перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Вандалы разрушили парк, оставшийся после «Атмосфеста» в Екатеринбурге

2 часа
Не оправдывая никакой вандализм, но. Как можно эту Атмосферу называть словом парк. Там было, где гулять? Хоть одно нормальное дерево было? Крошечный кусочек территории, захламленный нелепыми инсталляциями. Там и летом все это смотрелось неопрятно, дешево, негде было присесть, отдохнуть, прогуляться и что-то рассмотреть. Нагородили какой-то огород с сыплющимися камнями из-под сеток и засушенными растениями. Надо все это убрать и сделать нормальное продолжение набережной. Променад. Скамейки, качели, фонари. Чтоб гуляя, можно было любоваться видом на пруд. И без нелепых снеговиков с названиями спонсоров.
Гость
49 минут
В мэрии эту выставку гордо называют парком
2 часа
администрация города потратила на ЭТО 36 миллионов рублей!!!! Это все вышло на 4 млн, а остальное в карман на новый пуховик!
Гость
2 часа
На 5 дубайских пуховиков с учётом инфляции, позвольте заметить! Ну или на снегоход ещё хватило)))
Гость
1 час
Ледового городка им мало теперь летом будут инсталляции
3 часа
Прививайте с детства молодежь ценить чужой труд. Понаоткрывали красно белых с пивко, маргиналов каких то выращивают. Вообще похоже никому не нужно здоровое общество.
Гость
3 часа
Да , прививайте ЖЕНЩИНАМ труд с детства. а то совсем обленились.
2 часа
Гость
3 часа
Да , прививайте ЖЕНЩИНАМ труд с детства. а то совсем обленились.
Гость, у вас потребительское отношение к женщинам.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Да , прививайте ЖЕНЩИНАМ труд с детства. а то совсем обленились.
У тебя просто нет вкуса, выбираешь непонятных😁
3 часа
36 млн за это что пытаются назвать парком? Какое-то уродство, а не парк. В чем его концепция? С кем согласовывали проект? Жители города одобрили его строительство и сумму? Бабло освоили? Кто делал, вы что деньги считать не умеете? Кто-то нехилое бабло поднял на его строительстве. Сумма равна, примерно, 300 тыс. долларам. За такие деньги можно построить большой дом с земельным участком на побережье Флориды. Муть там какая-то с этим парком. Говорили, что чиновник из соседней области хорошо зарабатывал на всяких инсталляциях никому не понятных, а потом во францию свалил.
Гость
3 часа
Давно во флориде дома идут на миллионы уже. Подорожало. За 300 тыс сарай в поле будет.
Гость
2 часа
36 млн рублей это копейки.
Гость
4 часа
Простой вопрос - зачем вот это за 36 млн. Дайте лучше студентам или школярам подработать, выделите миллион, пусть Основинский парк почистят от веток и пожухлой травы, фонари антивандальные поставьте, дорожки обновите, детям сделайте несколько городков и воркаутов.
Гость
4 часа
Вы где там 36 насчитали???
Гость
3 часа
Надо срочно ещё 36 млн выделять на восстановление всей этой красоты! До зимы , надо отремонтировать ! Не в коем случае нельзя до весны откладывать восстановление , нужно в этом году всё сделать !
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вы где там 36 насчитали???
Рогуль детектед.
2 часа
Сработал "эффект разбитых окон". Сделали на-отвяжись, рядом с этой красотой оставили строительный мусор, доски, пленку, щебень (все скидали в канаву рядом, огороженную сеткой). Не отягощенные умом маргиналы видят бардак - творят бардак.
Гость
1 час
Редко ходила по 8 марта на участке от площади до цирка, но на днях шла и заметила, что там примерно тот же пейзаж, как вы описываете - около бордюров много где отсутствует часть плитки, какой-то строительный мусор, куски ограждения, которое вдоль дороги, просто сложены в кучу, причём непохоже, что там ведутся работы на постоянной основе, скорее что-то поделали на отвали и забили. И позорные тюменцы ещё про какие-то туристические автобусы регулярно балаболят, но потенциально туристическую улицу с чудом ещё сохранившейся исторической застройкой неспособны привести в порядок. В Перми ещё к юбилею такие улочки в центре вылизали, кое-где тротуары доделывали прошлым летом и было неудобно ходить, приехала этой весной - уже всё готово, не хуже чем в Москве.
Гость
47 минут
Гость
1 час
Редко ходила по 8 марта на участке от площади до цирка, но на днях шла и заметила, что там примерно тот же пейзаж, как вы описываете - около бордюров много где отсутствует часть плитки, какой-то строительный мусор, куски ограждения, которое вдоль дороги, просто сложены в кучу, причём непохоже, что там ведутся работы на постоянной основе, скорее что-то поделали на отвали и забили. И позорные тюменцы ещё про какие-то туристические автобусы регулярно балаболят, но потенциально туристическую улицу с чудом ещё сохранившейся исторической застройкой неспособны привести в порядок. В Перми ещё к юбилею такие улочки в центре вылизали, кое-где тротуары доделывали прошлым летом и было неудобно ходить, приехала этой весной - уже всё готово, не хуже чем в Москве.
П.С. Нормально ходить по этой полосе препятствий (как и по многим другим), чтобы не попасть в выбоину, учитывая, сколько горит зелёный для пешеходов, могут только молодые и здоровые. Если у тебя коляска, тележка или какое-то заболевание, которое не позволяет быстро двигаться - ты в пролёте.
Гость
4 часа
Смешные новости, сделать парк за пару лямов, отмыть более 25, а горожане ещё и верят что это для них сделали, горожан в очередной раз поимели
Гость
3 часа
Какой это парк ! ? Инсталляция и не более ! Кто согласовал и утвердил проект этого убожества ?! Мы видимо уже богаче Москвы, раз можем себе такое позволить .
" Одна дернула коврик и посетовала, что приклеено." так уж и "посетовала? так и сказала: -"Ай-яй-яй, какая досада...!" ? ))
2 часа
Реку почистить можно было за сумму в 3 раза меньше.
1 час
Если уж хотите "инсталляцию", то рассчитывайте, что стоять она будет на улице круглый год, что люди не все адекватные вокруг, что дети будут лазать.... То, что ставится в парках, должно быть антивандальным изначально! А если цель деньги освоить, то нечего и бухтеть, что сломали все. Про "фонтаны" я вообще молчу. Люди видимо о зиме не слышали. Там же разморозилось все, они не заработают больше.
Гость
3 часа
Кто-то серьёзно думали, что коврики и ящики "перезимуют" ? Эти конструкции изначально были не рассчитаны на годы под открытым небом урала 🤷‍♀️🤦‍♀️ очередной распил 💵 под видом "всё для народа"
Камеру за 36млн не могло купить?
Гость
3 часа
...зато есть новые пуховик и снегоход...
Гость
2 часа
пухоход и снеговик
Что не смеётесь? Не смешно? Это Россия!
Гость
41 минута
Это тюменцы в сером доме, а не Россия
Гость
29 минут
Ну да, когда Россия приходит, те, кто смеялись, начинают плакать, если ещё останутся :)
Гость
4 часа
В Екб такое строить нельзя ‼️
1 час
Если уж хотите "инсталляцию", то рассчитывайте, что стоять она будет на улице круглый год, что люди не все адекватные вокруг, что дети будут лазать.... То, что ставится в парках, должно быть антивандальным изначально! А если цель деньги освоить, то нечего и бухтеть, что сломали все. Про "фонтаны" я вообще молчу. Люди видимо о зиме не слышали. Там же разморозилось все нафиг, они не заработают больше.
Гость
4 часа
Беречь парк - это значит охранять и строго, очень жестко наказывать нарушителей.
Гость
2 часа
Беречь, это значит не лапать не своё.
Дикари областнячьи.
Гость
4 часа
Такие сооружения должны быть как минимум АНТИВОНДАЛЬНЫЕ и ОБЕСПЕЧЕНЫ ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕМ. Огромный вопрос вызывает стоимость данного обьекта ! Похоже основные деньги истрачены на мягко говоря сомнительный проект ! Нужно обязательно провести расследование с широким привлечением общественности, прессы и внутренних органов - как выбрасываются деньги города !
Гость
3 часа
Местных обезьян тоже много
Гость
3 часа
Областнековые женщины
Гость
3 часа
Еще бы и камеры украли, если бы были.
Гость
2 часа
попилили кучу денег, сделали одноразовую фигню, что проржавела через пару месяцев. да и ковры эти...они ж сгниют через пару месяцев под нашими дождями. разбазаривание и отмыв бабла. сделали за 36 миллионов то, что и миллиона не стоит. прокуратуре бы возбудиться....тех, кто согласовывал, подписывал акты приемки работ-под суд. ибо хапнули в карман наверняка.
4 часа
делают что хотят, ломают, домой уносят, думают что это только для них сделано. Типичное поведение свободных людей-либерастов😎
Гость
3 часа
Это поведение шляпников!!!!
Гость
3 часа
Это типичное поведение 👨‍💼, выделить из бюджета 💰 потом 🪚 и обвинить население
Гость
2 часа
Социальные Иждивенцы не дремлют, халяву обожают.
Гость
2 часа
У нас в центре закрытый двор. По выходным в одном из подвальных помещений занимаются дети 10-12 лет в компьютерном клубе. Приезжают из разны районов города. После занятий они толпой выходят на спортивную площадку и начинают зверски крушить и ломать все снаряды, причём родители стоят тут же и, как бы, не замечают это безобразие, а мило общаются. На каждом снаряде написана памятка, что это для 14 лет и старше. Так что говорить про неохраняемую территорию? Странно, что в первый же день не разгромили.
Гость
2 часа
Обычный отмывочный проект, который таких денег и не стоил. И его никто не просил. Средства бы тратить на развитие и автоматизацию, а не строить блаженные кишлаки, чтобы азерского барина порадовать.
Гость
2 часа
Умные люди творили этот парк одно разовый на следующее лето опять из бюджета деньги дадут и так каждый год на скамейку коврик построить это до первого дождя после и не присесть все честно благородно по русски
Гость
2 часа
Да, полиция должна ловить. Должна работать, а не ждать пенсию в 45 лет. Хотя что говорить, на Вайнера всякий шлак тусуется, пьяные, грязные, неадекватные, спят на скамейках, органам правопорядка всё равно
3 часа
Бытие определяет сознание. Сделали те, чья личная действительность - разруха. Екатеринбуржцы, свердловчане, областники, "онинамнужные" - тут каждый свою версию может развивать, но вероятнее всего та, которая находит завистливого.
Гость
3 часа
У нас дикари живут.в городе нельзя такое делать.
Гость
3 часа
Во лвиве то?
Гость
2 часа
Не хрюкай)
1 час
"Территория очень понравилась горожанам, которые живут в ближайших к садам домам. Они сами вызвались присматривать за экспозицией и защищать ее от вандалов, "- два месяца назад писала Дарья Костомина (орфография автора сохранена). И где были эти местные жители? И были ли они вообще?
Гость
3 часа
Получеловек-вредитель
Гость
3 часа
Все разгромить - абсолютно предсказуемо
Гость
3 часа
Женщинам лишь бы все ломать. Мужчины строили строили...
Гость
3 часа
Это с академа областники веселятся.
Гость
2 часа
В эти чаши, так и напрашиваются личинки отложить.
Гость
2 часа
То что в городе целое движение вандалов-маргиналов в этом нет сомнения. Приезжие берегут город-это для них столица и центр цивилизации, а вот местным -наплевать.
Гость
2 часа
Наблюдатель Сэм вместе козырным джокером и гекконом это ципсошные боты мимикрирующие под екатеринбуржцев
Гость
2 часа
у меня было много вопросов к коврикам. Это не Бухара или Ташкент, где солнце круглый год. Это Урал, где дождь постоянное явление, как и снег. И вот прошел дождь и всё, лавочек по сути нету, сидеть на сырой ткани, которая через пару дней еще и вонять начнет, желания никакого.
Гость
1 час
Выглядело всё это как несанкционированная свалка бытовых отходов.
1 час
О теории разбитых окон слышали?
Гость
3 часа
Верните снова на площадь это.хоть месяц два,но всё целое
Гость
3 часа
Надо было проект в Англии заказать любителю ландшафтного дизайна.
Гость
2 часа
Все по новому парк коммунаров уничтожили по захоронениям ВОВ проложили дорогу ну и здесь тоже самое сделали безвкусицу и радовались нужно головой думать а она занята шуршанием везде нужны специалисты а не .......
Гость
2 часа
Какие же вы свинюшки
Гость
2 часа
Вечно недовольные Уральские жители , как обычно, ничего нового. Начните с себя. Кто что с вами должен согласовывать? Вы в своем доме порядок наведите, а потом тут кря кря делайте. Фу, стыдно за вас.
Гость
2 часа
плоды демократии, все дозволено, все разрешено и ни какой ответственности. Имеем то, что имеем.
Гость
1 час
Почему нельзя было установить камеры??
Гость
1 час
Что-что. Это население такое. Традиционные ценности
Гость
1 час
Правильно Соловьёв говорил-город бесов!!!
Гость
1 час
Этих вандалов мы осуждать не будем ))) это, конечно, злой стеб над народом в виде этого "объекта" (а не "парк"), который получил фидбек от того же народа
Гость
54 минуты
Нельзя требовать от разовых вещей вечной сохранности... Точно так же и с остановками - зачем столько стекла?
Гость
47 минут
Самый стабильный "зимний" распил бабла мэрией - это ледовый городок, сей час к нему добавился "летний" распил - Атмосфера, еще "осенне-весеннего" распила не хватает, давайте что нибудь придумаем: инсталляции из опавших листьев за 23 ляма и пускание корабликов по внешним ручейкам за 16 лямов.