта и бетона побольше. Вот красота настанет. В дендропарке работы обязаны вестись под руководством биологов. Это ж в Краснодаре галицкий парк сделал., а наши олигархи все снесут и в бетон укатают. Галицкого все знают и благодарят, а наших только приближенные и боты за деньги
21 октября, 08:57
забор хоть и покосившийся, но это было чугунное художественное литье. Интересно что вместо него поставят? Сомневаюсь что что то достойное. скорее сварную конструкцию из прутьев или стандартный зеленый дачный забор.
Гость
20 октября, 04:48
Ломать - не строить( 😢 не понятно чем их не устраивал старый забор? Плитку там только не кладите, умники, любящие поднять бабла
Гость
20 октября, 08:00
Старый забор нормальный был, заменят на сетку какую нибудь
Гость
20 октября, 17:16
Старый забор помешал бы подвозу стройматериалов для нового ЖК "Дендропарк"
21 октября, 01:25
красивый потому что, кому-то понравился
Гость
20 октября, 10:41
А почему в октябре?? Работы не смогут быть окончены в декабре/янв/фев?? Что за идиотизм??? Хотят освоить деньги 2024. М он оканчивается!!! Вот, незадача…
Гость
20 октября, 04:42
Оставте вы парки в пакое
Гость
20 октября, 08:50
Плитку начнут класть в декабре?
Гость
20 октября, 07:46
Нужен городской референдум по изгнанию тюменских из города и области. Долой капиталистов -глобалистов да здравствуют Советы Народных депутатов.
Гость
20 октября, 13:51
Инициируй, все поддержат. Только вот одна проблема... Сколько уже было таких инициатив, но они как будто растворяются.
Гость
20 октября, 02:25
"В ходе реконструкции было решено убрать экономически невыгодную зелёную зону и возвести пять тридцатишестиэтажных домов, а кустарниковые и травяные насаждения покрыть асфальтом" - с любовью к финансам, Администрация Города Екатеринбург
Гость
20 октября, 08:01
5 мало, место для парковки останется, надо 10 построить
Гость
20 октября, 02:19
Так и есть - поставят на этой территории очередную высотку, а дендрарий перестроят в придомовой сквер. Ну а как же, такое шикарное место пропадает зазря! Надо бы освоить территорию.
Гость
20 октября, 08:51
Однозначно...
20 октября, 17:38
Арматурный каркас для фундамента забора конечно аховый. Даже фотограф видимо в шоке от увиденного, раз заострил внимание на этом. Перемычка не одна не привязана/приварена, каркас расположен на земле без всякого забора. Надеюсь просто планируют доделать, когда опалубку будут ставить 😨
20 октября, 17:39
"без всякого забора" зазора
Гость
20 октября, 02:48
там от дендропарка в свое время гостинница откусила кусок. счас еще кто чего откусит. как всегда. или поставят туалет, а потом вместо него ресторан, а потом территории отожмут. вроде так донна оливия возникла
Гость
20 октября, 08:49
Была там впервые недавно за все годы, что родилась и живу в Екб (ну вот всё не по пути было), под вечер произвёл угнетающее впечатление именно из-за того, что представлено на фото. Заборы, грязь, сухостой, отсутствие нормального освещения, с некоторых тропинок вовсе страшно сворачивать, про туалеты вообще молчу. С нормальными управленцами, работающими рука об руку с дизайнерами, у которых есть вкус, можно было бы из него сделать конфетку и неплохую точку притяжения горожан - погуглите сад Аксакова в Уфе или Райский сад в Перми (на Мотовилихе, если кто знает), вы удивитесь. Но тюменцам всё равно, их друзьям и родным там не гулять, на что у нас способны - это вырубить и закатать в бетон, а потом реально скажут, что подрядчик не смог, атата ему, и под шумок земельку отдадут под ЖК Первомайский.
Гость
20 октября, 08:50
Хана дендропарку! Сейчас деревья с пилят и все закатают в бетон. Пустят паровозик, колесо обозрения. И налепят киосков с гав-мяв-шаурмой
Гость
20 октября, 12:24
От любимого мэрией слова "реконструкция" начинает дёргаться глаз) Чем закончилась реконструкция Пассажа и обновление сквера при нём? До основания, а затем в самом центре города (центрее не бывает) явили миру чудовищный архитектурный беспредел и деревца в ящиках. Бывший глава города удивился, - он де такого не подписывал. Второй, действующий на момент открытия новодела, сказал, что ничего, привыкнете. Главный архитектор города получил звание Почётного гражданина Екатеринбурга. Бедный парк. Страшно представить, что там нареконструируют в этот раз. Начали с чугунных решёток...
Гость
20 октября, 13:19
что значит на несколько лет? может хотят дома понастроить и оттяпать гектары у парка,под видом реконструкции.
Гость
20 октября, 02:14
Опять площадку под торговый центр или под человейник готовят?
Гость
20 октября, 21:46
Гость, чем Дольше тянут, тем Больше получают.☹️ Аксиома, однако.
Гость
20 октября, 08:06
Конечно,если 2 человека будут там ковыряться, можно лет 20 реконструировать!
20 октября, 04:56
"Реконструкция займет несколько лет" Лет шестьсот, потом там поставят гигантский человековейник из за неудачной реконструкции парка, бюджет закончился, виновные будут наказаны, но строительная компания которая из за "доброты душевной" выкупила территорию что бы "окончательно не погубить столь любимое горожанами место и ..." все такое.
Гость
20 октября, 07:08
Конец уральской науке. Математикам и физикам негде уединиться в обед для упорядочения мыслей.
Гость
20 октября, 06:44
Ушла эпоха, ушел легендарный парк
Гость
20 октября, 15:02
Реконструкция конечно нужна, благоустройство итп. Но снести хороший забор, чтобы поставить другой, то уже отмывание бюджетных денег.
Гость
20 октября, 17:29
Какая то мания пилить деревья .
Гость
20 октября, 06:55
Потом высотки построят.
Гость
20 октября, 09:31
Ога. А ещё там просто необходим "баден-баден" с саунами да массажем (интимным) и шашлычная... Потом всё снесут и влепят жилой комплекс в 50 этажей. Нашим "отцам города" вообще противопоказано вмешиваться в такие островки живой природы .
Гость
20 октября, 10:21
Позорище! Какие несколько лет? Головой ударились чтоль?
Гость
20 октября, 13:04
вероятнее его так за реконструируют что там появится очередной ЖК или ТРЦ, а на оградку явно тюменцы глаз положили и сдадут видимо в утиль
Гость
20 октября, 09:32
И будет парк как и всё в этом городе. В плитке, бетоне, ржавых скамейках. Ведь на добрые дела то у нынешней власти ума не хватает.
Гость
20 октября, 08:52
Колесо оборзения и гав-мяф-шаурма... Деревья это лишнее, не в тренде ныне.
Гость
20 октября, 06:59
Озерки в этом парке десятилетиями используется для хранения трупов, их следует сохранить и регулярно чистить
Гость
20 октября, 17:25
Пропал дендрарий... Выпилят деревья, насыпют гравийных дорожек, наставят скамеек и каких-нибудь скульптур, и да, главное, красивый забор. У фильмофонда на Блюхера уже сделали.
Гость
20 октября, 17:44
Несколько лет? 25 этажей дома за полгода собирают 😁
Гость
20 октября, 19:09
Бла бла бла, никто там не работает. Хоть с утра едешь, хоть днём, хоть после 5 вечера. Вероятно ведутся какие - то волшебные работы,которые никому не видны. Видимо новый директор не может заставить работяг работать.
Гость
21 октября, 20:42
Помнится, Гурарий на пути в городскую Думу топила за дендрарий. В итоге: прощай дорогой парк, ибо дендрарий и "благоустройство" вещи несовместимые. Любой сквер или парк (не только ботанический) - это аура прежде всего. Вот её в первую очередь истребляют наши "благоустроители" - достаточно взглянуть на бывший сквер за Оперным театром.
Гость
23 октября, 16:36
Наблюдаю каждый день как идет реконструкция. Это позор. Кто не верит, можете сейчас в любое время прийти и посмотреть, будет много вопросов. Зачем это начали в зиму (в середине сентября), сейчас все будет в таком виде стоять, не обеспечена безопасность людей и тд. На самом деле эти работы могли быть сделаны в начале лета и заняли бы пару месяцев. Считаю что за такие нарушения нужно наказывать, не производителей (подрядчиков) работ конечно.
Гость
20 октября, 04:20
А чо? Сортиры-туалеты пешеходам так А че? сортиры-туалеты пешеходам очень важны.
20 октября, 08:06
Не читал, ибо стехи.
Гость
20 октября, 08:33
Ты не переплюнешь мои нейрохиты, не пытайся😎