Уже больше года этот смог висит вечером и утром невозможно находится на улице. Ботаника, уктус. Деревья вырубили, дома понастроили, население увеличилось, машин стало больше. Плюс много курящих. Задыхаюсь.
Гость
17 октября, 14:10
в центре ещё гаже
Гость
17 октября, 19:47
На парковке возле метро все забито и стоят газуют.
Администрация травит: разрешает строить дома впритык. Город не может проветриваться.
Гость
17 октября, 15:36
Да, и не только впритык , но высокие для нашей местности , город не проветривается поэтому смог стоит постоянно , но у них в карасях вокруг лес все хорошо , воздух чистый .
>Санврачи поделились советами
Санврачи не высказали главную рекомендацию: УЕЗЖАЙТЕ. У меня огромное количество кейсов среди друзей и знакомы, когда из-за экологии здесь, на Урале, у людей множество проблем со здоровьем, которые решаются простой сменой места жительства.
Гость
17 октября, 12:37
От пьянства и курения у них проблемы и сменой места жительства это не решается
От пьянства и курения у них проблемы и сменой места жительства это не решается
А у меня от чего? Я не курю и не употребляю алкоголь, а как уезжаю надолго проблемы исчезают: пропадают аллергия и головные боли, улучшается состояние кожи и волос. И даже не обязательно ехать за границу, даже просто перемещение в другой регион России делает жизнь легче.
А у меня от чего? Я не курю и не употребляю алкоголь, а как уезжаю надолго проблемы исчезают: пропадают аллергия и головные боли, улучшается состояние кожи и волос. И даже не обязательно ехать за границу, даже просто перемещение в другой регион России делает жизнь легче.
Подпишусь, всё один в один
Гость
17 октября, 12:52
и от чего этот самый смог? Ответа в статье нет. Но статья написана, реклама натыкана, читатели в поиске ответа статью посмотрели, реклама отработана. Написано занавешивать окна влажной тканью - особенно это актуально для минусовых температур. Хоть проверяйте свои рекомендации, когда это пишете свои статьи-пустышки.
Гость
17 октября, 11:48
Из статьи понял одно, проблему решать не будем, возьмите конфетку с полочки и успокойтесь.
Гость
17 октября, 12:34
А кто решать будет? В Карасях воздух чистый, там всё хорошо.
там где ты живешь, ты чего это Ихорь, просыпайся уже.
Я живу в академическом , если у тебя с русским языком какие то проблемы, обратись к репетитору
Гость
17 октября, 11:42
На Сибирском тракте и Восточной вонь бензиновая от автомашин - невозможно дышать в час пик. И никто выбросы от старых колымаг не контролирует...
Гость
17 октября, 11:57
Мну бензин пью. Так, что дело не в колымагах
Гость
17 октября, 12:01
как это никто? про тех. осмотр слышали? нет?
дак его надо проходить, а не покупать!
Гость
17 октября, 12:06
Серьезно? Дак у Вас траффик как на тракте, чему вы удивляетесь?
Гость
17 октября, 11:40
Вот вопрос, а где ответ?
Гость
17 октября, 12:21
Есть ли ещё миллионник в стране, где жители разных районов так ненавидят друг друга? Город ненавидит область, область ненавидит город, но тянется сюда. Это труба.
Гость
17 октября, 12:28
Питер
Гость
17 октября, 12:40
Гость
17 октября, 12:28
Питер
Врёшь.
Гость
17 октября, 12:57
Может наоборот с Екат тянутся в область, покупают квартиры, благодаря Ласточке время в пути сократилось, уже 10вагонные на север области курсируют, на данный момент ясное небо и нет запаха.
Наоборот, Академ, с которого началась вспышка пневмонии, обработали химтрейлами. Вонь с той стороны пошла через юго-запад на южный автовокзал.
Гость
17 октября, 13:09
А в чем причина задымления?
Гость
17 октября, 20:05
Это не дым, а выхлопы. Запах химический.
Гость
17 октября, 13:00
Почему неприятный запах - только в южном и юго-западном районах? Вчера вечером у нас в районе УГТУ-УПИ пришлось закрыть все форточки, поскольку от запаха голова разболелась до тошноты..
Гость
17 октября, 13:39
Так леса вырубили и вырубают дальше! Тополя тоже вырубаете! Ну и чего хотите?!
Гость
17 октября, 14:11
Конечно, это никак не связано с тем, что начали на шипах ездить по голому асфальту. И с разбросанным везде Бионордом - или чем там сейчас посыпают дороги - тоже не связано
Гость
17 октября, 14:37
Ветра нет вот и спустилось все что с заводов сбрасывают на город
Гость
17 октября, 23:13
Пионерка задыхается, жби в дыму, мы в соплях, а вы нам про южные районы))))
Гость
18 октября, 14:45
На небо смотрите, каждый день самолетики летают и распыляют на вас с неба!Это происходит каждый день.Результат всего этого.Химоза!Спасибо пилотам выполняющим чьи то указания!
Гость
17 октября, 12:57
Я скажу вам честно Маша,
нету лучше Уралмаша.
Гость
17 октября, 13:41
С бараками, панельками, жизнью "по понятиям" 90х да соседями алкашами и нариками? Спасибо, оставьте себе такое "счастье")))
Гость
17 октября, 14:20
Гость
17 октября, 13:41
С бараками, панельками, жизнью "по понятиям" 90х да соседями алкашами и нариками? Спасибо, оставьте себе такое "счастье")))
Странное у вас представление об Уралмаше.. Там уже давно никого не осталось с понятиями из 90-х...
Гость
17 октября, 15:31
Гость
17 октября, 13:41
С бараками, панельками, жизнью "по понятиям" 90х да соседями алкашами и нариками? Спасибо, оставьте себе такое "счастье")))
Оставайтесь у себя, нам только на руку данная характеристика района. У нас в Орджо все плохо, алкаши и зеки, по вечерам лучше не выходить из квартиры, отрабатываются, в парках насилуют, больниц нет, стадионы отсутствуют, школы переехали, магазинов нет - только ларьки из 90-ых, был рынок да и тот снесли, омега-белка-веермол - пристанище гопарей и абу-бандитов, станции метро не работают, трамваи-троллейбусы-автобусы - не доходят до нас, выезд из города очень долгий, по 1,5-2 часа стоим в пробках... Не то, что новый и красивый Академический!!! Вот где вся сила!!! Не зря Игореха Скосырский выбрал именно Академ. Если вы решили переезжать в Екб, то только в Академ. Шикарней района в нашей области - просто нет.
Чем опасен смог для человека?
Смог может стать причиной одышки, затруднения и остановки дыхания, бессонницы, головных болей, кашля. Также он вызывает воспаление слизистых оболочек глаз, носа и гортани, снижение иммунитета. Во время смога часто повышается количество госпитализаций, рецидивов и смертей от респираторных и сердечных заболеваний.
Может готовят горожан к новой пандемии и новым QR? Уже пора закупать маски.
Гость
17 октября, 12:42
Да ну никогда такого не было ))
Гость
17 октября, 20:07
С прошлого раза ещё запасы лежат.
Гость
17 октября, 21:30
работают точечно! это не свалка ни торф горит, не сосед курит и не машины виной! это идет с танкового полигона там стоят дымовые установки. А вот чем они травят я не знаю! при короне тоже самое включали. и по городу камаз с установкой ездил, установка типа компрессора во весь кузов! Враг он внутри страны! Где Губер и мэр? явно они в курсе!
Гость
18 октября, 09:49
Все понятно..пневмонию все готовят или что там новое?
Гость
18 октября, 13:01
КамАЗ точно ездит,очень поздно..все думаю зачем, особенно после или перед дождем..а в небе проявляет жёлтое пятно и как будто луч от облака...очень странно..вчера с собакой гуляла ,видела...ещё думаю ,что это опять новое природное явление..и про сияния понятно и про туман воняющий канализацией..а сегодня вода пошла коричневая, как будто трубы промывают.хлтч какие трубы отопления уже давно..какие промывки..каждый делает сам вывод..но странно и то только ремонт сделали обои светлые,лето только рровесели,уже желтизна..вот чем мы дышим..
5 старых Ж, перед твоим носом, очень сильно пахнут. 🤣
Гость
17 октября, 11:10
Эта зараза действует только на пиковых.
Гость
17 октября, 13:46
Хорошо бы если так.....
Гость
17 октября, 13:59
в подъезде вон такая запашила, хоть в противогазе ходи и ничо, никто из жилицов не чешется, в подвале вода и тучи комаров, которые летят через вентиляцию в апартаменты и никто из жилицоф даже не пискнет, все ходят лица кирпичом и ничо будто так и надо
Гость
17 октября, 20:08
Как вы нескромно свою халупу апартаментами обозвали.
Гость
17 октября, 22:19
Нужно вакцинироваться от резких запахов и носить хирургическую маску.
Гость
18 октября, 10:43
Выкуривают походу
Гость
17 октября, 12:37
Подобная этой отрава будет до 2036 года!
Гость
17 октября, 12:53
и едой и воздухом и водой (
Гость
17 октября, 12:59
плюс еще микродисперсная наэлектризованная пыль висит смогом, а мэрия палец о палец не ударила, чтобы улучшить ситуацию. Плевать им на здоровье и самочувствие народа
Гость
17 октября, 14:16
Екат и так неприятный городишко, а тут ещё эти газы отвратительные
Гость
17 октября, 18:27
Основной источник запаха- ваши любимые машинки
Гость
17 октября, 19:05
Голову почаще поднимайте в небо, всё станет понятно. Уже больше двух месяцев исполосовано, улетались травить....
Гость
17 октября, 20:10
Летом от дыма задыхаюсь, сейчас опять какая-то пакость. У меня в родном городе химзавода вокруг и то такой вони нет.
Гость
17 октября, 21:22
Вы посмотрите птиц совсем не стало! Скоро и людей не будет! Всех выкурят! Хорошо что тему подняли! Где наш Губер! Где наш МЭР?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Екатеринбуржцы пожаловались на смог и резкий запах на улицах