перейти к публикации
73 комментария к публикации

Что находится внутри Белой башни на Уралмаше в Екатеринбурге

Хоть бы стены отмыли перед экскурсией что ли

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 часов
Или покрасили
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Или покрасили
Нуу. Как же тогда ныть про реставрацию потом годами?!
Такое ощущение, что в комментах резвятся боты наших застройщиков всего и вся. Одно и то же как под копирку форсят.
Гость
12 часов
Жаль что люди не понимают ценности башни. Для них уникальное сооружение, один из символов города стоит ниже типовой телебашни. Снесли аэропорт и аэродром, снесли старый пассаж, сносят все. Это часть истории, скоро коеструктивизм и деревья мы сможем увидеть только на открытках. Мне очень жаль Реставрация телебашни это два выступления шамана с его оплатой и райдером. Шаман это конюнктура на один день, а белая башня это история.
Гость
11 часов
Эта розвальня ветшающая в каком месте символ города? Вы в своем уме!?!
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Эта розвальня ветшающая в каком месте символ города? Вы в своем уме!?!
А ТЕЛЕБАШНЯ КАКОЙ СИМВОЛ БРЕД
Гость
9 часов
Гость
9 часов
А ТЕЛЕБАШНЯ КАКОЙ СИМВОЛ БРЕД
Вы еще забор брежневспого времени сетку рабицу на Елизавете в символ города возведите
13 часов
Лучше бы телебашню сохранили.
Гость
11 часов
Лечись
Гость
11 часов
Как сделали в Таллине и Вильнюсе. Где прекрасно стоят и функционируют башни близнецы нашей Свердловской уничтоженной телебашни 😏
Гость
9 часов
кому нужен позор города
10 часов
Кроме рисункОВ, грамотей сермяжный.
Гость
13 часов
Застройщикам дай волю - они бы всё снесли. А если бы их не заставляли оставлять хоть какие-то промежутки между высотными бараками, то, город превратился бы в один большой дом с коридорной системой
Гость
12 часов
В эрэфиит городской застройщик это паук,который плетёт паутину,закабаляя в своих тенётах всё больше ипотечных жертв,лишает жителей жизненного пространства,здоровья и даже Будущего!
Гость
13 часов
Давно пора восстановить! Очень интересное место.
Гость
8 часов
Вот и спросите окупировавших башню зумеров коммерсов почему за 25 лет до сих пор не восстановили!!
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Вот и спросите окупировавших башню зумеров коммерсов почему за 25 лет до сих пор не восстановили!!
Мало донатят, самим еле на бухло и гамбургер хватает. Зато штукатурку старую в кучку сложили, это очень долгая и дорогостоящая операция.
Гость
13 часов
Телебашню нужно восстанавливать за счёт УГМК. А тюменское руководство пусть бетон мешает
Гость
13 часов
"15 июля 2020 года стало известно, что Белая башня получила международный грант в размере $180 тыс. на проект реставрации от благотворительного Фонда Гетти (США)" – возникает вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ?! 🤨🤨
Гость
12 часов
Где, где, в …. Не понятно что ли!,
Гость
12 часов
Где деньги, Зин?
Гость
11 часов
Сделали проект. После статьи даже ссылка на проект есть. Читайте и обрящете
10 часов
Был там пару раз БЕСПЛАТНО в 11м и 10м году, пока не оккупировали её хипстеры- манагеры/коммерсы
Гость
8 часов
81 миллион, мне думается можно новую поставить и еще на мерс деньги останутся. Отдали бы в аренду на 50 лет предпринимателю, за символический рубль в месяц, открыть кафешку с рабочим уралмашевским стилем, хоть пельменную, со средним чеком, человек бы отбил деньги легко, все захотели бы хоть раз сходить плюс туристы. И памятник отремонтирован люди в прибыли, в норм странах так и делают.
Гость
12 часов
Ну нет в ней души , если бы вокруг нее построили парк , другое дело а так стоит непонятно что на повороте , деньги все равно украдут , сначала половину , потом попросят ещё сто миллионов и их украдут
Гость
3 часа
Осваивать креативные бюджеты это так либерастненько
Гость
8 часов
Однозначно снести! Рассадник и притон! По фото видно.
Гость
7 часов
Кому нравится данное строение, пусть реставрируют за свой счёт. Это недостроенние советской эпохи. Снести и точка.
Гость
6 часов
С какой целью деньги собираете? На ремонт "Провала" ))))
Гость
13 часов
Снести и забыть.
Гость
12 часов
Вот из—за таких Иванов не помнящих родства, нет истории Свердловска!!! Застроить гадюшниками и наплевать на историю, вот наше все сегодня!!!
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Вот из—за таких Иванов не помнящих родства, нет истории Свердловска!!! Застроить гадюшниками и наплевать на историю, вот наше все сегодня!!!
Ты хочешь сказать в запале, что архитекторы и строители этой , с позволения сказать, постройки конструктивизма у чились у древних зодчих Руси? Для чего ты приплёл иванов, когда эту хоз.постройку возводили абрашки? Не они ли сломали старый мир, чтобы на его обломках построить свой? В котором теперь иваны и обретаются .Или тебе люб этот новодел?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Вот из—за таких Иванов не помнящих родства, нет истории Свердловска!!! Застроить гадюшниками и наплевать на историю, вот наше все сегодня!!!
Ну так скачи вокруг башни на Московской (1926 год) или помоги реставрировать башню на Бетонщиков (1969 год). Или все твои исторические познания ограничиваются уралмашем?
Гость
13 часов
Очередная развалюха времен совка, просящаяся под снос. Лишнее подтверждение тому, что в совке строить не умели.
Гость
13 часов
Моральных уродов не спросили
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Моральных уродов не спросили
Эт точно!!
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Моральных уродов не спросили
А вот и либерасты свой культурный голос подали 😅
Куда не плюнь, кругом памятники прошлого, легенды 90х, символы ушедшей эпохи, если вы так за "старое барахло" трясетесь, то почему такое отношение наплевательское к сегодняшнему?
Гость
12 часов
Они не за башню трясутся, а за гранты и свою богемную тусовочку
11 часов
снести и все...зачем она вообще??
Гость
9 часов
Давно пора снести это убожество
Гость
9 часов
Однозначно снести этот туалет
Гость
11 часов
Легендарная)) Полгорода даже не видело её, т.к. Вв эти пикуля ездить просто так смысла нет.
Гость
9 часов
На ботанике сделали мини копию, монумент для фотозоны
Гость
10 часов
Да, хорошо бы, конечно. Какие замечательные люди есть. Пошли им бог удачи. И ведь не сдаются же. Элита.
Гость
10 часов
И денег. Желательно подольше чтобы ветшала башня. Еще лет 30. Чтобы сос ать гранты и продавать экскурсии.
Гость
13 часов
Меня эта башня и в советское время не радовала красотой, а потом стала символизироваться с автомобильными мошенниками.
Гость
13 часов
Может хватит этого бесконечного сериала. Снести трущобу как опасное сооружение. Для исторической памчти разбить там сквер и поставить стилизованный монумент. Проще, делевле и полезнен.
Гость
11 часов
Гость, ты из понаехов?
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Гость, ты из понаехов?
Сейчас башкиры подтянутся и тебе за понаехов расскажут.
Гость
13 часов
Сровняйте уже дорогу в этой башне нет ничего интересного, её просят оставить только те кто в ней зависает
Гость
12 часов
Богема под наркотиками там зависает. Носятся как с коровой с этой башней. Прикрываясь историей. А по факту кроме междусобойных тусовок и грантов их ниче не интересует.
Гость
9 часов
Надо снести и три дома в 30 этажей построить
Гость
8 часов
Новую не дешевле построить. 🤔
12 часов
может её снести... а деньги раздать заслуженным членам социума - пенсионерам..... я так думаю
Гость
9 часов
чТО ЗА БРЕД пОДАВИСЬ
Гость
12 часов
Облик старого русского Екатеринбурга почти стёрли.Зато теперь потомки комиссаров в кожанках хотят сохранить наследие своих кровавых времён.Что в этой башне такого особенного, кроме примитивных наскальных рисунках о прошлых ОПГ? Ах. да, т.н. ностальгия по тем временам выходцев из тех самых ОПГ, надевших теперь лащёный лапсердак и лакированные шузы.Мой приговор: к сносу!
Гость
10 часов
При царьках тишь да благодать была? А сколько заводиков построила царская власть кроме ВИЗа, нисколько, кроме всяких лавочек да базаров что напоминает Россию 90 годов переобувшего ельцина.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
При царьках тишь да благодать была? А сколько заводиков построила царская власть кроме ВИЗа, нисколько, кроме всяких лавочек да базаров что напоминает Россию 90 годов переобувшего ельцина.
Эльцинда
Гость
3 часа
Гость
10 часов
При царьках тишь да благодать была? А сколько заводиков построила царская власть кроме ВИЗа, нисколько, кроме всяких лавочек да базаров что напоминает Россию 90 годов переобувшего ельцина.
Каких царях?! Россия с 1721 по 1917 год была Империей!
Гость
9 часов
Внутри притон находится для хипстеров и богемы