перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы не могут оплатить проезд с помощью QR-кода

— Надо четко понимать, что эти таблички специфичные, поэтому из мобильного банка их читать не надо. в начале писали что можно и через мобильный банк,сейчас уже оказывается нельзя, эта контора издевается над людьми.
7 часов
Через С-банк читает, через А-банк не читает.
Гость
7 часов
7 часов
Через С-банк читает, через А-банк не читает.
Что такое С-банк? Если сбер, то фиг, так же отправляет из приложения через ссылку в браузер, и только потом выбираешь, с помощью какого банка будет оплата и возвращаешься в приложение для оплаты.
Гость
7 часов
АгА, точно, у меня кнопочная нокиа весче не реагирует
7 часов
А как с брутто контрактами? Заработали?
Гость
6 часов
нет их еще
Гость
4 часа
не, майна рулит
7 часов
А когда у нас в городе был порядок? Кругом мусор,грязь,поломанные деревья годами валяются,давка в транспорте, в поликлиниках ничего не дождешься, стены домов обклеены никому не нужной рекламой и еще много разных « сюрпризов». И ничего не делается. А коды в транспорте как-будто очень нужны всем? Наведите порядок с транспортом хотя бы! Тогда может и коды нас обрадуют.
Гость
6 часов
И тут Абрама понесло... ))) Давай по порядку? Где мусор и грязь кругом? Ты в Америке был? Вот где действительно мусор и грязь кругом.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
И тут Абрама понесло... ))) Давай по порядку? Где мусор и грязь кругом? Ты в Америке был? Вот где действительно мусор и грязь кругом.
А ты был в Америке? Или дальше огорода не вылазил
6 часов
Гость
6 часов
И тут Абрама понесло... ))) Давай по порядку? Где мусор и грязь кругом? Ты в Америке был? Вот где действительно мусор и грязь кругом.
Гость, не нужен мне берег Турецкий и Африка мне не нужна! Я в Екатеринбурге живу , причем здесь Америка? Мне не интересны проблемы этой страны.
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Гость
4 часа
"Орлов за все берется смело..."
Гость
4 часа
Гость
4 часа
"Орлов за все берется смело..."
А если за ... берется, то просто тратит меньше сил
7 часов
Кондукторы и водилы из Средней Азии в восторге.
Гость
7 часов
у нас в регионе у кое-кого тестикулы отсутствуют, чтобы принять постановление о запрете их работы в ОТ, торговле продуктами питания и такси. В отличие от других глав регионов, у которых эти самые тестикулы есть.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
у нас в регионе у кое-кого тестикулы отсутствуют, чтобы принять постановление о запрете их работы в ОТ, торговле продуктами питания и такси. В отличие от других глав регионов, у которых эти самые тестикулы есть.
о Боже, как не повезло Свердловску, пардон, екату!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
у нас в регионе у кое-кого тестикулы отсутствуют, чтобы принять постановление о запрете их работы в ОТ, торговле продуктами питания и такси. В отличие от других глав регионов, у которых эти самые тестикулы есть.
У нас просто тюменская банда дань собирает
Гость
7 часов
Осталось разобраться какое отношение компания-прокладка "И-сеть" имеет к общественному транспорту Екатеринбурга, кто является бенефициаром этой компании и сколько денег благодаря этой нехитрой схеме было отмыто и недополучено ( считай - украдено ) на этом внушительном денежном потоке. А? Тюменские? Не знаете случайно?
Гость
6 часов
Конечно, они знают... что бенефициар - Аркадий Михайлович! 😁
Гость
7 часов
А как так что кондуктору 33 рубля а по коду 20? реально что ли так? За счет чего настолько дешевле?
Гость
7 часов
меньше посредников
Гость
7 часов
Рекламная акция, чтобы загнать в цифровой концлагерь.
Гость
7 часов
Исеть
7 часов
в 38 троллейбусе всё в порядке, оплата по коду проходит
Гость
1 час
А в предыдущих 37-ми?
6 часов
Ну что вы... идет тестирование новой оплаты на живых людях, и в качестве компенсации сделали скидку на проезд, если получится оплатить. Кстати, после внедрения оплаты через qr, всех кондукторов хотят сократить, вот у них нервы не выдерживают.
Гость
2 часа
В москау лет пять как развешали считыватели карт. И обходятся без кондукторов. Почему именно куракод?
5 часов
Пассажирка тянулась телефоном для оплаты к коду на окне у сиденья прямо перед лицом сидящего там пассажира. Я бы выбесилась, если бы передо мной на каждой остановке руками перед лицом махали на уровне глаз. А если тряхнет автобус - так и в челюсть заехать могут.
54060588, у вас хорошо работает воображение .
Гость
5 часов
54060588, Ротмила, езди на такси, если тебя это бесит
5 часов
Гость
5 часов
54060588, Ротмила, езди на такси, если тебя это бесит
Ходи пешком, если с рюкзаком в салоне стоишь, и руками как горилла машешь. Еще пожелания и рекомендации будут?
4 часа
Нет Qr- кода = проезд бесплатный ☝️☝️☝️☝️
Гость
8 часов
А в этом городе точно средняя зарплата 90 тысяч?
Гость
7 часов
ну где-то так, 60-70...
7 часов
60-80 если какой то спец, ближе к 80
Гость
7 часов
через 100 км в области средняя уже 20-30
Гость
8 часов
Квадроберы тайно меняют QR-коды на подставные
Гость
7 часов
это же целая банда!!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
это же целая банда!!
ОПГ
Гость
5 часов
Когда переходишь по коду, смотри сумму и назначение платежа
Гость
7 часов
Форт-Транс не подключился, Пегас тоже. Продолжаю наблюдение.
Гость
7 часов
Если маршрут есть в списке, где оплата пиинимается по СБП, а кодов в салоне нет и предоставить его отказываются - посылайте этих азиатов и едьте бесплатно. А если не хотят ехать, можете им тумаков надавать, чтобы очнулись и не забывались.
5 часов
Сегодня днём оплатил через приложение СБПэй по куаркоду в 19 - м трамвае.. Всё прошло нормально.. Первый раз кстати решил попробовать.
Гость
8 часов
Кто-то деньги за всю эту чехарду уже получил. А дальше как всегда.
Гость
8 часов
У нас как всегда, сначала введут новшество, а отладить работу не могут, страдают люди
Гость
6 часов
Кондукторов, которые кричат, отправлять в родной аул
7 часов
А всего то надо было сайт сделать, куда можно зайти и заранее скачать коды для каждого маршрута. В итоге каждый мог бы щёлкнуть код сразу в приложении, не надо было бы никуда тянуться, не надо было бы думать сорвут/не сорвут, подключены/не подключены и т.п. И всё - у пассажира был бы номер маршрута и время оплаты. В худшем случае для перевозчика будет неопределённость к какому автобусу привязать, когда два идут друг за другом не по расписанию - но с брутто-контрактами на это вообще плевать будет.
Гость
6 часов
а они что, тупые? почему не сделали так?
Гость
8 часов
Что и требовалось доказать! Мэр красавчик! Клоунада в действии
Гость
7 часов
Кака обычно.
Гость
6 часов
ШОУ МАСТ ГОУ ОН !!!
Гость
5 часов
Гость, а чья из чиновников родственница генеральный директор компании «И-сеть» Наталья Тарарычкина?😳
Гость
8 часов
Все нормально , кучу раз платил ни каких сбоев , только негатив от кондукторов
Гость
6 часов
надо их окрещивать крёстным знамением и орать сгинь сатана!
Гость
6 часов
Кондукторы возомнили себя Господом Богом?
Гость
8 часов
сделил бы уже эти куар-код на рекламных магнитиках и раздавали каждому. Зашел в автобус, вытащил из кармана, оплатил. Более того, вообще ссылкой в приложении, чтоб не париться. Меня ломает толкаться и тянуться за табличкой из-за 12 рублей. Правда, я езжу раз в месяц
Гость
7 часов
Из-за 13 рублей)
Гость
7 часов
Ему говорят не тыкать, а он тыкает
Гость
6 часов
Последний раз в Перми была лет 15 тому назад. Вчера ездила в этот город на юбилей к подруге. Первое, что бросилось в глаза: общественный транспорт - автобусы, трамваи все исключительно новые, высокие, внутри просторные, чистые. Оплата картами мир без каких-либо проблем. Остановки объявляются, расстояние между остановками небольшое, практически в каждом квартале по месту следования. Ждать долго не приходится, автобусы идут один за другим. На каждой остановке табло с расписанием. За рулем автобусов много женщин. Мигрантов, как и их позорные грязные тачки не видела ни одного (в городе находилась 2 дня). Трамваи современные, троллейбусы из города убрали. Все это мне напомнило Минск. Чистота на улицах, особенно меня удивили скверы. Просторные, с современным дизайном...Есть чему у "пермяков-солены уши" поучиться!
Гость
6 часов
Гость, ну так и у нас есть новый транспорт, карты работают без проблем))) есть умные остановки, которые показывают через сколько приедет транспорт. и что? не врите что в Перми весь транспорт новый, там также как у нас половина новая, половина старая. Просто видимо вы только в одном месте были и не видели. Или вы там каждое транспортное депо посетили? 😂
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Гость, ну так и у нас есть новый транспорт, карты работают без проблем))) есть умные остановки, которые показывают через сколько приедет транспорт. и что? не врите что в Перми весь транспорт новый, там также как у нас половина новая, половина старая. Просто видимо вы только в одном месте были и не видели. Или вы там каждое транспортное депо посетили? 😂
Там все именно так, как и описала первый комментатор. Там нет исключений. Единственныюое, что добавлю, там так уже много лет. Я еще в 2005 была в шоке, когда увидела в акт газельки, когда в Перми уже несколько лет ездили огромные импортные man . Да, местным это не понять. Но вместо того, чтобы задать вопрос птичка, они но бессилия только и могут, что огрызаться в комментариях
8 часов
Нормально эти куар- коды работают. Просто некоторые люди ламеры конкретные.
Гость
7 часов
нормально работает - это когда даже ламеры могут пользоваться.
Гость
7 часов
Золотко, расскажи, где ты купил розовые очки? Завидую твоему жизнерадостному idi ot изму.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Золотко, расскажи, где ты купил розовые очки? Завидую твоему жизнерадостному idi ot изму.
у него возраст 36 написано еще молодой способный, может ему нравится в телефоне сидеть, будет к 50 годам другое запоёт, захочет сразу в 90-е вернутся когда был молодой
Гость
7 часов
госпожа Тарарычкина, вы когда придумывали сей эксперимент, наверно подзабыли, что вам еще предстоит перевозить в уважаемом возрасте бабушек и дедушек и заставлять их платить через куаркот ....ну так себе конечно....кондуктора (приезжие особенно), и без этого обматерят тебя с утра пораньше в ОТ, не дай боже у тебя валидатор карту не считает, а тут куаркот.....экспериментаторы вы велике конечно)))
Гость
7 часов
Бабушки и дедушки пользуются Екартой
Гость
6 часов
котов нет, только коды
Гость
6 часов
боты не в теме, что у пенсионеров безлимитка за рубль))))))))))))))))))))))))))))))))) всё по методичкам своих отсталых сшп и европки топят))))))))))))))))))))))))
Гость
8 часов
бесовы коды
Гость
7 часов
Сгинь, чёрт😀
Гость
7 часов
паспoрт свой съешь
Все работает. 20 рублей . Красота
Гость
6 часов
И да, вечером 12го числа , моя жена ездила на 74м автобусе - там полный провал всей этой дурацкой затеи: кодов нет, кондуктор визжит, что никаких кодов не будет тут никогда, хамит напропалую до пены изо рта. На мой последующий звонок перевозчику, "обслуживающему" ( как почему-то уверены в транспортом комитете мэрии ) ибо эти грязные аварийные битком набитые пазики без, нарушающие все мыслимые нормы законодательства от ПДД до СанПиНов и иммиграционных законов нельзя всерьёз воспринимать как обслуживающую организацию , так вот на мой звонок на том конце провода ничтоже сумняшеся заявили, что "не успели куар-коды наклеить, так как автобусов у нас больше ста". Это у ООО, ездящего по ТРЁМ городским маршрутам!!!! Такого наглого вранья я даже от губернатора с мэром никогда не слышал.
Гость
6 часов
жесть!
Гость
7 часов
Для полного эффекта погружения надо вернуть маски в общественный транспорт. Вместе с куаркодами будет просто жесть:)
Гость
7 часов
В смысле из банка не читают? А какой в них тогда смысл? А вообще это лютый бред. Сейчас любой вася поверх транспортного куара наклеет свой для перевода бабок и все очень внимательные люди за проезд будут переводить левому человеку и всё.
Гость
7 часов
Развесили ерунду на окнах, которая и так ограничивает обзорность из окна за мои 33 рубля. Сделайте для всех проезд за 20 рублей.
Гость
6 часов
Маршрутки штрафуйте за то, что кур коды прячут!!!!!! Хотел оплатить сегодня через куар код, а их в маршрутке нет. Я протестую. Даешь в маршрутки куар коды!!!!!
3 часа
Проблемы Родины ,естественно.
6 часов
Мусор и грязь всюду кроме центра.
1 час
Ничего не меняется,нет,нет.десятилетия уже прошли(((
3 часа
Сейчас еду в 52 автобусе, все QR коды сорваны со всех мест размещения. Я не понимаю какая разница для перевозчика как платить, если с августа этого года вступила в силу система брутто-контрактов!!! 😳
Гость
1 час
Двойной навар, это очевидно!)))
Гость
7 часов
Наблюдала вчера в трамвае, как люди пытались оплатить по QR. Ничего у них не получилось. Но кондуктор с ними не ругалась и не хамила, она спокойно и терпеливо ждала, пока они пытались, а потом приняла у них оплату картой. Но вчера был выходной день, и пассажиров было мало.
Гость
7 часов
а если бы автобус трехануло от скорости или торможения и их телефоны бы упали из рук?!
Воттаквот - ненада! Надавоттак! Так! Так!
Гость
7 часов
Спросил у кондуктора как эта схема работает, на что мне был предоставлен ответ, что лучше платить 33, а не 20, т.к. если зайдет контроллер, то будет сложность с проверкой оплаты. Какая именно, непонятно. А вообще, по наблюдениям работы кондукторов можно много заметить интересного)))
Гость
7 часов
Гость, нет никаких сложностей, пусть не выдумывает кондуктор, важно сохранить чек после оплаты, и показать его контролёру.
Гость
6 часов
это выдумка кондукторов, тк им зп платят с количества билетов, а эти не учитываются и их это бесит
5 часов
Гость, Чему удивляться это Россия.
Гость
7 часов
в автобусах 41 и 80 маршрута табличек нет, к сожалению
Гость
7 часов
Чо тут? Опять на тестировании сэкономили? Жестокие.
Гость
7 часов
"СБП может стать лазейкой для мошенников, так как по номеру телефона можно узнать, в каких банках у человека есть счета, а также его полное Фио" Экономия кое - кому может выйти боком
Гость
6 часов
а ти шапошки из фольги всем дают?
5 часов
Оплачивал и по QR-коду, через мобильный банк, но по СБП и через NFС. Всё ОК. Но кондуктору желательно показать, что оплатил.
Гость
8 часов
В 68-м автобусе вообще нет никаких кодов, — жалуется пассажирка. — И их перевозчик говорит, что они пока не знают, когда будут.))))))))))))))))))))) не переживайте все будет- просто надо еще немного потерпеть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 часов
Боюсь, ты не сможешь вытерпеть
Гость
7 часов
Один раз накрыли пару продажных либерах, которые подобные комменты писали, сделали им маникюр плоскогубцами
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Один раз накрыли пару продажных либерах, которые подобные комменты писали, сделали им маникюр плоскогубцами
А потом ты проснулся?
Гость
6 часов
Так интересно проезд 33р,через код 20р,а пенсионер платит 24р. Как всегда у нас. Лучше бы транспорт обновили,маршрутки очень плохо ходят и все полные мигрантами, ужас просто. 083,93 с сортировки вообще не уехать.
Гость
6 часов
Маршруткам пора на свалку вместе с иностранным содержимым.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Маршруткам пора на свалку вместе с иностранным содержимым.
Гость, 👍
Гость
6 часов
Получилось оплатить, лишь когда скопировал ссылку на оплату, после чтения кода и вставил ее в браузер, но по прямой ссылки, после чтения кода не удалось произвести оплату! Платил, через приложение сбербанк, сразу же, без камеры! Нас пытаются приучить к такой системе оплаты, поэтому, пока всего 20 рублей, иначе никто не станет пользоваться этим кодом и этим не отработанным сервисом!
Гость
6 часов
ещё раз объясни, кто на ком стоял? у меня приложение сбер в теле и энэфси есть т.е. я подношу тел к коду и что?
Гость
6 часов
Гость, ну что бы его отработать, его надо обкатать так сказать))))
Гость
6 часов
Гость
6 часов
ещё раз объясни, кто на ком стоял? у меня приложение сбер в теле и энэфси есть т.е. я подношу тел к коду и что?
по NFC можно поднести телефон к этой табличке и оплатить без сканирования кода
Гость
7 часов
Дискримининация пассажиров, в зависимости от способа оплаты - НЕ ЗАКОННО.
Гость
7 часов
Это нас так умело ведут к тому что все мы под колпаком у мюллера