перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Екатеринбурге построят ледовый городок за 24 миллиона рублей

Чиновники уже ищут компанию вангую что будет айс-2000,или под другим названием ,но все с теми же лицами в учредителях.
Гость
3 часа
Пф... к гадалке не ходи
4 часа
кто-нибудь свалится в исеть и в следующем году городок вернут на место 😁
2 часа
первая мысль: "Сколько прибуханных упадет в канал?"
4 часа
"городок за 24,45 миллиона" Самый красивый городок за 24млн, это тот который за 12млн 😏
Гость
2 часа
АПППЕТИТИК-ТО ПОДРОЗЗЗ!!!
43 минуты
Ёлка 250 , снег, вода, ограждения, фаст-фуд с арендаторов сдерут,ледорубам, да электрикам с подзвучкой, 4-5 не более
2 часа
Почему до 15 опять всего простоит, если не на площади елка стоять будет, а на плотинке. Там то чем она мешает.
4 часа
а может вы эти деньги на "КАЛИНУ" пустите - сделайте хоть одно хорошее дело для горожан!!!
Гость
4 часа
Эврика!
Гость
3 часа
С Калины мы уже набили кармашки, теперь, с городка добьем
Гость
3 часа
Тогда эти сбережения не попадут к назначенцам
2 часа
А где на схеме туалеты? А где будут домики с горячим чаем? Нафига этот каток на площади 1905 года? Раньше все компактно было, сейчас растянули вдоль плотинки. Спускаться к городку по обледенелым лестницам с двух сторон будет крайне неудобно. Менять традиции далеко не всегда хорошо. Господин Орлов наверное постарался. Вряд ли еще где то в нашей стране Городская елка будет размещена под мостом на набережной. Лучше бы каток сделали на плотинке, если уж он кому то так нужен.
2 часа
Кстати, ледовых скульптур, которые украшали городок и делали его лучше, чем во многих городах страны, тоже нет на схеме. Тогда почему ценник за этот городок, как за полноценный городок на площади 1905 года? Половины ведь не будет. Кого сейчас удивишь этими светящимися снеговиками и снежинками?
3 часа
столько бабла на ветер ... смысл ???
2 часа
21253508, почему на ветер? Себе, карманы, частично
Гость
4 часа
Не сохраняем традиции. Елка всегда на площади была.
Гость
4 часа
Просто денег не хватает чтобы всю площадь заполнить ледовыми объектами, и так прошлые годы большую часть заменяли на пластиковые конструкции. Решили кардинально решить вопрос уменьшением площади
2 часа
С точки зрения безопасности, сделать городок на Плотинке, рядом с каналом реки - плохая идея. Мало того, что подвыпившие граждане могут свалится, дык еще и дети. Чем думают властелины не понятно, от слова совсем..
Гость
1 час
Забор сделают, возможно даже с колючей проволокой
3 часа
Кому это надо? В районах благоустройства 0. А тут на 2 недели столько денег! А еще внучке на площади каток. 🙈
Гость
28 минут
Единственный разумный комментарий
2 часа
Е1 запустите голосовалку, на что жители хотели бы потратить 24млн бюджетных денег.
Гость
4 часа
Сейчас нытики скажут , что можно было за 10 тыр сделать, а 23990000 в карман положить.
Гость
4 часа
Только чепуха этого не понимает.....вот ты и не понял.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Только чепуха этого не понимает.....вот ты и не понял.
Гость, Понятно что у вас там все такие.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Только чепуха этого не понимает.....вот ты и не понял.
Гость, 👍
2 часа
Чиновники уже ищут компанию..... Чиновники ищут хорошие куртки на зиму с большими карманами..... Чтобы с ледового городка денежку себе в карман положить
Гость
4 часа
Каток бы ещё залили, было бы круто!
37 минут
Поставили бы лучше на Площпди 1905 года, как обычно и никаких атракционов. Направьте денежные средства на приобретение беспилотников, чтобы наши парни быстрее разбили врага и вернулись домой!
Гость
3 часа
Там жилой дом рядом, не кто не против , что под окнами будет до 24 музон и остальное? Мэрия уточнила не кто не против.
Гость
4 часа
Если в начале слова " ледовый" поставить букву "б" , то все встанет на свои места.
4 часа
А если еще и использовать полученное слово относительно каждого события, то вообще все встает на свои места и миро понимание достигает ста процентов!
Гость
4 часа
Вот, такие комментарии модератору угодны, а о насущном ни-ни.
Гость
3 часа
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++100500
Гость
3 часа
Я могу бесплатно снеговиков налепить. Обращайтесь. Каждый раз мучает вопрос, от каких они расценок рассчитывают цену контракта, если на примере других городов, где было потрачено денег в 2 раза меньше, идеи и оформление не хуже.
Гость
25 минут
Даже лучше в прошлом году в Челябинске
Гость
3 часа
Чиновники ищут... Да не смешите, все мы знаем, кто будет))
Гость
3 часа
совсем свехнулись.
Гость
1 час
Опять 18 дней простоит? Ну что за позорники. Деньги распилят через аффилированную контору и до свидания. Почему в Перми городок с ёлкой стоит спокойно до весны? Один урбанист (да-да, знаю, что вы их не любите😀) года три назад приехал во время подготовки к празднику на пермской Эспланаде и сказал такую фразу "Очень радует, что перед правительством края не парковка, а детская площадка - это говорит о многом в головах людей, которые принимают решения в городе, что они ставят в приоритет". Это однозначно жирный такой намек на нас, потому что там ещё упоминалось "сдеградировавшее за последние лет 10 в Екб местное самоуправление".
Гость
1 час
А кому он нужен?
Гость
4 часа
Люди за 24 ляма строят двухэтажный коттедж в 300 квадратов , и тут лоховская поделка изо льда , цена которой в реале раз в пять меньше.
Гость
4 часа
Ровно на две недели. А поликлиники стоят без ремонта 30 лет.
Гость
4 часа
Гость, Нафиг никому не нужен твой пенопластовый коттедж за эти деньги, с отделкой а-ля общага.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, Нафиг никому не нужен твой пенопластовый коттедж за эти деньги, с отделкой а-ля общага.
тебе из собачьей будки в академе виднее.
Гость
3 часа
Банкротство Калины - это отличный подарок, и ещё отсутствие 2ой ветки метро, точечная застройка, начало дорожных ремонтов с первым снегом, когда все отдыхающие вернулись.
Гость
3 часа
Чья-то постоянная кормушка. Но вот чья? (белый дом или серый)?
Гость
3 часа
Это же сколько бабла набьют карманы чинуши
Гость
3 часа
Обычный отмыв денег
Гость
4 часа
деньги на ветер....никаких городков ...не те времена ..
Правильно! Всё для фронта, всё для победы!
Гость
2 часа
У нас в городе больше деньги не на что тратить? Давайте проведём опрос среди горожан хотят ли они такой городок за эти деньги?
Гость
24 минуты
+++++
Гость
3 часа
Михе Бахтину энти деньги нужнее на излечение
Гость
3 часа
Как то сразу подумалось глядя на исторический сквер, вот кто нибудь пьяный свалится на лёд, летом то прыгали в воду .
Гость
3 часа
Видимо парковку перед мэрией будут делать платной. Припарковался, заплатил за час и ушёл с горок кататься.
Гость
2 часа
Новая коллекция пуховиков сама себя на Новый год не купит ☝🏻
Гость
1 час
Псевдо мэришко уже поделил бабки. Бесполезный . . ...
Гость
1 час
пир во время чумы лучше бы на эти деньги ребятам на фронте купили что надо а то жители скидываются кому это не все ровно
Гость
58 минут
Давно надо было там сделать городок с елкой. Мэру Орлову спасибо, за позитивные изменения в городе.
Гость
35 минут
Ледовый городок не нужен. На эти деньги лучше ежедневно и качественно чистите тротуары ото льда и посыпайте, чтобы люди не падали.
Гость
4 часа
ледовый городок будет в квартирах в этом году
Гость
4 часа
Разве что у морероев.
Гость
4 часа
лучше бы транспорт закупали
Гость
4 часа
пир во время чумы
Гость
3 часа
Господи, ну я не понимаю, он стоит 1 месяц, от силы 2, вот зачем это. Постройте горку и все. Прдавцы сами натащат шатров с гир л яндами
Гость
2 часа
Кому нужен этот городок? Лучше бы в больницу закупили оборудование необходимое
Гость
4 часа
Первоуральску надо помочь, а вы о праздниках. Якупова, не делай вид, что не слышишь.
Гость
4 часа
Вот такие они все "патриоты".