перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Екатеринбуржцев возмутили борцы с граффити в переходе на Ленина

4 часа
Ну а как же распиаренные камеры с распознаванием лиц, установить, художников, по суду обязать демонтировать испорченное и выложить новым мрамором за их счёт, после этого они сами будут патрулировать этот переход

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Это в их Москве нтехлаб умеет такие штуки. Наш угмк-телеком не умеет.
Гость
3 часа
Только в кино.
38 минут
Гость
4 часа
Это в их Москве нтехлаб умеет такие штуки. Наш угмк-телеком не умеет.
Это тот случай, когда действительно камеры нужны, но стричь деньги в кустах это проще, чем реальная помощь городу
3 часа
"единственный выход — это наносить краску"... А что по краске рисовать не будут ? Или её отмыть как то легче *
1 час
Видимо тут уже борьба двух экономик, у кого краска дешевле, тот в итоге и победит.
Гость
4 часа
Очень жаль. Когда-то мой отец на этом переходе клеил (устанавливал) этот камень. Хочется сказать молодым "художникам"- ребята и девчонки, любите свой город! Есть много мест, куда можно приложить свои задумки, которые оценят все горожане. Ищите .
1 час
Да это облостнеки из соседнего техникума.
Гость
4 часа
Этого мало ониже бьют все стеклянные остановки, а этот переход уже красят несколько лет, ГДЕ КАМЕРЫ?????? ПОЛИЦИИИ НЕТ
Гость
3 часа
выйди с плакатом "Нет вобле" - сразу приедут, увидишь, что полиция - есть!
Гость
2 часа
Все и так знают что ее нет, даже сам министр МВД по телевизору говорил что нехватка до 80 процентов
Гость
4 часа
Обработать плитку заранее прозрачным антивандальным покрытием - не?
Гость
4 часа
лучше ими бал абить
4 часа
у нашего города нет таких денег для такого покрытия. 20 лет назад предлагал покрывать составом, но отказ пришел. а после него просто керхером прошелся и все. тестовая стена обработана у Габинского Я.Л., но 1м.кв. только. Надо заехать посмотреть результат. :)
сколько денег не вкладывай - всё мало
Гость
3 часа
МВД вообще в городе есть или только взятки берут???
Гость
4 часа
При этом тюменском немощном Байдене жизнь в принципе стала у миллионов горожан в миллион раз хуже.
3 часа
я бы, товарищи, сделал так: 1. оставил графити, 2. нашел бы талантливого графитчика, чтоб он красиво разрисовал переход... фига ли бороться с ветряными мельницами
Гость
3 часа
Меланхоличная баллада-нейрохит "Серый переход" (мне не оч, но лучше у сетки пока не получается) Куплет 1: Подземный переход, забытые улицы, Тут даже тени не смеют гулять. На Восточной мэрия закрасила граффити, Сказала - другого выхода не было. Серые холсты обняли стены, Иногда скука может обнадёжить. Остался один цвет и один мотив, И наш город стал более серым. Припев: Всё закрашено бездушной кистью, Переход потерял свой голос, Средь безликих стен, в сером месте, Екатеринбург наш теряется в хаосе. Куплет 2: Подземный переход во тьму зовёт, Был яркий мир - а серый нескладен, Граффити стёрли, краской изменён Переход на Восточной, А что мэрия? Мэрия ищет оправдания. На стенах раньше жизнь цвела, Теперь лишь серость-грусть преследует, Как будто бы и нет другого шага, Уральский ветер уныло свищет. Припев. Речитатив: Серый переход Стал ещё одним местом, Где грусть с унылою песней Навсегда вдвоём. Екатеринбург Погряз в этом пресном В городском бардаке, Отвлечься мы хотим...
2 часа
Это реп?
Гость
2 часа
2 часа
Это реп?
Ты первую строчку вообще читал? Там всё написано
Гость
4 часа
В лихие 90е мы тут кучковались, пили пиво, курили прямо тут.. эх, а сейчас даже киосков нет
Их вот год как убрали
Гость
4 часа
В карасях петуха покрасьте серой краской
Гость
4 часа
Вы не понимаити!!! Зимний пуховик и снегоход сам себя не обслужит!!!!
Гость
3 часа
Подготовили считай чистый лист для графитчиков😁
23 минуты
а нефиг было киоски убирать.
Гость
4 часа
Оградить стены забором, а также вырыть ров с водой и крокодилами!!
Гость
4 часа
Проще закопать этот переход и сделать пешеходный переход на земле как советуют урбанисты.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Проще закопать этот переход и сделать пешеходный переход на земле как советуют урбанисты.
Значит вместо подземок разрисовывать будут другие объекты, на радость урбанистам.
Гость
4 часа
С депутатами ))
Гость
4 часа
Запрет на аэрозольные краски
4 часа
Запритить патземные переходы.
Гость
3 часа
4 часа
Запритить патземные переходы.
И мера-орлова то же.
Гость
4 часа
Что за бред они несут?
Гость
4 часа
Коммунальные службы, большинство УК и фонд капремонта ничего лучше делать не умеют... Та скать - жрите, чо дают, дорогие рассеяне (символ какашки)
Гость
4 часа
свинство!!!
Чем хуже народу, тем лучше управленцам.
Гость
3 часа
"В госдуме готовят законопроект о полном запрете. Скоро будет нельзя" )
Гость
4 часа
Дома тоже колхозаны могут белой краской покрасить когда дом бежевый. Денег то нет заколлеровать или смыть специальным раствором.
Гость
2 часа
Желания нет.....
Гость
4 часа
Власти тагила сделали проще. Засыпали переход землей, И сделали переход на дороге
Гость
2 часа
Был в Минске не каких граффити нет, переходы чистые. Воспитание поколения не позволяет разукрашивать стены. Взрастили непонятно кого привет нашей власти потеряли поколение, а потом хотим поднять Русь с колен.....
Гость
2 часа
Все УК в городе закрашивают тем, какая краска есть в наличии, белым по серому или наоборот… Мэр это видит? Главы районов видят точно, но молчат…
Гость
2 часа
Пора признавать всё эти художества к экстремизму, со всеми вытекающими))))
3 часа
А полиция чем занимается? Почему так? 😳
Чем им народное творчество не понравилось? А это серое убожество, значит, лучше?
1 час
Это как при вас таксист блатняк будет слушать. Вот и это народное недотворчество для большинства горожан такое же неприятие вызывает.
Верните в переход киоски, торговлю, бомжиков- пушистиков, и крокозябры не будут рисовать.
Гость
2 часа
Дак иди поваляйся там и один пункт будет выполнен. Кто мешает?
Гость
4 часа
Пока в этом переходе были киоски, там была куча камер видеонаблюдения и всё было хорошо. Убрали киоски, убрали камеры. Итог - 50 оттенков серого...
Гость
2 часа
НЕ НУЖНЫ там киоски - они сужают проход !
Гость
4 часа
Коренные, что те, что другие.
Гость
3 часа
"Это самый уродливый конь, которого я когда-либо видел!" (С)
Гость
3 часа
Очень по-чиновничьи.
Гость
3 часа
просто какая то подконтрольная конторка присосалась к бесполезному труду за бюджетные деньги..займитесь делом отстаньте вы от этих графити вам не победить
Гость
2 часа
а что, очистить и гидрофобное покрытие нанести не ага? потом зато керхером граффити смываться будет
Гость
1 час
У Граса есть химия антиграфити. Помогает, правда раньше была лучше, сейчас испортилась, но помогает
1 час
Например, в Кисловодске подземные переходы на ночь закрывают, чтобы маргиналы там не мочились и не малевали граффити свои идиотские.
Гость
4 часа
Это по нашему, круто.
Гость
4 часа
По-екатеринбуржски!
2 часа
Надо отдать все подобные поверхности организованным группам художников - граффити в исключительное пользование. Двум - трём. Пусть соревнуются у кого круче, проводят фестивали, слеты, собирают донаты. Ну и следят за состоянием сами.
Гость
3 часа
как эти тупооловые не поймут что графити выглядит в 1000 раз лучше чем результаты их борьбы с ними
Гость
2 часа
колориста пригласили плохого за бесплатно вот вам и результат...
Гость
1 час
А зачем киоски убрали,кому они мешали??? Кто знает, обьясните
Гость
1 час
Физиономии всём этим граффитчикам также раскрасить. Больные.
Гость
7 минут
Может что-нибудь надо было нарисовать красивое,например город,улицы,машины,пейзаж,и запретить продавать краски ,столько безвкусицы нарисовано..
Гость
3 часа
почему людям не нравятся теги графити боев?
2 часа
Уродливые граффити у твоих боев ибо.
1 час
Пусть у в квартирах у мамки с папкой рисуют свою "красоту", если так нравится.
Гость
1 час
Екатеринбуржцы пожаловались на борцов с граффити Покажите плиз их лица... тех кто пожаловался
Гость
1 час
Чем граффити мешают? Совковое низзя. Чем этот цвет несвежей плесени лучше