перейти к публикации
173 комментария к публикации

Екатеринбуржцы назвали главные проблемы города

3 часа
Почему нет пункта "Все выше перечисленное" или возможности отметить несколько пунктов??? Реально много проблем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Главную проблему не указали в статье, это руководство города и области. Под их руководством город стал убогим.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Главную проблему не указали в статье, это руководство города и области. Под их руководством город стал убогим.
Так можно далеко зайти
Гость
1 час
Гость
2 часа
Главную проблему не указали в статье, это руководство города и области. Под их руководством город стал убогим.
Это самая огромная проблема!!!!
3 часа
...."— Екатеринбург развивается не по плану, а по хотелкам застройщиков. Все стройки беспорядочны и бестолковы. Хорошие проекты не принесут прибыли частным инвесторам. В итоге получили безвозвратно загубленный город, — считает читатель."...- АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО СЧИТАЕТ!!!!! .. я с ним абсолютно согласен..-городом управляет..не хозяйствует а хозяйничает банда временщиков. вот смотрите..построили КАМПУС!..а транспортом студней не обеспечили..-в итоге 56 автобус -маломерка полон как банка кильки ..и жители по всему маршруту до Малышева ...Ленина ..сесть в этот автобус не могут.. когда студни с кампуса едут на учебу.. пожилые люди..которым удалось затолкаться..-стоят на подножке автобуса а молодые здоровяки сидят.. безобразие и позор для управленцев городом.
Гость
1 час
Какой еще кампус за городом! Это позор!!! Как и отсутствие трамваев в городе и метро!!!
Гость
1 час
Гость
1 час
Какой еще кампус за городом! Это позор!!! Как и отсутствие трамваев в городе и метро!!!
На счёт трамваев это уже не в какие рамки не лезет, везде меняют и модернизируют трамваи, например, возьмите хотя бы Магнитогорск, там тележки подновляют, а кузова новые полностью делают, выходит дешевле и как результат полностью обновленный парк трамваев. Видать Екатеринбург беднее Магнитогорска. Даже в Челябинске метротрам строят, а в Екатеринбург только всяких клоунов привозят, которые пытаются убедить местное население, что им метро дескать не нужно.
1 час
Гость
1 час
На счёт трамваев это уже не в какие рамки не лезет, везде меняют и модернизируют трамваи, например, возьмите хотя бы Магнитогорск, там тележки подновляют, а кузова новые полностью делают, выходит дешевле и как результат полностью обновленный парк трамваев. Видать Екатеринбург беднее Магнитогорска. Даже в Челябинске метротрам строят, а в Екатеринбург только всяких клоунов привозят, которые пытаются убедить местное население, что им метро дескать не нужно.
ага..типа все на велики и самокатики.. а деньги на метро которые ..лучше в турции пропить..или жене отдать .. чтоб СК РФ не отобрал..если поймают.. -долой временщиков.!!!!
3 часа
Деградация во всем. Даже в постоянных переделках улицы Вайнера. Зайди в любой район : запущенность. Неужели денег, которые тратять ежегодно на елки-катки-фестивали не хватило бы на приведение города в приличный вид?
Гость
1 час
Хватило бы. Но мозг нужен. А у блатных чиновников оный отсутствует в пользу жадности и алчности.
Гость
1 час
Дело не в деньгах, а в том как ими распоряжаться, вон в Верхнем Тагиле сделали крутейшую набережную, которая в разы дешевле убогих объектов построенных в соседних городах.
1 час
Гость
1 час
Хватило бы. Но мозг нужен. А у блатных чиновников оный отсутствует в пользу жадности и алчности.
у них все деньги при арифметике чаще всего отнимаются (вычитаются) и на ум остаток идет.. :-))
3 часа
Кировский район - самый убогий, грязный и страшный. Администрация только вокруг своего здания порядок навела, остальное её не касается, видимо. Забор Михайловского кладбища отремонтировать и то не могут. Асфальт обновляется крайне скупо. Замусоренные дворы и газоны... Месяцами , годами мусор лежит... Благоустройство приходится выбивать с управляшек через сервис ГИС ЖКХ. На сайте администрации отчёты о тоннах вывезенного снега, грязи, мусора, ликвидации свалок, обрезке деревьев, в отчетах все выглядит красиво...
Гость
1 час
Хавно район.
Гость
1 час
Да, согласна с этим. Кировский район кошмарный стал
Гость
58 минут
Гость
1 час
Да, согласна с этим. Кировский район кошмарный стал
Гость, весь Екатеринбург такой стал
2 часа
Пока откаты и распил в не прекратятся, так и будет. Тюменцы пришли зарабатывать. Им плевать на Шарташ, на парки на людей. Когда они уже наедятся ? Верните ЧАМа.
Гость
2 часа
К сожалению, ЧАМ уже староват =(
Гость
1 час
ЧАМ был Хозяин города. Крутой человек. А эти нувориши. Дайте Хозяина города и метро стройте уже, и купите трамваи наконец, штук 100.
Гость
1 час
Гость
2 часа
К сожалению, ЧАМ уже староват =(
При этом ЧАМе бардак и начался в городе, тогда при нём остановки общественного транспорта вообще не чистили от снега. Вспомните, старые остановки на Пионерском посёлке. Я тогда там на остановке трамвайной руку сломала, там были сугробы накатанные прямо на остановке, люди выходили из трамвая и падали на них. Так что не надо нам того ЧАМа, пусть валит в свой ад, которые они и сделали из нашего города
3 часа
кто так строит, ну кто разрешил построить высотку на дороге, да на дороге ул. Чкалова- Шаумяна
Гость
1 час
дак по всему городу уже этот 30-ти этажный срам
Люди которые всеми силами стараются сделать город «неприятным и неуютным», обычно живут в коттеджных поселках, и чем вы там довольны или нет, это никого не волнует.
Гость
1 час
Именно. Карасьеозерск рулит, красота, тишь, благодать, заходите к нам на огонёк!
2 часа
После Чернецкого и Росселя город медленно погибает.
Гость
1 час
Именно. Гаснет в пробках.
Гость
1 час
Гость
1 час
Именно. Гаснет в пробках.
Только создание лучшего общественного транспорта спасёт этот город. Уже даже не хорошего или нормального, а именно лучшего, а это и современное метро и скоростной низкопольный трамвай и низкопольные автобусы-электробусы с "грамошками", создание выделенных полос по всему городу и т.д.
Гость
1 час
Город и область начали погибать при Росселе и Чернецком, сейчас они просто продолжают погибать
2 часа
"даже в центре по велодорожкам ходят мамки с колясками" а что удивительного, если пешеходка выложена плиткой, по которой и идти неудобно и коляску трясет, а в гололед так вообще на нее вставать опасно, а велодорожки выложены ровным асфальтам
1 час
да и многим мамашкам не ведомо предназначение этих полосок... - отобрать у губера и мэрчика авто престижное и пусть пешком по городу ходят.
3 часа
Особенно светящиеся шары и скамейки с подсветкой у администрации Кировского района радуют жителей, очень целевое и нужное расходование бюджетных средств...
2 часа
Почему можно выбрать только один варик?
Гость
1 час
Потому что извилина у тебя тоже одна. Приезжай в Караси, добавим тебе еще линий.
Гость
1 час
Гость
1 час
Потому что извилина у тебя тоже одна. Приезжай в Караси, добавим тебе еще линий.
Пиши адрес. Свой, губы и пуховика.
Гость
3 часа
Екатеринбургу нужен хозяин-патриот города, а не служитель застройщикам!
2 часа
у Екатеринбурга всего две проблемы - мэр и губернатор, а список, это следствие их стрёмной и позорной деятельности, у меня всё...
Гость
1 час
Затверждаем.
Гость
3 часа
Тюменцы во что вы превратили наш любимый город, неужели вы сами не видите. Сравните с Казанью, Нижним Новгородом. Там руководители любят свои города, а вы ?
Гость
2 часа
Так и с Челябинском, Пермью
Гость
2 часа
Они тут временно, им тут внуков не растить, поэтому такой и подход
Гость
1 час
Они любят Тюмень и Москву, это и есть их города, у них там семьи и друзья. А тут работа просто.
Гость
3 часа
Орлова в отставку!
Гость
1 час
А как же пуховик его и коттедж.
Гость
3 часа
Даже живя в екб видно его деградацию. И еще больше видно в сравнении с тюменью , челябинском , пермью.....Подруга супруги лет 10 назад переехала в челябинск , предложили хорошо оплачиваемую должность.....родители остались в екб , к которым она часто приезжает. То есть на протяжении многих лет видит изминения там и тут.... Каким же говорит убогим и страшным стал екатеринбург......где раньше была зелень и уют - там бетонные убожества , грязь и скрость......и это в сравнении с челябинском !!!
Гость
3 часа
Гость, не бери в голову. Ругая наш город, «подруга супруги» пытается себя утешить.
3 часа
И правописание у многих деградировало, похоже. Печаль.
Гость
3 часа
...и населения тоже!
Гость
3 часа
Главная проблема - тюменцы!
Гость
1 час
Не все, а некоторые, которые здесь творят беспредел.
Гость
2 часа
Перестроили весь исторический центр безликими зданиями вот и потерян уникальный дух города, некое ощущение, как и в Москве, но там хотя бы островки исторической Москвы в центре можно найти, а тут почти везде безликие здания из стекла и бетона. В последнее время не мало знакомых екатеринбуржцев уехали жить в другие города, что-то исчезло, что раньше их держало здесь и это далеко не зарплаты и какие-то материальные блага.
Гость
2 часа
Все проблемы от неадекватного управления. Губер, мэр, вся администрация это болото, в котором извращаются самые лучшие проекты
Гость
2 часа
Губа, пуховик и бубен.
Гость
1 час
На них просто отмываются Деньги.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Губа, пуховик и бубен.
Дал в бубен, сел на губу, вышел, одел пуховик.
Гость
2 часа
А что вы хотите от города где благоустройством называют вырубку деревьев и закатывание всё под бетон
Гость
3 часа
Машину имеет почти каждый второй екатеринбуржец. Уровень автомобилизации в Екатеринбурге продолжает неуклонно расти: сегодня он уже превысил показатель 423 автомобиля на тысячу жителей. С парковкам проблема не решается. Про цент вообще не говорю не возможно припарковаться. Человейники лепят на каждом пяточке, а парковок нет, не знаю нормативы, но видимо руководствуются советскими, когда одна машина была на сто человек.
Гость
2 часа
Автошиза в меньшинстве абсолютном. Меньше трети населения. Но умудряется терроризировать выхлопами, пробками, дтп, автохамством целый 1,5 млн. город. И все фантазирует о бесплатных парковках 😅
Гость
2 часа
Проблема не с парковками, а с общественным транспортом. Мне вот в упор не нужен авто... БЫЛ. Сейчас на ЖБИ, где я живу, нужно простоять ЧАС на остановке, чтобы дождаться единственный автобус. А еще лет 5 назад тут было 7 маршрутов. Вот и тоже думаю, что пора авто.
Гость
1 час
Да были бы трамваи, ездили бы только на дачи на машинах, ибо пробки в будни адовы!!!! Или метро дайте все будут ездить!!!
Гость
2 часа
главная проблема города области неандикват администрации -губера и мэра...Слова губернатора,- бездомные собаки должны, чтобы крыс на помоях не было!!! Без комментариев....
Гость
1 час
Неадекватная администрация, так.
Гость
1 час
"Бездомные собаки должны, чтобы крыс на помоях не было",- это крутая фраза!!!
Гость
1 час
Профессор
Гость
2 часа
Тюменцы временщики. Каждый день на чемоданах и их можно понять по человечески. Завтра этого может не быть. А у горожан вообще ничего, нет ни моря рядом ни широкой реки ,ни озер, ни широких дорог ни парковок . Все вплотную застроено убогим бетоном с налоговыми клетками. И даже климат здесь почти северный, только нет надбавок. И очень много гастарбайтеров , кто у себя не пригодился
Гость
1 час
Так и есть
65%налогов забирает москва, о чем тут можно говорить?
Гость
2 часа
Любой клочек земли готовы за троить высотками , дороги узенькие, парковок нет, лесопарки вырубают ради строительства жк
Гость
2 часа
Загаженность города зашкаливает, машины на газонах во дворах и не только, мусор везде, листья, в том числе прошлогодние, ну и конечно, самокаты. Удивительно, но многие этого не замечают. Надо просто пешком походить, много интересного.
2 часа
Все застроено этими стекляшками, и продолжает застраиваться. Исторический центр активно уничтожается. Живу в другом городе, но регулярно приезжаю к родителям - и просто не узнаю свой родной город (далеко не в случшем смысле). Да еще преподносится это нам с рекламных экранов как повод для гордости: "Екатеринбург - город, растущий ввысь!". Ничего кроме раздражения такие лозунги не вызывают!!!
Гость
2 часа
А еще обилие киосков. Перекресток Щорса Белинского-ужас. Все просто застроено киосками, почти нет тротуара. Зачем столько. И ещё бросается в глаза огромное количество шаурмячных и киосков с орехами. Недавно возвратились из отпуска , из другого большого города. И это бросилось в глаза
Гость
1 час
Какие киоски, трамваи дайте уже!!!
Гость
1 час
Дак чебаркули лучшие друзья губера. Все подмазано диаспорами. Стрит фуд, овощи фрукты, орехи с 2012 года им отданы в кормление. А у чинарей коттеджи как грибы растут в пригороде Еката.
Гость
2 часа
Этим летом была в Тобольске. Население 150000 человек. Окна гостиничного номера выходили на центральную улицу. Время около 23:00, интервал движения автобусов 1-2 минуты. Пазиков нет от слова совсем. Полноценные большие автобусы. В верхнем городе проспекты по 4 полосы в одну сторону, между ними клумбы со цветами. Город просто утопает в зелени и парках. Парки везде, очень много небольших сквериков с прудами и зонами отдыха. никаких высоток в исторической части. Весь новодел не выше 4 этажей и украшен лепниной, как будто купцы строили. Вот это я понимаю. Хозяин есть у города. А наш Екатеринбург, как сирота.
Гость
1 час
Екатеринбург не сирота, а хуже уже... Побирушка стал... Приблудные градомучители купите 150 новых трамваев и берите лопаты в руки и ройте метро.
Гость
1 час
Екат это ипотечно-трудовое гетто. Окруженное кладбищами, онкоцентром и крематорием для тихой утилизации лишнего народонаселения.
Гость
3 часа
Великое княжество орловское
Гость
2 часа
Наша самая большая проблема- незаинтересованное непрофессиональное руководство городом и областью. Никакущее. Последние годы живу в загородном доме в лесу, домой в Екатеринбург приезжаю редко. Каждый раз ужасаюсь и никогда не остаюсь ночевать: стараюсь хотя бы ночью, но вернуться обратно. Стало очень дискомфортно.
Гость
1 час
Я родилась, училась, росла и жила в Свердловске. Мне Свердловск нравился, это был мой родной город, я любила по нему гулять. Екатеринбург, каким он стал сейчас, ненавижу, очень хочу отсюда уехать, только для меня это проблематично по разным причинам. По городу сейчас вообще прогуливаться нельзя, просто кошмар что творится в городе, сейчас по городу не гуляю, только быстро хожу, если куда-то надо пройти, да и то, очень редко. Со всеми доводами в статье согласна. Но вот что хочу добавить насчет зелени- сами жильцы, подговоренные УЖК, варварски добиваются спиливания деревьев во дворах, сами издеваются над другими людьми, травя их выхлопными газами. ставя свои тачки выхлопом к подъезду. Что с такими тварями делать?
Гость
2 часа
Общественный транспорт- редко ездит, переполнен в плохом состоянии Заборы - они множатся. Когда дома старые Огораживаются им без разницы как дети пойдут в школу или в садик или на общественный транспорт, приходится или квартал большой обходить или идти по дороге или по грязи меж заборов. Мусор, муниципалитет убегает то что видно на главных улицах, чуть вглубь вокруг садиков и школ просто помойка. Застройка, очень огромная нехватка парковочных мест! мест в школах и садиках, хаотично, точечно. уничтожение пром зоны в городе, скоро работать негде будет.. а ездить далеко сотрудники не хотят, и так кадровый голод
Гость
1 час
Чтобы понять про город нужно идти в промзону, а в промзоне всё очень грустно
Гость
1 час
Главная проблема города - МЭР и его "команда" !!!!!
Гость
1 час
Грязный , не уютный , застроенный каким то ненужным жильем город! Губернатору позор!
Гость
1 час
Тюменские понаехи губят Екатеринбург!
Гость
49 минут
И возрождают столицу Орды – Чинги-Туру (Тюмень).
Гость
3 часа
не покупайте у них ничего, сами уедут
Гость
1 час
Хозяин нужен городу и области человек местный, который живет на месте, а не ,,вахтовики,, приехавшие на заработки богатого региона!!!!
Гость
1 час
Почему то про отсутствие полиции и гаишников никто даже не упомянул!
Гость
2 часа
У власти чиновники не помнящие Родину выйди с вокзала кругом вывески на иностранном языке птенцы Солженицына скоро Русский язык забывать начнут особенно молодежь а чиновникам некогда заниматься своими обязанностями как бы в кресле увидеть
Гость
1 час
У них родина просто давно в другом месте
Гость
1 час
Молодёжь матом общается, они русского и не знают толком
Просто сделали бы пункт мер и губеер )
Гость
2 часа
Да. Соглашусь. Городе не уютный. По нему не хочется гулять, а хочется выехать за город
Гость
1 час
Именно. Город для работы и все.
Гость
1 час
Гость
1 час
Именно. Город для работы и все.
Ипотечно трудовое гето
Гость
3 часа
"Общественный транспорт умер только в Екатеринбурге, но, надеюсь, что не навсегда. В других городах-миллионниках полностью обновленный общественный транспорт успешно функционирует на радость жителям, — сравнивает житель города." Это в каких-таких городах? В Воронеже (миллионник), например, вообще, трамвайное движение уничтожили, и троллейбусных маршрутов всего пара-тройка осталась. Все пересели на вонючие ПАЗики!!! И таких, как Воронеж, много! Единственный плюс в Воронеже -- запретили в центре города самокаты! Да и в перефирийных кварталах их почти не видно.
Гость
2 часа
Ну т.е. ты целиком и полностью поддерживаешь уничтожение средств для передвижения горожан? Транспорта нет, а ты тут радуешься что и самокатов нет. Просто ничтожно низкий человек.
Гость
1 час
Челябинск крут по транспорту, Самара и то лучше, Казань вообще супер и многие другие так-то!
Гость
56 минут
Гость, у соседа корова сдохла, нам радость. По такому принципу живем?
Гость
2 часа
Полное отсутствие внимания окраинам города .Стены школ выглядят как и 20 лет назад к примеру на Елизавете .Освещения нет остановки не оборудованы даже крыши нет возле магазинов асфальта нет одни ямы а вы про метро .
Гость
2 часа
Главная проблем это управители города, вредящие общественному транспорту!!! Откаты им зашкалили.
Гость
2 часа
Что вы хотите когда городом управляет ворьё!
Гость
2 часа
Казань-свободные дороги и отличный общественный транспорт!!!
Гость
1 час
Муниципальное и областное руководство - его нет. Ну максимум - оно для города номинальное, и руководством города не является. Город отдан на разграбление с прикрытием "властными полномочиями". О столичности лучше не упоминать - дыра, тщятельно пережевывающая социалистическое наследие. Уже не город промышленной доблести и никогда не станет городом туристической услуги. В общем - судьба Детройта на лице...
Гость
1 час
Зимой тротуары этого города превращаются в каток, а весной в кашу из грязи. Это ужасное зрелище.
Гость
57 минут
Мусор кругом- у нас на Новой Сортировке ,в районе улиц Перовской, Ольховской дворников нет от слова совсем.Зато директор УК Железнодорожного района Колесников по совместительству депутат и глава комитета городской думы по благоустройству!!Целых 2 недели мусор не убирали около детсада 186 ,куда только жалобы ни писали и в мэрию ,и в администрацию района,но толка никакого нет.Зачем такие чиновники и депутаты ,если для горожан ничего не делают,только набивают свои карманы!!