перейти к публикации
44 комментария к публикации

Жители Екатеринбурга решили судьбу парка Энгельса

3 часа
сначала пять парков новых обустройте! Ни одного нового парка нет, от старых отрезают и откусывают каждый год
Сама администрация была против, потом решила создать голосование и все были только против. Что у чему эти бессмысленные голосования...
Гость
1 час
Будут голосовать до тех пор,пока народу не надоест и они не согласятся.....
администрации Екатеринбурга изменение границ ООПТ «Парк имени Энгельса» не планируется застройщик не успокоится пока не найдет нужную дверь в администрации
4 часа
Нужен опрос о сносе построенного хоккейного корта и разбивка вместо него второй очереди парка им. Энгельса. Когда будет опрос, мэрия?
Гость
3 часа
4 часа
Нужен опрос о сносе построенного хоккейного корта и разбивка вместо него второй очереди парка им. Энгельса. Когда будет опрос, мэрия?
Чего глупости несёшь! Сносить он Спартаковец собрался . Он уже 50 лет стоит. Его строили Тренера, Дети , Родители . Тысячи парней вышли из стен Спартаковца .
3 часа
Гость
3 часа
Чего глупости несёшь! Сносить он Спартаковец собрался . Он уже 50 лет стоит. Его строили Тренера, Дети , Родители . Тысячи парней вышли из стен Спартаковца .
Я ничего не собрался сносить. Это как граждане решат на опросе, если граждане выскажутся за то что вторая очередь парка им. Энгельса важнее, то значит так и будет.
3 часа
Спортсмена если надо, то пускай напротив территорию под строительство высотной многоэтажки выкупают и строят там новую хоккейную арен! Нефиг лезть на охраняемый законом парк, их и так в городе очень мало!!!
4 часа
Строили спорт школу а получится свечка в 22 этажа
А зачем парки нужны в мегаполисе?! Надо увеличивать продолжительность рабочего дня до 16-18 часов и о парках думать забудут...
3 часа
У вас видимо проблемы с головой!
3 часа
У вас видимо проблемы с головой!
У вас очевидные провалы в образовании...
4 часа
надеемся на лучшее.
Гость
4 часа
Живу напротив парка, окна нашего офиса выходят в парк, каждый день хожу на работу через парк, время в пути - 5 минут. Отремонтировали год назад (и то городские власти тут почти ни причём, спасибо УГМК!), до этого приходилось обходить парк за забором, ибо или он затоплен, или снега по колено. А теперь кто же даст часть самого нового и лучшего парка в Екб захватить? Теперь за детишками, играющими в парке, наблюдать одно удовольствие. Новость высосана из пальца.
3 часа
Был в этом парке. Парк как-то бестолково спланирован. Через него очень удобно курьерам гонять и прямо через детскую площадку.
Гость
3 часа
3 часа
Был в этом парке. Парк как-то бестолково спланирован. Через него очень удобно курьерам гонять и прямо через детскую площадку.
Отлично спланирован парк, зря ты наговариваешь. А про курьеров на электролисапедах (читай - на мопедах) и чудаков и чудачек, носящихся через этот парк на бешеной скорости стыдно смотреть, ведь в любой момент на их пути может оказаться заигравшийся малыш. Иногда и самокатчики заруливают, но с них какой спрос? Этот ж бестолковки с позволения властей города. PS: Надо отдать честь сервису петушеринга от Яндекса - они "глушат" свои самокаты при въезде и забавно наблюдать как очередной, очередная или очередные по несколько штук на одном драндулете малолеток через 10 метров въезда в парк вынуждены разочарованно тащить этот петушеринговый желтый аппарат вручную, развернувшись на 180 градусов )))
Гость
4 часа
А когда начнут проводить голосования по застройке человейниками ?????
Гость
4 часа
Зачем переименовывать парк? Создайте новый парк и назовите его как хотите. Аналогия с общественным транспортом-перенумеровали и че?! Стало только ХУЖЕ.
Гость
4 часа
Ешка, почему вы поощряете психически неуравновешенных с синдромом выученной беспомощности, а оптимистические комментарии отклоняете? Это подрывная политика.
1 час
Не верю. Доняты зашлют и изменят границы
23 человека это пара чижиков из администрации и клерки из офиса застройщика.
Гость
3 часа
опрос это формальность всё довно решено мноние горожан никого не интересуют и застройщик в теме с администрацией,парк раздербанят,начали с детского кафе которое не собирались открывать . под лозунгом кафе детям продали под клиникуУГМК.
Гость
4 часа
в первый раз что ли парки отбирают, потом втихаря перепишут, раскопают под предлогом прорыва трубы, экспертизу из села клоповницкого закажут, которая не найдет ничего хорошего как всегда и прощай парк
4 часа
Уже есть экспертиза, там нет ничего исторического. Что захотят, то и сделают.
4 часа
• Вывод экспертизы Земельный участок площадью 3 205 кв. м., для изменения границ особо охраняемой природной территории (ООПТ) местного значения - памятника ландшафтной архитектуры «Парк имени Энгельса», не имеет историко-культурных признаков наличия объектов культурного наследия, выявленных объектов культурного наследия, объектов обладающих признаками объектов культурного наследия и может быть использован под хозяйственное освоение (положительное заключение). В соответствии с пунктом 4 статьи 36 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ, в случае обнаружения в ходе проведения изыскательских, проектных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных работ, работ, предусмотренных статьей 25 Лесного кодекса Российской Федерации работ по использованию лесов (за исключением работ, указанных в пунктах 3, 4 и 7 части 1 статьи 25 Лесного кодекса Российской Федерации) и иных работ объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в том числе объекта археологического наследия, заказчик указанных работ, технический заказчик (застройщик) объекта капитального строительства, лицо, проводящее указанные работы, обязаны незамедлительно приостановить указанные работы и в течение трех дней со дня обнаружения такого объекта направить в региональный орган охраны объектов культурного наследия письменное заявление об обнаруженном объекте
Гость
4 часа
Всё равно воткнут, не мытьём так катаньем.
Гость
1 час
Деньги решают всё А уж в администрации Орлова и подавно ....
Гость
4 часа
УГМК - то зашквар!
Гость
1 час
Согласен 👍
Гость
2 часа
Вы серьезно думаете,что кого то интересует мнение местных жителей?)))Серьезно???
Гость
1 час
Может и интересует,но только не застройщиков и не администрацию (((
Ну как всегда у ешки - не "застройщик решил забрать кусок", а застройщик предложил, что заберёт. Две большие разницы!
Гость
4 часа
Парк обречён. Жаль этого добряка
Гость
4 часа
Ещё напишут, что в городе слишком много парков и горожане не хотят парки, а хотят человейники.
Гость
2 часа
Якупова, ты на кого работаешь такой модерацией? Почему охраняешь нытиков? Тебя плохо учили?
Гость
2 часа
Еще раз, под скрин. Заныли, загундосили психодистрофики. "Фсе равно нас не послушают, давайте привычно расквасимся."
Гость
2 часа
Хоккей отстой
Гость
2 часа
город бетон
Гость
2 часа
Что там с забором на Энгельса около домика Малахова? Почему до сих нельзя гулять по этому участку, который относится к ТОП-1?
Гость
1 час
Горожане, конечно, против. И что? Против вырубки березовой рощи В академическом тоже были против. Против застройки парка на Уралмаше тоже были против. Против строительства ЖК на Советской между пятиэтажками немного тех, кто не против, им, наконец-то асфальт положили перед подъездами и козырьки отреставрировали. Или обещали только. В городе полный беспредел творится, что хочу, то и отжимаю, там и строю, что хочу, хочу гараж, хочу спортклуб на 2 этажа, а хочу ЖК на 100500 этажей. А тем, кому козырьки над подъездами отремонтировали, срочно готовиться к переезду на окраину, там для вас уже построили 40-этажный дом, а ваши снесут, и еще пару ЖК воткнут.
Гость
3 минуты
Зачем нашему городу столько хоккейных площадок? У нас что супер хоккейный город? Почему нет развития других видов спорта? По хорошему надо развивать физическую культуру для всего населения, что кстати будет хорошо укреплять иммунитет. Долой капиталистов -глобалистов да здравствуют Советы Народных депутатов.
Гость
4 часа
Опять нагнали бюджетников, это же очевидно любому думающему человеку со своим бесценным мнением!
3 часа
Что ответили? Да нас даже за сво не спрашивали. Просто иди, и всё