перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Екатеринбурге повысили зарплату работникам коммунальных служб

4 часа
Если бы работники сказали: "Настроение сразу повысилось" Почему за них говорит кто-то другой.
Гость
4 часа
А они там по русски ни бельмеса. И "работа" там просто способ легализации.
Гость
3 часа
тоже пойдёт
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А они там по русски ни бельмеса. И "работа" там просто способ легализации.
Верно! Зачисляют мертвыми душами. Зарплату забирает бригадир и администрация ДЭУ. Реально работают на стройках и рынкпх с серой выплатой. Поэтому на бумаге там укомплектованность и 100% осаоение бюджета на уборку А по факту все прекрасно видят реальную минимальную уборку города и районов. Это коммунальная мафия. Под крышей Орлова-Куйвашего.
в преддверии зимы увеличили зарплату. С 1 октября 2024 года ставки проиндексировали на 17,5%. сколько в цифрах реальная зарплата стала, без всяких хитростей?
Гость
4 часа
Было мало, стало больше чем мало.
Гость
3 часа
какая
4 часа
в процентах непонятно. вы бы циферки поконкретнее озвучили...
МРОТ
Гость
4 часа
МРОТ
ВРОТ
Гость
3 часа
Гость
4 часа
ВРОТ
ikrasava
Неужто пуховик продал?
3 часа
Так это у орлова настроение повысилось. 😂
Гость
2 часа
Именно
1 час
Дак к какой сумме прибавить 17%, может уже просто идти в снегоуборщики…….
Ещё бы зарплату сказали текущую. У орлов тоже настроение поднимается когда денюжек больше становится)
Гость
4 часа
Зарплату так и не указал.
Гость
3 часа
темнило
3 часа
Миска горячего риса.
Гость
3 часа
3 часа
Миска горячего риса.
Просто миска с водой. Рис нынче дорог.
3 часа
Какая-то новая профессия "уборщик снега"?
1 час
Ну мэр конечно рассмешил, зарплата у рядовых рабоьников ДЭУ по факту очень маленькая для такой тяжелой работы и поднимать необходимо минимум на 80%, тогда и дифицита кадров не будет!
2 часа
Ему самому не стремно? Шикует, жирует.... На трамвай его пересадить и лапату в руки... Пусть поживает на зп в 40 к.
2 часа
Товарищ Орлов свою куртку продал? И на эту сумму решил кормить рабочую силу?
Гость
4 часа
Хотелось бы чтобы их ещё и контролировали . На пионерке видела как они сдалблмвали верхний слой льда, а Нижний сверх плотный оставляли. Снег убрали, посыпрли песочком или крошкой. Без контроля большая зарплата пользы особой не принесёт
Гость
1 час
ну дак иди сам и доделай,коли умный такой.лед долбить не языком работать
Гость
4 часа
так ставка и зарплата это немного разные вещи, не?
Гость
4 часа
А че бы не работать куртку дали, шапку дали, ещё и комить будут!!!
Гость
2 часа
Еще два региона ввели ограничения для работы мигрантов. Запрет нанимать иностранцев в нескольких сферах вступит в силу в 2025 году в Омской и Иркутской областях. В Омской области с марта будущего года иностранным гражданам с трудовыми патентами запретят работать в нескольких сферах. Указ подписал глава региона Виталий Хоценко. Мигрантов нельзя будет нанимать для работы «в пассажирских перевозках, образовании, здравоохранении, торговле, производстве лекарственных препаратов и продуктов, охоте, а также предоставлении социальных услуг». Сегодня же глава Иркутской области Игорь Кобзев ввел в регионе аналогичные ограничения.
Гость
2 часа
Скучная новость и чо теперь писать желудивому из погреба? Он кроме пуховика ни чего не знает.
Гость
2 часа
Желудивый погребной Орлов зачем нужен Екатеринбургу?🤔
Гость
1 час
Гость
2 часа
Желудивый погребной Орлов зачем нужен Екатеринбургу?🤔
Як кличко справляется, хривен хватает и "готовитесь к земле"?
Гость
1 час
Ведь всё равно город завалит снегом. Управленцы, хозяйственники ни тем. Тюменской команде лишь бы поразглогольтсвовать.
Гость, а как не завалит. Не хватает то не рабочих, а самой техники.
Гость
4 часа
Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь
Гость
4 часа
ну хорошо конечно. Было бы неплохо, если бы они работали нормально
Гость
3 часа
Пуховики и снегоходы будут дворникам раздавать?
Гость
3 часа
Это на 17,5%снега будет убрано больше? Дефицит 20%. Индексация меньше, чем 20%. Так себе перспективы.
Гость
2 часа
Интересно, а сколько была зарплата до "повышения".
Гость
1 час
В деньгах тысячи 2-3! Господи совсем людей за рабов держат
Гость
1 час
И это типа градоначальник. Мама дорогаяяяяяя.
Гость
58 минут
За горячую еду и чтобы на работу рабы бесплатно ездили получается?
Гость
4 часа
Будут работать за миску горячей похлебки?
Гость
3 часа
ну да фу как стыдно
Гость
2 часа
С этого года к похлебке прибавилась краюха хлеба - написано же в новости
Гость
4 часа
и каждому подарят по кожаному пуховику
Гость
4 часа
Школьников уже накормили.
Гость
4 часа
Сейчас ещё больше будет из бывшего СССР
Гость
3 часа
Пойдёт, ещё бы барин по 150 разрешил для сугрева, а то зябко.
Гость
2 часа
Ещё 100 грамм для сугрева к горячему обеду. Станет ещё веселее.
Гость
2 часа
Ура, теперь зарплата у нас будет аж 40 тысяч! Радость то какая! Слава Орлову! Слава! 👍👍👍👍👍🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
2 часа
а чо летом не подняли
Гость
59 минут
Вы им ещё льготы дайте по оплате ЖКХ, на земельный налог. И отпуск на Богамы оплачивайте.
Гость
42 минуты
Надо Геккону сообщить а то ему уже наверно надоело дворником работать
Гость
24 минуты
Знаете почему им повысили, потому что транспорт вывести дороже, чем африканцам 1000 рублей заплатить
Гость
4 часа
Дефицит работников 20%, при этом мигрантов кошмарят - они нужны нам!!
Гость, халаты повыше нужны, а не мигранты. Мигранты уже не хотят работать на таки сложных работах.
Гость
2 часа
Я дворнику прошлой зимой платил 40. Плюс бесплатное жильё. Летом работник мне прозрачно намекнул, что надо бы добавить. Добавлю. Сначала жителям за содержание жилья, потом дворнику. И добавить, между прочим, нужно все 30%, как минимум. А лучше все 50%
Гость
1 час
У него окончательно глаза не заплывут?